Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Мир Дэрпрайда » Летопись Коллапса и Дэрпрайда


Летопись Коллапса и Дэрпрайда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вступление,
которое должно ввести читателя в курс дела и кратко рассказать о мире Дэрпрайда.

В год 6391 от Сотворения Солнца, в весенний месяц май, или в год 1500 от появления человека, разразилась гроза. Гроза как гроза: с молниями, вспышками, с обугленными деревьями и треском, от которого закладывает уши. Но именно в ту ночь, прозванную позднее Коллапсом, случилось то, что должно случиться. Животные, повинуясь инстинктам, прятались в норы, застывали вне досягаемости грозы, люди, ругаясь, закрыли за собой двери сельских домов и пластиковые окна высоток. Но где было им знать, что земля давно уже устала и от ядерных катастроф, и от грязи, и от злобы, и от халатности: та ночь стала последней, которую цари природы встретили в своём двуногом обличии.

Потом была гроза. Тучи на небе закручивались чёрными вихрями, всполохи багрового и серебристого огня плясали в глазах тех, кого ужас выгнал из-под земли, из домов на улицы и в поля. Грандиозное светопредставление, по воспоминаниям многих, шло долго: всё время, от заката и до заката бушевали грозы и ливни; другие же, числом не меньшим, чем первые, утверждали, что буря пролетела в один миг, уложилась в короткую вспышку молнии. Так это или не так - неизвестно, равно как и неизвестно, что произошло со всей Землёй на самом деле.

Глава первая,
из которой становится ясно, что Переписчик всего лишь реставрирует и доносит до читателя мудрость Безымянного Летописца, а так же можно почерпнуть крайне интересные сведения о годах, предшествующих Коллапсу.

Итак, всё, что вы прочитали до, было кратким вступлением, предысторией. А теперь давайте же окунёмся в историю нового, неизведанного мира!

Для начала стоит отметить, что летописец, чьи материалы мы используем, не указывает ни событий, ни лиц, имевших место в иных частях света после Коллапса, кроме как на крупном острове к западу от центра людской цивилизации. Потому мы не можем знать, что творится на иных континентах и землях и будем рассказывать лишь о том самом "крупном острове", который после той ночи стал "маленьким материком" - о Дэрпрайде.

До Коллапса Дэрпрайд звался по-людски безвкусно - Аграрно-промышленный комплекс, чьи постройки расположились точнёхонько в долине реки Горхон. Со временем он исчерпал себя, пришёл в упадок и запустение, правительство приняло решение посносить все здания и вывезти машины, а появившиеся стойматериалы пустить на "государственные нужды". Как же, все ресурсы исчерпали, так теперь хоть старые перерабатывай...

В общем, Комплекс перешёл в мягкие лапы животных, был опутан корнями деревьев и трав, пророс грибницами и неповторимым духом Природы. Уничтожающая волна Коллапса не дошла до этих мест, хоть и здесь полыхали вспышки, горела земля и умирали звери: кто от молнии, кто от ужаса, а кто и захлебнулся, задохнулся под скальными обломками. Вместо гнева неба Комплексу досталась благодать нового времени, если, конечно, все муки, кровь, страхи, унижения можно назвать именно так. Животные изменились. Страшно изменились; тонконогая газель скрестилась с лесным волком и породила халхита, орлы и хищные кошки создали грифонов, подвижные пальцы и разум последнего десятка людей Комплекса распределился между существами, и если лемурянам досталась ловкость и подвижность лап-рук, то лошадям - разум.

Глава вторая,
в которой рассказываются ужасы Коллапса и его последствия.

Здесь в доверенных мне летописях можно заметить многие неточности, штрихи, кляксы. Большая часть текста зачёркнута, что неудивительно: автор пытался донести до читателя некую пространную мысль, которую крайне сложно собрать и из осколков того, что удалось разобрать на бумаге. Летописец пытается разобраться, почему разум получили именно лошади - эти животные, которые не только на землях Комплекса не встречались, но и на других континентах существовали разве что на материках. Почему они, а не могучие туры, добродушные медведи, стайные волки, гордые орлы? Скромный переписчик посмеет предположить, что именно потому эти грациозные, понятливые создания удостоились чести обладать настоящим, рациональным разумом, что только они и достаточно крупны, чтобы дать отпор врагу, и миролюбивы, и лишены алчности или жестоких инстинктов. Потому ли?.. Не знаю.

Но факт остаётся фактом: крылатые кони стали господствовать над просторами земли и неба, и не стало им равных ни в остроте ума, ни в силе.

