Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Уводье » Заливные луга.


Заливные луга.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Шипеть вздумала? Грязнокровка! - зверь был в ярости, да и я понимала, что всё может кончиться достаточно трагично. Прауды, как правило, слабее Дарков, поэтому часто стают жертвами, а не убийцами. У них это в крови - боязнь того, кто сильнее. Встречаются, конечно, уникумы, которым пофиг аль они просто слишком уверены в себе.
В легкие резко набрался воздух, после чего последовал рык, раздирающий душу и слуховые каналы. Я не знаю, как далеко было его слышно, но в радиусе 15 метров его слышали вполне хорошо. А лучше всего его услышала пегая, стоявшая всего в метре от меня. Обнажив белоснежные зубки, дабы показать Прауду, что она зря меня дразнила, я почувствовала, как яд набирался в каналы.
Привстав на дыбы, что бы сделать рывок, зверь расправил крылья, направляя шипы на пегую. И прямо передо мной выскочил Рудо, от чего зверь отскочил назад. Да, он был кровожадней, но резкие моменты не любил. В это и была его слабость.
Пока жеребец говорил, я начала борьбу со зверем. Отпустив моё тело, я стала на свои четыре, глядя в землю пустым взглядом. Тело моё было без того, кто им руководил. Где была я? загоняла это чудовище обратно, в своё логово. Хотя бы сейчас пусть отступит. Ладно, я бы убила пегую, но Рудо мне был слишком дорог. Всего лишь один час сблизил на до такой степени, словно мы были знакомы с детства. И мне казалось это правдой. может потому, что я хотела так думать...
Внутри велась борьба. Две стороны сцепились в схватке, хоть и были одинаково сильны. Зверь горел, а я была во льду. Когда мы соединялись, создавая голубое пламя, я была собой. Мягкой и спокойной, но когда лёд таял, освобождая огонь, я была бессильна. Что же изменилось теперь, когда наши силы уровнялись? Я не знала, но хотела победить.
Вера? Молитва? Нет, я сама. Сама победила. Зверь утихомирился, за что я была ему впервые в жизни благодарна. Вернувшись обратно в тело, а не играя где-то в его глубине, я попыталась понять, что происходит. В принципе, ситуация была ясна и понятна даже ежику. И тут меня охватили муки. Душевные мучения, за то, что я чуть не сделала. подняв взор на Рудо, в глазах моих читалась вина. Казалось, я вот-вот заплачу, но плакать я не могла. это было не в моих силах. Сильные и гордые дарки? Сейчас ко мне это не относилось. Не ко мне...
Сложив крылья, я выпрямилась, чуть прижав уши. Попятившись, я медленно развернулась. Опустив шею, моя голова почти что касалась снега. Вот теперь хотелось плакать и кричать. Что я наделала? Теперь я - монстр в глазах друга. За что мне эта мука? Боже, за что...
Прости меня. Прости... - прошептала я еле слышно. Сделав несколько шагов, я подняла шею, оставляя её на уровне груди. Голова моя так же была опущена вниз. Уши весели, а грива качалась, в такт шага. Подул ветер, и мой хвост, как и грива, развевались на ветру. Мне было не важно, как это трогательно выглядело, но я не забыла и о Джанге.
Медленно подойдя к ней, я вновь опустила шею, дотронувшись головой до её шеи. Пульс чувствовался, а значит она была жива.

0

32

Брр-Килайя помотала головой. Она  заметила что глаза фестралки уже не пустые,как были когда она нападала:
Прости меня. Прости... У Килайи медленно но верно полезли глаза из орбит.Что с ней такое?Она вздохнула и тут заметила Джангу
Ай!Да что же это со мной!Джанга ты как,нормально?Она подбежала к ней.Стала осматривать.Ой мамочки родные...Индиго...только они болеют падучей так часто..........Ой ой ну прикидыватся кустиком бесполезно.Килайя придирчиво осматривала Джангу,но ничего не нашлаТак и есть..Повезло же мне наткнутся на Индиго...Лазоревый тоже беспокоился за судьбу Джанги.Опасность сближает.

