Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Владения Дарков » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

-  Ты как, цел? - спросила Тень.
- Как видишь, - ответил Джек, оттяпав очередной кусок.
Наконец он насытился. Жеребец мимоходом провел языком по губам и носу, не собрав и десятой части крови, капающей с него на землю, и закрыл пасть, громко клацнув зубами. Аппетит у него был хороший, но, по своему обыкновению, Джек съел немного и быстро наелся. Распоротая и распоторошеная туша имела жалкий вид, но дарку было приятно ее видеть и знать, что несколько минут назад она была живым медведем, а теперь по его воле лежит тут в виде жалких остатков. Жеребец был весь испачкан в грязи и крови, но чистота его мало волновала.
- Отлично поохотились, напарница, - довольно заметил он, поскольку пребывал в хорошем расположении духа.
Рана вдоль спины ныла, но Джек привык терпеть и никак не показал этого. Он развалился напротив Тени и молча немигая уставился на нее, слегка усмехнувшись. "Она неплохая охотница. Пожалуй, из этой самки выйдет что-нибудь путное," - подумал жеребец, вытягивая затекшие ноги.

0

62

- Ну что ты лежишь? Посмотри какая сегодня ночь! Давай погуляем или навестим остальных наших собратьев! - она подскочила к нему и толкнула в бок носом, - Поднимайся! Побежали, ну же!
Жеребец усмехнулся, он не ожидал такого энтузиазма со стороны раненной кобылки, но решил промолчать и лишь улыбнулся и встал, покачиваясь на усталых ногах, тяжело вздыхая и поглядывая на Шунару. Вот чего-чего, а убегать куда то не хотелось, но раз дама попросила....
Вуду отряхнулся и вяло выглянул и за дерева, приготавливаясь к быстрому бегу за кобылкой, но попытался собраться и напрягаясь всеми мышцами потянулся, пытаясь прийти в себя.

 

Свернутый текст

сил нет...вдохновления нет...кризис (((

0

63

Мы наелись, я удалила голод, и жажду, заодно. Я была довольна охотой, трапезой, да и вообще вечер выдался удачный. Ну, если не смотреть на то, что медведь изрядно потрепал Джека, всё было хорошо. Интересно, как прошла охота у остальных?
- Отлично поохотились, напарница, - молвил жеребец и улёгся напротив меня. И правда, охота удалась на славу.
- Ты прав, напарник, - я не нашла что сказать, кроме этих слов. И не нужно было...
Ночь была прекрасна. Луна светила так ярко, что можно было подумать, что еще до ночи еще ждать и ждать. Подняв взгляд на небо, я узрела, как луна постепенно заходит за горизонт и уже чуток темнеет. Конечно, картина была прекрасна. А кто бы сомневался?
- Какая прекрасная ночь, - подметила я. И наступила короткая пауза молчания. Вокруг - тишина, больше ни звука. Признаться, я любила такие моменты. Молчание, прекрасный момент... Казалось бы, и говорить то не нужно...

0

64

Вуду  неохотно поднялся и потянулся. Шунара пронеслась по кустам и вспугнула стайку птичек.
- Итак, наш маршрут... - она неожиданно вынырнула из зарослей рядом с Вуду, - Ровно на луну. Вперед, несостоявшийся романтик, нельзя терять ни секунды!
Она толкнула его в бок и скакнула вперед, мгновенно растворившись в темноте. Только дыхание и звуки шагов выдавали ее раположение. Бледная луна манила ее своим нежным светом, и Шуне казалось, что они с этим далеким небесным телом чем-то связаны, какая-то тонкая серебряная ниточка соединила их в эту ночь. Вдыхая легкий ночной воздух и гоняясь за мотыльками, Шунара неслышно носилась по лесным зарослям, и ее серебряное гибкое тело время от времени появлялось и исчезало в густой листве.