Тайной остаётся и то, как именно Коллапс выбирал лошадей, которым суждено было переродиться. Одни стали так называемыми Праудами - гордыми конями-одиночками, нежными и ласковыми одновременно. Их появление было предсказуемо, ведь ещё люди в эпоху своего развития ткали гобелены с изображениями волшебных созданий: если на полотне можно было увидеть и единорогов, и пегасов, и их помеси; можно было прикоснуться к шёлковой шкуре, то здесь и сейчас - вы их видите. Пока я писал эти строки - ох, тишь благостного леса Теабаль! - мимо прожужжала малютка-фэйри, а где-то в чаще по-бычьему заревел бородатый единорог.

Другие же почернели, как от огня, обросли клокастой шкурой и шипами, и по небу их ветер нёс на перепончатых, нетопыриных крыльях. За ними закрепилась слава тёмных, мрачных созданий, известных так же как Дарки. Таких тварей не могло вообразить даже гораздое на фантазии человечество! Словно пародия на мутации Коллапса, затаился в кустарнике десмод - полуконь-полунетопырь, в небесах кувыркается легкокрылый дагипп, а по руинам старого города бесшумно передвигается по-кошачьи пластичная, лёгкая на шагу фигура.

Такие непохожие на первый взгляд, и Дарки, и Прауды оказываются добрыми приятелями, ведь ни чёрный, ни белый цвет не могут отразить всю палитру красок живого, дышащего существа. А ещё они связаны общей напастью: Коллапс поделил жизни на три неравные части. Хронологически под эту напасть попали те, кто родился до грозы, после неё и, что самое интересное, во время Коллапса. Жители Дэрпрайда назвали первых Инферналами, что значит "мёртвые, бездушные, оживлённые", вторым досталось простенькое имя Гекса, что раньше переводилось как "восемь" (но ведь чем восьмёрка - не знак бесконечности?), а счастливчики, родившиеся точнёхонько ночью, стали звучно прозываться Индиго. Для них я, Переписчик, позднее отведу более почётное место, дабы и носители этих прозвищ, и читатели смогли насладиться волшебными образами.

Глава третья,
которая даёт читателю краткий и неполный обзор достославных событий, произошедших в период с 1505 до 1515 годов, а так же раскрывает глаза на особенности местной политики и схожести её с человеческим жизнеустройством.

Так очнулись лошади утром, а кто и вечером второго мая, и поразились переменам. Нет, не удивились они ни трупам, ни пепелищам, ни чёрным от золы озёрам, но поразились сами себе. Хилые стали могучими, старики словно помолодели, новорожденные жеребята в первый же день радовали матерей и отцов поразительными знаниями - если только было кого радовать.

Кто не потерял рассудка, отправился на поиски родных и близких, кто-то изо всех сил сопротивлялся жажде крови, а некоторые сразу, не дожидаясь отпора, вцепились в глотки беззащитным Праудам... Но могучие единороги, в свою очередь, крушили черепа слабосильным к'ярдам и разбрасывали, как котят, дагиппов, а те звали на помощь огненных найтмаров... Так первая неделя нового мира стала кровавой купелью. Лошади сразу поняли, в чём дело, и, повинуясь инстинкту, сбились в табуны. Но как назвать группу оскаленных, ощеренных тварей? Табун - слишком миролюбиво, и потому старики вспомнили другое слово - клан. С тех пор два клана, Дарков и Праудов, поселились на разных берегах реки Горхон. Прауды обосновались между Драконовыми горами и лесом Теабаль, на обширных плодородных пастбищах к западу от Горхона, а Дарки отхватили кусок земли между лесом и пустыней. Причём последняя образовалась не без помощи неких буйных найтмаров.

Здесь в летописи идёт повторение о том, как и почему враждовали два непримиримых клана, что неудивительно: вражда эта переросла в нечто большее, чем неприязнь и страх перед непонятным, непохожим на тебя самого существом. На землях Дарков и Праудов появились вожаки, страстные, горячие натуры. Именно они воздвигли иерархию, раздали лошадям роли, как в театре, и, как в театре же, они обязаны были их идеально отыгрывать: разведчики хоронились на границах и посылали птиц с сообщениями о подозрительных противниках в "тыл", охотники отлавливали непрошенных гостей и приносили пищу кобылицам и жеребятам в трудные месяцы. Иерархические пирамиды ширились, грубели, каменели, как свежий бетон, и все были довольны таким положением дел: Вожаки обеспечивали и защиту, и прокорм, и уверенность в завтрашнем дне. Прошу простить мою неловкость, но именно здесь надобно посвятить читателя в тайны интриг, которые плелись под сенью лесов Теабаля, в воздухе, в горах, и на земле.

