Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Пески Аль Сахиль » Каменистая пустыня


Каменистая пустыня

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Когда степь умирает под натиском песчаных ветров и жаркого солнца, рождается пустыня. Здесь не пройти ни днём, ни ночью, нечем питаться и негде спрятаться от зноя; днём - жара, ночью - холод, и под ногами бегают маленькие наглые твари навроде скорпионов.

http://www.lapshin.org/cultivar/kniga/13miles/13mile06.jpg

0

2

Воздушный лабиринт>>>>>>>

Я летела, не ощущая нечего, кроме теплых потоков воздуха, которые порой, помогали мне держаться в воздухе, дабы не упасть. Мне было всё равно упаду я или смогу долететь, умру или жить буду. В голову не лезло нечего, кроме изредка пролетавших вопросов и моментальных ответов на них, типа «Может сесть? Нет, еще полетаю…». Мой мозг напрочь отказывался думать или хотя бы придумать, что мне делать. Может поохотиться? Я давно не ела. Как только я подумала о еде, я сразу отказалась от идеи сходить за завтраком. Ну… Если быть точнее, ужином. Уже темнело и мне казалось, что я вот-вот сорвусь вниз, что бы просто поспать. Я чувствовала невероятную усталость. Веки слипались, и я чуть не падала. Спасибо потокам, донесли целой…
И всё же, я решила поспать, что бы в дальнейшем не заснуть в воздухе и, плывя в потоках воздуха, не заплыть бы на территорию Праудов. Я медленно начала упускаться, еще, будучи в сознании, и через несколько секунд мои ноги коснулись земли. Я почувствовала невероятную тяготу к земли. Моё тело казалось мне чем-то настоль тяжелым, что мои ноги вот-вот сломаются. И, конечно же, я моментально завалилась на землю. Я сразу почувствовала приятное облегчение и уют. Пускай, земля была холодна, но мне было всё равно. Я просто хотела спать, и именно поэтому, я сразу положила голову на землю, в надежде быстрее заснуть…

0

3

-------Откуда-то / Лес вроде.------
Стояла мёртвая тишина, в небе не было ветра. Лишь изредка он проскакивал мимо ушей вороной кобылицы. Всё шло хорошо, но тут в небе появилось чёрное пятно. Оно начало лавировать в небе..... Спустя минуту это пятно стало риближаться и от этого становиться больше. Теперь это животное не просто летало и лавировало среди облаков, а наобород, уже рассекало небо только так. Как оказалось позже, это чёрное пятно-вороная кобылица Дарк. Блуди Рутм летела в небе, и увидев под собой пустыню, и видимо каменистиую замедлила ход. Лошадь начала вслеживать жертву для поедания. Нок сожалению даже травы-то тут не было, и животные не бегали. Это очень огрочило Блуди. Она летела и не видела ни одного живого существа. А хотя.... Стоп... Что это? По средине пустыни лежало чьё-то тело, и видимо это была лошадь, причом вороная. Мммм... Видимо судьба препонесла мне подарок. -подмав облизнулась лошадь. Кобыла разом сложив крылья, полетела камнем вниз. После, прямо за сантиметр от земли распахнула крылья и взлетела вверх. Где-то через мгновенье кобыла вновь полетела вниз, но уже плавно, не складывая крылья. Приземлившись огромная лошадь поскакала на тело в ожидании лакомства. Блуди уже оскалила клыки и сверкнула рогом, как вдруг сделала резкий тормоз. Клыки сразу спрятались, и Рутм, перестав сверкать рогом посмотрела на тело. Да, судьба решила сегодня меня побксить. -подумала лошадь, увидев вместо желанного пира Дарка. Это первый, а точнее второй Дарк, которого видела здесь Макра. Лошадь сделала шаг вперёд, и громко ржанув проговорила: Здравствуйте. с вами всё в порядке? Голос был удивлён, ибо лошадь думала, какая неведомая сила так могла заставить устать Дарка.

Отредактировано Bloody Rhythm (Четверг, 21 октября, 2010г. 01:04)

0

4

Что-то резкое и внезапное, скорее всего чей-то голос, рассек мой мозг и эхом отдал во всю голову. Это заставило меня дёрнуться и сильно удариться головой о камень, который удачно повис над моей головой. Эхо в голове удвоилось, а когда я открыла глаза, еще и в голове закружилось, и перед глазами поплыло. Закрыв глаза, я попыталась встать. Я примерно представила, где был камень, и мне удалось не задеть его. С большими усилиями, я всё же поднялась, да вот не полностью целой. Тем же камнем задела круп и сильно подрала его. А он острый… Вот я уже и трезво мыслю. Наконец… Я подняла глаза и попыталась понять что, или кто, стоит передо мной. Мотнув головой, дабы сложить мысли в одну картину, я начала соображать, что передо мной стоит живое существо. Ростом примерно с меня, немного массивней. Вот я уже и цвета различаю. Похоже на чёрный. Да, черный. Черный, значит Дарк. Я еще раз дёрнула головой и, в последний раз глянув на стоящего передо мной, осознала, что это была кобыла-Дарк. Всё же чуть выше и массивней меня. Блин, какой же я – глист. Надо вес надо вес набирать. Хотя… Так, Ти! Не о том думаешь… Что она сказала? Так, вспоминаем… Что-то вроде, «Помощь нужна?» или «Всё ли в порядке?». Попытаюсь ответить…
- Спасибо за беспокойство. Всё нормально. Можете скорую не вызывать. – сморозив первое, что попалось, я немного притормозила. Скорую? Ну красные крестик же? Да, всё правильно… Тут я немного оценивающим взглядом прошлась по кобыле и сказала: - А Вы, простите, кто? – переступив с ноги на ногу я вдруг поняла, что не совсем твёрдо стою на ногах, и вот-вот упаду… Так… Усиливаем опоры. Вот теперь, я твёрдо стою...

0

5

Начало игры

Ягуар летел очень медленно и крылья уже ели двигались. Он сильно быстро уставал и постоянно спускался вниз и отдыхал, валяясь где ни будь в тени. Ну вот  я опять ели двигаюсь! Все я пойду пешком! Ягуар постепенно спикировал в низ и побрел по каменистой  пустыне. Камни разбивали копыто, в стрелку в бились маленькие камушки которые вызвали хромату у Яга. несколько минут неспешной походки он увидел вдалеке вороной образ лошади.Это не Прауд точно. Это Дарк! Ура я нашел себе подобного! Ягуар ускорил шаг , постепенно он перешел на рысь и мелкие камни уже не трогали его мысли. Он еще не разу на видел себе подобных, да и он никого не знает кроме своей мамаши. У него открылся второе дыхание, и он поднялся в галоп и уже в паре метров от Незнакомца остановился.
Эээ... Ягуар не знал, что сказать Незнакомцу и просто стоял, хлопая глазами.