Свернутый текст

Ноу коментс. К сожалению, посты наши скоро совсем микроскопическими станут. *ищет лупу*

0

65

-  Ты прав, напарник, - ответила кобыла, и Джек удоволетворенно кивнул, а затем положил голову на колени.
- Какая прекрасная ночь, - произнесла Тень, и Джек поднял голову, с недоумением осмотревшись.
- Ну, пожалуй... - ответил он.
Джек никогда не был романтиком и красота его мало волновала. Ни до каких таинственных лунных ночей и серебристых солнечных нежных дней ему не было дела. Сейчас он только повел ушами и осмотрелся, а потом рывком обернулся: ему послышался шорох. В принципе, ночной лес был полон звуков и тихих вздохов, поэтому жеребец успокоился и снова положил голову. Тут как на зло в ноздри полезли запахи. Джек читал их, как книгу. Где-то в километре от них олень и его супруга резвились под луной. Еще не залегший в спячку медведь бродил в поисках последних ягод. Шунара и беломордый хорошо попировали... Кровь. Шунара, похоже, ранена. Убитый лось. Его, Джека, кровь. Тихий и едва заметный запах стоящей напротив Тени. Далекий прауд ищет места для ночевки. Ночной ветер. Джеку показалось, что он чувствует даже почти незаметный нежный запах полной луны, но тут уж он фыркнул и поднял самого себя на смех. Пробормотав под нос пару-тройку ругательств, жеребец уткнулся носом в листву и вздохнул. Его клонило в сон, но он не доверял этой малознакомой кобылке и не позволял себе уснуть.

0

66

Кобыла не желала стоять и ее гибкое тело проскользнуло рядом с Вуду
- Итак, наш маршрут... - она неожиданно вынырнула из зарослей рядом с Вудом, - Ровно на луну. Вперед, несостоявшийся романтик, нельзя терять ни секунды!
Беломордый удивленно глянул на нее и тряхнул головой-держать курс на луну, это полет, а Вуду до полетов как Шунаре до детства...
Вуд собрал силы и дернулся за кобылой, расфуфырив хвост и высоко подняв голову. Кобыла летела, будто бы вовсе не охотилась, а вот жеребец много сил вложил в того лося , но решил выжать из себя все до капли. Заржав, он вытянул голову вперед, выпрямляя длинные ноги почти параллельно земле и создавалось ощущение, будто бы жеребец летел, а не бежал карьером.
Морда рассекая воздух, ощутила тонкой кожей еле ощутимое жжение, что означало неслабое движение в толще лесного ветра. Отскакивая от изредка встречающихся деревьев, Вуд ловко отскакивал в сторону, извиваясь гибким телом и снова напрягая мускулы и легкие. Вот уже солнце потихоньку освещает поляну, а  Вуд забыл что он устал и развивая скаковую скорость, пулей несся за ШУнарой. Усмехнувшись, он догнал серую кобылку и посмотрев на нее, чуть повернув голову, улыбнулся и дернулся вперед, понимая что если он будет продолжать бежать, он будет это делать, а если затормозит, сердцу будет туго.
Удар за ударом, кислород вгонялся в кровь, демоническими усилиями, после чего транспортировался по накаленным до предела мышцам, хотя можно было рискнуть что еще быстрее Вуд бежать может, в случае необходимости.
Ноги охватывали все большее пространство, а ноздри растянулись, всасывая кислород, выдыхая углекислый газ. Ночка вышла что надо, тем более Вуду очень приглянулась эта гордая кобылица...что то должно произойти...

Свернутый текст

Фух...я вернулась, посты мои тоже помаленьку.

