Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Лесная речушка


Лесная речушка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В глубине леса протекает скромный серебристый ручей. Вода в нем студеная, вкусная, с привкусом хвои и опавших листьев, целебная. Все лесные жители пьют исключительно из этого источника и именно поэтому славятся прекрасным здоровьем.
http://s44.radikal.ru/i104/1010/70/ea9b3b957a5a.jpg

0

2

-----Начало игры
Хрмм…шпок. Черный камень прокатился по своим замшелым собратьям и с громким всплеском упал в  воду. Натера с грустью проводила его взглядом. Все-таки как непредсказуема жизнь. Вот только пару мгновений назад он лежал здесь, а теперь только круги напоминают о его существовании. И так со всеми… Тебя потянуло на философию, матушка? А почему бы и нет. Спешить никуда не надо, кругом никого. Так отчего же не поразмышлять о превратностях судьбы? От того, что вернуться ты хотела до темноты, а путь не близкий. Ты на небо то глянь, глянь! Натера  даже не стала поднимать голову. Зачем? Она и так знала, что бродит здесь довольно долго.
Причина, заставившая найтмара придти сюда, была проста – кобыла хотела пить. А что может быть прекрасней родниковой воды? По правде говоря, брести сюда только чтобы утолить жажду было не обязательно, мало ли более близких родников? Но с Натерой порой такое случалось. Нет, ей надо воды из лесного ручья, с привкусом  прелых листьев и мха. И не поленилась же!
-Замолчи.
Внутренний голос ехидно хмыкнул и умолк. Натера попыталась было вернуть  прежнее отстраненное настроение, но ничего не получилась. Во опять этот «голос за кадром» все испортил. Ну да ладно, действительно не следует задерживаться. Найтмар печально вздохнула и пошла дальше.
Берег ручья состоял  сплошь из скользких замшелых валунов. Спускаться по ним – верный способ переломать ноги. А удобного подхода видно не было. Прыгать прямо в ледяную воду Натера не собиралась, отчасти из-за боязни застудить и без того больные ноги, отчасти просто из-за лени. Вот и бродила туда-сюда по берегу.
А вот и подходящее место. Пара огромных плоских камней образовала что-то вроде мостка, вполне удобно подойти. Вороная оживилась. Она с некоторой опаской вступила на мостик, но, сколько не было. Вот и отлично. Кобыла опустила голову к воде и с блаженством стала пить.

Отредактировано Натера (Суббота, 1 января, 2011г. 23:50)

+1

3

Не помню откуда>>>>>>>

Летя сквозь тьму, не замечая на сколько прекрасна была ночь, я отключился. Нет, я не заснул и не упал в кому, я просто отключился. Не думал, не соображал, просто летел. даже крыльями и то редко взмахивал. Всё делали потоки. Почему я так внезапно впал в состояние "Мне всё лень и на всех пофиг"? Не знаю, но, в любом случае, я даже не хотел выходить из такого состояния. Мне было пофиг. О, вновь эти прекрасные моменты, когда даже голову лень поднять, что бы посмотреть на звезды. Что же это такое? Нет, это нормально. Хотя, кому я вру? Это совершенно не нормально. По крайней мере для меня. Ну, и ладно...
Когда, в очередной раз, я влетел в облака, мне надоело. Сплюнув, я сложил крылья и начал вольное падение. Без какой-либо помощи крыльев. Выделывая различные пируэты и сальто, я быстро оказался опасно близко к земле. Тут-то мой разум взял верх над пофигизмом и, быстро перевернувшись из позы "Вверх тормашками", я раскрыл крылья и меня, словно откинуло наверх. Метра так на два - три. Медленно приходя в себя, я понял, что сейчас произойдет что-то... Кхм, не сильно удобное. Передо мной восстала река - это всё, что я видел перед тем, как ледяные потоки охватили мое тело. Вода была столь ледяна, что меня дернуло. Оказавшись в воде, я начал соображать в два раза быстрее. Быстро раскрыв крылья, я сделал взмах, покинув леденящее пространство. Еще взмах, и я подлетел к берегу. Приземлился я, скажем, не сильно удачно. Да, было больно. Похоже, я приземлился на камни. О, какая прелесть. Острые камни. Что может быть лучше?
Я лежал. Просто лежал. Не двигаясь. Я просто не мог. Сложилось впечатление, что я что-то сломал. И этим "чем-то" было плече, а точнее лопатка. Я сильно ударился правым боком и спиной. Похоже, повредил её. Но, вставать, что бы проверить это, я не хотел. Знал же, дурак... Знал, что что-то случится. Так, ведь нет, вместо того, что бы спокойно заночевать в пещере, меня проперло погулять ночью. Идиот.

