Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Серый водопад


Серый водопад

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Живописные серые скалы раскинулись на далекие километры. С крыльями здесь, естественно, передвигаться гораздо легче, однако и на ногах можно стать покорителем высот. Прямо из-под земли бьет с большим напором холодный родник, воды которого стекают по скалам, образуя водопад.  Вокруг скал расположены редкие деревья.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/676/58676009_375776_52390_1101925438.jpg

0

2

***Начало игры***
Она не смогла сдержать слёз. Заплаканные, красные глаза были почти закрыты и сильно болели. Смерть матери сильно потрясла её, из-за чего та не могла остановиться и не плакать. Почему, почему, почему... - говорила она сама себе пытаясь не падать и сохранять высоту. Сил становилось всё меньше и меньше и она решила отдохнуть. Она начала приземляться и вовсе не смотрела куда летит. Ей уже было всё равно, куда она садится. Вдруг, что-то заставило открыть глаза, тем самым спастись. Перед ней восстала скала и еще бы пару секунд и еще одно существо прекратило бы своё существование. Резкий взмах крыла спас жизнь. Она полетела вниз всё еще плача. Наконец, ноги коснулись земли. Еще мгновение и она уже сама лежит, набираясь сил. Немного успокоившись она открыла глаза и увидела перед собой водопад, который спадает в озеро. Резко захотелось пить. Она решила встать, что бы ближе подойти к воде. Как только она попыталась встать, она упала и покатилась в воду.
Не долго думая она всплыла и откашлялась. Вода попала в легкие. На поверхности она решила, что откашляться можно и на суше. С большими усилиями она вскарабкалась на берег и мгновенно легла, стараясь больше не падать в воду.
Отдохнув, она встала. На сей раз ей это удалось. Она подола ближе к воде и, опустив шею, посмотрела в отражение.
Кто же я?
Она стояла и думала. Через некоторое время она решила назвать себя Ангелом, так как крылья придавали достаточно таки интересного и загадочного вида.
Губы коснулись воды и кобыла сделала пару глотков. Вода была ледяная, но Ангела, это не сильно беспокоило...

0

3

После удаления жажды, Ангел что-то почувствовала. Это что-то тянуло её взлететь и полететь куда-то. Сначала кобыла нечего не поняла, но вскоре решила послушать это чувство и, оттолкнувшись ногами от земли, взлетела. Сначала кобыла летела в нескольких сантиметрах над озером. Она летела очень быстро, набирая скорость. Долетев до подножья, и чуть не врезавшись в скалу, Ангел резко взмахнула крыльями и стала лететь вертикально возле самой скалы. Взлетев в облака она направилась не зная куда. Что-то велело ей лететь куда-то. И та, покорно слушалась чувства.

0

4

Morgel
Просьба пройти в тему погост Примирения. У нас там запущен квест. Ждём всех и начинаем.

0

5

--------------Винные погреба
День клонился к вечеру. Солнце стало красноватым и готовилось заходить. Размеренно журчала вода водопада, и никого из зверей около него не было, все или готовились ко сну, или наоборот, собирались на ночную охоту. Только какая-то маленькая птичка, сидящая на одном из немногочисленных кустов, тоскливо свистела в тон падающей воде. Неожиданно откуда-то со стороны послышался мерный топот. Птичка замолчала, и даже шум водопада будто бы приутих. Со стороны винных погребов к скале широким галопом двигалась небольшая фигурка, которая с каждым шагом приближалась и росла. Наконец Рудольф (а это, как вы поняли, был именно он) достиг водопада и плавно перешел на легкую рысь, обогнув скалу слева и оказавшись около небольшого озерца, образованного сточными водами и переходящего в речку. Птичка снова начала свистеть тонко и жалобно, и Рудольф, поводя ушами, подошел к воде, раздвигая осоку. У берега озеро уже было покрыто тонкой ледяной корочкой, и прауд со вздохом подумал, что совсем скоро настанет зима с ее морозами и метелями. Он припал губами и сделал несколько глотков, раня нежные губы об острые края льда. Морщась и облизываясь, он поднял голову и осмотрелся. Красноватое солнце уже на три четверти село, и совсем скоро должна была настать морозная крепкая ночь.

+1

6

Закатные лучи солнца окутывали землю. Ветер переменился, и оранжевый воздух принёс запах Венеры в долину водопада раньше,чем она там появилась. Слагка снизившись, лошадь выбрала благоприятное место для посадки, и встала на ноги, подняв небольшой вихорь листочков. Щурясь заходящему солнцу, Венера шла к ближним деревьям, из-за которых доносился шум воды. Осень заставляла растительность ронять свои одежды, легкий ветерок трепал их голые ветви, ветерок был холоден. Венера подпрыгнула, и игриво сорвала ещё зелёную ветвь клёна, и зацепила её в гриву. Тихо смеясь над собой она прошла сквозь редкий перелесок, и ледяная свежесть брызг ударила ей в лицо. Жадно вдыхая морозный воздух, она заметила его, жеребца за которым следовала. Радостно сияя, она любовалась им. Она нашла его.
Как хорошо здесь!.. - выразила она вслух свои мысли, вкладывая в свои слова всё наслождение происходящим. В синях глазах засветился последний угасающий луч солнца, поиграв в бликах светлой гривы, а затем настали серые суперки, и всё окуталось в фиолетовый туман. Не в силах налюбоваться окружающим миром и существами, такими как Рудольф, Венера вкрадчивой рысью подбежала к оледенелой водице и ступила в неё передними ногами, попить и освежить мысли. В копытах почувствовался пронизывающий холод, зачерпнув немного жидкого льда Венера отошла и вновь вернулась к Рудольфу. Как же я рада его видеть снова! Её ротслегка раскрылся, что бы что-нибудь сказать ему, но так и остался преоткрытым, так как не в силах ничего выразить словами,лошадь лишь хлопала глазами, уступая тишине и лёгким каплям водопада.