0

6

Я всё еще ждала ответа от незнакомки, как вдруг в поле моего зрения попало новое существо. С первого взгляда было видно что, это – Дарк. Он принёс с собой какой-то приятный запашок угля и чего-то на подобии газа смешанного с ароматом пустоши. Самый настоящий дарк, хоть и внешность его вызвала у меня не самые лучшие сравнения. Я еще ни разу не видела чего-то подобного. Но экстравагантный внешний вид даже как-то подчеркнул особенность этого Дарка. Высокий жеребец, интересной внешности. Интересно, каков по характеру? Сейчас узнаем. Точнее я попытаюсь… Тут он что-то попытался сказать, но не нашел слов. Я решила поприветствовать его первой:
- Здравствуйте, – я решила пока стоять на месте, ибо еще не полностью была уверена в точках опоры - Моё имя Тень, и мне хотелось бы узнать ваше…
Я еще раз пробежалась глазом по жеребцу. Его белые глаза, к моему удивлению, были очень спокойны, ни одной нотки тревоги или заинтересованности, нечего… Мне это показалось странным, но, как говорится, у всех свои причуды, и я просто не обращала на это внимания…

0

7

Порядок отписи:
.:Shadow:.
Bloody Rhythm
Ягуар

0

8

По разрешению Акварели мне разрешили писать пост без очереди.

Ягуар осмотрел Незнакомца и это был Не незнакомец а Незнакомка! Яга с удивлением посмотрел. Тут она произнесла Здравствуйте,  Моё имя Тень, и мне хотелось бы узнать ваше… Яга поднял уши и попытался запомнить своей тупенькой головенкой ее имя. Ее звать Тень, Тень, Тень... Жеребец немного выпрямился и встал ровно и произнес Мое имя Ягуар можно просто Яги! Ветер раздувал  его гриву, и хвост тоже развивался. Пока он несся по пустыне он поймал в свой хвост пару колючек. Его мысли не тревожили колючки ему хотелось побольше узнать об этой кобыле по кличке Тень

0

9

-----------Тут никто не отписывается. Ягуар покидает вас!---------------Лес--------

0

10

Неизвестный жеребец покинул это место, да и я бы с радостью это сделала. А почему бы и нет? Ну всё нафиг…
Я отошла от кобылки и, расправив крылья, оттолкнулась от земли. Один взмах и я в воздухе. Я даже поспать не успела. Жуть. Ну, ладно…
Тут я опять погрузилась в самые приятные воспоминания, которые только сохранились в моей голове. Первый полёт, первые шаги в этом мире, первое дыхание. Помню, как громко билось моё сердце, когда я пришла в себя. Помню. Как было страшно. Хоть сейчас это и позади и я давно уже забыла, что значит бояться. Что ты испытываешь в этот момент? Что хочешь сделать? Куда хочешь уйти? А всё таки, страх – одно, из самый сильных чувств на земле, и этого не изменить. Ведь, как правило, под воздействием страха можно сделать всё что угодно…
Ой. Блин, забыла, я ж лечу! Хи-хи… Я сделала несколько взмахов, что бы подняться повыше, в надежде найти воздушные потоки, которые донесли бы меня куда-нибудь. К счастью я быстро их нашла. Расслабившись, я закрыла глаза и доверила полёт потокам воздуха. Как же приятно было лететь, не прилагая усилий…
>>>>>Владения Дарков > Лес

0

11

Вороная от неожиданности резко подняла голову и ударилась об уступ, который был над её головой. Вот чокнутая! -подумала Блуди. Тут к ним подбежал жеребец, видимо Дарк т.к. он был не светлых тонов. Конь был крайне необычен. Жеребец стал разговаривать с незнакомкой, а вскоре и вовсе покинул это место. Странно. зачем тогда надо было прилетать? Не понимаю. -подумала Рутм. Но тут и собеседница взмыла вверх и улетела. Э! А ты куда это? Я с тобой ещё не закончила! -подумала вороная, и расправив крылья взмыла в верх. Кобыла не стала догонять молодую, но следовала за нею. Как оказалось минутами позже, незнакомка летела именно в то место, откуда недавно прилетела и сама Блуди. И смысл был лететь сюда. Можно было просто остаться там. Да... Теперь и я начинаю по-тихоньку глупеть. Но нет. Нельзя этого допустить! Пора заново умнеть, Блуди! -говорил внутренний голос Дарка.
----Лес----

0

12

>>Долина Горхона

Долго идти она не могла, да и истеричная река успокоилась ровно настолько, чтобы не лезть своими щупальцами-водорослями в сознание кобылы. Она ещё ощущала внутри себя чужое, сковывающее присутствие, какое бывает, если рядом окажется глубоко неприятный тебе конь - хочется и лягнуть этого нахала так, чтоб мозги всё кругом заляпали, и в то же время понимаешь, что он-то лично ничего плохо тебе не сделал.
"Я хочу это забыть, как можно скорее", - думала она, глядя в одну точку перед собой.
Под крыльями проплывал пустырь: жёсткая иссушенная земля, в трещинах которой копошилась жизнь, перемежалась с отвердевшим от множества белёсых корней трав сероватым песком, и везде лежали камни, камни, камни... и росли диковинные растения, колючие и жилистые, до последнего защищавшие и себя, и жалкие крупицы влаги, что оставались в них.
Джанга не хотела возвращаться к своему озеру, поскольку ещё помнила недавнее его возбуждение и радость, когда кобыла отлучилась на пару дней. Озеро тогда нагло, как обезумевший от счастья щенок, ворвалось в неё и едва не растворило опешившую от такого нахальства Джангу в себе. Только сейчас она поняла, что позволь тогда этой волне воды слиться с её я, то кобыла обратилась бы в существо ещё худшее, чем до этого в Горхоне. Перед глазами так и извивались тонкие, подвижные кольца чешуйчатого тела...
"Горхон что-то сделал со мной. Почему я так восхитилась белоснежными крыльями этого Пепла, которые напросвет казались белоснежными? Какого лешего я сейчас так жалею о содеянном и боюсь вернуться к своему озеру?!"
Джанга взмахнула крыльями сильнее и сразу же сложила их, уходя в пике. Встречный ветер непреодолимой своей силой вырывал из Джанги последние гадкие ощущения, и те слезами ползли вверх по ганашу, почти сразу же истаивая или мелкими брызгами разлетаясь в небо. Кобыла до этого момента, до момента укрощения Горхона, не могла подумать, что это так мерзко - ощущать в себе кого-то чужого, неподвластного ей ни внутренне, ни внешне, и потому во много раз более сильного. Это всё равно, что добровольно пропускать через себя гнилую воду, очищая её и делая, тем самым, хуже себе.
Она приземлилась жёстко, почти переломав себе ноги, и в этот момент поняла, почему крылья принесли её именно сюда, в безводное высушенное царство - кобыле нужен был покой. На день, месяц или десятилетие, но она, как тот самый кретин, который обязан пропускать через себя гнилую воду, должна успокоиться и вновь стать готовой впустить в себя чужое сознание. Сознание стихии.