0

4

Злорадный визг воздуха, рассекаемого безвольно падающим телом. И характерный плеск. Хорошо, что падало нечто ниже по течению, а так бы быть ей мокрой. Насквозь. Натера даже не подняла головы, надеясь что «небесный дар» ушел на дно и более беспокоить не будет. Каково же было ее разочарование, когда над не успевшей успокоиться поверхностью взметнулась новая волна брызг. На этот раз холодные капли достигли найтмара и попали в глаза. Бешено мотая головой, она попятилась назад и чуть не саступила с гладкой поверхности  «мостика» на коварные каменистые берега. Из водного плена вырвалась тень, отчаянно ища крыльями воздушную опору. Но воздух не желал держать ее, и она упала на острые камни.
Проморгавшись, Натера поспешила сойти на берег. От греха подальше. Побеспокоивший ее неподвижной грудой лежал  чуть поодаль. Отсюда он казался огромной белой птицей. Птицей? Хм, а может не все так плохо? Сначала нашла спуск к воде, а вот теперь закуска сама падает с небес. Не замечала раньше за тобой такой удачливости. Как-то наоборот…Вороная замешкалась. Может действительно развернуться и уйти? Хотя уж очень заманчиво было пообедать задарма. Но и где бывает бесплатный овес, Натера тоже знала. Ну, все, идем домой. Ага. И она осторожно направилось к птице. Высоко поднимая ноги, она шаг за шагом подбиралась к возможному ужину. На него она не смотрела, сосредоточившись на замшелой скользкой поверхности под копытами. Поэтому на упавшего  глянула только когда подошла вплотную. И еле сдержала горестный вздох. Столько трудов, и…
Это была не птица, а крылатая лошадь. Что еще хуже, ее бока тяжело вздымались. Жива, а жаль. Она не любила добавить. Когда жертва слаба и не может дать отпор, это было подлостью. Непростительной подлостью. Впрочем, есть альтернативный вариант: подождать пока лошадь не отправиться к праотцам. Но судя по внешнему виду, жертва туда отнюдь не спешила. Ну что, мне теперь здесь все ночь сидеть, ждать пока не затихнет? А я тебе говорила.…Да, да, я помню. Кобыла согнула шею, так чтобы ее глаза оказались на одном уровне с глазами «ужина» и вежливо поинтересовалась:
-Уже можно кушать или стоит немного подождать?

Отредактировано Натера (Воскресенье, 2 января, 2011г. 03:50)

