Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Окраина территории » Темный лес


Темный лес

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Этот зловещий лес накрыт покрывал тьмы: даже в разгар дня здесь царит сумрак. Все животные давно ушли из этого леса, здесь остались только всякие ночные твари, о которых сложено много легенд. Самих же их никто никогда не видел из-за постоянной темноты, только зеленые, красные, желтые огоньки глаз горят изо всех кустов. Они следят за тобой, тайно перемещаясь рядом, ожидая, когда ты повернешься к ним спиной... Так же эти места известны своими знаменитыми светящимися грибами - они растут под деревьями небольшмим кучками, ярко освещая небольшие участки. Только около этих источников света, то тут то там распологающихся в лесу, себя можно почувствовать относительно безопасно.
http://www.photoshare.ru/data/19/19613/1/3i5x62-bqi.jpg

0

2

---------------------------------> Храм подземного огня
Особенный темный мир этого места существовал в таком виде уже десять лет. За это время его жители и обитатели выработали свой собственный режим и зажили однообразной жизнью, полной разрывающих темноту криков и внезапных смертей. Вот и сегодня был один из таких вот обычных дней. В темноте огоньками горели чьи-то желтые глаза - стая неизвестных существ уселась на деревьях и тихо переговаривалась звуками, напоминающими тяфканье гиен. В глубине леса слышался чей-то протяжный рев, в кустах стрекотали неизвестные насекомые, неподалеку булькали болота. Светящийся гриб широко раскинул свою шляпку - он чувствовал себя здесь абсолютно спокойно, вырывая у тьмы кусок, который он ярко освещал своим светом. Все лесные жители опасались его и приближались только если это было нужно, избегая яркого света.
И вот в такой вот сформированный закрытый мир неожиданно вторгся неизвестный объект. Через сухие злобно зашелестевшие кусты прямо к грибу выкатилась нежно-серая кобыла с пышным мягким хвостом, блестящим, словно серебрянный. Похоже, она была без сознания. Из преоткрытого рта виднелась запекшаяся струйка крови, а так же выглядывал краешек небольшого острого зуба. От такого внезапного и наглого вторжения все разом замолкло. Перестали тявкать желтые глаза на ветках, примолкли насекомые в кустах, затих рев в глубине леса, повисла зловещая мертвая тишина. Нет, это была не тишина одиночества или покоя, в темноте притаились сотни неизвестных тварей, которые таращили свои глаза на пришелицу и молчали. В этой гробовой тишине зловеще слышалось бульканье болот. Они чавкали, злобно хохотали, хрипели, шипели. Пожалуй, не  посчастливилось бы кобыле свалиться к светящемуся грибу - и она бы в миг была растерзана, но ясный и яркий свет, исходящий их под шапки, пугал и отталкивал злобных существ, притаившихся во тьме. Надолго ли это?

+1

3

Храм подземного огня <<

Лесу не видно ни конца, ни края.
Буро-зелёный его массив переливается горбами холмов, ныряет в толщу земли, скрывая под пушистыми кронами разломы, обтекает мир за гранью видимости и дышит в лицо запахом прелости, сорванных листьев и поднебесной свежести. Этот лес мёртв; он не защищает своих детей, а лишь засыпает, не желая ни видеть, ни спасать умирающих - а их ночами сложно не встретить.
Смех кружил над переливчатыми волнами долго, очень долго - ровно столько, сколько требуется чтобы обеспокоенное смертью сердце успокоилось и билось в одном ритме с дыханием. Крылья рвали стылый воздух, и боль в них уже притупилась, ушла, лишь глухо пульсировали жилки под перьями. Смех видел незнакомку, видел, как она ворвалась в лес - и исчезла, а теперь он её ищет.
Стволы сомкнулись точно нарочно, точно челюсти голодного животного. Кроны на поверку оказались плотными, как одна гигантская подушка, и колючими.
Пересмешник спикировал вниз, на разбавленный листвой свет, отчего зеленоватое пятно расплылось по деревьям заревом рассвета в тумане.Ветки били и толкали обратно, в небо, но жеребёнок уже не владел своим телом - оно летело, покорное и избитое. Упал он точно на гриб. Из рассечённого веткой бока сочилась кровь.
Смех чуть повернулся и мягко соскальзнул на землю.

0

4

Кобылица лежала под грибом на мягком мхе, который прогнулся под её телом и не уступал по мягкости пуховой перине. Гриб слабо мерцал в темноте, то усиливая, то приглушая блеск. Одна пара желтых глаз с легким шелестом соскочила с дерева, медленно приближаясь к кобыле. Около яркого гриба в темноте проступили какие-то очертания сгорбленного существа, волосатая лапа протянулась к хвосту кобылы, лежащем дальше всего от спасительного света гриба... Неожиданно послышался трески сломанных веток, будто падало чье-то тело. Послышался испуганный пронзительный визг, рука отдернулась, и желтые глаза быстро скрылись в темноте. На полянку, распологающуюся по соседству с Шунариной свалилось что-то тяжелое, отчего гриб, росший на ней, даже поблек на некоторое время, но потом снова засветил с удволенной силой. Кто бы это ни был, он воистину спас Шунаре жизнь! Между тем длинные ресницы кобылы слабо дрогнули, она издала тихий стон и перевернулась на другой бок. Серебрянные струи гривы потекли по её стройной шее, ллегли мягкими волнами, закрывая лицо. Кобылка определенно приходила в себя, но успеет ли она это сделать, прежде чем таинственные обитатели леса попробуют её на вкус?

0

5

Смех чуть повернулся и мягко соскользнул на землю.
Свет перед глазами погас, а потом вспыхнул с новой силой - ярко, сочно, как зарево. В тот же миг любопытные глаза по краям поляны потухли приглушенными огоньками и исчезли во мраке - Смеху не хотелось бы знать, что за твари бродят там, в чаще, и от какой участи спасло его внезапное падение и свет гриба.
Не только его одного спасло - в метре от жеребёнка от земли отделилось белёсое тело. Оно покачнулось, точно в нерешительности, и Смех увидел длинную волнистую гриву, расправленные шатром крылья - и глаза. Совершенно знакомые, и жеребёнок, совершенно счастливый, прыгнул на недавнюю свои знакомку с визгом, от которого красных точек в чаще стало побольше.
- Ты! ты... ты... - заикаясь, начал Смех; не нашёл ничего лучше, как констатировать: - ТЫ!!!