Прекрасная звезда Востока - Люцифер, Вожак Дарков, в прошлой жизни - элегантный арабский жеребец, он унаследовал от этой породы лёгкость и элегантность как мыслях, так и в действиях. Хрупкий и болезненный с виду, он отличался харизматичностью, острым умом и почти сразу сумел убедить Дарков в том, что инстинкты хищника не надо подавлять. Пусть молодёжь тешится, убивает, хвалится своими подвигами - но все Дарки обладают неприкосновенностью. Только Вожак или глава семьи может наказать лихого молодца.

В противовес ему с Запада пришёл немолодой Пресвитер. Без горячности и страстности он начал объединение разрозненных племён Праудов, которые, как известно, отличаются непокорностью и гордостью. Старику удалось; где угрозами, где мольбами и просьбами, но он добился своего: отныне все Прауды жили в Подгорной долине, а Пресвитер с ближайшими советниками отгородил себе область гор, где позднее нашли небезызвестные Янтарные палаты. С тех пор старика не видели, но слышали его волю: не нападать, не проявлять агрессии, не вгрызаться друг другу в глотки по поводу и без повода и, что самое главное, не проводить дуэлей. А по границам стали рыскать разведывательные отряды - отряды сторожей и карателей...

Десять лет длилось это немое противостояние, пока первым не скончался старик Пресвитер. Говорят, что его убили - высшие представители совета будто бы видели кровавую пену на губах старца, но это всего лишь слухи. Едва прознав об этом, Люцифер отправился на шикарную, роскошную охоту - на самих халхитов, хозяев степей. И самый молодой, самый никчёмный по меркам этих созданий юнец поднял Вожака Дарков на рога. Так закончилась Декада - время правления и единения. Имена Пресвитера и Люцифера до сих пор тайком произносят, а помнящие блаженное время правления старики превозносят обоих Вожаков и надеются, что когда-нибудь над кланами встанет бессмертный, бесстрастный, разумный, справедливый и благородный Вождь.

Кланы вновь раскололись, но привитые нормы поведения так прочно въелись в кровь и плоть лошадей, что они сохранили обычаи. Дарки уважительно относятся к старшим и не трогают "своих", но не прочь покуралесить на чужих территориях, устроив кровавую баню. Прауды не покидают Подгорную долину и всё ждут нового правителя, чей голос будет лететь над вольными просторами из Янтарных палат.

Глава четвёртая,
повествующая об устройстве жизни Дарков и Праудов.

Немудрено, что старики с тоской вспоминают время Декады, ведь до неё царил хаос, а после появились уж вовсе невиданные порядки. Теперь и юная, молочно-белая кобылица спокойно гуляет вместе с клыкастым жеребцом, а кланы, некогда дружные, составлявшие единое целое, внезапно распались, и никому уже не нужен ни правитель Янтарных палат, ни яркая звезда Востока. Теперь все рвутся к запретному плоду, который, как известно, незабываемо сладок, и внезапно оказалось, что Дарки совсем не те кровожадные твари, какими их мнили советники, а Прауды ни капельки не похожи на вспыльчивых упрямцев. Чёрное перемешалось с белым и стало серым; немудрено, что изредка на лугах возле реки Горхон можно встретить мать-одиночку со странным жеребёнком, словно унаследовавшим по равной части отличительных черт и Дарков, и Праудов.

Как бы идиллически это не звучало, но до сих пор сохранились почти что варварские обычаи. Такую мать-одиночку обидеть может каждый, а какой Прауд стерпит попранную гордость клана? И ни один Дарк не откажется от мягкого, сочного мяса юнца. До сих пор каждый, кто дорос до возраста стригуна, в три года должен пройти испытание на годность. Сумел - станешь своим, будет тебе и почёт, и уважение; провалился - туда тебе и дорога, тем более, что проигравших никто и никогда не видел.

Какие гадкие, страшные истории идут дальше, но я всего лишь Переписчик и должен повиноваться воле Летописца,поведать вам всё. Без утайки.

Этот страшный обычай появился зимой 1501го года, когда лошади, ещё не привыкшие к своим новым шкурам и возможностям, едва не вымерли от голода. Прауды не в состоянии были отыскать съедобные травы, поскольку Коллапс, кажется, изменил сами законы природы - зимующая под снегом осока стала ядовитой (по словам Елоша, так травы защищают себя от всяких прожорливых лошадей), а Дарки понятия не имели, куда ушли стада оленей. Итак, начался голод. Выжить достойны были лишь те, кто сумеет приспособиться, ощутить мир Дэрпрайда и не умереть по неосторожности или от слабосильности. Так начались испытания; по началу они были общими для всех: и для стариков, и для маток, и для матёрых коней - но во время Декады всё изменилось. Первым об Испытании заговорил Люцифер.