0

67

Краешек солнца показался впереди, и Шунара восторженно распахнула полуприкрытые глаза, рванув вперед с удвоенной силой. Да, она немножко подустала, но желание бежать было сильнее, и Шуна наплевала даже на легкую боль в рассеченном плече. Рассвет. Все окрасилось в светлые нежные тона, и блики заиграли на щеках Шунары. Она взбежала на небольшой холмик и рванула вниз, однако по пути расправила крылья, и теперь ее ноги едва ли касались земли. Еще несколько легких скачков - и Шунара уже летит низко над землей, касаясь хвостом пожуклую траву и ловя взлетевшие снежинки на лицо. Кобыла поймала легкие потоки и взмыла в небо, к мягким легким облакам, а затем нырнула вниз, разрезая толщу воздуха, и оказалась снова недалеко от земли. Она махнула крыльями два раза,  быстро и с силой, и нагнала Вуду, а затем сделала еще несколько взмахов и смогла перегнать его. Шунара неожиданно круто свернула прямо перед ним, неожиданно перегородив Вуду путь. Шунара встала прямо напротив него, уставившись на жеребца своими большими карьими острыми глазами. Этой дурочке хотелось повеселиться, она и не догадывалась, что Вуду может не успеть затормозить или резко свернуть и споткнуться, сейчас она заботилась только о себе и о своем хорошем настроении.

0

68

Да... Ночь была прекрасна, ни смотря на что. В воздухе стояли интересные и незнакомые ароматы. Хотя, в принципе, я могла отделить ох друг от друга и примерно сказать, чем "так прекрасно воняет". Больше всего выделялось всего два запаха – остатки медведя и запах Джека. Признаться, его запах совершенно отличался от запаха других. Ни одной похожей "нотки" в нем не было. Разве что кровь, да и то внеплановая. Но даже кровь пахла иначе. Ведь кровь то у всех разная. Вот это новость! Открыла Америку, блин...
Осмотревшись, мой взгляд остановился на жеребце. Он показался мне сонным, измученным и очень усталым. Казалось, что он не спал дней, эдак, пять. Даже, на миг, жалко стало. При его виде мне, аж, самой спать захотелось. Но, встряхнув головой, я вновь глянула на Джека.
- Эй, партнёр, а как давно ты спал? - сама не зная чего, я усмехнулась. Нет, мне нечего не показалось, просто...

Свернутый текст

Пардон. что мало. Я уже убежала...

0

69

Вуд летел, забыв о напарнице, которая очень скоро напомнила о себе, поднявшись на крылья и ловко сманеврировавши, возникла перед его носом, в упор посмотрев в его глаза. Вуд хрипло взвыл, то ли от внезапной смены вида перед глазами, то ли от резкой боли в суставах и вильнул в сторону, естественно потеряв равновесие и плюхнувшись в грязь на бочину, хрипло забился, пытаясь ртом заглотнуть, так резко не оказавшегося кислорода, побольше. Откинув голову на землю, он прикрыл глаза, а его ноги продолжали дрожать, от перенапряжения. Но вот пара вздохов и Вуд поднял голову, вытаскивая передние ноги перед собой, смотря в одну точку. После небольшой паузы, он поднялся на ноги и гневно уставился на ШУнару, продолжая тяжело дышать и унимать судороги в ногах. Такого он от кобылы не ожидал и он прижал уши, посчитав этот поступок оскорбительным и ненормальным.
Вуду развернулся к кобыле задом и пошел прочь, направляясь к своему логову, где ему предстояло набраться сил. Кобыла его очень удивила, он считал ее хоть и наглой, но не на столько, но жеребец не подал виду, а покосившись на серую, пошел прочь.
Солнце чуть пригревало, что ен могло не радовать глаза и тело, но близилась зима и ничего поделать нельзя было. Снег хлипкой трясиной проваливался, заглатывая копыта, на которых уже имелась немалая доля грязи. Грива и хвост жеребца были в снегу, в то время как бока в грязи и мыле. ВОт этого то он от денька не ожидал.