0

6

Шунара сипло кашлянула и почувствовала, что находится в своем теле. Едва ли она успела это почувствовать, как её тут же пронзила острая боль в ноге, ноющая боль в боку и неразборчивые слабые покалывания ран и гематом, разбросанных по всему телу.
- Мать моя... - шепотом пробормотала кобыла, - Куда ж я докатилась? Что со мной?
Едва ли она успела это сказать, как на неё с оглушительным визгом напрыгнул жеребенок. Злобно, на подобии кошки зашипев, кобылка, несмотря на отвратительное самочувствие, вскочила на ноги, скидывая с себя тушку, и, отхромав в сторонку, злобно ощерилась, предупреждая, что просто так себя в обиду не даст. Только теперь она узнала в пердполагаемой угрозе своего недавнего знакомого. Мордочка её удивленно вытянулась:
- Что ты тут делаешь, несмышленыш?! Зачем ты увязался за мной?!
Мигом вернулись старые мысли: "Жеребец?! Да какой жеребец! РЕ-БЕ-НОК! А я-то, дурa, надеялась на какую-нибудь поддрежку с его стороны... Да какая поддержка, когда с ним с самим нянчиться надо?! Мне самой помощь нужна! Что делать? О Боги, что же теперь делать?!" - её глаза забегали, тщетно ища помощи от безответных корявых деревьев.
Сердце забухало в груди, Шунара медленно погружалась в липкую, затягивающую панику... Ледяные волны ужаса накатывали на сознание, сжимая его до ничтожных размеров. Она отхромала к жеребенку, ободряюще коснулась его боком - вдвоем выжить легче. Только сейчас она обратила внимание на свое хрипящее, грубое дыхание, вывернутую ногу, ушибленный бок и неспособные к полету крылья.

0

7

Пересмешник привык к передрягам, но только к тем, из которых он сам, по задуманному собой же сценарию, выходил победителем. Этот же сценарий ему страсть как не нравился; не нравился ему ночной лес, полный опасных тварей, не нравилось положение - не взлетишь просто так с места, не по нраву пришлась и привязанность: рядом тяжело дышала незнакомка, которую он случайно нашёл. Которая спасла его в храме...
А, плевать. Они вместе, рядом, и не страшны никакие бури и напасти. Смех пытался доказать, что он Дарк, а чем благородство и взаимовыручка хуже и позорнее?
- Нашёл, нашёл! - прыгал вокруг удивлённой находки жеребёнок. - А теперь надо уходить...
Он перевёл взгляд на ногу, которую кобылица берегла.
- Улетим, что ли.
Крылья казались помятыми и слабыми, точно сломанными. В памяти всплыл кусок недавнего воспоминания: каменная статуя скалит в усмешке зубы, и рядом, в вихре крошек, лежит отколовшееся крыло.
Больше Смеху сказать было нечего. Он сделал вид, что закашлялся, и обвёл чернющими, неземными от расширившегося зрачка глазами поляну, ощупал взглядом ствол каждого дерева, каждый алый фонарик, каждый трепещущий в сплошной стене крон листочек.
В кустах ухнуло, задребезжало, и жеребёнок вжался плечом в незнакомку. Захрипел, затанцевал от страха.
- Меня Пе... переме... тьфу, Смех я.

0

8

***кровавое озеро***
Странное белое пятно летело над лесом, широко раскинув белые крылья, выгнув шею-дугу в поисках пропитания. Кобыла не ждала Наит, ей было наплевать, да и толку в ней она не видела. Очередная молодая кобыла, увязавшаяся за более опытной и зрелой…что с нее взять. Акварель обследовала взглядом пространство под ней и заметив двух лошадей, по запаху поняла что это дарки. Пахло кровью и кобыла напрягшись, до судорог, не дающих ее обонянию учуять этот запах, который проникает наркотиком по тонким венам, закупоривая сосуды, заставляя Художника проснуться и приняться требовать убийства.

Кобыла пошла на посадку  грузно приземлившись, обратила внимание на подростка и молодую кобылу, которые по всей видимости были в безвыходном положении. Акварель чуть тряхнув крыльями, сложила их и посмотрела сперва на кобылу, а потом на молодого жеребчика.
Кобыла была в плохом состоянии, в то время как жеребчик был более менее способен выжить. Акварель молча простояла несколько секунд, а потом медленно пошла к лошадям, не совершая резких движений. Твердой, бесшумной походкой, она шла к даркам и хлестанув по крутому крупу хвостом, остановилась.
Здравствуйте,дарки. Кобыла говорила без эмоций, твердо, спокойно, она знала, что возможно им понадобиться ее помощь, отчего она не может отказаться, пообещав себе, что будет помогать даркам, пусть даже и незнакомым.
Вены задребезжали, шатаясь и закупориваясь, мешая крови спокойно циркулировать, отчего сердце бешенным ритмом, скакало в грудной клетке, делая гигантские усилия, чтобы убрать эти сгустки. Небо давно зашевелилось, пуская дымку облаков по кругу, перемещая, словно перемешивая их, стараясь угостить землю холодным дождем подольше, чтобы дать жизнь зиме, такой скорой и непроходимой, не дающей покоя даркам, ведь живность вся уходит под землю, а желудок продолжает крутить свою баранку и высасывая силы, требует пищи.
Но зима еще не собирается приходить в эти места, ведь деревья, словно кляксами гуаши  покрыты и медленно тускнеют, смываемые водой с небес, тоскливо срывает кляксы ветрина, разрывая и опуская на заботливую землю, пытаясь хоть как то спасти землю от замерзания. Осень в самом разгаре…..

0

9

- Нашёл, нашёл! - прыгал вокруг жеребенок, но Шунара не обращала на него внимания и мысленно взвешивала вероятность того, что они выживут, - А теперь надо уходить...
"Уходить? Что ж, этот ребенок все же способен здраво мыслить..." - она грустно посмотрела на него и качнула головой, потому что понимала, что безнадежна.
- Улетим, что ли, -  не унимался жеребенок.
- Улетим? - она расправила свои потрепанные пыльные крылья с пучками вырванных перьев и печально глянула на них, - Я думаю, что...
Здравствуйте, дарки, - прервал её рассуждения чей-то голос.
Шунара вздрогнула и подняла на него свои большие карие изумленные глаза. Перед ней стояла немолодая белая кобыла, которая находилась в таком возрасте, когда незрелость и юность проходит, уступая место гордой, властной красоте. Безусловно, она демонстрировала качества лидера. Опытность её не оставляла сомнений. Шунара вполне удоволетворилась коротким взглядом на незнакомку, чтобы все это понять.
- Меня Пе... переме... тьфу, Смех я, - она искоса глянула на жеребенка.
- Здрасте. Пошли, Смех, нам нечего тут делать, - Шунара гордо отвернулась и решительным шагом, которому хромота была не помеха, направилась в темноту.
Во всех кобылах, какими бы они не были, она в первую очередь видела соперниц и разлучниц, а потом уже подруг и приятельниц. В данный момент Шуна, несомненно, нуждалась в помощи, но гордость заставила её отказаться от неё и направиться в темноту, при виде которой у неё  дрожали коленки. Сейчас главной мыслью, которая волновала её, была мысль о жеребенке: кого же он выберет? Свою недавнюю знакомую, с которой он уже успел обжиться, но которая не в состоянии обеспечить ему защиту, или новую зрелую кобылу, которая прекрасно и без помех вернула бы его сейчас домой, к мамочке и к папочке?