0

5

Бок всё еще болел и, казалось, что лопатка вот-вот отвалится. Но не тут то было. Хоть и физически это было невозможно, мне уже начинало казаться, что так оно и будет. Отпадет - и ладно. Кикну тут, спокойно, не прожив и полжизни. Сейчас же! Фиг вам, а мою душу наверх. Понятно!?
Внезапно я услышал шаги. Ну не дадут же нормально оправиться! Чуть подняв голову, я нашел глазами чью-то тень. Она двигалась ко мне. По фигуре я понял, что это была кобыла, но сомнения остались. Жаль, что я поздно понял, что это была Дарк. Явно выше меня. Этот факт ввел меня в заблуждение. Как так? Она в холке метра так два? О чёрт...
- Уже можно кушать или стоит немного подождать? - поинтересовалась она. Её голос, как бы нежен он ни был, заставил меня вздрогнуть. Но, не нужно терять уверенность. Джаз, слышишь?
- Убивать покалеченного Прауда. Боже, как благородно. Так, еще и для леди, - и вновь я не забыл о вежливости. Даже не смотря на то, что она хотела меня съесть.
Решив, что для подстраховки нужно хотя бы встать, я сделал попытку. Провальную и очень колючую. Закололо всё тело, а область лопаток особенно обжигающе болела. Вторая попытка была еще хуже. По-моему я сделал еще одну рану на плече. Рисковать в третий раз я не стал. Решив пошутить перед смертью, что бы запомнили как хорошую душу, я сказал:
- Прошу закопать кости под каким-то деревом неподалёку, а на надгробии написать - "Помним, любим", - вспомнив, что на надгробии обычно пишут еще и имя я добавил - Меня Джазом звать, есть что... - положив голову, я закрыл глаза. Нет, спать я не собирался, просто... Если уже мне и суждено было умереть, то умру тихо.

Отредактировано Jazz (Воскресенье, 2 января, 2011г. 17:31)

0

6

Прауд? Ну да, точно, к клану Дарков белый пегас явно принадлежать не может. Где-то на задворках сознания зашевелился какой-то запрет, вроде что-то связанное с Праудами.… Ах, да, не контактировать. Интересно, а их поедание это контакт или нет?  А какая разница, когда  ты чтила чужие законы? И верно, когда?
Прауд несколько раз попытался встать. Не смог, что не могло не радовать. Затем  неудачно пошутил насчет своей кончины. Это уже не очень хорошо, если у него остались силы скоморошничать, то загнется не скоро. Пожалуй, стоит разобраться, что с ним. Натера внимательно осмотрела спину Джаза. А вот и причина – огромные синяки над лопатками. Хорошо это он приземлился. Кобыла приложила морду к кровоподтеку, сильно нажала и провела носом от одной лопатки до другой, мало беспокоясь о причиненной боли. Диагноз для нее оказался не утешительный. Одна кость была чуть повреждена, с другой было все в порядке. А от таких увечий если умирают, от голода. Но может у него еще что-нибудь сломано? Дооолго придется ждать. И жаба ведь задушит его так просто здесь оставить. Непременно кто-нибудь съест. Что же делать? Подожди до рассвета, а там, если не преставиться, придется уходить. Натера загрустила, но тут уж ничего не поделаешь, а то сама с голодухи  и ...
Найтмар закрутила головой в поисках места для длительного ожидания. На земле то оно хорошо, но далековато. Если объявиться еще один желающий подзакусить – не сразу и добежишь. А на камнях неудобно. Но и камни то здесь мелкие, отодвинуть можно. Она отошла от прауда на пару шагов и принялась разрывать гравий в разные стороны. Через пару минут было готово довольно удобное лежбище. Натера довольно фыркнула и грузно легла.
-Я подожду,- сообщила она прауду, не особо рассчитывая на его ответ.
С места, на котором она лежала, была видна ровная поверхность ручья. Небо уже окончательно потемнело, только на востоке виднелась светлая полоска. Появились первые звезды. Самые нетерпеливые и яркие, они гордо мерцали, словно хвалились перед своими еще не появившимися сестрами. Их двойники на водной глади передразнивали каждое их движение, коверкали  и искривляли. Но все равно были лишь жалкими подобиями. Оттого и злились.
-Чушь, звезда – это не одушевленный предмет, а их отражение тем более.
- В тебе нет ни капли воображения?
- Просто я реалистка. Как могут звезды перед кем-то хвалиться, если они просто  небесные  тела, в которых идут, шли или будут идти термоядерные реакции?
-Что-что?
- Термоядерные реа.… А ну прости, я забыла, что ты всего лишь лошадь и по определению этого знать не должна, а…
-Ну, если не должна, тогда сделай одолжение – помолчи, не порть мне вечер.
-Тоже мне, великий философ!
«Голос разума» явно обиделся и замолчал. Надолго ли?  Натера  сама не замечала, что говорит вслух. За долгие годы одиночества единственным и не совсем приятным собеседником была она сама. Вот и привыкла так общаться. Теперь, когда голос умолк, она  погрузилась в свои мысли.

