Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Чаща леса.


Чаща леса.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Чаща леса - сердце леса, и посторонним здесь не место. каким бы могучим не был дарк, сколько бы ни было силы и скорости в ногах прауда - здесь им не рады, и горе, если их заметит Лесной дух, хозяин лесов, рощ и древесных корней. Заворожит, заколдует и уведёт через буреломы на смерть от когдей и клыков своих самых страшных слуг - чёрного волка и бера, медведя. Они, почитай, сами себе божки здесь, и ничем их не проймёшь.

http://live4fun.ru/pictures/img_18457562_4989_9.jpg

0

2

Флир пришла сюда в надежде что здесь есть хоть какая та добыча. Зайдя в самую чащу кобыла сбавило скорость и стала потихоньку продвигаться в самую глубь. В друг с боку кто-то быстро и резко пробежала, кобыла закрыла глаза, а когда открыла то ринулась за добычей. Было довольно таки темно, но зрение не подвело Флир и вот когда она уже почти догнала добычу в голове появились опять воспоминания...
Что? Нет мне надоели эти воспоминания... Флиритта встряхнула головой и помчалась за добычей. Ну уж нет я тебя не упущу Кобыла подпрыгнула и приземлилась прямо на добычу, это был маленький олененок, она взяла его в зубы и стала метать из стороны в сторону, а когда олененок перестал дышать она впилась в него своими клыками и стала есть свой трофей.
Черт! Этого мало, вот бы поймать кого нибудь побольше...
Флир потихоньку побрела назад....

0

3

>>Ботанический сад.

Это было сродни дурному сну.
Очнулся он от голода. Часами ранее Пересмешнику казалось, что изнутри его гложет гигантский червяк, гложет, сосёт, прогрызает в теле тоннель; теперь же голод стал неотъемлемой часть Я жеребёнка, стал настолько привычным и обычным, что не вызывал чувства тревоги.
Никто из тех, кто стоял в то время в саду, не услышал н руста ломаемых веток, ни слабого вскрика, не учуял незнакомого запаха и не пришёл на помощь. Потому жеребёнок остался в роще.
Пересмешник лежал на хрустящей подстилке из опавших листьев, укрытый снегом, и бесстрастно наблюдал за танцем снежных мух; ветер замолк, и оттого крошечные, словно мошкара, снежинки плясали, выписывали спирали перед глазами жеребёнка. Они живые. Он прикрыл глаза от невыносимо яркого вечернего света и от жгучего мороза, что внезапно ударил в морду. Белые мухи пухом ложились на ресницы и холодили веки; в ноздрях застыл иней, и при каждом вдохе лёгкие сжимались от холода.
Смех проклинал себя за легкомысленность и безалаберность; он ведь, гадёныш, знал, что зима близко, нал, что опять придётся или голодать, или прибиться к табуну дарков и подъедать за ними падаль! Но нет, позволил себе роскошь приключений, отправился вместе с той пёстрой кобылицей в храм Подземного огня, а потом...
Гудит под ногами земля, каменные горгульи скалят клыки, и лава кровью феникса расползается по желобам на полу...
Пересмешник вскочил. И тут же пожалел об этом: ноги подгибались, тело шаталось,но он стоял! Снег комьями падал на тёмную проплешину с осенней листвой, и от нагретой земли поднимался пар. Что теперь.. а теперь - греться.
Это было сродни дурному сну.
Жеребёнок оттолкнулся крыльями от враз загустевшего воздуха; казалось, туман над равниной стал грязно-серой пеленой, ватой, по которой можно идти как по земле. Оттого-то и лететь становилось сложнее и сложнее, дышалось с трудом, точно в горла засовывали гадкий кусок чего-то мокрого, ледяного и явно живого. Это нечто раз за разом, вдох за вдохом, спускалось к сердцу Пересмешника, и то в ужасе замирало, будто гадость эта могла облепить сердце живым комом и заставить остановиться.
Так, в мареве и бессознательном состоянии, он летел над холмистым лесом. Снежная пелена скрадывала горизонт, и под Пересмешником оказалась пропасть, темнеющая пятнами и провалами. Крылья нещадно гудели, как до этого = храм Подземного огня, и жеребёнок сдался окончательно. Незачем было тянуть дальше, мчаться к землям Дарков и надеяться - потому он прижал крылья к бокам, наклонил голову и ухнул вниз.
В алом свете заката он понял, что дважды за последнее время падает на дерево и мысленно прикинул: а выживет ли? Под его весом затрещали ветки, снег шапками падал на землю, разбиваясь ворохами снежинок, и Смех рухнул на лапы ели.