Отредактировано Килайя (Суббота, 5 февраля, 2011г. 18:24)

0

33

Свернутый текст

Килайя, прочитайте наши посты полностью! Я на Вас не нападала вновь. Будьте внимательны и читайте посты полностью, а не только речь! Не ленитесь.

0

34

Гадкое, однако ж, ощущение: гаже бывает только внезапно разбивший паралич ночью, когда приходят кошмарные видения, рот захлопнут, а глаза так и рыскают, так и рыскают... Впрочем, нынешняя эпилепсия была ничуть не лучше, но Джанга уже как-то привыкла, стерпелась эта частая беспомощность, этот позор.
Ноги непроизвольно дёргались, крылья взбивали белые фонтаны снега, и вокруг кобылица образовалась эдакая фигурная яма, формочка с постоянно меняющимися очертаниями. Бок ощутил холод; Джанга издрыгалась до самой земли. Мысли при этом как-то уплывали в сторону, едва подумаешь, а тут хоп - и забыла, и говорить нечего, словно в одно ухо влетают слова, а в другое вылетают.
Рядом явно что-то происходила, да и сама Джанга уже смутно догадалась, что остальные, наверняка, либо склонились над ней, либо разбежались от ужаса, либо желают ею, праудом, откушать. Взгляд поймал лазорёвое сияние сбоку, темноту, опять же, сбоку, заметила, как взрыхлился снег - и перестала что-либо понимать. Мир вокруг слился в сплошную сине-бело-золотую вуаль, звуков не было, как не было и ощущений, эмоций и желаний.
Отпустило внезапно: Джанга просто осознала себя лежащей на ледяной земле, и тёмная морда нависла над шеей. С воплем, боднув незваную дарк ганашем - увы, лбом не получилось бы, рог, сами понимаете - и вскочила на все четыре, бешено озираясь, держа крылья развёрнутыми.

0

35

Возобновляем очередь!
Килайя
Джаня
Рудо
Тень

0

36

Прости меня. Прости... - чуть слышно прошептала Тень, и Рудо не совсем понял, кому эти слова были адресованы.
Кобыла двинулась к Джанге, и жеребец сделал невольное движение, чтобы последовать за ней, но вовремя остановился и сделал вид, что эти неловкие шаги объясняются его беспокойством за Судью.
- Ай!Да что же это со мной!Джанга ты как,нормально? - подоспела пегая, и Рудольф задумчиво посмотрел на нее, раздумывая, друг она или враг.
Да и вообще, где он находится, в кругу врагов или друзей? Судью он практически не знает, она довольно холодна и, пожалуй, равнодушна к нему. Пегая - эмоциональная, пожалуй, не злая, но резкая и дерзкая, что раздражало Рудо. Тень - милая, красивая, женственная, но... Дикая. Непредсказуемая. Вдруг он чем-нибудь случайно ее заденет, и она бросится на него? Рудо знал, что не посмеет тронуть ее, даже если она вцепится ему в глотку. Он, пожалуй, так и простоит без действий, пока она не убьет его. Бежать - глупо, это удел трусов. Защищаться - невозможно, об этом нет и речи. Уклоняться - не сможет же он делать это вечно!
Жеребец слишком углубился в свои мысли, когда судья на снегу очнулась. Она вскочила, ударив склонившуюся над нею Тень головой.
- Эй, потише! Все в порядке! - крикнул он, сорвавшись с места и поспешно присоединившись к остальным.
Ему не хотелось, чтобы Тень вызвала гнев Судьи или наоборот, потому что в любом случае это будет иметь плачевный результат.