0

10

Пересмешник многого не понимал в этой жизни; к примеру, зачем лето уступает место зиме, ведь лето - оно такое солнечное, тёплое, и не надо сбиваться в табуны, чтобы выжить. И не надо, самое главное, ни с кем говорить, терпеть ужимки соседей и терпеть, терпеть, терпеть... Теперь же жеребёнок маялся вопросами: зачем? с кем? кто? Кобылица, которая так и не назвала своего имени, дрожа и всхрапывая, плелась к мрачной границе леса, тогда как рядом стояла, поводя ушами, здоровая, мощная Дарк. Уж она-то может нам помочь!
Жеребёнок состроил из себя саму невинность и, лоснясь от зелёного грибного света, торопливо обратился к молочно-белой кобылице:
- И тебе здравствуй, Дарк, - тоненьким голоском произнёс Смех.
Незнакомка - белой масти, с ушибами, бессильно обвисшими крыльями, усталая и испуганная всё шла во тьму. Смех не хотел знать, что произойдёт, когда она выйдет за черту света, но - о боги! - скольким он был ей обязан! Жеребёнок, оглядываясь на новенькую и прядая ушами, путаясь в ногах и спотыкаясь, ломанулся следом.
- Погоди, постой! - крикнул он и стал, перегородив дорогу кобыле. - Давай послушаем её, пожалуйста...
Хруст ломаемых веток в лесу, ближе и ближе, и огоньки расходятся двумя портьерами, как в театре. Вот-вот должно начаться представление.
- Она сильная, она не сделает нам ничего плохого, - шёпотом, скороговоркой продолжал Смех. - Она первая заговорила, она хорошая, вот увидишь!

0

11

Дарк следовала за Аквой. Кобыла как всегда была собрана и насторожена. Впереди возникли две фигуры, кобыла и жеребёнок. Опять крылатые,  всплыло у кобылы. Она немного приостановилась, решив оглядеть их издалека. И пошла немного в обход, заходя с другой стороны. Аква остановилась возле них, и вроде, поздоровалась, ну это можно так сказать, кинула фразу. Здравствуйте, дарки. Другая кобыла всё поглядывала на жеребёнка, Мамаша, блин. Подумала Найт. Она ответила Акварели, - Здрасте. Пошли, Смех, нам нечего тут делать. Смех, это имя что ли? Но вороной не хотелось отпускать их, не зря она тащилась сюда. Она, немного вытянув шею, и оскалив свои совсем не лошадиные зубу, начала выходить из темноты и шипя, совсем как дикий, чёрный лебедь сказала, Уже уходите? Я думала, чо мы повеселимся. Высокая, но тёмная как и в душе и по мыслям, Дарк выходила из тьмы. От неё веяло холодом, смерью, её нпряженные мышци работли чётко, как стрелки часов, холодное дыхание и капли оставшийся крови на губах. Бросив взгляд на кобылу, она оглядела её. Крылатая. Спокойно сказала она, как бы оценила её. Но потом она перевела Взгляд на коня поменьше. Какой хороший, вкусный жеребёнок.  И потихоньку начала приближаться к нему. Но потом остановилась подле него, Да не бойся, не ем я дарков, ну только в крайностях. Ухмыльнулась Найт.

Отредактировано Dark (Воскресенье, 3 октября, 2010г. 23:47)

0

12

Шунара решительно шла вперед. Ноги вязли в глубоком мхе, но  она не обращала внимания.
- И тебе здравствуй, Дарк, - раздался за плечами голос Смеха.
Она вздрогнула и повела ушами в его сторону, но не остановилась.
"Не хочет за мной идти? Ну и пусть! Сама выберусь! Не маленькая уже!" - мысли были гордыми и независимыми, в то время как сердце холодело от ужаса предстоящих испытаний. Неожиданно сзади раздались шаги.
- Погоди, постой! - дорогу ей перегородил жеребенок. Шуна сделала движение, чтобы обойти его, но он заговорил снова, и она остановилась, - Давай послушаем её, пожалуйста...
Кобылица повернулась к незнакомке, оглядела её с ног до головы пристальным взглядом:
- Ну и что же она может нам сказать, чтобы её слушать?
- Она сильная, она не сделает нам ничего плохого, - зашептал жеребенок, - Она первая заговорила, она хорошая, вот увидишь!
- Она сильная, а я, значит, слабая? - повышая тон взвыла, словно мартовская кошка, Шунара, - Я уже поняла, что как только мое здоровье ухудшилось, так я сразу потеряла свое значение для тебя, - её зрачки резко расширились, словно кошачьи, и вообще, сечас, темная, блистающая своей серебристой спиной и кончиками клыков, она больше была похожа на львицу, нежели на кобылу.
Шунара бросила еще один взгляд на белую незнакомку и сердце её дронуло. Вот что она будет делать здесь в темноте, в опасноти, одна? Но с другой стороны, унизиться и признать её своей вожачкой близкая по духу к одиночкам Шунара не могла. Она застыла, взглядываясь с каменным лицом в темноту, и неожиданно по её щекам потекли теплые прозрачные слезы:
- Я... Я, право, не знаю... Не могу... Вот пойду сейчас в темноту, и все, пропала, нет вашей Шунарочки! - она всхлипнула еще пару раз и затихла, уставившись в темноту. В густых ветках темного дерева ей почудилось какое-то движение.
Неожиданно из кустов вынырнула еще одна кобыла. Она была черная с головы до ног, и при этом угрожающе шипела.
- Уже уходите? Я думала, чо мы повеселимся, - сказала вновь прибывшая.
- Уходим, - отрезала Шунара, не сводя с ней  настороженных глаз.
- Крылатая, - произнесла черная, и Шуна отозвалась эхом:
- Черная.
- Какой хороший, вкусный жеребёнок, - пропела черная, - Да не бойся, не ем я дарков, ну только в крайностях.
- Хороший, да не твой, - процедила Шунара, загораживая своим телом Смеха.
Она прекратила колебаться. Ей не нужна помощь от этих самоуверенных хищниц. Сама справится. От белой кобылы исходила какая-то власть, мощь, и ей можно было довериться, но этой черной бестии... Ни за что! Взгляд Шунары ясно выражал, что себя саму и Смеха она будет защищать до последнего.

0

13

Очередь:
Акварель
Смех
Дарк
Шунара

+1

14

Офф-надеюсь я могу написать теперь пост?)