0

70

Вуду вильнул в сторону, споткнулся и упал. Шунара с трудом поборола улыбку и с удивлением уставилась на него, глядя, как он дергается в снегу. Его ноги дрожали, а сам он хрипло дышал, и кобыла с ужасом отпрянула, не понимая, как она умудрилась такое натворить. Наконец жеребец поднялся на ноги и гневно уставился на нее, прижав уши. Шунара была готова к любым поворотам судьбы, она мгновенно прижала свои собственные уши и вжала голову в плечи, ожидая, что он сейчас с ней сделает, глядя на него, как загнанная в угол кошка, готовая броситься на врага в случае нападения в любую секунду. Зрачки ее резко расширились, а радужка стала ярко, неестественно алой, и на ней остались разводы от былого красноватого коричневого. Но Вуду, похоже, не собирался нападать, он повернулся к ней задом и направился прочь. Лишь только он это сделал, Шунара подняла уши и голову и уставилась ему в след, оскорбленная таким невниманием к своей персоне. Жеребец все удалялся, а Шунара и не думала бежать за ним или окликнуть его, она топнула ножкой и круто развернулась, гордо вздев головку к небу и тайком поглядывая за спину - не развернулся ли он? Но Вуду продолжал медленное движение в обратном направлении, и кобылка, хмыкнув, направилась прочь легкой изящной рысью, насколько она могла быть изящной на грязной снегу. "Навещу остальных," - подумала Шуна, ловя бледнеющий запах удалающегося Вуду, - "Скажу им, как он позорно бросил меня на охоте, или наплету чего-нибудь в этом роде," - однако она знала, что не сделает этого, а думала так, только чтобы подбодрить себя и удоволетворить жажду мщения.

0

71

Джек молча уставился на дерево, росшее поблизости, и расслабил  напряжение мышцы. Пусть отдохнут конечности, коль уж сознание усыпить не придется.
  - Эй, партнёр, а как давно ты спал? - раздался голос Тени.
Джек дернулся:
- Когда надо, тогда и спал, - ворчливо пробормотал он, снова положив голову на колени.
Солнце уже давно поднялось, но тонкие лучи едва ли пробивались сквозь крону деревьев. Было тихо, и все ночные звери примолкли. Жеребец прикрыл глаза и уткнулся носом в прелую листву, стараясь не заснуть. С ветки упала шишка, и он нервно повел ушами в ее сторону. Вдруг прямо перед его носом просвистела еще одна шишка, и это уже мало походило на случайность. Джек поднял голову. На ветке над его головой сидела белка и нагло глядела прямо на него. Жеребец глухо зарычал и неожиданно вскочил, нацелившись в воздухе своей клыкастой пастью на ветку. Хрясь! На месте только что качающейся ветки остался голый сучок. Джек выплюнул древесину изо рта и с яростью уставился на белку, которая чудом успела убежать и теперь дразнила его с верхушки дерева.

0

72

Ну и что теперь? Жеребец был раздражен и неуравновешен, так как  поведение ШУнары выбило из его привычной колеи. Далеко не всегда Вуду-улыбчивый жеребец, о нет, он жеребец-настроение и уже не волнуется, как к нему обращаются другие лошади. Вуд спотыкаясь, шагал по хлипкой дороге, ощущая ознобу от холода и режущие ощущения в боках. Выдохнув, выпуская пар из растянутых ноздрей, Вуд опустил к земле голову, исследуя запахи которые властвовали на этой территории. После недолгих размышлений, Вуд остановился и повернул голову назад, уловив движение Шунары обратно в место где было куча дарков. Вуду фыркнул и тряхнув головой, в приступе раздражения, легкой рысью двинулся к логову. Рано или поздно там нужно было появиться.
______________________________

На дворе зима почти в разгаре, казалось что может быть неприятней хлипкого снега и жидкой грязи, словно кровью вытекающей из белого покрывала. Воздух уже был пропитан зимой, тот морозный ветер, пронизывающий, словно пытающийся обыскать животных, переплетаясь лоскутами промеж ног и в гриве, оставляя охлажденные заплатки.
Кожа порядком замерзла и бег приходилось периодически ускорять, желая согреть тело, которое итак было в мыле и неприятно зудило. Смеркалось.
***Центральная пещера**

Отредактировано ~Voodoo~ (Пятница, 26 ноября, 2010г. 08:31)