0

7

Рудольф был погружен в свои мысли. Морозный воздух бодрил, а влага от водопада ударяла в лицо и умывала его от вина своею росою. Он отдыхал душой и телом. Покой и свобода. Тишина. Птичка снова засвистела свой унылый мотив, и эта мелодия рисовалась в голове жеребца затейливыми узорами. Послышались легкие шаги. "Кобыла..." - только и успел подумать Рудольф, прежде чем обернуться. Венера.
- Венера?! - вырвалось у него помимо воли.
Последний отблеск красного зарева мерцал в ее глазах, а грива подрагивала от легкого ветерка. Романтично, конечно, но... Что она тут делает, черт возьми?!
- Что ты тут делаешь?! - мысли тут же материализовались в слова.
Он стоял и смотрел на нее, тяжело дыша после быстрого бега, и что-то в ней было не так... Откуда у Венеры кровь на губах? Не может же она...
- Тты...Ты убила его... - прошептал Рудольф, догадываясь, не мигая глядя в ее глаза,- Ты... Убийца! - это было произнесено, как приговор.
Он молчал, и ветер трепал его гриву. Птичка замолчала в кустах, чуя напряженность обстановки.

0

8

Я пришла к тебе...Улыбчивый взгляд Венеры заметался и пропал. Лицо напряглось и выдало смертную тоску.
Кого? - наигранно поразилась она, до сих пор не осознавая почему съела себеподобного. Она не успела опомниться,когда...А потом было поздно. Глаза упали на землю, губы изогнулись в грустном сожалении. Словно маленький ребёнок, неосознавший свою ошибку, но понимающий, что это плохо, она прошептала, едва слишимо: Я не хотела...это получилось случайно...я просто хотела есть и вдруг...мне так жаль.. - Венера уже поняла, что она дарк, но она не осознавала разницы между праудом и собой. Она и не думала, что съест мясо! Это был рефлекс.
Отвернувшись, она глядела на ровную падающую воду. Она успокаивала. Обернувшись на Рудо, она вглядывалась в его тревожные глаза. ТЫ убийца! - крикнул он, и эти слова болью отозвались в сердце. Отчаяно роясь в голове, до ужаса расстроенная Венера Да почему кровь не стёрлась?!?! постаралась найти положительные стороны, Зато я сыта! - скаала она. И к тому же, он всё равно бы умер, он был болен, его кто-то изрезал! Тяжесть слов Рудольфа заставляла низко сгибать шею, и Венера молчала, сильно сжав зубы. Это было просто ужасно...

0

9

- Я пришла к тебе... - сказала Венера.
Рудольф с удивлением посмотрел на нее и отвернулся.
- Кого?
Он ответил только тихим вздохом и даже не посмотрел на нее.
- Я не хотела...это получилось случайно...я просто хотела есть и вдруг...мне так жаль.. - пролепетала Венера.
- Случайно, - с насмешкой передразнил Рудольф, и , помолчав, он отвернулся.
Этот разговор ему был неприятен.
- Зато я сыта! И к тому же, он всё равно бы умер, он был болен, его кто-то изрезал!
- Ты убила его, Венера, - сказал Рудольф, устремив взгляд вдаль, - Сначала ты помогала ему, а потом убила, где тут логика? - голос его был спокоен, он склонил голову на бок, и прядка пепельных волос заструилась по плечу, словно змейка.
- Зачем ты пришла? - жеребец снова повернулся к ней, тихо переступив с ноги на ногу.

0

10

Венера с непониманием смотрела на Рудольфа.
Ты считаешь мне лучше уйти? - она была просто поражена, ниужели всё потеряно, из-за непонятного звериного голода...
Сумерки медленно стикали в ночь, и на небе появлялись первые звёзды. Холодный ветер трепал гриву лошадей, и ледянели души.
У меня словно стёрли кусочек памяти. - призналась Венера. Теперь ей было плевать, что будет. Она решила, что даже если Рудольф не скажет ей уходить, она всё равно уйдёт сама, раз ей тут не рады. Он точно меня не любит. Даже близко.Даже не капли симпатии...мне незачем бороться, всё поторянно. Между нами грань, такая же большая,как между мной, и красивой умной живой лошадью.... - разбивала себя мыслями Венера. Она стояла и грустно смотрела на РУдо, не было начала и конца тоски в её глазах.