Кобыла спокойно стояла, наблюдая за тем как эмоции, переполняющую пеструю(вроде так) кобылу и та с выражением непоколебимой гордости сказала, обращаясь к Акве, но тут же переходя взглядом на жеребенка.
- Здрасте. Пошли, Смех, нам нечего тут делать
Кобыла хотела уйти поскорее. Это было видно. Но Акварель не препятствовала уходу, хотят-пускай.
- И тебе здравствуй, Дарк
Маленький жеребенок тоненьким голоском ответил Акварели и побежал к пестрой, что то говоря. Тут, глушое шипение услышалось из кустов и вот она-явилась не запылилась Наит. Акварель фыркнула и усмехнулась:та шла к раненой кобыле и плела какую то чушь
-Уже уходите? Я думала, чо мы повеселимся. Найт шипела и шла на лошадей, а Акварель стояла и смотрела на эту неопытную взглядом полным осуждения и непонимания. Крылатая Найт обратилась к пестрой и Акварель выдохнув, продолжала процеживать ее речь, отсеивая намерения Какой хороший, вкусный жеребёнок. Да не бойся, не ем я дарков, ну только в крайностях. Акварель ржанула и подойдя к Найт сказала, надавив на нее плечом
-Успокойся, прекрати нести чушь.
Аква частенько хотела бы вливать в свои слова эмоции, но жадный художник что сидел внутри и скоблил ножиком по стенкам, не давал эмоций ни грамма, ведь когда Художник зол-он привык выпускать их словно магму из жерла вулкана. Вот и эти слова вышли холодными, пробираясь в душу Найт.
- Она сильная, а я, значит, слабая? - Я уже поняла, что как только мое здоровье ухудшилось, так я сразу потеряла свое значение для тебя, Пестрая тем временем вела разговор с жеребенко, находясь на пике эмоций и по ее щекам сползли дорожки слез. Акварель посмотрела на пестрого дарка долгим взглядом и красными глазами уловила ноту доверия...нет нет, да и сорвется кобыла, что делать будем? Ловить под обрывом или с дерева снимать?
Кобыла фыркнула и посмотрела на жеребенка-умный, хоть и маленький, вороной конь, по нему было видно как ему хочется показать всем что он тоже на кое что способен...Это и важно в дарках.
Найт продолжала шипеть, отчего у Акварели взыграло ощущение раздражения, но она терпеливо подождала пока она успокоится и продолжила, обращаясь уже к двух скитальцам
Нужна ли вам помощь, дарки?
Кобыла тряхнула шеей, пустив по гребню волну и раздув нозди вобрала в себя холодный воздух. Она из из клана, обязана помочь, свирепое отношение относится только к праудам, дарки ее союзники, неважно кто они по родству или положению. Найт еще пока этого не поняла, но когда будет стычка:между дарками и праудами, то сплочение очень удивит Найт, поэтому главное ей не дать нарушить этот закон.

0

15

Пересмешник был удивлён и раздавлен.
Дарки стекались на эту богами забытую полянку, как хищники на падаль - неохотно, неторопливо, но повелению желудка, которое требовало трапезы... А трапезой, что же, станет он, жеребёнок? или подбитая ночным приключением тётя, чьего имени он так и не узнал?
Малыш слушал и не слышал, не понимал смысла произносимых слов. Снова он стал маленьким бесполезным стригуном, которого самого защищать надо, а не рваться в самое пекло; смотрел и не видел, как передвигаются два пятна - расплывчато-белёсое и глубоко-чёрное, как глаз колодца. И, как колодёзной водой его обдал взгляд той кобылы: хищный, оценивающий. Нет, мной же и закусят, а тётю на десерт оставят.
Его спасительница, подбитая, ощеренная, ловко парировала словесные удары обеих Дарков, и смех понял - не время трусить. Она, эта ослабевшая кобылица, станет до последней минуты смеяться в лицо мучителям и огрызаться, но не поддастся страху смерти!
О чём ты думаешь?! Дурак, дурак, дурак!
Кося на тётю, он храбро выкрикнул тёмной, мрачной кобылице, чьи глаза так были похожи на колодцы с чёрной водой:
- Поймай, если сможешь! - и с этими словами Смех подлетел к... нахалке (?) и стукнул её головой в бок. Отскочил, с вызовом глядя на собравшихся вокруг, и его поза, его дыхание и взгляд дышали такой уверенностью, что крылья непроизвольно распахнулись, и стало видно, какое у жеребёнка жилистое, сухое тело - в движении оно словно ртуть.

Отредактировано Пересмешник (Вторник, 5 октября, 2010г. 00:25)

0

16

Дарк как всегда было весело. Она смотрела на эту «миленькую картину» с необычайным любопытством. Раненая кобыла, маленький жеребёнок. Интересно, что тут вообще происходит? , думал она. Но тут голос Аквы прервал её, как всегда сухой, монотонный. - Успокойся, прекрати нести чушь. Дарк повернулась к своей новой знакомой, Чушь? Я думаю, что это очень даже весело. Надо же и нам когда ни- будь развлекаться.  Нужна ли вам помощь, дарки? Спросила Акварель. Но Дарк только ухмыльнулась, и щёлкнула хвостом себе по боку. Как всё- таки ей было замечательно, вороная всегда любила потрепать всем нервы, поиздеваться, попугать.  И в этот раз, она не собиралась терять такого случая. Дарк подошла к Акве и тихо- тихо, так что слышала только она, сказала Акварели на ухо. Я немножко развлекусь, не переживай за них. Маленький жеребёнок, тут не с того ни с сего вскрикнул,  - Поймай, если сможешь! И ринулся на Найт, ударил её головой и отскочил. Найт повернула голову, слегка наклонившись к жеребёнку, сказала. Смелый поступок, маленький дарк. А теперь моя очередь. Дарк сделала несколько шагов назад, и сделала мощный рывок навстречу малышу, вот- вот сбив его своим мощным телом, но резко остановившись перед ним,  отскочила в сторону. Она помотала головой, и, посмеявшись своим злобным смехом, остановилась возле Аквы.

0

17

- Нужна ли вам помощь, дарки? - поинтересовалась белая, и Шунара открыла уже рот, чтобы ответить, как вдруг общее внимание привлек Смех - он с криком скакнул вперед к черной и толкнул её в бок головой, а затем мгновенно отскочил. Шунара одобрила про себя этот поступок, однако признала, что это было достачтоно глупо для юного жеребнка - напасть на молодую, но взрослую кобылицу. Хоть Шуна и была молода, все же черная была еще моложе, самой старой и опытной тут, безусловно, оставалась белая.
- Чушь? Я думаю, что это очень даже весело. Надо же и нам когда ни- будь развлекаться, - заявила черная белой.
"Уж мне-то точно не до веселья..." - с иронией подумала Шунара, мельком глянув на свои изувеченные крылья, повисшие по бокам.
- Смелый поступок, маленький дарк. А теперь моя очередь, - продолжила черная.
"Вроде бы постарше, а ведет себя, как ребенок!" - подумала про себя  Шунара.
Черная наскочила на Смеха, едва ли не сбив его с ног, и вовремя отскочила в сторону, чтобы избежать удара. Далее последовал злобный смех. Захрапев и взвизгнув от возмущения, Шунара бросилась ей наперерез и встала поперек дороги:
- Не смей трогать его! Хочешь позабавиться? Тогда поиграй со мной! - она расставила ноги пошире и оскалилась, - Знай свое место, девчонка! Ты тут никто и звать тебя никак! Будешь беситься - поимеешь дело с Шунарой! - и она, посчитав разговор оконченным, гордо, с победным видом отошла в сторону, стараясь прихрамывать как можно незаметнее.
Черная была еще совсем юной, тоже почти жеребенком. Ей, скорее всего, было окло четырех лет.
Этот поступок был очень рисковыным и безшабашным со стороны Шуны, поскольку она была не в самой лучшей форме для споров и поедников. Её нога совсем отказывалась слушаться, бока ныли, дышать было тяжело, а крыльев она вообще не чувствовала. Кобылка ввзялась в опасную игру, и она сама это знала, но норовистый и вспыльчивый характер не давал ей возможности уступить. Оправдывало её и то, что черная действительно перешла все границы, а если учесть то, что Шунара взяла на себя роль временной опекуншы юного Смеха, то она ни за что не давала его в обиду. Белая держала контроль над ситуацией и в случае чего могла бы урезонить черную. Обратила Шунара внимание и на поведение Смеха. Все-таки есть в нем гордость и характер. "А парнишка он очень даже ничего," - подумала Шуна, - "Отличный жеребец выйдет! А если учесть, что я принимала роль в его сохранении, то... Я тоже молодец!" Однако она не чувствовала в нем опоры, ей приходилось надеяться только на себя.