0

73

- Когда надо, тогда и спал, - ответил Джек
Я же, усмехнувшись, чуть приподняла голову, закатив глаза. Всё это время я стояла недвижно. Сама удивилась. Хотя, в принципе, недвижно я могла простоять еще очень долго, если меня не трогать, конечно. Как статуя, прям. Которая изредка что-то говорит.
Резкий хруст заставил меня дёрнутся, широко распахнув глаза. Джек, похоже, сломал ветку. Но вот зачем? Лично мне было непонятно, так что, я решила спросить.
-Эй, Джек, ты что, проголодался так, что уже веточки хаваешь? - о, да... Это был сарказм - Что уже произошло? - во мне заиграл азарт. Резко захотелось побегать, размять ноги. И с чего бы вдруг? Я не знала. Может застоялась в позе статуи, а? В любом случае, рано или поздно, я бы побегала, но сейчас... Я хотела этого сейчас. Хотя, было бы глупо предлагать это Джеку. Он ведь, не выспался, бедняжка.
Решив, ну, хоть как-то подвигаться, я подрысила к Джеку. Два темпа и я возле него. Теперь, я попыталась уловить его взгляд.
- Белочка? - внезапно вырвалось у меня.

0

74

-Эй, Джек, ты что, проголодался так, что уже веточки хаваешь?Что уже произошло? - подала голос самка.
Джек обернулся к ней с едва ли сдерживаемым раздражением. Шерсть на его загривке встала дыбом, из-за губ торчали клыки, и вообще, он выглядел довольно недружелюбно и воинственно. Бывают такие моменты, когда все ясно без слов, и его поза ясно выражала намерения - "не трогай, убьет!", как на электрической будке, хе-хе.
- Белочка? - наконец кобылка приметила мелкую надоедливую тварь, которую давно пора было лишить жизни.
Не произнеся ни слова, Джек неожиданно развернулся и добанул задними ногами по дереву, отчего с того посыпалась кора и сухие ветки. Белка тонко пискнула и перепрыгнула на другое дерево. Жеребец устремился за ней, задрав голову к небу, и остановился перед зверюшкой, молча сверля глазами ее маленькое вздымающееся от быстрых скачков тельце.
Белка медленно спустилась пониже и принялась раскачиваться на ветке прямо над головой жеребца, будто бы дразня его.
- Врррррешь, не уйдешь... - с остервенением прошептал Джек, уже будто бы слыша хруст ее нежных косточек в своей пасти.
Белка с деловитым видом принялась умываться и тереть мордочку, демонстративно не замечая жеребца. Джек присел, поджимая под себя покрытый репьями патлатый хвост. Белка с недоумением уставилась на него и испуганно пискнула. В следующее же мгновение Джек мощным скачком устремил все свое тело вперед, и замахал крыльями, ударяясь об мелкие сухие ветки и ломая их, и в мгновение ока снес ветку вместе с белкой, которая на этот раз не успела улизнуть. Ствол дерева, на котором она сидела, забрызгался алой кровью. Джек осторожно приземлился и с презрением швырнул маленькое истекающее кровью бездыханное тельце к ногам Тени.
- И с тобой то же самое будет, если станешь чем-нибудь меня не устраивать, - ничто в его тоне не давало усомниться в том, что он сделает это.

0

75

Тихо капал таящий снег с веток деревьев. Шунара вздохнула и посмотрела в лужицу под ногами. Ее милая недовольная мордочка, обрамленная серебряными волосами, смотрела с водной поверхности на саму, настоящую Шунару. Кобыла тихо вздохнула и тряхнула хвостом, приводя серебряные волны прядей в движение. "Здесь мне нечего делать. Думаю, другие дарки уже поохотились и теперь делят между собой пищу," - подумала она и, не колеблясь боле, легонько оттолкнулась ногами от мягкого усталнного листвой покрова и взмыла в небо.
Серые, пахнущие осенью и одновременно наступающей зимой небеса приняли ее неласково. Крупные капли дождя забарабанили по крыльям, стекая с плотных перьев. Шунара выправила полет и взяла курс на запад, мерно помахивая серыми крыльями.
--------проклятый город-------->