0

13

------ Долина реки Горхон
Он отдыхал. Лежал, вытянув ноги и распластав крылья и наслаждался покоем и прохладой собственной пещеры. Он довольно быстро достиг территории Праудов и ни словом ни с кем не обмолвившись проследовал в Священную пещеру. Сделал он это неспроста. Данное место лошади чтили, но не жаждали ступить под своды этого тихого и навевавшего уныние места. Духи предков, да конечно. Пепел иногда поражался, насколько наивными были Прауды. Будто их драгоценным предкам доставляет истинное удовольствие  жить в этой холодной конуре, когда в их распоряжении бескрайние просторы Зеленых лугов.
Он успел поспать и теперь чувствовал себя полным сил. Но не спешил покинуть этот укромный уголок. Он размышлял о случившимся, снова и снова прокручивая все произошедшее с ним, вспоминая малейшие детали. И слова своего незваного гостя тоже. Что он имел ввиду? Ну, уж точно, к романтике он был несклонен. Значит, от шамана можно ожидать чего-то большего, чем он думал? К этой кобыле он проникся уважением и, если это можно так назвать, симпатией. Но разум расчетливого авгура всегда заставлял сердце если не замолчать, то хотя бы перейти на шепот. Саймон старался учесть все возможности и просчитать последствия каждого своего поступка. Таким уж он стал.
Уши серого жеребца недовольно прижались к голове. О нет, только не это! Внешне он остался спокойным, хотя тело само порывалось вскочить и улететь куда подальше. Жеребячьи замашки. А вот и звонкий цокот аккуратных копыт. Направление рассчитано правильно. Если узнает, кто донес, прибьет самолично. Или сбросит с утеса.
-Саймон!зачем кричать, ты и так знаешь, что я здесь. Кобыльи придури! Его матушка лебедем проплыла в центр пещеры и загадочно воззрела на сына. Пепел печально вздохнул и полуприкрыл глаза. Сейчас начнется. Ведь матери, в общем, не слишком отличаются друг от друга, будь их сын молокосос или уже немолодой жеребец, которому самому пора прикрикивать на своих потомков. Собственно, именно эту тему она сейчас и будет развивать.
- Не отворачивайся. Ты знаешь, зачем я пришла. Но не надейся, от того, что ты читаешь мои мысли, ты не избежишь нескольких прекрасных мгновений общения со мной. Послушай сын, ведь я серьезно. Тебе двадцать. Ты меня слышишь? Двадцать! У твоего брата уже семеро наследников, семеро прекрасных Праудов, гордость клана! А ты так и ходишь в... девках! Про тебя уже слухи пошли, что ты, что ты…
- Это все из-за моего общения с Марахом? И что тут предосудительного?
Его мать от ужаса чуть не задохнулась. Прекрасные фиалковые глаза расширились, ноздри судорожно втянули воздух и кобылица начала медленно оседать на задние ноги. Пепел позволил себе насладиться этим моментом, после соизволил пояснить.
-Я шучу. – Может быть.
Далее следовал длительный монолог на тему, чего стоят сыновья, доводящие матерей до инфаркта. Саймон ее не слушал. Свою мать он воспринимал, как назойливую муху, от жужжания которой довольно часто разыгрывается мигрень. Впрочем, ее слова натолкнули на кое-какие мысли. Намек его «друга», что удостоил авгура беседы  во время потери сознания был ясен – держи кобылу при себе. А это можно замаскировать под благовидный предлог пары. Тем более, жеребец был абсолютно уверен, что в счастливой семье взаимоотношения строятся отнюдь не на любви, а на взаимопонимании. Пегас поднялся на ноги и последовал к выходу, обогнув свою матушку по дуге.
-Ты куда? – кажется, она еще не все ему сказала.
-Свататься, - буркнул он и оставил ее недоуменно смотреть ему вслед.
Он отыскал ее нескоро. Пришлось возвращается к реке. Следовать в направлении, куда удалился водный шаман. Потом выискивать в сознании встречных птиц и животных образ голубогривой кобылицы. А потом стало и вовсе худо, так как его новая знакомая ни с того, ни с сего отправилась в пустынный край, куда звери соваться не любили. Перед тем, как лететь туда, Саймон сделал крюк, чтобы запастись кое-каким подарком. Все- таки ухаживать ему придется впервые. Словив теплый воздушный поток, он устремился в безжизненный край.
Заметить белое пятно на фоне каричнево-серых камней и валунов не сложно. Но вот настроение кобылицы ему вовсе не понравилось. Может, стоит повернуть назад? Да и вообще, на что он надеется, что эта самка не станет шарахаться от него, как другие? Телепатия – дар не слишком приятный. Она невольно отгораживает  своего обладателя, ставит непреодолимую стену между ним и собратьями, лишает веры, надежды, да и любви, если уж рассуждать на эту тему. Пепел дрогнул и чуть было не повернул назад. От своего одиночества ему не избавиться. Да и хочет ли он этого?
Но разум вновь заставил чувства замолчать. Авгур не изменил направления. Крылья его вздымаются медленно и уверенно. Если его ждет неудача, что ж, будет искать другой способ. Он опустился четь в отдалении и направился навстречу кобылице пешком.

+1

14

В пустоши всё было для Джанги странным: и белёсое безоблачное небо, и сухая земля, которая от удара копытом крошилась в песок и утекала в щели и разломы, и мелкие, пуганые животные, чьи крошечные глазки наблюдали за кобылой из норок и углублений, но больше всего её поразило одно - отсутствие воды. В голове было тихо и спокойно, и Джанга боялась впускать даже свои собственные мысли, потому что могло оказаться, что вода, едва ощутив чужое вмешательство, ринется заполнять пустоты в её разуме.
Она ковырнула копытом ноздреватую горку песка, и из неё тут же выбежали муравьи. Мелкие и красные, они метались по земле, заползая на жиденькую траву и лошадиные ноги. Кобыла склонила голову и сильно, с фырканьем, выдохнула. Муравьи посыпались вниз. Джанга отошла в сторону.
Кобыла просто стояла на месте. Внутри разрывалось и бурлило что-то новое, никогда ею не испытанное, и потому непривычное. Создавалось впечатление, что к горлу подступает ком пепла - остатки того, что когда-то в ней перегорело и рвётся теперь за ненадобностью наружу. Джанга, привычная к тому, что все невзгоды и проблемы преодолевала, в первую очередь, логикой и здравым рассудком, теперь только бессильно повесила голову - она понятия не имела, что происходит. Вообще, такое состояние души совершенно обычно для молодых кобылок, которых и к жеребцам тянет, и к жеребятам, и в небо, и к родителям, и к приключениям - в общем, характерно это состояние для возраста, когда амбиции и почти невыполнимые желание рвут жизнь на множество крошечных фрагментов, никак не связанных друг с другом. Отсюда и несдержанность, и истерики, и неудовлетворённость, но Джанга знать об этом не могла. У неё не было такого периода.
Впереди из марева соткался сероватый силуэт. Пребывая в столь пространном состоянии, Джанга готова была поверить, что это явился сам Хранитель или очередная иллюзия, или просто белый конь. Но Прауды просто так на пустынные земли не заходят, тем более, что совсем рядом проходят патрули Дарков. Кобыла подняла шею, мучительно вглядываясь в фигуру. Жаркий воздух обтекал её, и казалось, что лошадь идёт в кристально-прозрачной воде.
"Знаком", - подумала она, и это осмысленное слово стало первым с тех пор, как её копыта коснулись высушенной земли.
- А у тебя дар, пегас, - негромко сказала она, уверенная в том, что Пепел её если не услышит, так хоть поймёт. - Дар появляться в самых неожиданных местах.