0

18

Сердце, тоже может расстаять. Но лед стремительно возвращается на место.

Жеребенок напрыгнул на Найт и отчаянно вызывал ее на бой, неравный, но вполне храбрый. Словно илистый прыгун, ловкий, смелый, заступился за свою покровительницу. Найт же словно маленький ребенок напрыгнула на жеребенка и отскочив  в сторону захихикала. Акварель сощурилась, заметив как пестрая вылетела и появившись перед Дарк прошипела
- Не смей трогать его! Хочешь позабавиться? Тогда поиграй со мной! - она расставила ноги пошире и оскалилась, - Знай свое место, девчонка! Ты тут никто и звать тебя никак! Будешь беситься - поимеешь дело с Шунарой!
Шунара...значит так зовут кобылицу.... ТАк они и будут заступаться друг за друга, значит и выйдет из них отличная команда.
Аква не хотела влезать, но Дарк выходила за пределы
Ты уже не жеребенок, что бы играть с ним. Тем более так. Перестань. Он такой же как и ты.
промолвила кобыла и обратилась к Шунаре
Вы друг друга стоите. Но может вас все же проводить до логовища?
Акварель посмотрела на пеструю и отметила, что хоть крылья ее и сломлены-но дух никогда. Акварель знала, что если что-она усмирит Дарк, но ее поведение вызывало отвращение, ведь такое допустимо лишь по отношению к праудам. ОНа обяхана уважать остальных, а не насмехаться.
Глупая. Нужно ее утихомирить...
Акварель спокойно подошла к Найт и потянув ее за гриву, крепко схватив зубами, отвела в сторону. ШУнара же осталась стоять поодаль
Ты такая же как и они. ИЗдевайся над праудами, но дарки-твои собратья. Это недопустимо!
Кобыла повысила голос и гроздно гигикнула.

0

19

Реакция после необдуманного, граничащего с хвастовством и самоубийством поступка оказалась предсказуемой: старшие доказали, что они - старше и умнее, а младшие - младше и... несдержаннее. Когда кобылица с глазами-колодцами наскочила на жеребёнка, тот весь внутренне сжался, напрягся, как сталь под давлением, но столкновения не произошло. Будучи с опущенными веками, Смех дёрнулся было в сторону, и его обдало запахом слежавшихся листьев, конского пота и застарелой крови. Это вороная взрыхлила копытами лесную подстилку и принесла с собой запах тёти и собственного тела.
- Ияаа! - перепугался жеребёнок и всё-таки шуганулся в сторону.
Камень был большой и круглый, как черепашья спина. Смех наступил на него копытом и понял - падает; вздыбленному коню непросто в падении опуститься на ноги, это ж не кошка какая-нибудь, и жеребёнок мягким, по-детски пухлым боком навалился на заросли крапивы. Визгу было... В общем, пока он гордым, но поджаренным гусаком летал между взрослыми, молочно-белая кобылица успела всех хорошенько распечь и поставить на место.
За то время, пока взрослы с умным видом обсуждают очевидные вещи ребёнок способен натворить кучу дел. До чего же самостоятельный малыш способен догадаться в ночном лесу, в окружении хищных тварей?.. Скажем, сунуть нос в красивый ночной цветок и с чихом откатиться на границу света и тени; почесать раздвоенным копытом ушибленный бок и вглядеться в красные точки; поднять зубами ветку и с бравым, каким-то странным выкриком:
- Дарки не боится!
...зашвырнуть веточку в густое скопление красных светляков.
Алые точки столпом поднялись над кронами деревьев, потоками разделяясь на три рукава. Замерцали, молчаливые, на фоне луны и туманных звёзд и - осыпались огненным дождём. Каждая искорка в этот момент была похожа на солнце крошечной галактики, на живое существо, но, едва касаясь земли, они растекались жидким цветом по лесной подстилке, безмолвные, и захватывали в кольцо объятий маленького Смеха.

+1

20

Жеребёнок отскочил в сторону, с криком - Ияаа! Упал в заросли крапивы, громко завизжав. Дарк смотрела всё на это, как на маленький спектакль. Цирк и только! Думала кобыла. Дарк уже было успокоилось, но тут эта кобыла, которая была рядом с жеребёнком, завизжала, задергалась и встала перед вороной. - Не смей трогать его! Хочешь позабавиться? Тогда поиграй со мной! - Знай свое место, девчонка! Ты тут никто и звать тебя никак! Будешь беситься - поимеешь дело с Шунарой! Дарк пыталась себя сдержать, напряглась, но то зло и упрямство, которое сидели в ней, наверное, с самого рождения, взяли своё. Дарк опустила голову и исподлобья посмотрела на кобылу. Ты действительно хочешь, чтобы я с тобой поиграла? Не пожалеешь? Кобыла оскалила свои острые зубы, с которых ещё стекала кровь. Найт хотела продолжить, но тут голос Аквы перебил её мысли. Ты уже не жеребенок, что бы играть с ним. Тем более так. Перестань. Он такой же, как и ты. Дарк не особо обратила внимания на это, поэтому видно кобыла подошла к ней и потянула за гриву к себе. Дарк пошла за ней, но повернувшись, сказала Шунаре, Лучше замолчи. Ты такая же, как и они. Издавайся над праудами, но дарки - твои собратья. Это недопустимо! Вороная ответила. Вот эта пёстрая? Тоже дарк? Понимаешь, я не чувствую в них, того, что есть в тебе, настоящей, истинной крови дарков. Такой же наглой, хладнокровной. Ничего я им не сделаю, так повеселюсь. Но если эта не замолчит, даже ты меня не удержишь, так что пусть она тоже себя сдерживает. Вроде Дарк высказалась Акве, но ещё один вопрос мучил её, Ты действительно хочешь им помочь? Кобыла посмотрела на жеребёнка. Он был дарком, но ещё до конца не освоившиеся в этой шкуре и совсем не такой как Шунара.