0

4

*начало*
Я летел. Да, с этого все и начинается, я летел. С добычей, естественно. Пролетал, так сказать. В моих когтях болталась половина оленьей туши. Да, половину я съел, а половину спрятал, но это инстинкт, присущий любому хищнику.
А еще все началось с того, что я учуял запах. Дарка и прауда. Причем запах дарка был мне до боли знаком.
Пересмешник! - промелькнуло у меня в голове и я живо спикиовал на крону дерева. Я оставил добычу там, а сам помчался на выручку жеребенку. Он, конечно, не совсем уж маленький, за себя в драке постоять сможет, но не со взрослой же лошадью!
Картина, увиденная мной после, заставила меня войти в ступор. Молодая праудиха пыталась...войти в контакт с дарком! Пускай юным, но дарком!
- Попрошу внимания. - Откашлялся я, перестав таращиться на сию композицию. - А что вы, собственно, делаете?
Нападать раньше времени абсолютно не было смысла. Я тупо решил выяснить обстановку. Вот и все...

Отредактировано Найпатираплонатингенвайа (Суббота, 18 декабря, 2010г. 02:31)

0

5

Лапы ели приняли на себя удар и прогнулись под весом жеребёнка. Здесь, над чащей, в буреломах, снежные тучи сбрасывали свою ношу на сетчатое переплетение деревьев, и казалось, что мир перевернулся: сугробы сияли под солнцем сверху, а внизу лишь высыпала редкая снежная пороша, которую ветер гонял, как ему вздумается.
Снег осаживался только на елях, и за это ему Пересмешник был весьма благодарен, иначе не миновать ему острых иголок и мёрзлой лесной подстилки, которая в летнюю пору принимала ногу чуть ли не по колено, а зимой становилась твёрже кости. Холодно... Жеребёнок прикрыл глаза и поблагодарил могучее дерево за то, что оно не позволило сверзиться его тушке с н-метровой высоты на это заледеневшее море игл, листьев и веток.
Не успел потревоженный снег осесть, как над Смехом нависло нечто огромное и белоснежное; и в молочно-туманном снежном мареве оно казалось призраком, чём-то нереальным и вымышленным, как и запах свежей крови, исходившей от этого существа.
Как твоё имя? - спросила тень, и аромат крови стал сильнее, нестерпимее захотелось еды.
Пересмешник шевельнул одним крылом, приподнялся, выпростал из-под себя второе, помятое и затёкшее - и навалился на источник божественного запаха, без слов и мыслей, инстинктивно. Зрачки сузились, копыта на передних копытах распались на пару когтей, и ими-то, воронёными, сверкающими, жеребёнок прижал на снегу мёртвую белку. Язык протолкнул в глотку первую порцию крови, и Смех перестал существовать...
Из состояния транса его вывел беззлобный вопрос и взгляд пронзительных глаз: А что вы, собственно, делаете? - к жеребёнку уже вернулась вся его наглость и нахальство, а столь присущая ему трусость внезапно спряталась глубоко-глубоко в сознании, и Пересмешник огрызнулся:
- Подойди ближе - узнаешь!..
Кровь, и своя, и беличья, ударила в голову, и жеребёнок обернулся к призраку. Прауд стояла совсем рядом, и подросток почти физически ощущал, как бьётся жилка на её шее. Она спасла тебя, гадёныш! Усилием воли он отвёл взгляд в сторону, вперив его в кучку снега, и произнёс:
- Благодарю тебя. Можешь называть меня Пересмешником, - ответил и уже с оскалом продолжил. - Имя птичье, но настоящего имени у меня нет.
Ощутив, наконец, под собой зыбкость и неустойчивость древесных ветвей, жеребёнок отказался от попытки встать да так и разлёгся на ковре из еловых иголок, аки йог.

0

6

офф.

~Kris~ написал(а):

перепончатыми крыльями

Это тенденция фестралов, а у меня крылья пернатые.

0

7

~Kris~
Важно.