0

15

Саймон неуклюже ковылял по пустоши, стараясь не провалиться в нору какого-нибудь зверька. Тут, недалеко от поверхности были целые подземные коридоры, вырытые слепыми грызунами. Здесь не то, чтобы скакать – идти опасно. Но кобылицу, похоже, это не волновало. На душе у нее творилось что-то странное, что можно лишь понять, прочувствовать, но не объяснить. А вот как раз с сочувствием и другими проявлениями эмоций у серого было туго. Но отступать он не собирался, хоть неспособность предсказания поведения шамана и не вселяла уверенности в успехе задуманного.
- А у тебя дар, пегас.  Дар появляться в самых неожиданных местах.
Если бы он не мог читать мысли, то нипочем не расслышал бы, что она  сказала. Ну, во всяком случае, не спешит откланяться – и то хорошо. Стоит себе на месте, будто и не живая вовсе. На шкуре поблескивают мелкие бисеринки пота, словно роса  на кустиках белой полыни. Похоже, под солнцепеком она провела довольно много времени. Значит, нет ничего необычного в том, что ей слегка припекло голову.
Авгур остановился в пару шагах от Джанги. Он чуть склонил голову на бок и внимательно рассматривал стоящего перед ним Прауда, словно решая: а оно мне надо? Привыкнув почти всегда выигрывать, он ненавидел поражения и боялся их, хоть никому и никогда бы в этом не признался. И сейчас, перед столь важным шагом в своей жизни медлил. Наконец он встряхнулся, повернул голову назад и вытянул из гривы тоненькую веточку без единого листика. Осторожно положив ее на землю перед  кобылицей, он отступил на шаг.
-Тебе неприятно мое присутсвие в твоей голове, - говорил он вслух. –Я могу дать тебе слово, что никогда не буду читать твои мысли, но ты мне, конечно не поверишь. Если ты съешь это ,- он кивнул на невзрачную веточку. – я не смогу находиться в твоей голове примерно неделю.
Он замолчал, глядя в землю и дергая ушами, стараясь скрыть замешательство. И что дальше? Плясать вокруг нее, как молодые жеребцы во время гона? Или фыркать, вздымаясь на дыбы и с остервенением колотя ни в чем не повинный воздух копытами? В молодости он не нуждался в подобных проявлениях силы и ловкости, но сейчас… Потому он решил подождать и посмотреть, примет ли кобылица его дар.

+1

16

Белый силуэт выступил из марева и сразу обрёл плоть, объём и голос. Голос, как ни странно, звучал не в голове, а стелился над землёй, подобно змее, и подобно змее же проникал в сознание Джанги, и без того обременённое лишними проблемами.
Кобыла поставила заднюю ногу на носок и слушала Пепла, неотрывно следя то за его губами, то за глазами, которые вполне могли выдать его настоящие намерения. но пегас внешне оставался безучастен к происходящему, словно это не по доброй воле отправился в столь далёкий полёт, а его заставили, прочистив, предварительно, мозги. Сейчас он чем-то напоминал комок перьев и волос, перемешанных и склеенных между собой. Джанга торопливо встала на все четыре ноги, боясь таких своих мыслей, поскольку они вызывали у неё непонимание и гадливость.
Веточка сиротливо лежала перед ней на земле, и гонимый ветром песок заносил её, образуя небольшой холмик. Кобыла подождала, когда жеребец закончит говорить, но сама не проронила ни звука. Сказать, что поведение серого её насторожило, значит, не сказать ничего.
- Если, согласно твоим словам, я не поверю тебе на слово, - проронила, наконец, она, чеканя каждое слово, - то почему я должна считать, что этот жалкий прутик и в самом деле вытурит тебя из моей головы?
Она говорила и говорила, а сама, тем временем, размышляла о своём.
- Если предположить, что ты мне соврал о том, что твоё слово является правдой, то ты соврёшь и потом, - продолжала она, чувствуя, что её "несёт" и "несёт". - Тогда я просто подавлюсь этой веткой тебе на потеху, потому что такое я и в здравом уме не съем. То есть, сейчас не съем.
На берегу реки, когда в опасности были и их жизни, и жизни тех, кто обитает ниже по течению, она вняла этому голосу и врождённой любознательности и подставила себя под удар. Опасно, да. Страшно и несправедливо, но ведь Пепел и сам преследовал не слишком-то благородные цели, желая познакомиться с механизмом матушки-природы поближе. Но если бы не он, то Джанга никогда не открыла бы в себе поразительные возможности шамана. До этого она свято была уверена в том, что озеро разговаривает не только с ней, но и со спанками, и с приходящими на водопой животными, и... со всеми, со всеми. Теперь эта уверенность разрушилась, и на её обломках появилось новое существо. Кобыла не могла ещё разобраться во всём этом, и для этого ей требовалось время, много времени.
А сейчас прошло совсем ничего - несколько минут, но и за эти несколько минут Джанга поняла, как сильно изменилась. раньше она и перед пастью виверны не стала бы так распинаться, доказывая какому-то выскочке-телепату свои логические изъяснения. А теперь приходилось. Да и язык слушался намного лучше, чем в те времена, когда она ограничивалась фырканьем или угрожающим покачиванием рога.
"Но, - горестно подумала она, - он слова не могут заменить танца"
О да, танец. Ноги легко переступают по гальке, на которой на галопе можно с лёгкость эти самые ноги переломать; рог повторяет движения разноцветных спанков, и они садятся на крылья, на гриву, на нос, но Джанга этого не видит, потому что её глаза закрыты. Иначе можно спугнуть всё очарование.
- И не нужна мне твоя неделя, - сказала она. - Я так редко вижу товарищей по клану, что неделя не сыграет роли.
А потом, помолчав, добавила:
- Если ты, конечно, опять не бросишься меня преследовать.