Отредактировано Dark (Среда, 6 октября, 2010г. 21:15)

0

21

- Ты действительно хочешь, чтобы я с тобой поиграла? Не пожалеешь? - прошипела она.
- Поиграть? Я уже вышла из этого возраста, но...  - Шунара не осталась в долгу и оскалилась в ответ, - Я не против.
Шунара с удовольствием проследила, как белая поучает распустившуюся черную. "Она следит за ситуацией. Нечего бояться, ничего серьезного не случится" - подумала  кобылка, и на сердце полегчало.
  - Лучше замолчи, - сказала черная, уходя влед за белой.
  В ответ Шунара лишь надменно засмеялась, сверкая белоснежными острыми клыками.
Она прислушалась к разговору черной и белой:
- Вот эта пёстрая? Тоже дарк? Понимаешь, я не чувствую в них, того, что есть в тебе, настоящей, истинной крови дарков. Такой же наглой, хладнокровной. Ничего я им не сделаю, так повеселюсь. Но если эта не замолчит, даже ты меня не удержишь, так что пусть она тоже себя сдерживает, - заявила черная, - Ты действительно хочешь им помочь?
Шунара не смогла проигнорировать ее слова:
- Да, я дарк, да еще чистопороднее, чем ты буду! - она заплясала на месте, гневно сверкая глазами, - Веселье отменяется. Если ты очнешься от детства и захочешь поговорить по-серьезному, то я покажу тебе, как это делается! - она фыркнула и отвернулась.
  Чтобы не смотреть на черную, кобыла поискала глазами Смеха, и с ужасом увидела, что он был окружен кольцом из красных точек.
- Смеееееех! - тоненько-тоненько, пронзительно закричала она, немея от ужаса, и повернулась к белой, ища поддержки.
- Да, нам нужна помощь, спасите, вытащите нас отсюдааааа! - она шарахнулась к ней  и вздрогнула, понимая, что Смеху грозит опасность.
"Что мне делать? Я боюсь! О боги, как мне страшно! Но надо спасти жеребенка! Я не в форме, чтобы это сделать..." - она паниковала в мыслях, не зная, что делать.

0

22

:. Свои-своим помогают.:
_________________________________
Правда начинается во лжи...подумай об этом...(С)

Вот эта пёстрая? Тоже дарк? Понимаешь, я не чувствую в них, того, что есть в тебе, настоящей, истинной крови дарков. Такой же наглой, хладнокровной. Ничего я им не сделаю, так повеселюсь. Но если эта не замолчит, даже ты меня не удержишь, так что пусть она тоже себя сдерживает.
Губы растянулись в едкой усмешке и из уст вылетела колкая фраза
Никто не обязан быть одинаковым. А тебе советую не использовать их как игрушку.. Кобыла сверкнула красными глазами и услышав следущую фразу
Ты действительно хочешь им помочь?
Кобыла смерила Найт взглядом, сравнимым с издевкой и ответила, влив чуточку эмоций
Своим-свои помогают.

- Да, я дарк, да еще чистопороднее, чем ты буду! - Шунара заплясала на месте, гневно сверкая глазами, - Веселье отменяется. Если ты очнешься от детства и захочешь поговорить по-серьезному, то я покажу тебе, как это делается! - она фыркнула и отвернулась.
  Шунара очень переживала за Смеха-дада, так она его и назвала:
[u]- Смеееееех! -
- Да, нам нужна помощь, спасите, вытащите нас отсюдааааа!
Красные точки окружили жеребенка и не понятно что собрались делать с ним, разливаясь по земле ярко-алыми ручейками, окутывая ноги жеребенка и поджигая вороно-пепельную шкуру.. Белая кинула взгляд на Найт и кинула ей
ПОмоги мне. кобыла прыгнула к Смеху и буркнула
Надеюсь хоть мне то помочь ты сможешь.. ее раздражало, что Дарк может лишь насмехаться, а на действия сил не хватало. Акварель быстро раскинув мозгами, решила что Найт поможет Шунаре дойти или долететь. Пускай кобыла проявит смекалку...
Акварель схватила относительно легкое тело Смешливого, поддев исполосованную венами шеей атлетически-сложенное туловище дарка и мощным рывком дернулась в воздух, тяжело оттолкнувшись от земли. Когда крылья обняли воздух и мощно оттолкнулись от кислородных перин, Аква легко набрала высоту и с облегчением ощутила, как потоки воздуха поддержали ее. Кобылица обернулась и осторожно удержвая на спине туловище жеребенка, тряхнула спиной
Эй? Ты лететь то сможешь?
Кобылица кинула взгляд на вполне окрепшие крылья юного дарка и одобрительно кивнув глянула на Шунару
Ей будет тяжело.....ты не садись пока на землю... поделилсь мыслями с подростком кобыла и легонько стряхнув его со спины подлетела к Шунаре толкнувмордой в ее растрепанное крыло
Не знаю как тебя перенести. Ты по земле передвигаться можешь?
Акварель окинула взглядом сухую Найт и покачала головой. Даже Аква не поднимет Шуну в воздух. МОжно попробовать сопроводить ее пешком.....
Смех спускайся, держсь рядом. Идем, будет останавливаться в случае вашей слабости.
Акварель посмотрела на Шунару и пошла чуть вперед
Идемте.

0

23

От кислородных перин?.. Жжёшь х)

Озерцо под его ногами разлилось в стекольно-гладкую, блестящую поверхность; в её прозрачной глубине трепыхались огоньки, сливались реки, дули вечные ветра, отчего по скоплению светлячков шли волны, и алые капельки испещряли поверхность глубокими оспинами. Смех наблюдал за игрой цвета, заворожённый, не в силах пошевелиться - но то была не магия, не сглаз, а удивление.Дыша через раз и слушая затихающее сердце, жеребёнок задавал себе вопрос за вопросом: откуда взялось это чудо? сколько легенд сложено на этих землях? много ли их, таких вот безобидных светляков и могучих лавовых храмов?..
Размышления прервал крик над ухом; рывок, потеря равновесия, небо поменялось местами с землёй - кажется, он заметил светлеющий, точно прозрачный, кусочек неба - и его выплюнуло в реальность. Понял он, что вырвался из объятий странного огня только тогда, когда сбоку, справа и слева, загрохотали крылья. Чужие крылья.
Смех нечленораздельно, сипло мычал.
Вопрос? Речь?.. Меня спрашивают?
- Лететь... Полетели, да... - и он послушно расправил крылья; толку никакого.