Нихрина се! Они просто...разговаривали! Пересмешник огрызнулся и я явственно почувствовал себя лишним. Моей лучшей идеей была скрыться меж деревьями, будто бы ничего и не ыбло, меня никто не видел. Но я стоял и ошарашенно таращился на собеседников.
Смех, кажется, повредил крыло, но вел себя достаточно нагло, так что физическое его состояние не вызывало особого беспокойства. А мое внимание привлекла кобыла. Праудиха, точнее. Она, конечно, враг, но с таким очарованием я не стал бы биться, просто улетел. Все когтистые и рогатые кобылы клана Дарк не шли и в примерное сравнение с этой....этим голубем. Почему-то в сравнение она шла у меня именно с голубем. Или лебедем. Но точно не с крысой или паучихой.
- А. Ну тогда я пошел...не...это...- Смог выдавить из себя я, но потом, собравшись с мыслями, добавил - Пересмешник, идем. Нам нельзя здесь быть.
Я просто не хотел драться с ней. Даже не смог бы на нее копыто поднять, не то что когти. Лучшим решением было просто уйти. Но...Я почему-то застыл на месте, ноги не слушались зова мозга. Я смотрел перед собой. И что я видел? Пустоту.

0

8

Крис, значит, - Пересмешник смаковал это имя и так, и эдак, и не находил в нём воинственности Шунары или прямолинейности Дарк. Едва это имя - имя всех вороных тварей этой земли, всплыло у него в памяти, как представились бездонные, точно два ледяных колодца, глаза. Таких глаз он не видел больше не у кого, и, пожалуй, к лучшему - не хотелось бы ему ещё раз встретиться с опасной мадам.
- Мы, Найп, решаем, как бы получше... - тут язвительный Смех задумался; ему хотелось и сказать колкость, и заставить одновременно поверить жеребца во что-то... что-то... - как бы получше напакостить даркам.
С этими словами жеребёнок хитро подмигнул Крис и перевернулся на другой бок; ветки под ним опасно прогнулись. Ещё короткое движение - и вороное тело с соколиными крыльями заскользило вниз, перемещаясь с одной еловой лапы на другую. Пересмешнику, сытому, здоровому, хотелось поиграть; да так поиграть, чтоб отомстить тем молодым самоуверенным даркам, которые когда-то давно выставили его дураком перед Янусом; отомстить тем вожакам и самовлюблённым жеребцам, которые не защитили его, слабосильного отпрыска...
И игра могла сейчас начаться.
Возможно, потом Пересмешник испугается и забьётся в самую глубокую нору, затеряется в самой непролазной чаще, но почему бы не попробовать, там более, что сытый желудок придал сил и храбрости?

0

9

------------------------> Проклятый город
Шунара бежала легкой рысцой, словно паря над землей. Ее карие глаза ярко сверкали и метали молнии. Она была раздосадована после встречи с праудкой и готова была отдать все, чтобы отомстить. Одновременно ее терзала мысль о расставании с Вуду  - ей казалось, что они уже сто лет как знакомы, и кобылка поругивала про себя свою гордость.  Неожиданно ее чуткие ноздри тронул запах прауда. Шунара вздрогнула и вытянулась, ловя направление, а потом подобралась и пригнулась к земле, словно пантера. Уши на ее голове встали торчком, хвост нервно задергался, сверкая серебристыми переливами волос, зрачки расширились. Да, она истинная хищница, но хищница гибкая, аккуратная, словно кошка. Медленно, тихо и незаметно Шуна подкралась к лошадям и обнаружила, что здесь не тайный совет праудов, а два дарка-жеребца откровенно кокетничают с той самой белой. Шунара почувствовала приступ негодования, нет, ярости, да что уж таить, бешенства. Она готова была порвать глотку этой треклятой праудке и втоптать ее в землю, а потом наброситься на дарков-жеребцов, даже не беря во внимания, что их сила значительно превышает ее... Шунара подобрала ноги и напряглась, готовая прыгнуть, целя в одного из жеребцов, но вдруг...
- Смех?! - тоненько и обезоруженно воскликнула кобылка, глупо выдавая свое присутствие из-за несдержанности эмоций.
Шунара почувствовала себя разоблаченной, обезоруженной, застанной за каким-то мерзким занятием. Она покорно вышла из кустов и подошла со стороны жеребцов.
- Позвольте спросить, чем вы тут занимаетесь? - непринужденным бархатным голосом просила наследница, загладив признаки неуверенности, - И что ОНА тут делает?
При слове "ОНА" сузившиеся уже зарчки ее резко расширились, вытесняя радужку, а верхняя губа задрожала - Шуня пыталась не оскалиться. Она снова вспомнила про белую, и про дарков, мило болтающих с ней, вернулась  к ним мыслями и в сознании непроизвольно возникло слово, характеризующее их. "Предатели", - подумала Шунара, широко раздувая тонки ноздри и глядя на окружающих глазами загнанного зверя, - Гады, сволочи, наемники, предатели! Она околдовала их, ведь эта дрянь знает, когда надо мило улыбаться, а когда демонстрировать свои огромные клыки! Трепещите, враги наследницы, боги покарают вас!" - кобылка с трудом вернула себе самообладание и попыталась успокоить бешено затрепетавшее сердце. Пока рано. Еще не все ясно.