0

76

Я с отвращением посмотрела на мертвую белку. Она, как и любое существо после встречи с клыками Джека, выглядело не лучшим образом. Отшвырнув ногой тельце куда-то в кусты, я усмехнулась, глянув на жеребца.
- Расслабься. Смысла нет портить тебе настроение, - я покосилась на кусты, в которые откинула тело животного -Вон, белка, уже в этом убедилась, - фыркнув, я покосилась на Джека. Усмешка с уст моих не пропала, что выглядело немного не к месту. Не смотря на расположение уголков губ, в глазах читалось... уважение. Да, теперь я уважала Джека. Круто, значит я начинала уважать только если кто-то проявлял себя с правильной стороны. Так сказать, сущность показывал. Вот это открытие, блин...
- Слушай, а давай побегаем? Ты остынешь, а я разомнусь, - сбылась бы мечта идиота... Ну, меня значит. Бегать действительно хотелось. Мне уже начинало казаться, что мои кости потихоньку застывают, а мышцы ссыхаются, что было ужасно чувствовать.

0

77

- Расслабься. Смысла нет портить тебе настроение. Вон, белка, уже в этом убедилась, - сказала Тень, и Джек удоволетворенно взглянул на нее, поскольку эти слова благоприятно на него повлияли.
Жеребец, конечно, в основном приписывал все такие вот угодливые речи к лести, но все-таки слышать их ему было приятно.
Джек слизнул с подбородка капающую беличью кровь и невольно заметил, что белка была еще очень молода, можно сказать, бельчонок. Вот так чья-то короткая, но желанная жизнь, полная своих горестей и радостей, кончается по его воле.
- Слушай, а давай побегаем? Ты остынешь, а я разомнусь, - неожиданно сказала кобылка.
Джек медленно повернулся к ней и на его морде появилась ухмылка. "Побегаем? Что еще за чертовщина взбрела тебе в голову, самка?". Сам он никогда не бегал и не двигался понапрасну, поскольку считал это нудным и бесполезным занятием.
- Бегать? Ну уж нет, - и он  уставился на Тень, ожидая ее реакции.
"Попробую узнать тебя поближе... Не удивлюсь, если эта жизнерадостная кобыла останется здесь, потому что я для нее - якорь. Или она проявит настойчивоть и все-ж таки сдвинет меня с места?"

0

78

- Бегать? Ну уж нет, - ответил Джек, медленно повернувшись ко мне.
- Не любишь? - моментально спросила я. Мне показалось это немного непривычным для меня. В новинку, так сказать. Может быть, это все потому, что мне еще не отказывали? Незнаю, но, в любом случае, заставлять его я не собираюсь. А может попробовать? Только не заставлять, а заинтересовать его? Надо бы попробовать...
Я медленно осмотрелась, размышляя, что бы ему предложить. Пока в голову мне приходили поистине глупые мысли, нечего не скажешь. Еще одна белка, не пройдёт. Какое-нибудь животное в качестве добычи? Тоже нет. Чёрт...
И тут мне в голову стукнуло две идеи. Одна из них была бы слишком опасной, для меня, разумеется, так что я её сразу откинула. Вторая могла бы закончиться хорошо, но если он не правильно поймет, мне опять таки будет плохо... Ну, что ж, попробовать стоит.
- Джек, а сколько тебе лет? Что-то ты не похож на дряхлого старика, который еле передвигается. Или я не права? - в глазах промелькнул азарт - Если нет, докажи. Или же стой здесь и доказывай себе, что лень - второе счастье, - усмехнувшись напоследок, я медленно двинулась вперед. Обойдя жеребца, я легонько хлестнула его хвостом.