0

11

- Ты считаешь мне лучше уйти? - спросила Венера.
- Я ничего не считаю, - он не обернулся к ней
"Почему она пришла? Почему?! Этому есть какое-то объяснение... Может быть, что-то случилось там, в погребе за время моего отсутствия?" - думал жеребец, выпуская изо рта клубы белого пара.
- У меня словно стёрли кусочек памяти. - сказала кобыла.
Рудо отозвался тяжелым вздохом.
- Зачем ты пришла? - он повернулся к ней, пронизывая голубыми глазами, голос его был спокоен, но гриву отчаянно трепла ветер, и она раскинулась вокруг головы, словно нимб, - Зачем?
Рудо не знал, чего он хочет, но интуитивно чувствовал, что эта наивная лошадка пришла не просто так, эта встреча неслучайно. Порывы ледяного ветра, накатывающего волнами, замораживали чувства и эмоции. Он стал более скрытным и менее эмоциональным. Да, есть перемены. Что-то стало не так. Ты меняешься, Рудо, и одному богу известно, в какую сторону...

0

12

Но ведь я л.... - боже мой, очнись, глупая! - спохватилась Венера. Её хвост нервно заметался из стороны в сторону, она стала покусывать губу. А если...а если я спугну его? Своими глупыми чувствами! Я недостойна его, вы только взгляните - этот томный серьёзный взгляд, это тело,этот совершенный ум....а я? Я конечно,безусловно, прекрасна и всё такое, но я даже сейчас, в такой серьёзный момент думаю не о том... Венера взволнованно глядела в глаза Рудольфа. Они смотрели друг другу в глаза. И ждали невесть чего - чуда...
Осенний ветер трепал их гриву, брызги водопада сеяли влажность вокруг, а сумерки сгущались, темнело...
Я просто не хотела что бы ты уходил...и вот мы снова вместе. - с запинками проговорила она, и  отвернулась. На её морде выступил румянец. Что он сейчас скажет? Что подумает? Боже..боже..что же он подумает? Скорей, говори! А то я просто сгорю.. Тело было напряжено, возбуждённый ум был на взводе, ещё чуть-чуть и Венера начнёт нетерпеливо метаться, хотя в этот миг она и постоять не против, и вновь взглянуть в бездонные глаза Рудольфа.
Она не выдерживает и оборачивается. И вновь видит пред собой ангела, и не может наглядеться. Что же будет?

0

13

- Но ведь я л....
Рудольф повернулся к ней, вопросительно взглянул в ее глаза. "Говори дальше, я ничего не понимаю!". Но ответом послужило молчание. Жеребец тихо вздохнул и переступил с ноги на ногу в который уже раз. Ледяные звезды совсем не грели его своим светом, а наоборот, студили и сбивали с пути. Рудольф нахмурился. Он посмотрел Венере в глаза и увидел в них отражение звед и себя самого. Ночной ветер снова окатил их порывом,  освежая лица воздухом водопада.
- Я просто не хотела что бы ты уходил...и вот мы снова вместе, - запинаясь, сказала Венера.
Рудольф поднял голову и посмотрел на нее, не скрывая своего изумления. Его голубые глаза просветлели, становясь ясными и чистыми, как весеннее небо, и в них была смущенная Венера, и водопад, и лес, и небо, и звезды, весь мир! Но сейчас он не понимал до конца, балансировал на той тонкой грани, от которой откроется правда, которую он пока не знает сейчас и в данный момент.
- Ве... Венера, - запинаясь, прошептал жеребец, - Что ты хочешь этим сказать?
Сейчас откроется истина, подтверждающая или опровергающая его догадки.

0

14

Какойже ты непонятливый! - в сердцах сказала Венера. От досады и стиснения, она завертела головой, и от туда посыпались зелёные листочки с веточки,а потом и сама веточка. Серебряная грива спуталась, а в безлунных сумерках не было видно даже её тусклого мерцания. Венера не знала, что ответить Руольфу. Совсем не знала. Она вся дрожжала, от холода или от страха. Только сейчас она почувствовала духовную усталость. Венера опустила голову, и уставилась в одну точку, думая. Этим я хочу сказать, что напугалась, что больше не увижу тебя. Мне показалось, что тебе наплевать на меня, что ты счастлив от того,что наконец уходишь. Что ты даже не оглянешься, на меня. И в тот же миг, моя дуща кричала - беги за ним, беги пока он не исчез! И я побежала, то есть полетела. Мне было светло и хорошо от мысли, что я вновь тебя встречу. Мне было совершенно фиолетово, что ты скажешь мне,главное что бы вновь тебя встретить. Я даже не подумала, что отвечу тебе, на токой простой вопрос... Венера сканировала свои мысли, как бы выбирая, что из них нужно говорить, а что не нужно. Она даже не обратила внимания, но то что стала задумчиво жевать травку.  Она кусала и жевала, и глотала..что ж, это же витамины! Венера подняла глаза на РУдольфа. Протягивая каждую буковку, она приближалась к нему мерными шагами, Этим я хочу сказать....я хочу сделать...я пришла сюда..! - она сделала небольшую паузу, забыв что хотела сказать. Ах да! Я пришла сюда для того,что бы сказать тебе!..- потеряв нить мысли Венера около самого носа Рудольфа, резко опустила голову на траву, пытаясь найти там шпаргалку со словами. Она одаряла его своим горячим дыханием, в глазах было недоумение и сожаление. Просто ты мне понравился.. - чуть слышно прошептала она уже жухлой траве,и слегка испугавшись,что Рудо опять всё неправильно поймёт, добавила - нет, не в том смысле, что бы съесть... и ещё ниже склонив голову, совсем низко, коснувшись волосами гривы ног жеребца, она вновь взяла травку в рот, чтобы успокоиться. И взяла она усыпляющую травку, счастье то, что не так много! Поэтому лошадь почувствовалалишь то,что усталость усиилась. Теперь и физическая.