0

10

- Смех?!
Я обернулся на голос кобылы, вышедшей из кроны соседнего дерева. Шунара. Только не сейчас.
- Позвольте спросить, чем вы тут занимаетесь? - непринужденным бархатным голосом просила наследница, загладив признаки неуверенности, - И что ОНА тут делает?
- Это я и сам пытаюсь выяснить. - Фальшь в моем тоне не смог бы различить и профессионал.
Моя верхняя губа дергалась, обнажая клыки, а узкие зрачки были гневно повернуты к Крис. Как я понял, звали ее именно так. Тем не менее, мои копыта разъехались на когти и я весь из себя представлял полную боевую готовность. И только одна искра надежды всколыхнулась в моих глазах, да и то, различима она могла быть только тому, на кого я смотрел. Я надеялся, что она испугается и улетит. Я не хотел, чтобы она погибла. Это было бы неправильно. Она не заслуживает смерти.
- Смех, домой. - Скомандовал я жеребенку.
Если здесь что-то и случится, то жеребенок не должен это увидеть.

Чужая речь выделяется подчёркиванием, а не "квотом".
Джанга.

0

11

Порядок отписи:

Пресмешник
Крис
Шунара
Найп.

0

12

- Смех?!
Ох, кого не оставил равнодушным этот тонкий вскрик, в интонации которого смешалась боль, злоба и непонимание? Смех и Найп обернулись в один миг, точно были не просто родственниками, но и чем-то единым целым, обладающим одной душой и разумом. Но если Найп оскалился и резанул по всем ненавидящим, слепым от ярости взглядом, то Пересмешник взвизгнул. Сделать это было проблематично, равно и как обернуться на знакомку во время "сползания" по ветвям ели, но жеребёнок это сделал.
И весьма остроумно, знаете ли.
- Найп, отстань! - крикнул он на ходу, просовывая между тонкими клыками язык. - Тоже мне, нянька нашёлся!
Он упал на землю как огромный неуклюжий паук - с ногами за ушами и подвёрнутыми крыльями, да так и остался лежать; у обычной лошади от такого положения что-нибудь да сломалось бы, но молодой к'ярд хорошо знал своё тело. Шунара!
- Шунара!!! - возвопил он, но с места не тронулся.
Снизу картина представилась взору пересмешника презабавнейшая: один к'ярд выглядывал из-за кустов, и выглядывал с таким выражением морды, что жеребёнку захотелось в комочек; вверху же, на еловых лапах, наполовину скрытые массивом иголок и веток, застыли два пятна - чёрное и белое. Сюрреализм, - довольно промурлыкал про себя жеребёнок.
А взгляд Шунары ничего хорошего не предвещал ведь...
- Тёть Шу, - добавил он тихо, надеясь, что никто кроме кобылицы его не услышит. - Ты знакома с кем-то из них, да? Вороной, такой же к'ярд, как и я - мой старший брат, а Прауд... она меня спасла.
И изобразил самое что ни на есть невинное выражение.