0

7

Теплое дыхание в спину и я уже готов был уйти на тот мир. Зажмурившись, я глубоко вдохнул. Но вместо острой боли я почувствовал... Нечего... И это "нечего" означало облегчение. Проживу еще несколько часов. Это есть гуд...
Кобылка тем временем улеглась неподалеку и начала бурный разговор сама с собой. Конечно, болтать с умным человеком, конечно, приятно, но выглядит немного странно. Ведь так? Так, оно так, но лучше не вмешиваться. Я сейчас не в лучшей форме, да и ситуация, явно, не в мою пользу.
Глубоко вздохнув, я попытался забыть о боли. Закрыв глаза, уже наготове, я попытался стать. Боль вернулась, хоть уже и не такая сильная. Так, берем ситуацию под контроль Одна нога, вторая, и задние вместе. Вроде стою. Но как только я открыл глаза... В глазах потемнело, но почти сразу сверкнул яркий свет. А вот после него, вроде, всё начинало преображаться. Так... Подведём итоги.
Я жив. Я цел. Ну, почти цел. Меня нашел Дарк. Мне хана. Мне хана не скоро. Есть шанс выжить.
Расклад хороший, я вполне доволен. А вот интересно, как быстро я отойду? Точнее сколько времени это займет. Час, два, три? А может до рассвета придется ждать. Кинув взгляд на небо, я понял, что у меня еще есть время. Небо было укрыто звёздами, а на рассвет и намёка не было. И тут меня осенило. Твою бабушку, романтика... Звёзды, ночь, кобылка, которая, кстати, выше меня, и я - герой-любовник. А что, эта идея мне нравится. Хоть чуток и экстраординарна, но что-то новенькое не помешает. В наши то дни...

0

8

К реальности ее вернул шум. Она приоткрыла глаза, соображая, где находится. А да, она караулит свой поздний ужин, который может перейти в ранний завтрак. К источнику шума повернулись только уши. Все понятно. Зря она беспокоилась, что добычу кто-нибудь утащит. Похоже, манна небесная решила сама ее покинуть. Так, судя по звуку, он встал. Нет, он что, совсем не воспитанный – оставлять даму без пищи! Пойти, что ли, стукнуть копытом по голове, чтобы не дергался? Неплохо бы, да лень. Да и куда этот живчик денется. Взлетит? Ага, с трещиной в кости! Сломает совсем и вновь плюхнется на камни. Уйдет по суше? В такой темноте только ноги переломает,  на том его побег и закончится. Нет, до рассвета волноваться не стоит. Натера завозилась, устраиваясь поудобнее.
- Вы, господин прауд, лежали бы себе тихонько до утра. Если вам совсем не жалко своих крыльев и ног, то пожалейте хотя бы меня. Мне совсем не с копыта устраивать гонку за вами в этакой темноте, да еще и по скользкой поверхности.

0

9

- Вы, господин Прауд, лежали бы себе тихонько до утра. Если вам совсем не жалко своих крыльев и ног, то пожалейте, хотя бы меня. Мне совсем не с копыта устраивать гонку за вами в этакой темноте, да еще и по скользкой поверхности, - молвила кобылка. И я, не замедляясь, ответил:
- Ну, знаете ли, леди. Я понимаю, конечно, Вы - Дарк, но не до такой же степени кровожадны, - на этих словах я вспомнил Демона и меня дёрнуло - Могли бы и пожалеть бедного, несчастного Прауда, у которого и так мало шансов выжить. Тем более с такими травмами, - вспомнив о травмах, - о которых я, кстати, забыл, ибо не болело - я попытался составить план спасения, вед шансов полететь у меня очень мало. Можно сказать, вообще нет.
Первая попытка. Выдвинув вперёд плечё, что бы сделать шаг, я убедился, что это вполне болезненная процедура. Похоже, кобыла была права. Трещина. Сплюнув, я поставил ногу на землю, а точнее камни. М... Больно... Закрыв глаза, я сделал второй шаг. Он уже был не так болезнен, как первый, но всё же...