0

15

- Какой же ты непонятливый! - в сердцах сказала кобыла, и Рудольф склонил голову на бок, ожидая, что еще она скажет. Но Венера замолчала. Она о чем-то размышляла, и Рудо тоже углубился в свои мысли. "Эта большая белая луна напоминает мне яблоко. Последний раз я ел яблоки, когда мне было пять лет. В пять лет я почувствовал свою связь с ветром.. Помню, как это было. Я учился летать с помощью ветерков. И повис на дереве. Оно и сейчас стоит там, в лесу. Надо бы туда наведаться..." - ход мыслей прервали слова Венеры:
-  Этим я хочу сказать....я хочу сделать...я пришла сюда..! - она сделала небольшую паузу, - Ах да! Я пришла сюда для того,что бы сказать тебе!.. - Венера опустила голову, когда приблизилась почти вплотную к даже не дрогнувшему Рудольфу, - Просто ты мне понравился..нет, не в том смысле, что бы съесть... - и Венера стала есть травку.
Рудольф почувствовал, как на сердце стали накатывать волны ледяного ужаса. Что он ей скажет? "Я даже не знаю, нравится ли она мне! Я об этом не задумывался!" - подумал жеребец, судорожно ища выход из ситуации.
- К..какая хорошая нынче... ночь... - он начал совсем не с того, с чего нужно было начинать, и, не в силах ничего изменить, Рудо перескочил с одного на другое, - Ты тоже мне нравишься... Как друг. Мы могли бы стать хорошими друзьями, - он опусил голову в траву, и его глаза оказались на уровне ее глаз, - Вена... - Рудо впервые назвал ее так, сокращенно, - Хоть нашим расам и непозволено дружить, я отныне называю тебя своим другом. Ой, по..подругой. Иии... - жеребец выжимал из себя слова, мучительно пытаясь найти нужные, - Нуу... Нам лучше разойтись, пока никто нас не видит. Ты же не хочешь из наследницы стать изменницой, а? А если нас кто-нибудь увидит... - Рудо слабо улыбнулся и вздохнул.
Он поднял голову и отошел от Венеры, глядя на луну. "Я не люблю ее, но как это сказать? Я вижу в ней подругу, советчицу, но никак не... что-нибудь другое" - мысли были тоскливыми и тяжелыми.

0

16

А ты боишься?- резко подняв голову спросила Венера. Обнаружив себя слишком близко к жеребцу,лошадь смушённо отскочила. Подругой...разве этого я добивалась? РАзве я достойна этого?
ТЫ прауд...а ты какую должность имеешь в стае? Тебе разве не льстит общение с будущей предводительницей дарков? - Венера решила усилить себя в должности подруги, и если это удастся...то она достигнет высшей ступени. Знаешь...я и не знала того, что я дарк...Я это забыла. Я очень многое забыла...ты можешь мне рассказать? Похоже, я предстаю для тебя в свете какой-то идиотки, но раз мы друзья, ты ведь поможешь мне? Или я этого не заслуживаю? - морда принимала лёгкую ухмылку, обнажая острые зубки. Но не смотря на то, что были они очень остры, в них не было устрашающего коварства. Венере наскучили серьёзные разговоры, она очень устала. Ночной холод пронизал её насквозь, и лошадь тянула минуты. Рудо...я не хочу быть слишком..слишком...надоедливой..- последнее слово она прошипела особенно противно - её было просто ужасно непривычно говорить такое про себя. Уютная полянка сталабы ещё уютнее, если бы она смогла бы преодолеть грань гордости, подойти и прижаться к тёплой жерсти жеребца. Усталые глаза заслезились, и лошадь перебирала слова РУдольфа. Я очень надеюсь, что в его словах не было намёка на то- что я ему противна..