0

13

- Это я и сам пытаюсь выяснить, - ответил черный незнакомый жеребец, и Шунара, хмыкнов, обдала его испытывающим взглядом, который тяжело было вынести даже самым стойким сердцам - уж не она ли секунду назад слышала такую нежность в его голосе? Наследница поймала его взгляд и тоже посмотрела на праудку, а потом снова на него и как-то неестественно улыбнулась, хотя ничего и не сказала.
- Смех, домой. - скомандовал незнакомец жеребенку
"Откуда такой командирский тон?" - молча удивилась Шунара, и ее кошачьи глаза забегали с жеребенка на жеребца и обратно.
- Найп, отстань!Тоже мне, нянька нашёлся! - сказал Смех.
Это несколько успокоило Шунару, которая успела уже с ледяным ужасом подумать: "Отец что ли?!".
Пересмешник соскользнул с веток ели и вскоре приземлился (хотя преземлением это трудно назвать) рядом с Шунарой.
- Шунара!!! - вскрикнул он.
Шуня растроганно улыбнулась  - узнал все-таки! Нет, это был он, ее Смех, маленький жеребенок, он ничуть не изменился, ее опасения не оправдались. Наследница бросила короткий тревожный взгляд на праудку и на черного.
- Тёть Шу, - окликнул ее Смех, - Ты знакома с кем-то из них, да? Вороной, такой же к'ярд, как и я - мой старший брат, а Прауд... она меня спасла.
- Старший брат? - растерянно повторила Шунька, глядя на черного. Она не могла смириться с мыслью, что Смех теперь находится не только под ее опекой, но еще и его брата, - А как его зовут, этого твоего брата?
  Наследница сделала вид, что не обратила особого внимания на последние его слова о праудке, однако воззрилась на нее с долей какой-то благодарности во взгляде, и теперь не представляла, как она может задрать спасительницу дорогого ей Смеха.
-Довольно! Ты, Дарк, ещё смеешь огрызаться и рычать на меня! Ты, чей клан, убивал, и продолжает убивать нас! Наших детей, наших старейшин без всякого на того повода. Вы поджидаете в засаде, и выходите в открытый бой, лишь тогда, когда сила на вашей стороне! Даже когда ваш клан гибнет, в думаете лишь о том, как бы насолить нам! Вы нападаете под покровом ночи, убивая подло и гнусно. Не пора ли положить этому конец? Я знаю, не все вы такие. И есть такие, кто такие же, как мы. Чем мы отличаемся? Не пора ли положить конец древней вражде? Хватит! Мы пролили достаточно крови за эти столетия, и своей, и чужой!
Произнесла праудка, и Шунара подняла бровь.
- Наши отцы воевали веками, - медленно начала она, обдумывая это дело, - Это святой долг. Ни один клан не будет существовать счастливо, пока не исчезнет второй. Это, конечно, всего лишь легенда, но... Я придерживаюсь той же точки зрения, - Шунара подняла на кобылу глаза, - Не стоит оскорблять дарков. Вы тоже хороши. Сколько наших товарищей умерло от копыт и рогов праудов! Сколько вы у нас крови выпили! Наверное столько же, сколько и мы у вас, - мрачно произнесла кобыла, и взгляд ее забегал, - Не будет мира никогда! Мой прадед враждовал с праудами, дед враждовал, отец враждовал, и я буду! Навеки будет так и больше никак! - тут тонкие брови ее нахмурились и она сказала уже твердо и тихо, с какой-то тихой угрозой, - А мира ищут только слабаки. Я никогда не назову прауда другом! Не высовывайся с этой темой лишний раз, тебе дороже, - тут Шунара круто развернулась и потянула длинные серые крылья. Она подумывала улететь, но только когда Смех и его братец улетят и перестанут вести беседу с этой белой, которая могла много всего им наговорить и сподвигнуть на предательство или нечто подобное.

0

14

Свернутый текст

Крис, Шу поступила так, как и следовало наследнице враждебного клана. Нечего ожидать ото всех восхищения и галантностей. По сюжету необходимо набрать сторонников и противников, а не однобоко на всё реагировать. Тему закрыли.

Пересмешник заметил в себе одну пренеприятнейшую особенность: склонность ко вранью - Найп ведь был ни кем иным, как его, Смеха, родным дядей, а он-то сказал тёте Шу, что он старший брат. Впрочем, это не имела такого уж большого значения, ведь не станет же кобыла узнавать подробности?
- Его зовут Найп, - ответил он. - Это сокращение, поскольку его настоящее имя не выговорит никто.
И такую таинственную мину скорчил, что мама не горюй. Впору было бы подаваться в разведчики, там тоже надо уметь изображать невозмутимость и быть тем ещё лицедеем.
А вот в перепалку между Шу и Крис он вникать не стал. не его ума дело, да и не дорос, но... кто же прав? И дарки и прауды нападали друг на друга, устраивали подножки, калечили, подсылали разных тварей место себя -  и всё ради убийства, ради смерти? Не может же быть у этих мерзостей какой-то высший смысл! Пересмешник поднялся и всем корпусом обернулся в сторону, которая лежала где-то посередине между спорщицами и навострил уши. Когда говорят умные люди - стоит слушать.
- Чем мы отличаемся? - пробормотал жеребёнок, кося глазом на своё воронёное тело и белоснежный дух Крис. - Чем?..