Из воспоминаний сына Люцифера:

"Храм Подземного Огня вырос передо мной внезапно, чёрный, обугленный. Каменные плиты его холла, некогда украшенные мозаикой и стеклянными вставками, сплавился в единую массу. Вопреки ожиданиям, в Храме бело всего лишь тепло, а не удушающе жарко, как мне казалось сперва.
Храм как храм. Оплавленные стены, скалящиеся подтёками стекла горгульи, желобы под высокими, арочными окнами, уходящий в небо свод крыши - и бездонная пустота впереди. Так оно и было: стоило мне свернуть в один из боковых коридоров, как взгляду открылась ошеломляющая и величественная картина. Сколько хватало глаз, вниз уходила дыра с гладкими, покрытыми сажей краями. А там, на неимоверной глубине, ревело и плескалось нечто, что я видел лишь единожды в жизни - в жерле извергающегося вулкана на родине Дарков. Но то, что лежало перед моими ногами, было во много раз опаснее, ведь от кратера я могу улететь в любой миг, а здесь только камень да потолочный свод.
Люцифер выбирал место тщательно, со вкусом. Ведь Его сын просто обязан доказать, что он достоин носить гордое имя Дарка.
На стометровой глубине виднелся распадок. Наверняка чуть выше над ним смыкаются своды стен и он становится пещерой - это-то мне и надо было проверить. Я спикировал, но в этот миг проснулось оно.
Гул сотряс основание Храма, и я с содроганием подумал, что эти стены, эта вылизанная огнём каменная порода есть не что иное как фундамент здания - фундамент, опускающийся к самому жерлу спящего вулкана. А гул нарастал; вываливались из гнёзд камушки и целые булыжники, в морду полыхнуло жаром; именно таким, какой я представлял поначалу. Распадок летел на меня, как безумный, а мне парализовало от страха крылья: подо мной, на глубине едва ли не в километр, поднималась огромная, жёлто-оранжевая волна. Даже на таком расстоянии у меня закружилась голова - что поделать, и у наследников есть свои слабости.
Распадок-то оказался непростой... Карниз под ним загибался, как лепесток, и между ним и стеной оставалась едва различимая с высоты щёлка. Но вполне достаточная для лошади, и юный жеребец устремился туда. Миг, мгновение... ободрал шкуру, ну да ничего, как мне тогда казалось (а теперь гляньте на плечо - один сплошной шрам), грохнулся на грудь, но вдруг меня подхватило и понесло... именно так, господин Летописец! Только потом я понял, что за карнизом было огромное множество то ли гальки, то ли песка, то ли просто мелких камешков - они меня и потащили, как по ледяной горке, ещё ниже, ещё глубже.
А потом потерял сознание.
Очнулся я не в темноте, не в лаве - отнюдь нет. Вокруг был Подземный уровень Храма, который я, к сожалению, не смогу описать. Это великолепие, эта скупая роскошь запомнятся на всю жизнь! (пр. Переписчика: сын Люцифера, Коган, умрёт через год от колик) Эти галереи, ходы-переходы, лабиринты и озёра кристально-чистой, ледяной воды!.. <...>"

Здесь я почту за честь прекратить повествование от лица многоуважаемого Когана, поскольку дальше идут подробности, которые могут помочь юным Даркам справиться с обрядом посвящения и существенно облегчат тот путь, который проделал сын звезды Востока. Едва об Испытании прознал Пресвитер, как повелел дочери, юной нежной Флике, отправляться в Таинственную рощу. Но кобылица пошла не одна: на благородной спине удобно устроился бескрылый, похожий на белку, теабаль. Ловкий лилипут, в случае того, о чём говорить было не принято, должен был вернуться к Пресвитеру и рассказать всё без утайки. К сожалению, Летописцу не удалось записать этот рассказ, но вы можете расспросить о происходящем в Роще у белоснежной кобылицы из клана Прауд по имени Ангел.

С тех пор Испытание стало обязательным для всех лошадей, каким исполнилось три года - возраст, в котором приходят опыт и желание жить не напропалую, а с целью. Так, Дарки отправляются в Храм подземного огня, чтобы - язык мой враг мой! - сорвать в его огнедышащих недрах алый цветок, а Праудам предстоит испытать свой разум в Роще.

Летопись не окончена...

+2

2

Глава пятая,
и весенняя, которая открывает новую историю Дэрпрайда

Так уж повелось исторически, что новая эпоха начинается весной, когда первые соки бегут по стеблям вверх и одуревшие от любви лоси ревут глубоко в чаще. В такую пору ваш скромный слуга и взялся за перо, готовясь наблюдать, запоминать и вносить в историю имена тех, кто её творит.