0

24

- Да, я дарк, да еще чистопороднее, чем ты буду! Веселье отменяется. Если ты очнешься от детства и захочешь поговорить по-серьезному, то я покажу тебе, как это делается! - Да, нам нужна помощь, спасите, вытащите нас отсюдааааа! Сначало нагло заявила пёстрая, но потом начал просить помощи, как беспомощный жеребёнок. Дарк уже двинулась на встречу Шунаре, чтобы разобраться, как она выразилась" по- серьёзному", но тут Аква попросила помощи, ей отказать кобыла не могла. Она отвернула от пёстрой и побежала к серой.
Никто не обязан быть одинаковым. А тебе советую не использовать их как игрушку..Своим-свои помогают. ПОмоги мне. Надеюсь хоть мне то помочь ты сможешь.. Что делать то надо? Спросила кобыла, не став вдаваться в подробности. Потом она взлетела на спине с этим жерёбнком, но выкинув его со спины, спустилась на землю. Не знаю как тебя перенести. Ты по земле передвигаться можешь? Спросила она у Шунары. Ножками дойдет, ответила Дарк, потерпит. Акварель продолжила. Смех спускайся, держсь рядом. Идем, будет останавливаться в случае вашей слабости. Найт опешила, Всмысле? Ты намекаешь на то, чтобы я шла вот с этой? Она косо посмотрела на пёструю. Немного подумав, вороная ответила. Ну хорошо, я делаю это, только потому что ты меня об этом просишь. Вперёд, не будем катать вату. Терпи и не отставай. Дарк зашагала вперёд, подумав про себя, Ох уж эти крылатые, чуть что, сразу ничего не могут. Ничего, не умрёт, и по хуже бывало.

0

25

Шунара искоса наблюдала за белой и Смехом. Она ловко выловила его из круга красных точек и снова вернулась на землю:
- Не знаю как тебя перенести. Ты по земле передвигаться можешь?
Шунара уже открыла рот, чтобы ответить, как её прервал ехидный голос черной:
- Ножками дойдет, потерпит.
Фыркнув и равнодушно глянув на эту молодую и несмышленую кобылку, Шуня ответила, глядя на белую:
- Ногами точно смогу, пусть медленно, но смогу, а вот крыльями... Крылья отменяются, - и она расправила для наглядности свои потрепанные слабые крылья.
- Идемте, - белая решительно направилась вперед, И Шунара, не колеблясь, побежала за ней, слегка прихрамывая на переднюю ногу.
- Всмысле? Ты намекаешь на то, чтобы я шла вот с этой? - и черная глянула на Шуню.
  Шунара остановилась, словно напоролась на барьер. Она с негодованием глянула на молодую кобылку и нервно выпустила воздух сквозь стиснутые зубы.
- Ну хорошо, я делаю это, только потому что ты меня об этом просишь. Вперёд, не будем катать вату. Терпи и не отставай, - пропела черная.
Шунара круто повернулась к ней и смерила  пылающим ненавистью взглядом. "Идти за этой несмышленой и неопытной девочкой, которая только и может, что язвить? Ха, скорее я добровольно вспорю себе глотку, чем сделаю это!" - она ухмыльнулась и, ни слова не говоря в ответ, обогнала её и вообще всех, встав вперед и смело раздвигая грудью темноту, в которую все по мере отдаления от гриба проваливались.

0

26

(..Мысленно вернусь назад, забыв о настоящем..)

Ножками дойдет, ответила Дарк, потерпит. Всмысле? Ты намекаешь на то, чтобы я шла вот с этой? Она косо посмотрела на пёструю. Немного подумав, вороная ответила. Ну хорошо, я делаю это, только потому что ты меня об этом просишь. Вперёд, не будем катать вату. Терпи и не отставай.
Акварель ничего не сказала, а лишь кивнув посмотрела на пеструю, оглядывая е крылья

- Ногами точно смогу, пусть медленно, но смогу, а вот крыльями... Крылья отменяются
Аква понимающе кивнула и сказала
Медленно, зато безопасно.
Тут словно голодный детеныш рвущийся к еде, Шунара рванула вперд и гордо зашагав пошла впереди компании, все дальше удаляясь от света, бывшего покровителем клана. Акварель медленно зашагала вперед, степенно покачивая головой. Она умела беречь энергию, на случай чего нибудь необычного..
Кобыла посмотрела на Дарк и вздохнув покачала головой. Не уймется ведь долго еще...
Кобыла вздохнула и пошла за Шунарой, прислушиваясь к звукам и напрягая мускулы время от времени.
Темнота заставила глаза напористо вглядываться в темноту, выискивая что то необычное, но в темноте совершенно ничего. Птицы замолкли уже давно и только ветер распоясался и путал тонкие нити гривы, вплетая осенние листья и запах грядущей зимы.
А ведь уже скоро..

0

27

Пересмешник отошёл от пережитого и понял, что, просто расправив крылья, он проблему не решит. Ими ещё и помахать надо для пущей убедительности, а то свисающая с подбородка нитка слюны и безумный взгляд не делают его в глазах остальных краше, и потому жеребёнок напрягся что есть мочи и спикировал на землю. Мощный поток воздуха изгнал из мыслей сумбур, и Смех встал в сторонке, впитывая, слушая.
Вот кобылица с глазами-колодцами, не оглядываясь и никого не предупреждая, шагнула под сень леса. Гриб причудливо освещал её тело сзади, и казалось, будто по спине и крупу стекают зелёные змейки. Смех незаметно показал ей язык и переступил задними ногами. Наигралась, значит! В мыслях он лелеял злобный план. Какой? А вот не расскажет, не обдумает его Смех до самой последней секунды.
Пёстрой расцветки тётя - а имени-то так и не узнал! - тоже направилась в темноту, и та поглотила кобылицу, как прожорливый грифон заглатывает ящерку. Смех хотел было догнать знакомку, подпереть плечом, остановить - ведь он по-любому увяжется за ней, а вдвоём идти ой как опасно. Всё-таки Смех за свою шкуру больше переживал.
Жеребёнок, переходя то на галоп, то на рысь, как-то боком пристроился позади кобылицы и оглянулся. В глазах играли огоньки страха; язык отнялся, ноги болели, тело ломило, мозг, перегруженный таинственным гипнозом и последними происшествиями, отказывался работать - только поэтому Смех не стал отговаривать тётю от гиблой затеи.

0

28

Дарк пошла вперёд, но кобыла, видимо от большого ума, рванула вперёд. Ну и пусть бежит, я ей нянька что ли? Только если её сожрут, Дарк в драку не полезет. Злобно думала кобыла. Хотя ей было пофигу, что будет с пёстрой, куда они идут, она всё- таки поинтересовалась у Аквы, так как она была главным зачинщиком этого похода.  Да к куда мы всё таки идём? Найт шла средним шагом, не отставая от всех, она успевала разглядывать очертания деревьев, через темноту, шмыгающих туда- сюда животных, завывающее дуновение ветра. У кобылы не было никаких мыслей, она просто двигалась прямо, прямо, прямо. Даже состояние её бушующего внутреннего мира, приутихло, потому что не было моментов, которые могли взбудоражить его.