0

37

Джанга резко очнулась и, подскочив, ударила меня ганашем. И моментально встала в защитную позицию. Но мне уже было всё равно. Я даже не сдвинулась с места. Судья стоял прямо передо мной.
- Спокойней, - оглянувшись, я глянула на Рудо, каким-то виновным взглядом. Казалось, что вот-вот заплачу, так сказать - Теперь, когда Джанга в порядке, я, пожалуй, пойду. Не хочется доставлять вам дискомфорт от общения с Дарком, - затем я повернула голову прямо - Что ж... До встречи, Прауды, - вновь, как малое дитя, моля о надежде прощения, я глянула на жеребца и просто закрыла глаза. Повернувшись, я двинулась вперед, всё еще не открывая глаз. Если бы они только знали, что я чувствую. Ощущения невозможно было передать. Хотелось умереть, но в тоже время - жить. Да только, ради кого? Для чего мне жить? Семьи нет, друзей нет, любви нет. Стоп, а может, всё это у меня есть, но я просто этого не замечаю? Глупо, но я не знаю. Я просто не вижу...
Медленно шагая, я разгребала ногами белоснежный снег. Скоро весна, так что вскоре, тут будет каша. Черт, о чем я думаю? У меня тут мировое рассуждение по поводу моей жизни, а она о грязи думает! Боже, я скоро сама с собой начну разговаривать. Жуть...
шагая куда глаза глядели, я постепенно понимала, что не хочу уходить. С каждым шагом становилось всё тяжелее и тяжелее идти, но я шла. Но вот только почему, я не знала. Что там, сзади, есть такого, из-за чего мне сложно уйти. А может из-за кого? Но... Джанга мне не нужна, а пегая вообще псих. Остается только Рудо...
Резко остановившись, я вздрогнула. Просветило, так сказать. Что там Судья говорила? "такое общение как у вас". Что она имела в виду? Дружбу ведь? Ну, конечно, дружбу. А может? Твою мать...
Встряхнув головой, я вновь двинулась вперед. Только теперь идти было еще сложнее. Меня словно окутали в цепи, а ноги охватила боль. Но, даже не смотря на боль, я шла. Как бы сильно я не хотела сейчас быть там, с ним, но эти два Прауда... Брр! Особенно пегая. Надо бы с Рудиком поговорить. Только без сторонних лиц. Шагая, я надеялась, что жеребец сам пойдет за мной, и мне не нужно будет потом искать его...

>>>>Степь

0

38

>>Развалины Комбината

Пересмешник летел высоко в небе, и на шкуре остывала первая изморозь. Соколиные крылья не позволяли своему хозяину свободно парить как, допустим, тому же орлу или очаровательной Фабелле, чей запах ветер доносил из-за спины. Поначалу возбуждённый близостью и возможностью показать себя жеребчик обогнал свою спутницу, и теперь летел чуть впереди, остервенело размахивая крыльями и щуря слезящиеся глаза.
- Сокол мой был со мною, - бормотал себе под нос Смех. - Мне клёкот его заменял молитвы...
Под левым крылом блестела река - могучий, полноводный Горхон, который где-то далеко впереди упирался в стену леса Теабаль. Сейчас под лучами, под первыми, робкими лучами восходящего солнца Горхон искрился и переливался, точно жидкое серебро, а его поверхность испещрили многочисленные островки и тени проснувшихся уже речных чаек и прочих птиц. Пересмешник мог сейчас спикировать и поймать пастью тёплое, трепещущее тело чайки, а потом в течение нескольких часов ощущать на языке горячую, хмельную кровь, но не стал. Рядом - кобылка, которой он обещал охоту и еду, и, конечно же, покровительство, а подобные выходки с пикированием и чайками могли показаться глупыми и недостойными настоящего жеребца.
Занималось свежее, умытое утро, и вместе с диском солнца на небосклоне, в душе жеребчика поднималось ликование. Он перестал взмахивать крыльями и отдал себя на волю ветра. Позади летела прекраснейшая из кобыл этого мира, на глазах рождался новый день, возвещая о продолжении жизни, и этот новый день обещал множество чудес и открытий, удач и радостей.
- Как давно я здесь не-е-е был, - затянул он залихватскую, но грустную и восторженно-красивую песню, едва поравнявшись с Фабеллой. - Упаду на траву, гляну в ясное небо, - с этими словами он извернулся и заглянул в огромные, под вуалью ресниц, глаза, - и пойму, что живу-у-у...
Последнюю ноту он протянул, красиво уйдя в пике. Горхон чуть изгибался, едва заметно, но Пересмешнику этого было достаточно, чтобы узнать место: заливные луга, на которых всегда пасутся и олени, и зайцы, и прочая еда.