0

15

Свернутый текст

Простите, что пост мал и запоздал (в рифму сказанул ХД), но творческий ступор, поймите меня....

Вот это страсти разгораются. Страсти-мордасти, так сказать. Крис, а звали ее именно так, оказывается была никем иным, как наследником праудов. Интерееесно. И когда она выложила идею об объединении кланов, Шуна резко процитировала монолог древних манускриптов на тему "сам дурак". Бедный Смех был полностью дизориентирован...дезореентирован...дизареин...тьфу, язык сломаешь с этими новомодными штучками! Тем не менее он смог вставить и свое слово: представил меня. Что ж, польщен. Но надо было заняться более важными делами. Я был полностью "За", в вопросе об объединении. Как давно я не видел прекрасных пегасов, не заляпанных кровью и кобыл, не плачущих над трупами!
Хватит.
Даже если меня изгонят из клана, я не перестану цепляться за осколок надежды. Именно это нам нужно - единый клан. Но тогда образуется другаяпроблема: да, кланы объединятся, но появятся враждебные группировки, настроенные против.
- Шун, мне кажется стоит ее выслушать.  - Сказал я закипающей наследнице.
И как только эта вздорная девчонка стала наследницей?! Разве что по крови...

0

16

Свернутый текст

Найпатираплонатингенвайа, кхм, зачем очередь нарушаем? Меня и Крис пропустил. И еще, пользуясь возможностью вставить свое слово:

Найпатираплонатингенвайа написал(а):

И как только эта вздорная девчонка стала наследницей?! Разве что по крови...

Где, скажите, моя вздорность проявляется? Конечно, угодливо повторить за Крис ради дружбы очень умно, но все-таки давайте будем реалистами? И еще, с чего ты взял, что я начинаю закипать? Блин, начинаешь идти с вами на компромис, а вы рога выставляете...

- Его зовут Найп, - сказал СМех, - Это сокращение, поскольку его настоящее имя не выговорит никто.
Шунара согласно кивнула, чувствуя какую-то моральную усталость.
- Чем мы отличаемся?Чем?.. - едва ли слышно спросил сам себ жеребенок, и Шунара тревожно повела ушами в его сторону.
Не нравилось ей все это, иначе говоря, она все еще чувствовала враждебность, исходящую от всех, кроме Смеха, да и тот почему-то не внушал надежности... Нет, он все-таки изменился, нашел себе кучу дядь, теть, еще кого-то там, стал каким-то другим, отдаленным...
- Шун, мне кажется стоит ее выслушать, - сказал черный, кого звали Найпом.
Шунара вздрогнула и медленно перевела на него свои большие, полные тревоги и беспокойства глаза. Было в его тоне что-то фальшивое, неискреннее, и чуткое в тот момет сердце кобылки уловило эти нотки. Она одна, абсолютно одна среди враждебно настроенного окружения, и только единственная тонкая ниточка прошлого знакомства со Смехом удреживала их всех, чтобы не броситься хаять друг друга, брызжа слюной... Сердце ухнуло вниз от этих противных липких мыслей, но Шуна огромным усилием воли заставила себя собраться, усмирить беспокойство и учащающийся пульс. "Все, Шунечка, вот она независимость, вот она самостоятельность, которую ты так хотела... Хотела? Получай! Выпутывайся сама, ни многочисленные друзья, ни отец, которого давно нет, ни вожак, никто тебя не спасет... Что ж, если так, то я буду тверда, как кремень до конца. Они не посмеют тронуть меня, не решатся....". Сделав глубокий вдох, поспрянув, Шунара выпрямилась, и упрямые искорки зажглись в ее глазах, несмотря на то, что силы были на исходе.
- А я что, не выслушала?- рявкнула она вороному, чтобы прикусил язык и не лез впредь к наследнице со своей фальшью - Я повела себя максимально сдеражано, и, надо заметить, глупо, не придушив твою невесту сначала! Пытаешься защитить даму? Что ж, я посмотрю, как ты это сделаешь! Она в этой ситуации, стоит отметить, совершенно права, что отстаивает свою точку зрения, и вообще, она прауд, а я дарк, так что, считай, мы сейчас и без тебя слишком вежливо друг к другу обошлись! А вот ты, - она повернулась к нему, приступая к главной части и переходя из защиты в нападение, - Ты здесь  - предатель, пусть это звучит грубо и жестко. Ты дарк или прауд, существо? Так вот что я тебе скажу. Определиться давно уже пора, и хватит юлить и делать робкие попытки за нее вступиться! Она сама за себя постоит, я в этом уверена, она покрепче тебя будет!
Шунара не чувствовала особой силы в этом дарке и поэтому сказала все напрямик, не тая. Разве ж это жеребец? У нее у самой спеси и напора больше будет, да по сравнению с ним Джек - настоящий мужик! Кобылка сначала помалкивала и надеялась на его со Смехов поддержку, но коль уж ее нет, получайте! "Вот она я, получайте! Клыкастая, агрессивная, неподступная, как тигрица!" - в пылу подумала Шунара, ухмыляясь и не глядя ни на кого, а задумчиво устремив взгяд вдаль.