Более всего достойна освящения история, случившаяся в самом начале весны прошлого года. По своему обыкновению, Старейшины собрались на совет и, тщательно обдумав ситуацию и построив копытами демографические графики на песке, приняли единственно верное решение: повысить рождаемость, любыми методами. И надо же такому случиться, что в окрестностях земель Дарков заметили кобылку по имени Натера - особу по всем статям и видам примечательную. Пришлось ей брать на себя всю дальнейшую ответственность, хотя это следовало сделать либо небезызвестной Акварели, которая знатно потрепала потенциального наймарового жениха Джека, либо второму жениху, Вуду, который это дело сделал со всей возможной армейской серьёзностью. Причём во время процесса он умудрялся отпускать сальные шуточки и комментировал происходящее, в то время, как в соседнем зале страшного Тёмного замка издыхал молодой прекрасный жеребец.
Правда, ничто этому молодому прекрасному жеребцу не помешало потом воскреснуть и отправиться лакать вино - которое на поверку оказалось той ещё кислятиной.

Здесь стоит сделать лирическое отступление и пояснить, почему такой сильный и выносливый жеребец как Джек отдал концы. Дело в том, что ещё сутками ранее он поцапался с полубезумной Акварелью, чья душа была поделена на две части, как комната, в одной половине которой жил разум самой кобылицы, а вторая досталась бесплотному духу - Художнику. По всем правилам живописи, Художник должен был руководить Акварелью. но в жизни всё оказалось иначе: самовольная кобыла и в этот раз, без подстрекательств со стороны духа, вляпалась в историю. Для начала помешала вечеру стихоплётства, который проходил при поддержке нежной и ранимой Ангел, а потом и вовсе поцапалась с безобидной, в общем-то, кобылкой. Вот только порушились все законы природы, и живой из этой потасовки вышла именно Ангел, а Акварель пала от клыков и копыт своего брата по крови - Джека. Но закончился ли на этом её земной путь? Скорее всего, этого мы никогда не узнаем, но вот о дальнейшей судьбе этой сладкой живописной парочки стоит спросить Фабеллу - она частенько слышит в голове голоса.

...а приключения Натеры на том не закончились. Год спустя, всё той же прекрасной весной, ей значительно усложнили жизнь, поскольку из ниоткуда появился местный знахарь-травник, чей голос будет преследовать вас и на том свете, и милостиво отдал ей звериную тушку. Ой, лучше бы наивная кобыла не брала еды от незнакомого коня, тем более, Прауда... а то ведь от её боли и страдания сгорел целый лес!

На счастье малыша, который в это время впервые вдохнул воздуха, рядом оказалась Тень. Она-то и спасла жеребёнка - вороного, в красную полоску, такого же найтмара, каким была его мать, которая погибла в собственном огне. Но зато выросла бойкая кобылка Фабелла. Наверное, окажись рядом с ней кликуша, она наверняка напророчила бы Фаб судьбу красавицы и стервы, поскольку именно так и случилось.

Первой её жертвой стал молодой жеребчик Пересмешник, ершистый и злобный малый. Едва увидев среди деревьев стройный и гибкий стан, он попал под очарование огромных глаз, скрытых под ресницами. Всё было бы хорошо, но, как это всегда бывает, в идиллию вмешался некий субъект, который до этого мёртвым валялся в комнате замка, а потом воскрес и отправился разорять винные погреба. Этот вороной товарищ развеял всю романтику и как-то походя, совсем не желая этого, показал Пересмешнику свою силу и интеллект. На что бесшабашному юнцу пришлось уйти несолоно хлебавши. А сам Джек, оставшись отдыхать на опушке, встретил весёлого заводного найтмара с запоминающимся именем Найти. Уж что там произошло между вспыльчивой лошадью и циничным бонием неизвестно, но вот Теабаль пострадал знатно - полностью сгорели два дерева, а Джек поспешно ретировался. Остаётся только пожелать нашей Найти поменьше волноваться и нервничать, а то вместо двух деревьев сгорит пара гектаров территорий Праудов.

А тем временем новая любовь зарождалась далеко от Теабаля, где юнец хвастался своим телом, и зарождалась не между горячими жеребятами. Двое индиго - немногословных, благородных, нашли друг друга, и столь же степенно начали разговор. Какими только извращениями они не гнушались: и деревья ломали, и в головы друг к другу лезли, и о высоких материях спорили, но в итоге, как всё те же жеребята, отправились играться к реке. Правда, жеребец прекрасно знал, что ждут их не игры, отнюдь. Новоиспечённая, но пока не знающая об этом парочка, наткнулась на странное порождение земли - эклекссию, огромный коричневый пузырь, наполненный кровожадными тварями. Любопытный Саймон хотел всего лишь понять, как и откуда появляется это создание, но вместо этого втянул в опасную авантюру и свою спутницу, Джангу. Уж не стоит разъяснять, какие ментальные трюки они выделывали, но сами спаслись: обессиленный жеребец гордо заявил, что он - камень, и больше его ничего не волнует.