+1

17

Она ему не поверила. Что и следовало ожидать. Но ее аргументы были какими-то… детскими, что ли. Либо они слишком высокого мнения о себе, либо еще что-то. Он не читал ее мысли. Происходящее вообще казалось ему забавным. Попробуй, привыкни играть, когда нет ни одного козыря в гриве! Ну, разве что легкое ощущения ее настроения. Пепел по опыту знал, что эмоции не всегда служат точным показателем внутреннего состояния. Их следует учитывать, но не полагаться полностью на ветреные порывы души.
-Подавиться? – эхом откликнулся серый и уши его на миг прижались к голове. Он позволил себе выглядеть если не оскорбленным, то хоть недовольным подобным недоверием. – Ты принимаешь меня за бесбашенного жеребчика, готового пожертвовать бесценным временем для того, чтобы подшутить над кобылой? Неужели я произвожу именно такое впечатление?
Он отошел еще на шаг. Плавно, насколько позволяло неуклюжее на земле тело, скользнул назад. Теперь он смотрел Джанге в глаза, не мигая, как гремучая змея на свою жертву. Заставить ее сложно, но не невозможно. Стоит лишь нырнуть в память, откапать там необходимые образы. Позволить себе стать кошмаром детских снов, сомнениями и тревогами юности, заботами зрелости. Но тогда он навсегда утратит возможность завоевать ее доверие, да и ее саму, в конце концов. Он попробует воззвать к ее рассудку, но шаман все-таки кобылицы. Не факт, что именно разум ведет ее по жизни.
-Не хочешь иметь защиту от подобных мне? – он невесело усмехнулся. – Мне казалось, что чье-то присутствие в твоей голове не слишком тебе приятно. Обычно Прауды, да и Дарки тоже стремятся скрыть свои «бесценные» помыслы. Но кто сказал, что их мысли – это они сами?
Он незаметно для себя вновь ступил на привычную тропу размышлений. Взгляд его, впрочем, не утратил цепкости. Он стал обходить Джангу по кругу, впрочем, не сокращая расстояние. Взгляд ее он тоже старался не потерять, твердо уверенный, что как только разрушиться этот хрупкий визуальный мостик, шаман скатиться в пучину настроения. На этом разговор можно будет закончить, ибо слушать, не значить понять.
- Это ветвь Верики. Не веришь мне, что ж, реке-то ты своей доверяешь? Горхон знает, что это за растение и какие свойства имеет. Не один ручеек, питающий могучую реку, омывает корни этого куста. Найти сложно, но возможно.
Он остановился на мгновение, сбитый с толку ее настроением. Что, она хочет танцевать? Вот леший, как понять логику кобылиц. Пегас не ошибается. В длинных ногах шамана, в ее теле уже живет странный ритм. Чем-то знакомый, где же.… Ах, да, предрассветный час, молочный туман, поднимающийся от нагретой за жаркий день воды. Светло-розовая полоса светлеющего неба. Легкие тени мелькают в кажущейся осязаемой завесе. Он видел это когда-то давно, в прошлой жизни, способный смотреть на мир душою, а не разумом. Тогда все казалось покрыто такой же легкой и в тоже время непроницаемой завесой тайны. Очарование загадки, ожидание чуда. Он сам не заметил, как замер с поднятой для шага ногой и вздернутой к верху мордой, словно вот – вот собирался исполнить сложную фигуру давно забытого танца. Он танцевал? Такое возможно?
Он вздрогнул, пораженный этими давними воспоминаниями. Как некстати такая глупость. К старости его начинает одолевать сентиментальность? Поставив ногу на землю, он недовольно тряхнул гривой. Дело, в первую очередь. Важное и ответственное.
-Я не стану тебя преследовать после этого разговора. Жаль, что тебе не понравился мой подарок. Мне казалось – это лучшее, что можно преподнести ценящему свою свободу и независимость.
Тут он на минуту замолчал. Ему следовало сказать самое основное, но нужные слова не собирались возникать в его сознании. Он был растерян, как жеребенок, столкнувшийся с невыполнимой задачей. Вот только по возрасту такое поведение ему не простительно.
-Я хотел предложить тебе… - Что? Сердце и копыто? Звучит плохо, тем более, нужно ей его сердце. С такими предложениями – только к Дарку, тот оценит. Пепел вздохнул и наконец, выдал не слишком уверенным и абсолютно неспокойным голосом. – Предложить тебе стать моей парой.
И как он это сказал? Задние ноги ощутимо дрожали, а сердце отчего-то жаждало выпрыгнуть. Внешнее спокойствие сохранить… не удалось. Вид у жеребца был неподобающе смущенный. И слов шамана он ждал, как приговора.

+1

18

То, что жеребец оказался не из простых, Джанга поняла ещё в миг первого их знакомства, когда в голове прозвучал бесцветный, неживой голос. Первое впечатление - самое верное, а уж мнение об этом Пепле сложилось уж явно не преотвратное, иначе она бы не подпустила серого к себе и на расстояние полёта стрелы. Но расстояние на Дэрпрайде мерилось отнюдь не полётами пушечных ядер и стрел, и потому Джанга могла бы назвать это иначе: "и на распахнутое крыло не пустила бы!" Но пустила. Более того - помогла, продолжила общение, всё глубже и глубже погружаясь в его удивительный мир. А мир этот был достаточно причудлив, поскольку вместо длинной тирады: "ты принимаешь меня за бесбашенного жеребчика, готового пожертвовать бесценным временем для того, чтобы подшутить над кобылой?" - любой нормальный жеребец фыркнул бы, расправил крылья, если они у него есть, и улетел восвояси, приударять за какой-нибудь голубоглазой соловой кобылкой с пышными ресницами и многообещающим взглядом.
- Конечно нет, - прошипела она, складывая крылья на спине. - Конечно, не производишь, но ни один жеребец в здравом рассудке не стал бы мотаться в такую пустошь затем лишь, чтобы передать какой-то прут.
Едва шаман представила себе эту картину - обычного жеребца на месте пепла и соловую, как в груди поднялось изведанное прежде чувство, чувство, знакомое целиком и полностью. Губы искривились в оскале, глаза, точно в насмешку над выдуманной соловой, сделались ледяными, а взгляд - холодным и проницательным. как скальпель. Не важно, какими методами, какими жертвами, но добраться до цели и изучить во благо себе - скальпель!
- Увы и ах, - отвечала она. - Рядом Горхон не протекает. Вот незадача.
...а чувство это называлось превосходством. Не раз она наблюдала жизнь соклановцев, которая крутилась лишь вокруг собственных бед и нужд, не раз она видела мягкотелых улыбчивых кобылиц с выводком жеребят, за спиной которой стоял болезненного вида жеребец с тощей гривой, а многочисленный, в общем-то, табун ютился на жалком клочке суши, не видя ни чудес Дэрпрайда, ни его скрытой мощи и прелести. Таких лошадей она если не презирала, то высокомерно жалела, а себя ненавязчиво сравнивала с совершенно иной ветвью жильцов. Часто она видела и других Праудов: мудрых, с горящими глазами и вещими языками, могучих, живущих на головокружительной высоте в горах, странников, которые видели и слышали уж всяко больше, чем шаман, но... Джанга сравнивала себя исключительно с теми, кто был слабее. А теперь сравнила не только себя, но и Пепла. И сделала выводы.
На копыто опять залезли муравьи, и Данга сильно топнула ногой. а потом пошла по кругу, чтобы эти гадкие букаши больше не лапали её.
- Свободу и независимость, - чуть смягчившись продолжила она; чуть клонила голову набок, по-птичьи озорно наблюдая за жеребцом. - ценят только те, у кого их нет. А свободные и независимые этих даров свыше не замечают.
И тут у неё язык присох к нёбу. Кто несколько минут назад мечтал высохнуть изнутри, чтобы окончательно избавиться от частички Горхона в себе? кто зарывался копытами в песок в надежде, что так дело пойдёт быстрее, и пугливая река сбежит, оставив в голове зияющую пустоту?! Конечно же, это была Джанга, но если этот серый поганец догадался - что полностью исключалось ввиду недоверия Джанга к тому, что он может не использовать дар телепатии - о том, что творилось в замкнутом внутреннем мирке кобылицы, то мог он и догадаться и о проблеске чувств, испытываемых Джангой к этой летающей форели.
Но если обескураживающая фраза всего лишь заставила Джангу на время потерять дар речи и скопить всю звою злость, ярость и возмущение столь нахальным поступком, то следующие слова лишили её опоры и понесли по волнам чёрных вод, где отражалась пакостная зубастая пасть и череп, невидимый под спутанными патлами. Имя было этой твари - Шабнак-адыр, то самое безумие, которое некогда поселилось в душе её матери, а после Коллапса переродилось в нечто, что не имеет название. Но теперь эта тварь явилась из глубин памяти, которая никак не могла принадлежать Джанге-младшей, и за волосатым черепом кобылица увидела двух лошадей - двух совершенно нормальных, бескрылых и безрогих лошадей. Караковая кобылица и огненно-рыжий жеребец, похожий на росчерк огня, резвились на лужайке, и губы жеребца гладили доверчиво подставленный живот лошади.
Джанга подняла на Пепла тяжёлый взгляд, в котором не было ни злости, ни презрения по отношению к серому жеребцу. Она просто устала, устала от этих шизофренических знамений и ложной памяти, а тут ещё часть этой самой памяти осталась погребена под водами Горхона, в голубой чешуйчатой туше донного дракона.
- Парой? - эхом повторила она, как до этого - Пепел. - Парой, говоришь.
И замолчала, закрывшись, опутавшись коконом раздумий и задумчивости. Но в глазах уже разгорался весёлый, довольный огонь - ему подкинули новую пищу, которую, прежде чем прожевать, предстояло долго нюхать и наслаждаться ароматом.