0

79

-  Не любишь? - спросила Тень.
- Нет, скажу проще - не вижу смысла зря терять время и силы, - ответил Джек.
  - Джек, а сколько тебе лет? Что-то ты не похож на дряхлого старика, который еле передвигается. Или я не права?Если нет, докажи. Или же стой здесь и доказывай себе, что лень - второе счастье, - воскликнула вдруг Тень.
Джек, впавший в дремоту, широко раскрыл глаза. Зрачаок его за это время сузился и превратился в узкую вертикальную черту. Да, кобылка задела его, но он быстро придал себе хладнокровный вид и медленно моргнул, и зрачок снова принял прежнюю форму. Жеребец демонстративно широко зевнул, сверкнув острыми зубами, и звучно щелкнул пастью.
- Ну что ж, если ты настаиваешь... - протянул он, плавно поднявшись, словно выросши с земли, - То я могу поиграть с юной наивной девчонкой в догонялки. Я догоняю - оттрясу за уши, чтобы больше так не разговаривала со мной. Ты убегаешь - оревуар, до следующей встречи.
Джек усмехнулся и вышел из-за тени дерева к кобыле. Он был уверен в своих силах, в своей выносливости. Силой природа его обделила, но слишком часто жеребцу приходилось удирать от более сильных преследователей, чтобы научиться быстроте и проворству.  Он ждал, что скажет Тень, готовый в любую секунду тронуться с места.

0

80

- Нет, скажу проще - не вижу смысла зря терять время и силы, - молвил мне Джек отвечая на первый вопрос.
- Ну а чем тогда ты предлагаешь заниматься? - сказала я, и вспомнив о белочке, добавила - Гоняться за белками и другими мелкими грызунами? Или же искать что-то... побольше?
Да, это был один из многочисленных вариантов что бы можно было бы сделать. Ну, не только же в жизни за едой гоняться... Хотя, кто-то так половину жизни проживает. Без смыла, друзей, семьи, без любви, в конце концов. Жуть...
- Ну что ж, если ты настаиваешь... То я могу поиграть с юной наивной девчонкой в догонялки. Я догоняю - оттрясу за уши, чтобы больше так не разговаривала со мной. Ты убегаешь - оревуар, до следующей встречи. - сказал Джек, оборвав мои мысли.
Чуть приподняв бровь, я кинула заинтригованный взгляд на жеребца, чуть улыбнувшись.
- Это ультиматум? - либо я побеждаю и он меня покидает, либо он побеждает. Хм... Так значит? Ну ладно... - мои мысли я решила оставить при себе...
Кинув взгляд в сторону, я уже мысленно прокладывала дорогу. Приготовившись сорваться с места, я напряглась. Чуть сдвинув с места заднюю ногу, я кинула взгляд на Джека, не поворачивая головы. Улыбнувшись я мгновенно отвела взгляд и сорвалась с места. Одним прыжком преодолев два метра, я приземлилась и подорвалась в галоп. Плотно прижав крылья к телу, тем самым уменьшив возможность задеть какое-либо дерево, я огибала их, стараясь бежать не слишком быстро. Всё таки не хотелось, что бы меня покинул Джек...

0

81

- Это ультиматум? - спросила Тень.
Джек не посчитал нужным отвечать, он только усмехнулся и переступил с ноги на ногу, готовый рвануть с места в любое мгновение. Тень улыбнулась и жеребец прочитал по ее действиям, что она сейчас сорвется с места. Кобылка рванула в кусты и птицей полетела между деревьями. Джек всхрапнул и пустился вслед за ней хромым широким галопом, делая мощные рывки и с завидным хладнокровием наверстывая ее. Он старался не упустить из виду ее вороной круп и едва ли успевал вилять между деревьями. Из широких ноздрей жеребца с шумом вырывался воздух, он чувствовал, что догонит, он сможет. Они почти поравнялись, Джек мог схватить ее за пушистый длинный хвост, он почувствовал ее запах и прибавил ходу, дыша ей в спину. Нет, еще рано, надо поравняться, надо догнать ее... Жеребец поднажал и поравнялся с ней, а потом перегнал ее на пол метра и ухмыльнулся на ходу. Клацнув челюстью в сантиметре от ее уха, он вильнул в кусты, а потом снова неожиданно появился из зарослей, дернул шеей и схватил кобылу за мягкую прядь волос, притормаживая, а потом отпустил и дернул за холку, легонько, но вполне чувствительно.
- Тормози! - крикнул Джек, несясь во весь опор рядом с ней.
"Остановится или проявит норов и понесется дальше, пока я не собью ее с ног?"