0

17

А ты боишься?- - воскликнула Венера, и Рудо вздрогнул и виновато взглянул на нее:
- Нет.
ТЫ прауд...а ты какую должность имеешь в стае? Тебе разве не льстит общение с будущей предводительницей дарков? - продолжала наступать Венера.
- Я сам выбираю, с кем мне общаться, и от должности это не зависит! - оборвал ее Рудольф, тряхнув головой. Ему это уже не нравилось.
- Знаешь...я и не знала того, что я дарк...Я это забыла. Я очень многое забыла...ты можешь мне рассказать? Похоже, я предстаю для тебя в свете какой-то идиотки, но раз мы друзья, ты ведь поможешь мне? Или я этого не заслуживаю? - - спросила Венера с ухмылкой.
- Это меня не касается. Сама вспоминай,  - холодно ответил Рудольф, глядя в мутное небо с серыми разводами.
- Рудо...я не хочу быть слишком..слишком...надоедливой.
Жеребец вздохнул и покослся на нее небесно-голубым глазом.
- Нам не о чем говорить. Удачи, надеюсь, мы еще увидимся, - проговорил он и сразу, чтобы она не успела еще что-нибудь сказать или удержать его, рванул в кусты, продрался через их засохшие ветви, спустился с холма и молнией помчался вперед. Вот уже его голубоватая фигурка маячит вдалеке. Он остановился. Поглядел на Венеру издалека, усмехнулся и снова продолжил путь, только на этот раз неторопливо, от его прежнего бешеного галопа не осталось и следа. Серый пушистый хвост путался между ног, а голубые глаза были устремлены вперед. Только бы не оглянуться...

0

18

Как грубо...- Венера отвернулась, сдерживая слёзы. В душе оторвался кусочек и исчез навсегда. Только теперь нечему было закрыть пустоту. Во всяком случае- пока. Из Рудо делать любимого- как из дичка прокатную лошадь: для этого нужен опыт, а в первую очередь- терпение. Но шанс, однако упущен, а жизнь продолжается. Надо злится на мир,что второй щанс не дан. Надо мстить судьбе за чёрную полосу. Как? Могу ли я?..- Конечно можешь...ты недостойна плохого обращения,- шепчет ветер. Кровь в лошади горит, как если бы огонь прыснули в воду. Она гасила злость всеми силами. Кто она? Она женщина, слабый пол. Кто сказал что она подходит Рудольфу?...Венера приткнула голову к камню: Даже ты, милый, гораздо добрее и красивее этого коня... Резко поднявшись, она гянула в даль коню, который смотрел на неё. Она не видела его выражения, и невольно сделала шаг в его сторону. Но с диким ржанием Вена отскочила от невидимой стены, разделяющей теперь её и его, и повернула в противположную сторону. Споткнувшись о камень,она чуть не упала, но удержалась, бег её был быстрым. Вскоре она была уже далека. ДАже ты, Камень, тако же...

0

19

--------------> Винный погреб
Стояла ночь. Тихо журчала вода, сбегая по скалам. Бледный диск луны бросал рассеянные лучи на окрестности.
Шунара кругами спускалась вниз, и ветер трепал ее густую серую гриву. Как только копыта ее коснулись камня, кобылка вхлипнула и сморгнула слезу. "Ну что это! Чего разревелась, корова? Очнись, дуреха, из-за чего слезы льешь? Хватит, все! Успокоилась! Ус-по-ко-и-лась! Не стоит оно этого!".
Шунара уткнулась головой в каменный уступ и закрыла глаза. "Раз, два, три, четыре, пять..." На камне показались прозрачные капли слез и он почернел от влаги. "Раз, два, три, четыре, пять..." Она судорожно вздохнула, сглотнула и подняла голову, подставляя ее ветру. "Ну вот, тише, не реви... Из-за чего рев-то?  Это его личые дела, кого ему... кхм, крыть, а кого не крыть. Пускай себе кроет! Будто бы ты к нему неравнодушна? Вовсе нет. Он просто друг. Был...".
Кобылка снова горько вздохнула и улеглась подле уступа, защищающего от ветра. Ветер пробирал до костей, и она укрыла себя крыльями.
" Он и сейчас друг. Ведь это неважно, какие у него там ответственные задания... Тебе на это все равно. Пусть живет себе, радуется жизни, скачет, резвится, балуется с кобылами... Хотя нет, с кобылами баловаться ему все-таки не стоит."
Пульс замедлялся, дыхание снова стало ровным и спокойным. " Я просто слишком ревнива... Пусть себе развлекается, я ему ни слова не скажу, пусть, пусть! Буду молчать, как рыба".
Шунара фыркнула и уткнула мордочку под крыло. ПО телу ее пробегала дрожь. Все-таки холодно тут, на скале, под порывами ледяного ветра...
" И вовсе мне он не нужен. Я сама по себе. Вот так!".