Отредактировано Пересмешник (Воскресенье, 19 июня, 2011г. 01:48)

0

39

- Как давно я здесь не-е-е был,-запел жеребец. Кобыла подняла глаза на Пересмешника и пронаблюдала за его пикой - Упаду на траву, гляну в ясное небо... и пойму, что живу-у-у..-Смех заглянул в глаза Фабелле, на что она скромно отвела глаза и тихонько пропела:
Небо в колокол грянет и польет проливной -грустно прошелестела она -И я бегу в свое детство, летний дождик за мной -чуть притормозив, она опустила голову вниз. Под ней расстилались заливные луга, о которых она знала не по наслышке. Ее крылья внезапно прижались к телу и вот Фабелла падает вниз, театрально ахнув. Она закрыла глаза, ощущая как ее крылья треплет бешеный ветер, пересчитывая каждое мягкое перо. Она падала вниз, изогнув спину подобно кошке; воздух больно обжигал шкуру, а тело рассекало плотные, предгрозовые массы, которые грозились обрушиться на землю столбами воды.
Телу стало теплее. Это послужило сигналом для спасения своей жизни. Кобыла открыла глаза и раскрыла крылья, расправив каждое перышко. Широкого взмаха было достаточно, что бы замедлить падение. Мышцы напряглись, растянулись, в стремлении выдержать давление воздуха. Что преувеличивать, кобыле конечно же не хватило сил полностью совладать с крыльями. Извернувшись так, что тело накренилось практически правым крылом вверх, она стиснув зубы завертелась волчком. Но сил не хватило на восстановление равновесия-кобыла помогала себе даже конечностями, словно толкаясь от уже ушедших облаков. Левое крыло же хлопало подобно воробьиному. Вот тут-то она и ощутила близость земли. Распахнулись глаза, которые все это время изображали контроль над ситуацией, рот слегка приоткрылся, а в сердце что то ёкнуло. Собрав всю свою волю в кулак, Фаб взвизгнув дернулась вверх, выправив положение левого крыла. Ее мышцы заныли, ведь они явно не могли долго держаться под таким давлением. Кобыла обрела вновь нормальное положение тела. Медленно опустившись на землю, она расставила пошире дрожащие ноги и опустила голову вниз. В ее глазах стоял ужас, а губы были плотно сомкнуты.