0

82

Я резко остановилась, почувствовав, что Джек, довольно неприятно, дёрнул меня за холку. Размявшись, я уже не хотела бегать. Точнее уже могла не бегать. Раз уж ему не нравится бегать... Можно и что-то другое сделать.
Сделав вдох, я поняла, что нуждаюсь в воздухе, отдышаться нужно. Сразу это было не заметно. Похоже, что слишком резкая остановка была не лучшей идеей. Для меня, по крайней мере...
Теперь я чувствовала лёгкое покалывание и истощение мышц - явный признак того, что в дальнейшем мне потребуется отдых. Я закрыла глаза, поморщившись, чувствовала боль. Нет, это не была настолько сильная боль, что бы я  не могла двигаться, но было неприятно. Я не знаю, какая такая муха меня укусила и что она ввела мне в кровь, но мне стало легче. Я с облегчение открыла глаза и, едва видно, улыбнулась.
- А ты не очень любишь бегать... - глубоко вдохнув, сказала я. Похоже это было правдой. Вспомнив слова Джека "не вижу смысла зря терять время и силы" , меня осенило, что слова, которые я молвила несколько секунд назад, были действительно бессмысленными. Но, с другой стороны, я имею право высказать свою точку зрения. Имею иль не имею?
Усмехнувшись, я откинула столь глупые мысли и просто надеялась, что он не заметит этого проявления тупости...

0

83

- А ты не очень любишь бегать... - сказала Тень.
Джек фыркнул и молча сделал несколько глубоких вздохов, чтобы отдышаться. Мышцы от такой неожиданной нагрузки отяжелели и нежелание двигаться усилилось.
- Я тебя догнал,  - без эмоций сказал жеребец, - Теперь ты довольна?
Он хмыкнул и пригнул голову к земле, подметая и без того пыльной гривой грязный снег и изподлобья, как-то по-волчьи глядя на кобылку. Его грязный хвост пришел в движение и несколько раз вяло  подмел своими длинными патлами землю. Жеребец шумно вздохнул и поднял глаза к мутному небу, где зажигался закат. Он о чем-то подумал и равнодушно произнес:
- Вот и славно. Я прекрасно провел время, я безвозвратно потратил его и свои силы, - он задумчиво улыбнулся сам себе, и из-за губы недружелюбно сверкнули белые острые концы крупных клыков, - А теперь я покидаю тебя, дабы не задерживаться тут еще и терять время. Желаю удачи.
Джек медленно расправил крылья с блеклыми сероватыми перьями и потряс ими, от чего из них посыпалась пыль и сор. Жеребец бросил быстрый беглый взгляд на Тень, а затем неожиданно скакнул вперед, оттолкнулся задними ногами и круто взмыл вверх, удивительно быстро набирая высоту. За несколько минут он уже погрузился в золотые лучи заката и скрылся из лаз.
--------------------------------> Куда-то. Пока не определился.

0

84

Джек исчез, скрываясь в черном небе. Последнее что я видела - был его хвост, который, подобно последнему взмаху черным платком на прощание, вскоре тоже исчез. Признаться, мне почти моментально стало его не хватать. Да, пускай друзьями мы не стали, но, все таки, он мне чем-то понравился. Истинный Дарк. Идеал для многих... Ну, что ж, раз так, то значит, не суждено. Но, все таки, Джек хороший жеребец, как ни крути. И жаль, что он меня покинул. Ну, сама, дура, виновата...
Оставив столь самокритичные рассуждения, я распахнула крылья и оттолкнулась от земли. Взмахом перепончатых крыльев, я оторвалась от земли. Холодный ночной воздух, заставил меня вздрогнуть. Дрожь пробежалась по спине, заставляя вспомнить, как Джек только что дернул меня за холку. Легкое покалывание осталось в месте "укуса", но я не обратила на это должного внимания. Просто, словно ожидая чего-то плохого, я летела сквозь чёрные тучи. Медленно, не находя смысла перетруждать себя. Да, и зачем?

>>>>>>Куда-то...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Владения Дарков » Лес