0

20

Тихонько рыся по узкой тропе, жеребец бежал подобно собаке, пригнув голову к земле. Запаха Шунары было мало, но он чувствовал, что на верном пути. Ноги торопливо перебирались по талой земле, оскальзывались, но продолжали бежать вслед дуновению ветра. Вуд  остановился, зажмурившись и затаив дыхание. Она должна быть где то рядом..но нет. Вокруг стояла степь, простирающаяся на далекие километры. Крылья бы пригодились в таком нелегком пути, но как известно жизненному опыту - облом, так во всем.
Вуду открыл глаза и побежал дальше, вынюхивая хоть мало – мальский намек на аромат кобылы.
Черт…черт…где она! Запаха нет, есть только сильно желание двигаться туда…да… в тот тоннель. Что там? Не знаю. Каменный, холодный. Надо туда. Сбиты ноги? Ну и что. Ее сердцу сейчас больнее.
Вуду дернулся в галоп и понесся к темно-серому тоннелю, из огромных камней, крепко восседавших друг на друге. Они отражали мягкие лучи луны, и на них было легко заметно решето из трещин. Время - не лечит, как известно.
Жеребец остановился перед входом и задрав голову к некому подобию входа, тихонько всхрапнул. Нужно было действовать.
Быстро вбежав в темноту, жеребец остановился, приспосабливаясь к отсутствию освещения. Зрение отлично сработало, и конь  отчетливо увидел тропинку. Опять тропинку. Вот так он, как глупец, шел всю дорогу по вытоптанным дорогам. Как это нелепо.
Шум воды отвлек жеребца от тщательного вглядывания в пространство пещеры и он резко побежал на звук. Был виден свет в конце тоннеля и конь прибавил мах, ожидая, что там он и найдет ШУнару.
Влетев в светлый грот, жеребец резко ослеп от яркого света и затормозил, шлифуя копытами камни, которые составляли почву в этом месте. Распахнув глаза, жеребец чувствовал резь в глазах, из –за рекордного сужения зрачков и медленно пошел по пещере, мотая головой. Когда зрение «проклевалось» и стало хоть как то выручать, Вуд принялся носиться по гроту, в поисках Шунары, ведь тут определенно пахло ей. Вдруг откуда то донесся всхлип и жеребец захрапев, дернулся на звук. За скалистым выступом не сразу было видно Шунару, но чутье подсказало и вот жеребец стоял перед свернувшейся в клубочек кобылой.
-Шунара…прости меня…слышишь? Меня заставили, пойми, я бы в жизни никого на тебя не променял…ты же знаешь, что делают тем,  кто не слушает приказов…прости! Вуд стоял над ШУнарой, опустив к ней голову и шепча это все хриплым голосом, роняя мокрые пряди гривы на ее шею. Так вот почему небо плакало…

0

21

Она укрыла мордочку крылом и попыталась заснуть, не слыша ледяного свиста ветра, который трепал разбросанные по пыльному камню серебристые завитки волос. Эмоции в ней слабели, затмеваясь неописуемой усталостью, однако сон никак не шел.
"А я и не волнуюсь. Мне наплевать на него. Пускай живет своей жизнью. Это его дело, кого крыть. "Заставили"... Он, наверное, очень рад этому."
Шунара  фыркнула и поплотнее прижала крылья к телу, поджав ноги под живот. Она закрыла уже не пылающие глаза густыми черными ресницами и попыталась ни о чем не думать.
Ветер стелил вдоль скалы редкие облачка снежинок. "Весна... У всех весна, а у меня будет зима! Вечная зима! А что, неплохо звучит...". Кобылка шумно вздохнула. " Я безразлична ко всему. Он того не стоит, этот мир. Все, абсолютно все находятся во власти своих тайных желаний... Корысть и алчность правят миром, ха-ха. Буду целительницей. Отшельницей. И пусть кто-нибудь попробует меня отговорить!" Ход мыслей прервал запах. "Вуду?" Она подняла голову, щурясь. Ну конечно это он! Жеребец склонился над ней, а она отстранилась от него.
-Шунара…прости меня…слышишь? Меня заставили, пойми, я бы в жизни никого на тебя не променял…ты же знаешь, что делают тем,  кто не слушает приказов…прости!
Кобылка выслушала его с каменным лицом и плавно поднялась на ноги. "Никого на меня бы не променял?"
- С чего ты взял, что я рассержена? - она холодно и отдаленно глядела ему в лицо, подняв подбородок, - Никогда не думала, что членам клана поручают такие прекрасные задания. Что ж, надеюсь, ты неплохо там развлекся.
Она отвернулась от него, свысока глядя на равнину, покрытую редкими кустиками.
- Чего ты от меня хочешь, Вуду? - после небольшой паузы, не поворачиваясь, медленно проговорила Шунара, - Зачем ты пришел?
Он не видел ее глаз. Лишь они  сверкали в лунном свете, голос же ее был холоден, а мордочка не выражала никаких эмоций.

0

22

- С чего ты взял, что я рассержена?  Никогда не думала, что членам клана поручают такие прекрасные задания. Что ж, надеюсь, ты неплохо там развлекся.

Вуду рассерженно тряхнул головой. Мысли путались, сталкивались лбами и падали. Он ничего не мог сказать, поэтому просто промолчал.
- Чего ты от меня хочешь, Вуду? - после небольшой паузы, не поворачиваясь, медленно проговорила Шунара, - Зачем ты пришел?
Вуду грустно отвернулся и вздохнув, прошептал
-Да, я виноват. Да, у меня было такое задание. Да, я пришел за тобой...если бы я не чувствовал себя виноватым, я бы не пошел за тобой сюда.
Вуду почувствовал, как внутри него, туго натянулась струна. Если ШУнара его отвергнет? Есть ли смысл опять выполнять приказы...мучать себя ради хохота стариков?
Так...ШУнара...Выслушай меня прошептал жеребец, переходя на хриплый голос -Я сделаю все ради тебя. Мне важно твое благополучие. Мне важна ты. Скажи мне, что я противен тебе и я уйду. Исчезну из твоей жизни и быть может тебе станет легче. Решай, чего хочешь ты. А я это устрою. Я все рассказал тебе, я виноват, я безумно несчастен. Прошу тебя...
Жеребец осторожно посмотрел на ШУнару и вновь отвернулся. Толку ее донимать? Пропердел свое счастье, Вуд. Молодец.