+1

19

Ожидание - худшее из испытаний. Чувство неопределенности словно пожирает изнутри. И так хочется, чтобы эта мучительная агония зараженного неизвестностью рассудка поскорее прекратилась. Пусть будет падение, крах, унижение – только не томительные минуты, длящиеся целую вечность. Словно время, обиженное столь небрежным отношением к себе, решило показать подвластному всю безысходность его положения.
Так мыслило бы себя существо, одержимое чувствами более чем это необходимо. Такие падкие на  эмоции личности даже находят некое упоение в острых иглах ожидания, что так глубоко вонзаются в сердце. Что ни говори, а это уже явно выходит за грани нормального. Возможно именно по этому авгур, не привыкший ощущать чем-то, кроме органов чувств и своей поразительной способности к телепатии, не испытывал этих мук. Да, ему не нравилась стоять на развилке собственной судьбы и знать, что выбор дальнейшего пути теперь от него не зависит. Распоряжаться собой он не позволял даже собственной матери, пресекая любые попытки гордой кобылицы подтолкнуть сына к тому или иному поступку.
Правда, так было не всегда. Это даже можно назвать дежавю. Неужели он за свою жизнь не совершил ни единого важного решения самостоятельно? Сложно сказать. Да, благополучие клана зависело в большей степени от него. Сколько бед обошло стороной род Праудов, и о  скольких беспечные даже не подозревали. У серого получалось задушить невзгоды на стадии, когда они казались лишь мелкими, незначительными событиями. Случайностями. Но чего он достиг относительно себя, кто сделал его им самим? Следует признать, что нынешний авгур – не творение изворотливого разума одного серого пегаса по имени Саймон.
И сейчас. Самое сложное было сказать. После же сердце стала отбивать удары медленнее, пока не вернулось к своему привычному ритму.
- Парой? Парой, говоришь…
Он и не думал, что ответ последует сразу. Голубогривая явно не привыкла принимать решения сразу, предпочитая обдумать все аспекты.… Или, вернее, он сам бы так поступил. Но не стоит равнять Джангу на себя. Пусть она не пустоголовая кобылка, он и не излишне рациональный жеребец. Пол вносит свои неповторимые черты, порой делает понимание почти невозможным. Вот и сейчас он всматривался в глаза шамана, стараясь понять, напрасно или нет, протаптывает он каменистую почву. Возможно, стоит просто развернуться и уйти. Сколько продлиться это ожидание: час, два? А может неделю? Кто знает…
Она знает. Но непреложный запрет, который он сам установил для себя, не позволяет проникнуть и понять. В глазах шаман – абсолютно непонятное ему выражение. Что оно может значить? К чему приведет? Не стоит изводить себя вопросами, ответ на которые он все равно не может дать.
- Вероятно, тебе необходимо время, - он вскинул голову. От волнения не осталось и следа. Перед Джангой вновь стоял абсолютно уверенный в себе жеребец. Взгляд, бывший растерянным, стал колючим и холодным. – Я оставлю тебя, но прежде скажи: стоит ли мне вообще надеяться на ответ?
Индиго казалось абсурдным тянуть время лишь для того, чтобы пренебрежительно фыркнуть или рассмеяться, унизив тем самым вопрошающего. Могла ли поступить так эта кобылица? Не исключено.