А наши юные голубки уже успели встретиться, и всё тем же составом: Джек, Пересмешник и Фабелла. Но если в первой версии этой мелодрамы Джек ворвался из ниоткуда, то теперь его место занял Пересмешник и принялся нести всякую околесицу. Мало того, что юную Фабеллу разозлил этот мёртвый вороной, так теперь ещё и самоуверенный сопляк явился... не выдержала кобылка, наорала на всех и была такова. Джек тоже ушёл, но, прежде чем скрыться в темнеющем небе, ощутил своим мужским чутьём, что Пересмешник не просто так хорохорится, и внушил ему надежду на будущее.

Совсем рядом разворачивалась другая драма, чьи участники не просто были марионетками в руках Кукловода, а настоящими танцорами. Потому что тот бой нельзя просто описать, его надо обязательно видеть: слепой белоснежный единорог против двухголовой химеры сражался за жизнь жеребёнка. И проиграл, потому что переоценил свои силы. Говорят, его видели сначала утонувшим среди лабиринтов устья, а потом растерзанным рыбами, но есть и другие сведения. Например, некая Рим может подтвердить, что нашла на южном острове израненного единорога и теперь старается помочь ему встать на ноги. Помни, Рим, что инфернала не так-то просто убить!

А химера сразу с двумя именами Смерти и Тишины отправилась в родные свои земли Дарков, где уже умудрилась вляпаться в историю. А именно развела беспочвенную полемику из-за каких-то там крылатых куриц. Справедливости ради стоит отметить, что первым петуха пустил словоохотливый Вуду, и теперь уже сложно сказать, что произойдёт. Вулкан-то рядом, а ну как извергнется...

И опять возвращаясь к идиллии: Фабелла простила-таки надоедливого Пересмешника и даже изволила смерить своим многоопытным глазом его достоинство, а после пригласила на охоту. Конечно же, кобылка надеялась, что влюблённый по уши жеребчик не только поохотится за неё, но и тушку принесёт, и почти так оно и было, если бы не... Если бы тогда, несколько часов назад, Джанга и Саймон смогли загубить в зародыше тварей эклекссии, то не было бы истеричных визгов юной барышни по имени Фабелла и Пересмешнику не пришлось бы шевелить не только мозгами, но и ногами.

Ну а закончить предлагаю на милой и романтической ноте. Высоко-высоко в горах, в кристально-чистом воздухе над спокойной гладью воды танцуют разноцветные спанки. Музыка их неведома смертным, но она, скорее всего, прекрасна, иначе как объяснить ту искру, которая проскочила между двумя одинокими душами - душами Тени и Психо? Вот только всю романтику испортил двуликий Янус, явившийся в этот раз воды в обличии прекрасной синегривой кобылы.

+1

3

Благодаря переводу большинства клиентов на «Биржу трейдеров», выводить практически было нечего, так как в проекте им сливали все средства. И 3% Сарояна превращались уже в 45 тыс. долларов только с украинских офисов. Так Сергей Сароян процветал на похищенных средствах несколько лет. Однако в итоге его деятельность перешла все границы даже по меркам Teletrade, и мошенника уволили. После этого выяснилось, что специфические таланты, которыми он зарабатывал, не имеют востребованности на рынке труда. Во всяком случае, ни одна компания не предложила ему должности топ-менеджера, на которую он претендовал после карьерных высот в Телетрейд. Ремень пришлось затянуть — уровень жизни мошенника сильно просел, пять лет Сароян проедал заработанные ранее капиталы, так и не сумев себя пристроить.

А затем ему повезло. В «Телетрейд» вспомнили о его таланте к разводу и мошенничеству и решили дать второй шанс. Сароян с радостью ухватился за предложение вернуться. Теперь ему предложили должность еще солиднее — директора клиентских офисов Телетрейд в Европе: Украине, Португалии, Италии, Венгрии, Румынии и Польше. Как директор, он получает солидную долю уже непосредственно со слитых депозитов.

Хвастаться такой неслыханной карьерной удачей и ростом в соцсетях Сергей Сароян не спешит — видимо, бренд Телетрейд не из тех, которые могут повысить социальный капитал. Новоиспеченный директор ограничился сообщением о том, что оказывает Телетрейд услуги консультанта, однако обманутые клиенты вывели афериста на чистую воду. Получено доказательство того, что именно Сергей Сароян руководит сегодня украинским и не только Телетрейд. Он сам признается в этом на видео, раздобытом инициативной группой пострадавших. Видеодоказательство представили на пресс-конференции, прошедшей в июле 2020 года, на экране можно наблюдать встречу нового директора с сотрудниками компании Центр Биржевых Технологий, украинской «дочки» Телетрейд.