0

23

Она смотрела на равнину, однако мысли ее были не там. Шунара спиной чувствовала Вуду, и с трудом удерживалась, чтобы не бросить на него короткий взгляд.
-Да, я виноват. Да, у меня было такое задание. Да, я пришел за тобой...если бы я не чувствовал себя виноватым, я бы не пошел за тобой сюда.
Шунара тихо вздохнула и нахмурилась.
- Так...ШУнара...Выслушай меня .
НЕ выдержала. Повернулась-таки. В ее больших карих глазах читалась тоска и грусть, однако лицо было холодным. Тонкие брови слегка нахмурены.
- Я тебя слушаю, - ровный, не дрогнувший голос. И где это она набралась такой выдержки?
-Я сделаю все ради тебя. Мне важно твое благополучие. Мне важна ты. Скажи мне, что я противен тебе и я уйду. Исчезну из твоей жизни и быть может тебе станет легче. Решай, чего хочешь ты. А я это устрою. Я все рассказал тебе, я виноват, я безумно несчастен. Прошу тебя...
На секунду мордочка кобылки просветлела, Шунара хлопнунула ресницами и подалась в его сторону, однако вдруг, будто напоровшись на стену, она остановилась, осадила назад и снова смерила его преждним ледяным взглядом:
- Я не понимаю, о чем ты.
Кобылка с тихим шелестом расправила серые крылья и снова свернула их.
- Мое отношение ко всем дарком равно, ибо так подобает наследнице, - Шунара задумчиво взглянула на него, - Я люблю каждого из клана дарков, и Джека, и Тень, и... и тебя. Таков мой долг. Так подобает наследнице. Я с радостью несу это бремя.
Шунара тряхнула длинным хвостом и искоса, как-то исподтишка посмотрела на жеребца, ожидая его реакции.
- И что ты имел в виду, когда говорил, что ни на кого меня бы не променял? - кобылка повернулась к нему всем корпусом и глаза ее хитро блестнули.
"Что за ребячество! Господи, я как ребенок!"
А в воздухе сладко пахло любовью. "Все-таки весна негативно на меня влияет."

0

24

- Я не понимаю, о чем ты.
Вуд резко остановился. У него не было желания продолжать. Он не хотел ничего ей говорить. Быть может он действительно поверил, что у них  что то может быть?
- Мое отношение ко всем дарком равно, ибо так подобает наследнице, - Я люблю каждого из клана дарков, и Джека, и Тень, и... и тебя. Таков мой долг. Так подобает наследнице. Я с радостью несу это бремя.
Я люблю…и Джека…и…и..таков мой долг… пронеслось у жеребца в голове. Он бросил последний короткий взгляд на кобылу и холодно ответил, глядя ей в глаза
- Носи это бремя сколько угодно. Но вычеркни меня, пожалуйста, из этого списка.
Вуду стиснул зубы и сжал ноздри. Ему было уже все равно, что она ответил, как она отреагирует на эти слова. Он опустил глаза и морщась, презрительно сжимая губы, развернулся задом к кобыле и направился в сторону тоннеля
- И что ты имел в виду, когда говорил, что ни на кого меня бы не променял?
- Это уже не имеет никакого значения. ледяным тоном отозвался жеребец и скрылся в темном тоннеле. Он шел, опустив голову, собирая длинной гривой воду с камней. Тоннель скрыл его в темноте и только тут, Вуд ощутил зуд в носу. Тяжелая слеза прокатилась по носу и упала на землю. Он остановился и прислонился горячим лбом к холодному камню. С силой зажмурив глаза, слезы ручейком понеслись по ганашам и полетели на землю, отзываясь тихими шлепками. Вуд надавил лбом на стену, и с тихим стоном сполз на землю, сворачиваясь в комок. Его трясло, бросало то в жар, то в холод, но больнее всего была боль в сердце. Он судорожно выдыхал, не стыдясь мокрых глаз.
В мыслях не укладывалось то, что он мог поверить в то, что кобыла относится к нему иначе, чем к Джеку или к Тени. Джек… Вуду внезапно вздернул голову, ударившись носом об холодную стенку тоннеля. Он понял, что если бы не этот идиот, возможно сегодня  все было бы иначе. Вуд вскочил на ноги и отрывисто дыша, понесся к выходу из тоннеля, направляясь к винному погребу. Спотыкаясь, но набирая скорость, жеребец летел к месту, где совсем недавно сидел Джек и заржал, выпуская всю энергию…негативную…туда, где все прощается-в небо…
***винный погреб***