+1

40

Пересмешник мягко опустился на землю, и копыта, пока что цельные, не разделённые на пару когтей, полностью увязли в жирной, благодатной почве, а сам жеребчик по самую грудь скрылся в высоких травах. Метёлки трав лезли в глаза, и Пересмешник то и дело смаргивал, аккуратно раздвигая стебли шеей, а распускающиеся цветы ласково, почти по-матерински гладили его по орошённым не испарившейся ещё росой бокам. Если в небе Пересмешник порядочно подмёрз, да и ветер выбил из него остатки тепла, то на земле он ощутил себя намного уверенней и, что самое главное, ему стало, наконец, тепло. Первым делом он хорошенько встряхнулся, вытянув крылья и опустив голову к земле; полевые травы рядом с ним заволновались подобно морю, а откуда-то снизу вылетели мелкие насекомые. Летели они тяжело, сталкиваясь друг с другом, цепляясь крыльями за верхушки соцветий и кружась в воздухе. Жеребчик интереса ради дунул на них,и вся стая тут же исчезла там, откуда и появилась.
Жеребчик обернулся и только хотел хотел позвать Фабеллу, как учуял посторонний запах. Нет, это, к счастью, был не Джек и не какая-нибудь хищная страшная тварь, от которой пришлось бы улепётывать на всех парах. Ветер донёс удивительно приятный и нежный аромат молодого оленя. Предположительно самки, сочной и юной, но Пересмешник не чувствовал стада рядом. Ловушка? - подумал он настороженно, пригибая голову и оглядываясь по сторонам. При дневном свете зрение у него становилось ни к чёрту и потому ему приходилось полагаться только на шестое чувство, догадки и нюх.
В этот раз мозг работать отказался, вырабатывая совершенно обыкновенные варианты вроде того, что тёлочка получила травму и отстала от стада или её же она уже повстречалась с хищниками раньше Пересмешника, и те отогнали её от родного гнезда. Всякое может случиться, а тут такое сочное, молодое мясцо... ммм... только безумец откажется.
Пересмешник развернулся и волчьей рысью, пригибаясь к земле, потрусил к Фабелле. Трава при этом не шевелилась почти совсем, точно в ней ползала всего лишь змея или бегала мышь.
- Фаб, - быстро обратился он к ней. - Там - едва.
С этими словами он всё так же аккуратно вытянул крыло в сторону центра луговины.
- Странная едва, но всё равно лучше, чем ничего.
В этот момент он был собран и сосредоточен, хоть в груди его и клокотало предчувствие предстоящей схватки не на жизнь а на смерть, крови и долгой, изнуряющей погони, или единственного стремительного рывка, или удара из засады, как любят делать рыси.

+1

41

За Фабель
- Фаб,  -позвал жеребец. Кобыла, все еще не отошедшая от падения, растерянно смотрела на растрепанные крылья и тихонько всхлипывала.
Там - едва. -Кобыла наконец обернулась и непонимающе уставилась на Смеха. Но как только она повернула голову в сторону указывающего крыла...в нос сразу же ударил пряный аромат добычи.
- Странная едва, но всё равно лучше, чем ничего.-он стоял и принюхивался. А у кобылы все напряжение и утомление как копытом сняло. Она прошла мимо Пересмешника, задев его плечом и направилась к добыче, пригнувшись к земле за соседним кустарничком.
- стой и наблюдай за едвой. а я схожу поймаю.-прошептала она и улыбнулась приподняв уголки губ, повернувшись к жеребцу. -И тебе не оставлю...-пропела Фаб и медленно пошла на добычу. Олениха стояла как вкопанная, даже ушами не пряла. Кобылу это не остановило. Вот практически осталось пара метров и тело кобылы вытянулось в кошачьем прыжке. Зубы были готовы вонзиться в горячую плоть, а крылья прижались к телу.
Но рыжее создание резко дернулось с места в тот момент, когда кобыла уже летела сверху на него. Фабелла приземлилась на четыре ноги и тряхнула головой, от жесткой посадки.
-Не стой! Догонем ее!-кобылу захватил азарт. Она выпучив огненные глаза, дернулась за убегающей плотью и вытягивая изящные ножки, летела безумным галопом за добычей. Пара скачков и вот тело уже летит над землей, а ноги изредка помогают толкаться вперед еще быстрее.