Пресс-конференцию провели клиенты, потерявший в Телетрейд деньги. Они хотят обнародовать незаконную деятельность брокера-мошенника и сделать достоянием публики имена всех организаторов махинаций. А также попытаться вернуть свои деньги. Среди огромного количества собранных ими материалов, есть все схемы развода, используемые в Телетрейд. Например, проект «Синхронная торговля» — потомок печально известной (но невероятно прибыльной) «Биржи трейдеров». Живых трейдеров заменили торговые программы. Некоторое время торговые роботы торгуют в плюс. Но затем, когда сумма средств на подключенных счетах достигает нужной отметки, по команде Сарояна программисты Телетрейд меняют алгоритм работы робота так, что программа начинает открывать убыточные сделки, пока депозиты полностью не сольются.

В России правоохранители осведомлены о том, что из себя представляет «Синхронная торговля» — еще в 2018 году было заведено уголовное дело по факту мошенничества в этом проекте.

В 2020 году казахские правоохранительные органы последовали примеру российских и также начали уголовное производство. Арестованы и помещены в СИЗО руководитель казахского филиала Телетрейд и глава Wall Street Invest Partners — дочерней компании.

«Большие боссы» Телетрейд Сергей Шамраев, Мингиян Манжиков и Олег Суворов пытаются замять уголовные дела. Они дают огромные взятки, ежемесячно переводят пятую часть всех поступлений — сотни тысяч долларов. Удалось выяснить также, что мошенников вынуждают 10% прибылей дополнительно отдавать на финансирование войны на востоке Украины. Выходит, что Сергей Сароян, в качестве главы украинского Телетрейд, не только обкрадывает людей, но из этих же средств содержит террористов ДНР и ЛНР, убивающих украинцев.

Двадцать пять лет махинации Телетрейд в Украине проходят мимо внимания властных структур, брокера-мошенника фактически никто не контролирует. Тем временем, количество людей, пострадавших от этой деятельности, насчитывает десятки тысяч, а в офшоры из украинской экономики ежемесячно выводятся миллионы долларов. Почему же полиция, прокуратура и СБУ не желают замечать беспредела, творящегося у них под носом? Источники в компании рассказывают, что Сергей Сароян уверяет управляющих офисов: им нечего бояться, высшие чины киберполиции накормлены и приручены. Если это правда, то Сергей Сароян продолжит безнаказанно разорять страну и ее жителей, заодно спонсируя военные действия против нее же.


Теги статьи: Шамраев СергейЧернобай ВладимирТелетрейдСуворов ОлегСароян СергейООО Телетрейд ГруппМошенничествомошенникиМингиян Манжиков
Статьи по теме:
Строитель Егоров в поисках судебной снисходительности
Развод Ильи Клигмана на $1 млн оценили условно. Игорь Юрасов и Башир Куштов раскаялись за попытку "отмазать" разыскиваемого за хищение 7 млрд руб. из банка "Агросоюз"
Российского адвоката осудили на три года за аферу на 7,4 миллиона рублей
В сети начали зарабатывать на имени генерала Суровикина
Гость связал россиянку поясом от кимоно и ограбил ее
Распечатать Послать другу

0

4

Копирую сделки с хорошей прибылью
D1O Декабрь 5, 2022
Эта брокерская компания богата на дополнительный функционал и сервис. Сначала я торговал на стандартном тарифе, с адекватными условиями. В принципе и сейчас приторговываю, но большую часть депозита я закинул в копирование сделок. Он тут сделан прекрасно и удобно. Сам настраиваешь свои обороты, свой риск-менеджмент, вся статистика перед лицом, в том числе и того трейдера, которого ты копируешь. Так что самое сложное, это по сути выбрать трейдера, который будет грамотно и прибыльно торговать. Я таких двух нашел, приносят мне в среднем по 12,48% ежемесячно, это уже после вычета всех комиссий.
Сам я приторговываю на небольшую сумму, но не вывожу прибыль, реинвестирую, постепенно раскачивая счет. Предпочитаю все-таки, чтобы деньги работали за меня.
В остальном брокер тоже хорош, как и по условиям, так и по качеству обслуживания.

Ответить

Да внесите уже эту кухню в ЧС
Alilo Декабрь 5, 2022
Давно пора уже внести эту поганую кухню в черный список. Развелось тут видите ли, всяких там компашек по форекс-торговле. Надоели уже скамить и кидать людей на деньги. Давно надо запретить весь этот балаган.