0

10

-Зачем жалеть того, кто слаб?- удивилась она.
А жеребец упрям! Его отчаянные попытки спастись начинали ее забавлять. Вот и сейчас вороная слышала перестук копыт, видимо  Пруд  пытался уйти. А чем леший не шутит, может ему и удастся! Заговорит ей зубы и утопает под шумок.
В лесу было тихо. Спокойно. Так спокойно, что Натера со всей возможной поспешностью оказалась на ногах. Она даже привстала на дыбы, громко втягивая носом воздух. Так, запах боли привлек не только ленивого Дарка. Пришельцы медлили, видно чуяли присутствие найтмара. Но и уходить не спешили.
- Голод притягивает голод,- весело фыркнула Натера. Только на самом деле было не смешно.
Двое, кажется. Кровопийцы! Сама – то, конечно уйдет, но о том, чтобы отстоять добычу не стоит и помышлять. Но когда она сдавалась просто так? Ой, беда, что с тобой сегодня такое! Темнота пугливо отшатнулась от голубых прядей. Еще мгновение и вокруг стало светло, как днем. Найтмар лишь поморщилась, когда пламя охватило  хвост. Потерпит. Зато земля под ногами враз стала сухой. И видно все прекрасно, особенно вон тех абсолютно незнакомых десмодов. Одиночки? Очень плохо, с ними не договоришься. А хвощ им, а не раненый Пруд! Чтоб я еще раз так медлила. Ну, если не мне, то никому. Пегас сам не уйдет, тогда поможем. Хвала природе, что ручей здесь глубокий.
Прыжок и она уже около Джаза. Хапнула зубами за загривок и что есть сил швырнула в воду. Всплеск.
-Плыви.
Так с этим справилась. Кровопийцы, решив, что добыча уходит, не помедлили включиться в игру. Поздно, мои дорогие. Первый, долетевший до нее, получил гривой по глазам. Взвизгнул и отшатнулся. Этого в расчет не берем. Другой был явно сообразительней собрата. Он остановился на порядочном расстоянии и стал ожидать. Понятно чего, ведь у нее уже мышцы судорогой сводило. Не стоило гореть на пустой желудок. Тебе вообще стоило почаще думать! Натера оскалилась на него, намекая ,что и без огня сможет с ним справится. Ишь, сообразительный, лезть не стал. Но и у найтмара сил больше не было. Оскальзываясь и кляня судьбу, она рухнула в ледяную воду. Стоило столько времени бродить, если результат все равно один.

+1

11

Когда меня нагло бросили в воду - а я-то даже не понял почему - меня пробрало до костей. Вода была ужасно холодной. Настолько, что меня проконтузило несколько секунд. Но это фигня по сравнению с тем, что я спокойно мог кокнуть в реке. Конечно. А нечего бросать покалеченного Прауда в леденящую воду.
Когда меня окончательно пробрало, да еще так, что я уже подумывал, не в Антарктике ли я, меня переключило. Боль... её словно и не было. Я просто плыл, но крылья пока использовал. Мало ли... Так вот, пока я геройствовал в воде, я услышал всплеск. Похоже, кобылка тоже упала в воду. Или её толкнули...
Собравшись с силами, я взмахнул крыльями. Как ощущения? Нечего хуже еще не было. Я их, словно, второй раз сломал. Ощущение, скажем, не из приятных. Ну, да ладно. Я выбрался на берег, но, вместо того, что бы лечь, я поскакал вверх по течению. Широкой рысью, я быстро добрался до места, где я лежал ранее. Солнце уже вставало, так что видел я хорошо. Тут, похоже, был еще кто-то. Несколько следов, которые ведут в лес. Нападавшие скрылись, а вот где кобылка?
Развернувшись, я поскакал обратно, уже глядя в воду. Дарка я нашел почти сразу. Подбежав к ней, глядя на неё, я сказал:
- Дарк, ты там как? Помощь нужна? - да, звучало глупо, но куда денешься...