+1

42

Пересмешник уже дважды успел пожалеть о том, что в качестве охотничьих угодий выбрал именно открытое пространство, и на это у него было целых две причины и куча побочных. Во-первых, в высокой, до основания шеи, траве он не смог бы и при всём желании показать себя Фабелле, но и сам жеребчик мало что видел у своей потенциальной любимой, кроме мокрой от росы гривы и горящих глаз. Если подумать, то глаза и стоили-то больше. А во-вторых, ему, как гибкому ловкому к'ярду, который имеет так много общего с хищными кошками, сложно догонять добычу. Он привык залечь или засесть где-нибудь у оленьей тропы и поджидать жертву, чтобы потом одним стремительным ударом прокусить ей артерию. Здесь так не пройдёт - придётся проявлять чудеса скорости.
Жеребчик стрелой помчался за Фабеллой, но безнадёжно отставал. Хоть распавшиеся на когти копыта и обеспечивали хорошее сцепление с землёй, и плёнка, которая опускалась на глаза во время полёта, отводила удары "метёлок", но привыкшие к прыжкам ноги никак не желали нагонять ни добычу, ни кобылу. Пересмешник пытался убедить себя, что красно-чёрное чудо на самом деле не за оленем гонится, а убегает от жеребца - весенний гон наступил, как-никак. Эта мысль продержалась не долее половины минуты, поскольку потом ровное поле превратилось в какое-то адилище, изрытое кротовьими норками.
Олениха, задрав короткий белый хвост, прыжками мчалась по луговине, бросаясь из стороны в сторону. Такая прыть разожгла в душе Смеха алчущий крови огонь, как бы это пафосно не звучало, и заставила его прибавить ходу. Вот только возникла одна проблема: мощное тело Фабеллы и её распахнутые крылья совершенно мешали не только обзору, но и бегу вообще. Пришлось уповать на случай, и случай этот не примянул случиться.
Сначала стало тихо. За собственным сбивчивым дыханием и треском разрываемых трав жеребчик не сразу расслышал тишины, а когда понял, что что-то не так, стало уже поздно. Хоть Горхон и остался за спиной в паре километров, хоть и была эта местность пустынна - стада выходят покормиться только к середине дня, а до этого стараются избегать луговины - но именно сюда летели неопасные с виду мотыльки.
В нескольких метрах над рекой плыло облако, нутро которого разрывали хаотичные вспышки - это мотыльки, чей хитиновый покров вызывающе блестит на солнце, метались из стороны в сторону. А Горхон бурлил и кипел, как от высокой температуры, и всё потому, что его воды были полны таких же хитиновых тел, какие уже свернули на луг, по которому неслись Пересмешник и Фабелла.

0

43

Очень тяжело остановиться, когда ты отдал добрую порцию сил на погоню. Ноги словно запрограммированные, несли Фабеллу на добычу, а та, в свою очередь, ничуть не сопротивлялась и неслась, не ощущая земли под копытцами. Но как только под ноги стали попадаться кротовьи норки, кобылка замедлила ход и чуть было не упала. Ноги все чаще сбивались на рысь, а крылья теряли перья от колючих кустарников. Фаб свернула крылья и перешла на рысь. Пересмешник обогнал ее. Он бежал прытко, легко преодолевая ямки и кочки, а кобыле нужно было бежать уже немного помедленнее. Тряхнув мокрой гривой, она бежала позади жеребца и удивлялась, как можно так резво бежать по такому грунту.
Непонятное жужжание, донеслось до кобылы в тот момент, когда ее мысли совсем отвлеклись от добычи. Свист, скрип и стрекотание, насторожило найтмара и она затормозила, выставив передние ножки перед собой.
- Смееех?-позвала она и прислушалась.
- Тут кто-то есть!-она повернулась мордой к звуку и даже приподнялась на "цыпочки". Вдали виднелось облачко, которое летело над землей со странным шипением. Фаби внимательно смотрела на него наверное несколько секунд, после чего, видимо осознав происходящее, завизжала, подпрыгнула на всех четырех и со всех ног понеслась к жеребцу, выкрикивая на ходу: -ээээ! Там жукиииии-видимо не найдя подходящих слов, завопила кобылица. Подскочив к Смеху, она всхрапнула и принялась плясать на месте, ожидая реакции к`ярда. Тучка приближалась, а ее составимые, полетели в разные стороны, издавая звуки, похожие на лязг метала, только очень тихий, издаваемый множеством насекомых.
Кобыла занервничала, шкура запахла паленым, а глаза светились среди еще зеленых колосьев.

0

44

>> Чап-чап-чап в Таинственную рощу
С обоюдного согласия игроков.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Уводье » Заливные луга.