0

17

Свернутый текст

Ой чёрт >< это я виновата - до меня должен был найп отписаться, но он долго не появлялся, и потому я малясь с очередью запуталась... убейте меня, кто-нибудь.
Олсо, Крис, Шу - незачем игровые отношения переносить на межличностные. Вы обе девушки адекватные оО

0

18

Свернутый текст

Пересмешник
Давай отписывайся. В связи с полной дизориентацией объявляю следующую очередь:

Пересмешник
Найпатираплонатингенвайа (Крис, не Найпатироплонатингенвайя)
Шунара
Крис и заново.

Отредактировано Найпатираплонатингенвайа (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 03:52)

-1

19

Пересмешник глубоко вдохнул и выдохнул.
Хоть он и не силён в политике, пусть его никогда не занимали межклановые взаимоотношения, да, проклятие, он же вообще живёт вне клана - но разве из-за этого не стоит прислушаться к словам тех двух, кто стоят ближе всех к престолу? И жеребёнок внимал. Впитывал слова и тирады жадно, как оголодавший десмод, и с каждым новым словом в нём поднималось сомнение.
- Шу, не хочу встревать, но...
Если боги, если они есть, создали нас такими непохожими, то... - Смех уткнулся взглядом в запорошенную снегом землю. - ...то в этом не могло не быть смысла. Мысли текли и дальше, тяжёлые и скученные, как стада бизонов, и веки жеребёнка слипались. Хоть он и не видел солнечного света, который золотом лизал заледеневшие шапки снега над лесом и отражался в них новым, перевёрнутым небом, но чувтвовал, как сильно устал. Белка, ожиревшая от схоронённых запасов орехов, благополучно переварилась и выскочила где-то между... между прочим. От стояния тело начало замерзать, и его вновь терзл голод. Необходимо было сжевать что-то поплотнее и значимей рыжего зверька.
Он скосил глаза на Найпа, будучи неуверенным в том, что тётя Шу его услышала.
- Найп, а Найп, - шепнул он дядьке. - Давно охотился? Не знаешь, ушли оленьи стада на юг или тут остались?
Одна птичка в полёте, а именно его интуиция, шепнула, что стада ушли на юг, за Гряду. Гряда - это горный хребет на самом краю мироздания, куда опасаются ходить даже самые смелые Дарки, а прауды уж и не помышляют о подобном. Впрочем, эти сказки он слышал от тех молодых Дпрков, что когда-то подговорили его отправиться к Янусу, но кто знает...
- Тёть Шу, извините, что встреваю, а вы-то не знаете, ушли стада или нет? - с видом невинной невинности спросил он у наследницы; другому сейчас бы влетело по полной пограмме, но Смех-то - малявка, неразумная эгоистичная алявка, чего с него взять. Можно и понаглеть.
М-да, даже у шутов бывают просветления. Особенно в период холода и голода, когда надо уметь юлить и изворачиваться ради себя, любимого.

0

20

Свернутый текст

Найп, мы Вас ждем. Т.Т

0

21

Отыгрыш закрыт. Просьба всем участникам перейти в другие локации.

0

22

--------------------------------> Серебряная пещера

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Чаща леса.