0

29

Шунара гордо шла вперед, не обращая внимания ни на кого. Ей было наплевать на окружающих,  которые ни во что не ставили её, считали  беспомощной тряпкой. Что ж, физическая сила - только одна третья силы всей Шуны, и её раны вовсе не значат, что она сломлена духом. Она уйдет от них, да-да, уйдет, испарится под покрывалом тьмы, как только они пересекут наиболее опасную зону. По коже бежал холодок - отовсюду на небольшой отряд молчаливо пялились огоньки глаз, большие и маленькие, красные, желтые, зеленые. Были тут определенно и вовсе безглазые создания - порою чувствуешь, что в кустах кто-то есть, слышишь его стоны и треск веток, только глах не видишь. За ненадобностью зрение атрофировалось, глазные яблоки заросли слоем кожи, потеряв способность видеть. От одной мысли об этом подкашивались ноги. Неожиданно где-то впереди от общего фона отделился большой силуэт, переминавшийся с ноги на ногу. Шуня увидела это и встала как вкопанная, немея от страха. Послышалось утробное рычание, запахло гнилью и тухлым мясом. Шунара догадалась, что такие запахи доносятся из пасти животного, завтрак которого, по видимому, составляла падаль.  ОНО вдиналось навстречу кобыле, похрапывая и хлюпая слюной в пасти, а она застыла, как кролик перед удавом. Наконец существо приблизилось до расстояния шага. Была абсолютная тьма, и Шуна могла различать только силуэты, и поэтмоу она не увидела этого монстра во всех подробностях, а разгялдела только горб на спине. короткие скрюченые ножки и маленькие свиные уши. В бок ткнулось что-то влажное - тварь нюхала кобылу своим истекающим выделениями носом, определяя, годиться та в пищу или нет. Даже в этот момент Шуня не пошевелилась, а только молча стояла, чувствуя, как немеют конечности. Наконец раскрошившиеся, желтые, покрытые зубным камнем слабо стиснули кожу - ОНО  пробовало. Этого  и привело Шуню в движение. С оглушительным визгом кобыла попробовала бежать, но ноги были как ватные, она споткнулась и растянулась на земле. Тварь оглушительно взревела и стала искать свою жертву, тыкаясь носом в пространство - у неё не было глаз, она опиралась только на нюх. Икнув от ужаса, Шунара в отчаянии, ничего не сображая, замахала крыльями, несколько раз стукнула ими существо по морде и сумела подняться на ноги. Откуда-то в крыльях появились силы - может, оттого, что они долго лежали без дела? Или, вероятно, оттого, что их хозяйка испытала ужас? Но не будем гадать, а вернемся к реальности - кобыла поднялась в воздух, часто махая, поскольку крылья не могли опереться на воздух - из них было выдрано слишком много перьев. Она летела и летела вверх, оставляя ревущую тварь и свою компанию внизу, путаясь в широких лапах раскидистых замшелых многовековых елей и стремясь к свету, прочь, порчь из этого ужасного место! Наконец в глаза брызнул яркий свет. который ослепил после темноты. На долю секунды потеряв контроль, она снова очнулась и медленно, плохо, слабо, затрачивая много сил, но полетела, ПОЛЕТЕЛА навстречу солнцу, подальше от этого место. Она не знала, сколько потянет, но намеривалась улететь подальше от леса. Несколько раз кобыла обернулась, чтобы проверить - не летят ли за ней сородичи? Ей очень хотелось, чтобы это было именно так.
----------------------------куда-то

0

30

Темные копыта ступали на землю, вминая ее, утрамбовывая, а уши вслушивались в давящую тишину, ожидая его то необычного, впрочем что и случилось, долго ждать не пришлось. Пестрая, а вернее та что с оборванными крыльями (в темноте не видно окраса) замерла и в воздухе запахло адреналином. Акварель остановилась и медленно сдвинула голову на длинной шее чуть левее и увидела рядом с Шунарой какого то зверя. Та стояла неподвижно, а зверь трогал ее носом и нюхал. Но вот он сделалто, от чего Шуна взизгнула, словно порося от лезвия ножа и лихорадочно мотая крыльями, по очереди, надеясь поднять тело в воздух и не отдать его зверю. Вообщем ей это удалось и кобылица рванула в воздухе подальше от опасности и мохая оказывается на что то еще годными крыльями-оглянулась.
Что хотела кобыла-не трудно было догадаться-лететь одной хотелось, без помощи и опеки. Чтож...

Акварель всхрапнув привстала на дыбы, косясь на зверя и размахивя крыльями, глянула на своих "друзей"
Молчание тут было уместным и кобыла предпочла молча посмотреть на Дарк и Смеха, Ожидая их действий, ведь они тоже возможно преследуют какую либо цель в жизни. Акварль сложила крылья и поглядывая на зверя, который увлекся падалью, ждала...возможно Смех полетит за Шунарой, не сложно было догадаться, а вот Дарк...возможно она останется...возможно. Пожалуй Акве нужно просто ждать....

Ну а ветер шептал даркам на ухо не ясные слова и запахами манил куда то, но про то что за ним идти нельзя.....это Акварель знала, во всяком случае обоняние ее всегда спасало. Но судорожные сжимания сердца, говорили о том, что дарк все таки кобыла и она отнюдь не бесстрашна и сверхумна, ведь мысли как впрочем и силы иногда спасают, иногда нет. Но опытна, даже она сама не спорит, хотя прекрастно понимает что в ее годы это не опыт, а лишь понимание жизни, хотя это практически одно и то же, но лучше просто жить, а то можно так и с ума сойти.
Ветерок все вплетал нити воспоминаний в ее гриву и Аква нетерпеливо трясла головой, пытаясь прогонять воспоминая то, чего она не должна была помнить, слишком давно все это было. А мысли-нитки привязались к волосам, узлами крепче стали и не отвязать теперь их, не хватает Флиритты...Очень не хватает...Казира не хватает...до боли и слез...Но однозначно никто не узнает о ее мыслях и воспоминаниях, поэтому она всеже успокоилась и престала трясти головой, вопросительно посмотрев на Смеха и Дарк

Вот они стоят и видимо обдумывают то что сделала Шунара, решают куда им податься, куда лучше уйти.. Ну и пускай летят, никто их не держит, Акварель может найти себе других занятий воз, но все же она их чем то зауважала. Мленький жеребенок-подросток желающий восстановить на свете справедливость и пестрая кобыла ищущая во всем выход такой, что бы выйти победителем. Оно и верно, как считала Акварль. А вот Дарк разочаровала ее, слишком резкая и вызывающая раздражение, дарк не должен быть психом постоянно... но собственно что Акве до этой кобылы, они сами вожаки своей судьбы.
Но вот все уже полетели кто куда: жеребенок попытался взлететь и в итоге вцепился в крыло Шунары, Дакр подошла к Акве спросив куда летим...ну...хотелось расслабиться, и она знала где.
Лети за мной.
молвила она и махнув широкими крыльями, тяжело поднялась в воздух. Прохладно что то.
***Винные погреба***

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Окраина территории » Темный лес