0

12

Солнечные блики скользили по воде. Вот они поднимались к самой поверхности и носились туда-сюда, то вновь уходили на глубину и гасли. Может быть кого-нибудь эти «зайчики» и могли обмануть, но не ее. Корюшки, мелкие ручейные рыбки, радовались новому дню, даже не подозревая, что за ними уже давно следят голодные глаза. Рыбешки эти были на редкость глупые, но юркие. И вкусные. Что бы это измыслить для их ловли? Есть один способ, но так не хочется лезть снова в ледяную воду!
Натера довольно долго бултыхалась в ручье. Плаванье в зимней водице не входило в число ее любимых занятий. И когда ноги почувствовали дно, она поспешила выйти на берег. Поэтому теперь даже мысль о рыбной ловле в речном потоке казалась ей кощунством. Тусклое зимнее солнце много тепла не давало, так  что пришлось еще раз вспыхнуть для согрева. Настроение стремительно ухудшалось, есть хотелось все сильнее.
Топот за ее спиной. А вот и причина наших бед. Бегает, а вчера едва дышал. Откуда только силы берутся? 
-Дарк, ты там как? Помощь нужна?
Ага, в сложном деле сворачивания твоей шеи. Хотя, ну его. Если он так притягивает неприятности, может еще и ядовитый? Ладно, пусть наслаждается жизнью. Кобыла повернулась к пришельцу.
- Натера. Натера, а не Дарк, - буркнула она.- А насчет помощи…Ну разве что Вы – великий рыболов.

0

13

- Натера. Натера, а не Дарк. А насчет помощи… Ну разве что Вы – великий рыболов, - рявкнула Натера. А что, красивое имя. Не так ведь? Хех!
- Натера... Красивое имя. Ну, я Джаз, - представился я - А я погляжу, Вы - Найтмар. Рад сообщить, что в наше время редко встречаются истинные Найтмары, - постаравшись включить логику Дарков, я понял, что брежу. И вправду, ну какие нафиг истинные Найтмары? Мне б повезло, если бы я полукровку встретил. А так... С чистокровками сложно. Им бы пожрать. Больше нечего им не надо. А с полукровками хотя бы договориться можно. В них есть хоть какая-то человечность. Эх... Но, смотря ведь, какой характер. Так рассуждать толку мало. Мне еще выжить предстоит...
Глянув на кобылку, мне показалось, что она, пусть и чистокровка, но какая-то доли рассудка в ней осталась ( или была с самого начала ). Глаза... Как у собаки - умные и понимающие. Карие, цветные, глубокие. Редкость, смею признаться. Дарк со, столько прекрасными глазами, это действительно редкость. Не то что их белые, черные или красные глазища в которые-то смотреть и так трудно. Так еще и часто случается так, что они тебе еще и сожрать хотят. Жуть...
- Может я могу помочь... Чуть дальше есть подъем из реки. По нему, вполне, возможно подняться,