0

20

Предложение стать парой можно было толковать многозначно, и Джанга выбрала то значение, которое было ой как далеко от правды и соответствовало, скорее, кобылке-молодке, которая только вчера столкнулась с мечтательным воздыхателем и, дабы показать ему свою сдержанность, хоть и бушуют в этот момент грозы страсти и любопытства, решила обратить всё в шутку. Обратить-то обратила, а как к этому сам воздыхатель отнёсется? оценит ли юмор или плюнет на всё и отправится искать добычу полегче?
По огромному хвосту-щётке ползали муравьи, и под ним, прячась от жаркого солнца, притаился скорпион. Пусть насекомые эти не опасны - не станет же скорпион просто так, за здорово живёшь, кусать такую громадину? - но Джанге они не нравились. Особенно муравьи.
- Я привыкла не доверять всем, - проговорила она, смахивая хвостом непоседливых насекомых. - Когда жвёшь в одиночестве, пытаешься выбросить из памяти смерть, случившуюся по воле твоих кровных братьев и сестёр, поневоле приходится быть осторожной.
"Самую малость искренности," - размышляла, между тем, она. - "Чуток прошлого, и подсластить это своим характером."
Синегривая об этом не задумывалась, она поступала так, как подсказывало ей кобылье естество. А этому есеству хотелось поиграть, перебеситься, как сказала бы и сама старая уже кобыла кому помладше, но вот незадача: не могла они ни наиграться с противоположным полом, ни перебеситься с ним и воспринять предложение пегаса как предложение создания некого союза двух интеллектов, а не только как образование новой пары, один член которой будет рожать пегасиков, а другой со слезами умиления кормить всех травкой. Джанга почему-то не сомневалась, что достаточно умный в своём роде Пепел не станет делать опрометчивых поступков, фыркать и отплёвываться.
- Вот уж не знаю, для какого такого союза я тебе понадобилась, - задумчиво произнесла она, и глаза её из рассеянных стали жёсткими и изучающими. - но без друзей, да и просто хороших знакомых, в наше время никуда.
Он и не стал и даже предложил подождать некоторое время. Жаль только, что синегривая умница-индиго не привыкла долго над чем-либо раздумывать. Озарения приходили к ней хоть и редко, но метко, и одним из таких озарений стало настоящее. То, которое кобыла хотела бы мягко, ненавязчиво, с намёками озвучить. Любовь это та же игра - игра слов, взглядов, игра чужих судеб или судьбами, но всё-таки игра. И как во всякой игре, главное не победа, а участие.
Хотя нет, она врала самой себе. Время на раздумья ей нужно, но измеряется оно не часами и сутками, как у тугодумов и прочей интеллигенции, а секундами и, на худой конец, минутами. А прошло несколько минут, больше пяти и меньше пятнадцати, и этого более чем хватило для принятия решения.
- Я не согласна, но и не отвергаю твоего предложения, - ответила она. - Но и не могу сломя голову броситься на тебя... или под тебя. Даю тебе испытательный срок.
Она так и не посмотрела ему в глаза, изучая небо над его крыльями. Но когда дошла до последнего слова своего коротенького монолога, то вдруг, сильно и выразительно, вдавила несчастный прутик в песок. Подёргала ногой, чтобы от ветки остался лишь размозжённый трупик, и продолжила:
- Если можешь держать себя на коротком поводе, то там посмотрим. Если нет - одиночество тоже неплохая пара.

+1

21

Солнце ощутимо припекало ему спину. Привыкший к холоду высот, когда на перьях появляется иней, а глаза слипаются от покрывшей их ледяной корки, жеребец чувствовал себя неуютно в духоте каменной пустоши. Жаркий воздух, рябивший над  раскаленной землей, в конце концов, вызвал проклятую мигрень. А ее, что ни говори, лучше переждать в прохладном месте, уткнувшись лбом в мокрую стену, чувствуя, как отступает противная пульсация. Духота наоборот вызывает еще большие муки вплоть до очередной потери сознания. Этот разговор определенно стоит закончить как можно скорее.
Кобылица не могла пока дать определенный ответ. Она юлила, пыталась укрыться за вроде бы многозначительными фразами, которые к делу вроде бы и относились. Всю эту словесную мишуру он пропускал мимо ушей. Сейчас важно только…
- Я не согласна, но и не отвергаю твоего предложения, - ответила она. - Но и не могу сломя голову броситься на тебя... или под тебя. Даю тебе испытательный срок.
Без всякого сожаления он глядел, как веточку Верики втаптывают в землю. Может, все - таки стоит изобразить огорчение столь небрежным отношением к его подарку? Но лицедействовать он не стал – сил нет на притворство, да и желания. Пусть видит его таким, как есть. Или, хотя бы, каким кажется для других.
- Если можешь держать себя на коротком поводе, то там посмотрим. Если нет - одиночество тоже неплохая пара.
Ну что ж, разумно. Ему удалось скрыть даже не радость, а некоторое удовлетворение таким исходом дела. Шаман сама того не подозревая попалась. Причем абсолютно добровольно. Он ни к чему ее не принуждал. Можно было похвастаться, что о изящно сыграл на ее слабых сторонах: гордости и независимости, но Саймон не лгал себе. Самообман – прямой путь к извращенному восприятию реальности. Так что его заслуга – лишь в правильно выбранном направлении и тоне разговора. Главного он добился – синегривая должна быть если не рядом, то хоть бы поблизости, чтобы самой убедиться в том, что он верен своему слову.
-Хорошо. Желаешь, чтобы я не читал твои мысли – будь по - твоему. Мне не сложно, - тут он немного темнил. Не сложно, но скорее, заставляет постоянно напрягать волю, чтобы привычно не коснуться чужого сознания. Словно теперь он не может касаться своим длинным хвостом земли – естественное и привычное, чего даже и не замечал. Ходи и смотри, чтобы ни-ни, ни травинки не тронул, ни камешка.… Впрочем, выполнимо.
-Только предупрежу сразу, оттенки настроения я чувствую даже без… применения своего дара. Пожалуй, если потребуешь от меня этого – выполнить не смогу.
Пепел отвернулся от шамана и вытянул морду вверх, словно пытался уловить какой-то запах. На самом деле жеребец уже сейчас выискивал воздушные потоки, что низринулись к земле с неимоверной высоты. Определение ветров лучше производить на высоте хотя бы около шести метров, но Саймон хорошо понимал, что его уход под облака сейчас будет воспринят как отказ от «сделки». Пегас понимал, что разговор почти окончен и уже следует подумать о быстром пути обратно, к землям Праудов.
- Позволь спросить: как ты собираешься следить за выполнением уговора? – в голосе жеребца прозвучали ехидные нотки. На Джангу он по- прежнему не смотрел. – Как поймешь, что я не читаю твои мысли?