Отредактировано ~Voodoo~ (Четверг, 24 марта, 2011г. 09:51)

0

25

Свернутый текст

писала под композицию Fetch из фильма Хатико

0

26

- Носи это бремя сколько угодно. Но вычеркни меня, пожалуйста, из этого списка.
Шунара подняла брови и с холодным удивлением взглянула на него:
- Я не имею права этого сделать, так как ты - член клана, - она искоса посмотрела на жеребца, пытаясь понять, что творится у него в голове, и отвернулась.
- Это уже не имеет никакого значения, - проговорил Вуду.
- Ах вот как! Ну что ж, в таком случае нам больше не о чем говорить. Ты ведь уже сказал все, что хотел? - она повернула к нему мордочку.
Жеребец повернулся к ней задом. Шунара с непониманием уставилась на него, подняв тонкие черные брови. Неожиданно Вуду рванул прочь и быстро исчез в темном тоннеле.
Кобылка хмыкнула и вперилась глазами в темноту тонелля, ожидая увидеть там его силуэт, однако все было тщетно, слишком черным был Вуду и слишком глубоким был тоннель.
"Вот как мне его понять? Только что был любезен и добр, а потом повернулся задницей  - и все, адьес. И говори с ними после этого," - Шунара отвернулась от пещеры и потянулась, как кошка, вытянув вперед передние ноги. Неожиданно в голову ей пришло, что она все-таки наследница, а о делах клана узнает от самих членов клана. Мысле о клане тут же вытеснили Вуду из головы: " Если я наследница, то могу стать и предводительницей, тем более, что Сатана куда-то пропал... Надо будет покопаться в этом месте и попробовать чего-нибудь добиться...". Кобылка тряхнула длинным хвостом, зевнула, сверкнув в лучах восходящего солнца мелкими белыми клыками и оттолкнулась от земли, расправив крылья. Ветер моментально подхватил ее, унося высоко в небо, и вот уже черной точкой теряется она среди облаков.--------------->  Куда-нибудь к логову...

0

27

***Начало игры***
И вот, наконец, настал тот самый день, когда отец Элики признал её достаточно взрослой, что бы отпускать её одну, и пусть идет она, куда захочет, но к вечеру, что бы она была дома. Элика радостно заржала и помчалась куда глаза глядят. Пробежав несколько сотен метров она остановилась, как вкопанная, перед ней был водопад....Такого зрелища, Дарси никогда не видела!Подойдя поближе к водопаду, на неё попали брызги ледяной воды...Никого вокруг не было, и Элли заскучала.Но вдруг, она просто никого не видела?
-Здесь кто нибудь есть?
Негромко крикнула она.Её слова заглушила вода, водопад.....И Элли развернувшись, полетела туда, где лес кончался.
------Опушка леса.

0

28

-----Таинственная чаща
Осень пришла к водопаду. Он был необычайно красив. Сень подбежала к стене воды и стала пить. Напившись она оглянулась. Никого не было.Странно! Элики нет. Впрочем как и её семьи.Тогда Осень крикнула как ей показалось громко.-Тут кто нибудь есть!!!Ответа не послышалось. Осень решила взобраться на верх водопада и посмотреть оттуда. Когда Сень была наверху, то увидела красивую гору. Но перед прогулкой до горы надо кого-нибудь найти. Но вокруг никого не было. Сень нашла подходящий камень и выцарапала на нём эти слова:Элика, пока! Может мы когда нибудь увидимся. Потом она пошла к горе.
Сквозная дорога-----

0

29

-----Таинственная чаща
По пути сюда Элли потеряла из виду Сень. Придя к водопаду она никого не обнаружила. Взобравшись на верх, она увидела выцарапанную на камне надпись. Элика, пока! Может мы когда нибудь увидимся.- прочитала про себя Элли.
- Сен-е-е-ень!!!! - крикнула она, но шум воды заглушил ее слова. У Элли сердце забилось быстрее. Она втянула носом воздух, но ничего не почувствовала. Она вздохнула и спустилась.

Отредактировано Дар Элика (Четверг, 21 июля, 2011г. 15:22)

0

30

------Начало игры
Аркан, недавно начав своё путишествие, ещё плоховато ориентировался на местности, но благодаря способности к симбиозу и своему чутью он шёл уверенно и не торопясь. Набрёв на водопад он вдохнул воздух наполненный влагой и почуял ещё кого-то. Этот запах небыл ему знаком, а потому он насторожился и потихоньньку начал идти на его источник. Дойдя он увидел молодую пегасиху и начал всматриваться. Лес Теабаль рассказывал Аркану про этих гордых животных, а также про всех Дарков и Праудов, но сам Аркан никого из них не видел до сих пор. Надо бы представиться. - про себя сказал Аркан. Аркан вышел из укрытия с дружелюбным взглядом и подойдя на безопасное расстояние встал с четырёх лап на задние, и поклонившись сказал: Приветствую тебя в лесу Теабаль...Что тебя сюда привело? - Аркан был взволнован этой встречей ведь он не знал как на него отреагируют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Серый водопад