Ответить

Отличный дополнительный сервис
1988 Декабрь 10, 2022
Тут и обучающие курсы предоставят, и просто какие-то конкретные обучающие материалы. Я вот например изучал тему индикаторов, запросил много материала на эту тему, все прислали быстро на почту. Правда, я все равно так и не стал ими пользоваться, после изучения тема показалась гиблой, стандартная связка технического + фундаментального анализа работает более грамотно.
Тут и аналитика топовая. Тоже ее использую, не прямо голую аналитику беру, а связываю ее со своей торговой стратегий. Получается еще улучшенная стратегия.

Ответить

Тут мега тяжело торговать в плюс
SabaRahm Декабрь 17, 2022
У меня большие проблемы с торговлей в Esperio. Во-первых, терминал хоть и метатрейдер 5, но лагает супер-сильно. Не знаю, в чем проблема, потому что попробовал поторговать на том же метатрейдере 5, но только у другого брокера, там такой проблемы не наблюдается, все работает здорово. То есть трабла именно в этйо конторе. Во-вторых, спреды + комиссии. И ладно бы спреды и комиссии в совокупности были мелкими, но спреды еще куда не шло, они плавающие, но вот комиссионные тут сильно бьют по карману. Так что как торговать в плюс у этого посредника, я не понимаю.

Ответить

Все работает просто супер
marat Январь 7, 2023
Что такое Esperio? Это топовый дилинговый центр с опытом ведения деятельности более 10 лет. Мало какие брокерские компании даже до 5-летнего стажа-то доживают, так как эта индустрия мега конкурентная, но факт того, что эта фирма смогла, говорит о многом.
Сам я здесь торгую с конца 2021 года, то бишь чуть более, чем один год. Первые три месяца скорее привыкал, именно к комиссиям, к спредам. Сначала казалось, что это большие издержки, но потом подсчитал, что на самом деле издержки тут не выше, чем в среднем по рынку. Плавающие спреды весьма низкие, и практически никакого влияния не имеют, зато нет проблем с тем, что из-за спреда тебе закрывают позицию по стопу, хотя цена до этой отметки не заходила. Думаю, что многие форекс-трейдеры сталкивались с подобной проблемой, понимают, о чем я.
Выводы прибыли начал делать где-то на 4-5 месяца. Сначала небольшие суммы, по 200-300 долларов 1-2 раза в месяц. В сентябре 2022 года вывел первый раз крупную сумму в 2000 долларов. Пришли деньги нормально. К слову, KYC я сразу же прошел после регистрации, так что от брокера ко мне вопросов совсем не было. Ну вот так и продолжаю торговать, выводы от 1000-2000 долларов стабильно, все приходит в срок и вовремя.

Ответить

Мошенники да и все
vich Январь 11, 2023
Чтобы было понятнее – 99,99% брокерских компаний из офшоров типо Гренадин, во-первых, кухонные которые, которые не могут позволить себе доступ к ECN, а во-вторых, обманывают людей, начиная с информации о своей деятельности, и заканчивая выводами денег клиентов.
Я уверен на 100%, что у этого брокера есть много проблем, включая вывод средств. Он может давать выводить мелочь, до 100-200 баксов, но крупные суммы он вам с радостью забракует, так как они просто грабят его, ведь форекс тут не настоящий, а кухонный

Ответить

Офшорная грязная кухня
Альфа Январь 12, 2023
Мне вот кажется, что открывать депозит у брокера, который не имеет лицензии, да еще и зарегистрирован где-то в офшорной стране, не самая лучшая идея. Компании, которые находятся в Сент-Винсент и Гренадины, имеют слишком негативную репутацию. С такими брокерами лучше не начинать работать, так как они с легкостью, по щелчку пальцев, становятся скамами, и деньги из таких контор вытащить не представляется возможным.
Именно такой грязной офшорной кухней является Esperio. Не представляю, какие гарантии может эта кухня предоставить, кроме тупой бумажки, неимеющей никакого значения из SVGFSA.
Короче говоря, не вздумайте тут трейдить. Ничего нормального из этого не выйдет, лишитесь всех средств на изи-бризи.

Ответить

Нормальный мне брокер
Dan Январь 19, 2023
Как по мне нормальный брокер Эсперио. Сначала, да я много не зарабатывал, но сейчас я уже втянулся и имею нормально, по крайней мере я доволен. Деньги свои прибыльные выводил, проблем нет с этим. Но только вот единственный минус, недавно в подержку я не мог долго достучаться. А так в принципе нормально мне. Брокером доволен

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Мир Дэрпрайда » Летопись Коллапса и Дэрпрайда