+1

22

Джанга всегда считала себя достаточно прямолинейной и независимой, чего крайне не любили такие стадные животные, как Прауды. Гордецы и лицемеры, они умудрялись выживать среди себе подобных змеюк, используя жало противника против него самого, а жёсткие ругательства, пусть даже и оправданные, обрамляя бахромой лжи и сладких комплиментов. Стальная правда Джанги не нравилась никому тем более, чем они даже не пыталась изобразить на морде хоть какие-то эмоции. Сказала как отрезала, говорится в таком случае.
Кобыла согнала хвостом приставучих мошек и подивилась крайне приятному ощущению, когда слабый ветерок от хвоста охватывает бок. На такой жаре немудрено и сознание потерять или, чего Джанга страшилась подсознательно ещё больше, потерять связь с водой. Ведь связь, в представлении Джанги, была что лесной ручеёк - направь его в такую сушь, и испарится он.
...и следовало ожидать, что её намёк на пару в виде одиночества будет скрывать под собой если не оскорбление, так хоть подковырку, смысл с двойным, отнюдь не лестным, дном. Но телепат проглотил эту фразу, не прожевав её, но и не подавившись - проверка прошла успешно. Если бы Пепел начал огрызаться или строить из себя оскорблённую невинность, то Джанга с чистой совестью махнула бы перед его подслеповатыми глазами хвостом и улетела прочь от этого зноя, от иссушенной почвы, от трещин, похожих на алчущие рты, в земле. Он не ушёл - и это стало знаком к дальнейшим действиям, ведь всё в нашей жизни следует делать постепенно, неторопливо, с холодным расчётом на прекрасное будущее. А прекрасное будущее сулило кобылице если не жеребят - мерзкие слобоумные пародия на лошадей, которые вместо молока сосут материнские мозги! - то хоть превосходного, развитого в интеллектуальном плане собеседника, у которого можно научиться новому. Ведь словами достаточно сложно выразить не то что эмоции - мысли, а если послать в разум собеседника слабый импульс, образ, символ, картинку, то общение будет куда более плодотворным.
А вот с бухты-барахты данное обещание не лезть в её мысли позабавило Джангу, ввергло её если не в панику, то истерикой точно грозило. где-то закралась ошибка, что-то она не просчитала, упустила из виду в этом невзрачном жеребце с плешивым крылом, что-то такое, где и холодный расчёт может оказаться бесполезным. Не стоило забывать, что он - телепат, а такие видят чужое сознание отчётливей, чем солнце - глазами. Кстати о глазах.
"Почему он избегает смотреть на меня?.." - более чем отчётливо, исключительно для нового знакомца, подумала она.
- Я не буду от тебя требовать невыполнимого, - ответила она, покачивая крыльями, которым уже хотелось окунуться в воду. - Разве я похожа на златогривую цацу, которая требует преклонения пред своей несравненной персоной?
Глупость, конечно, сморозила, но хоть иногда хочется казаться чуть глупее, чем ты есть на самом деле. Благо, что этот серый товарищ с мутными глазами примет, скорее всего, показную глупость за хитрость, что несколько собьёт его с толку.
- Хоть у меня и нет твоего дара, - продолжила она, - но я имею представление о том, как именно он действует. Когда ты прилагаешь усилие, то ведь начинаешь дышать быстрее и чаще? Так?

+1

23

Сергей Сароян: Телетрейд назначил отъявленного мошенника куратором по Украине

Сергей Сароян: Телетрейд назначил отъявленного мошенника куратором по Украине

29 мая 2021 г.

Михаил Журенков

Брокерская компания «Телетрейд» уже давно известна как мошенническая структура, выкачивающая деньги из инвесторов.

Тем не менее, имена тех, кто разрабатывает и воплощает в жизнь многочисленные преступные схемы, звучат редко, а иногда и вовсе неизвестны. В этой статье несправедливость будет частично исправлена. Ее героем стал Сергей Сароян — директор сети Телетрейд в Украине. Но начать стоит с первых лиц, в частности, с «отца-основателя» международного форекс-мошенничества, главы империи Телетрейд Владимира Чернобая. Правосудие так и не настигло его — смерть оказалась проворней.

Наследники Чернобая: вдова Анна Чернобай Олег Суворов, племянник — а также те, кто кормился с его стола при жизни, продолжают зарабатывать налаженными покойником методами. Правоохранительные органы нескольких стран квалифицировали эти методы как «мошенничество в особо крупных размерах». Уголовные дела по соответствующим статьям возбуждены на брокера Телетрейд в России и Казахстане.

А вот в Украине, где Телетрейд с таким же успехом обдирает клиентов, уголовному преследованию брокера до сих пор не подвергали. Похоже, что региональный директор Сергей Сароян действительно «не зря» занимает свое теплое местечко и в состоянии «отмазать» вверенную ему структуру от нежелательного внимания властей и полиции. Под крылышком у своего руководителя Телетрейд продолжает безнаказанно похищать деньги украинцев, а множество жалоб остаются без ответа.

Какую роль играет Сергей Сароян в преступлениях Телетрейд

Сергей Сароян известен как человек с непомерным самолюбием и зашкаливающими амбициями. Он умеет располагать к себе издали, с трибуны или через интернет, щедро раздает обещания, но выполняет их лишь тогда, когда видит прямую выгоду для себя. Стоит познакомиться с ним поближе, на поверхность выплывает его хитрость и двуличность. Сароян строго блюдет свои интересы и готов прогнуться под любую ситуацию, лишь бы сохранить статус-кво. Однако иногда все его старания оказываются тщетными — несколько лет назад он потерял сладкую должность в Телетрейд и остался не у дел. Прежде чем раскрывать детали, рассмотрим его карьерный путь поподробнее.

Сергей Сароян — выпускник Одесской академии связи и свою карьеру начал с работы по специальности. В телекоммуникационной компании он не хватал больших звезд с неба и решил отличиться в глазах руководства иначе — в качестве доносчика. В обмен на поблажки и бонусы он предложил начальству информацию о том, чем «дышит» коллектив, кто с кем дружит и враждует, о чем говорят в курилках и тому подобное. Однако предложение не встретило отклика, и несостоявшегося стукача вынудили уволиться. Свой талант доносчика Сароян реализовал позже, уже в Телетрейд.

Здесь он, казалось, нашел себя и раскрыл потенциал. В 2005-2006 гг. Сергей Сароян занимал должность регионального куратора в Украине. Фактически, он являлся первым лицом Телетрейд в стране и руководил более чем тремя десятками офисов в десятках городов. Кроме того, Сароян отвечал за деятельность офисов за рубежом — ему подчинялись филиалы в Португалии, Италии, Венгрии, Польше, Малайзии и т.д.

Эта руководящая работа очень хорошо оплачивалась — Сергей Сароян катался как сыр в масле. И если вы думаете, что платили ему за общественно полезную деятельность, вы ошибаетесь. Как все руководители Телетрейд, Сароян сидел на проценте от суммы с характерным названием «инаут» (in-out). Инаут — это разница между вводом клиентских денег в компанию и выводом из нее. И в Телетрейд это составляло гигантскую сумму. Лишь в украинских офисах люди ежемесячно инвестировали полтора миллионами долларов и более, а выводили в три раза меньше — около 500 тысяч. Инаут выходил в размере миллиона, и от этой суммы Сергей Сароян получал 3%. Таким образом, его доход составлял не менее 30 тысяч долларов в месяц. Однако его алчность требовала большего. Сергей Сароян пытался избежать вообще какого-либо вывода средств из компании и для этого требовал у подчиненных уговаривать клиентов участвовать в сугубо мошенническом проекте «Биржа трейдеров». Торговать на бирже — сложная и нервная деятельность, а данный проект обещал соизмеримый пассивный доход путем доверительного управления средств клиентов. Брокер не имеет права этим заниматься, поэтому «Биржа трейдеров» рекламировалась как независимый проект, в котором работают трейдеры-профессионалы, не имеющие отношения к Телетрейд. На самом деле, трейдеры были полностью подконтрольны, и по звонку от Сарояна сливали доверенные им деньги в ноль, иногда меньше чем за сутки.

0

24

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Пески Аль Сахиль » Каменистая пустыня