0

14

Натера сощурилась. Прауд явно лстил. Все еще дрожал за собственную шкуру? Может быть, хотя тогда зачем он возвращался? Не из добрых же побуждений покормить несчастного Найтмара. Странный он какой-то. Да и внешность далека от присущей Гордецам. Красные глаза  и бусина на лбу – словно капля крови. Пока ты размышляешь о его происхождении, я скоро умру от истощения. Слышу, слышу, сейчас поедим.
- Джаз? Музыкально – Натера склонила голову на бок, внимательно разглядывая собеседника. Затем  встряхнулась и вполне дружелюбно произнесла.- Что ж , если вам не сложно, покажите мне этот подъем, пожалуйста. Только одну минуточку…
С этими словами кобыла зашла в воду. Серебристые рыбки рванули в разные стороны. Ну, это ничего. Натера стала копытом разрывать илистое дно. Заинтересованные рыбки подплыли поближе в надежде отыскать в поднявшейся мути что-нибудь съестное. Кобыла замерла. Скоро вокруг ее ног уже мельтешила целая стайка корюшек. Подождав, пока ил осядет, Натера плавно опустила голову в воду и провела открытым ртом, как сачком. Воды, конечно, попало предостаточно, но и рыбешек немало. Желудок довольно заурчал. Заморили червячка и хватит, ноги простудишь. Найтмар направилась  к Джазу.
-Идем?
Теперь наверняка придется идти рысью. Ох, точно к вечеру и шагу сделать не смогу.

0

15

- Джаз? Музыкально, - склонив головку, сказала кобыла - Что ж , если вам не сложно, покажите мне этот подъем, пожалуйста. Только одну минуточку… - пока Натера вылавливала рыбок, я успел поразмыслить на её счёт...
Она - красивая кобылка, самостоятельная. И пофиг, что Дарк. В конце концов, псих я иль нет? В принципе - нет, но почему бы не попробовать? Ведь жизнь, как ни крути, чертовски коротка. Нужно попробовать всё. Да, может, в меня не влюбится Дарк, но интерес с моей стороны попробовать проявить нужно.
- Идем? - оторвала меня Дарк, от чего меня чуток дернуло.
- Конечно, - ответил я и мягко двинулся вниз по течению - Желаете шагом или рысью? - спросил я, что бы убедиться, что Натера хочет. Пока у меня было два варианта - либо спокойно пройтись шагом, либо быстрее добежать рысью. В любом случае насильно тягать её рысью я не хотел.
Спокойно шагая, я составлял свой "коварный план" по завоеванию интереса кобылки. Успев получить от совести и рассудка, я начал разговор, пытаясь сделать заинтересованные глазки:
- Натера, а сколько Вам лет. Прошу прощения за столь безобразный вопрос, но все же, я хотел бы подтвердить свои догадки. Вам ведь не больше семи. Верно?

+2

16

-Шагом,- с облегчением выдохнула Натера.
Они неторопливо  брели  по берегу вниз по течению. Онемевшие от холодной воды мышцы потихоньку согревались кровью. Но медленно, слишком медленно и кобылу раз за разом пронимала дрожь. Было бы замечательно, если все обойдется. Но с твоим-то везением? Да, с моим-то везением. Сейчас бы к родному вулкану, устроится на теплом, покрытом пеплом склоне, блаженно вытянуть ноги и задремать. Бессонная ночь, да еще так насыщенная событиями точно скажется на ее здоровье. А вот и долгожданная ноющая боль в суставах. Заходь, родная, и зови воспаление легких!
Тем временем новый знакомый решил развлечь ее светской беседой.
- Натера, а сколько Вам лет. Прошу прощения за столь безобразный вопрос, но все же, я хотел бы подтвердить свои догадки. Вам ведь не больше семи. Верно?
- Не хочу вас огорчать, но пророк из вас некудышний. Мне…- тут она призадумалась, подсчитывая прошедшие зимы. – Десять. Да, уже десять.
Она остановилась и очертила круг копытом. Проклятый сустав опять заклинило. Натера лишь скрипнула зубами, но болезненную гримасу сдержала. Дождавшись, пока сустав отпустит, она попыталась прибавить шагу, чтобы догнать Прауда. До него Найтмар добрела, но на равнее идти не смогла, поэтому приотстала на пол крупа. Да, пожалуй, беседа – единственное средство, которое может отвлечь ее от боли.
-А вы, я посмотрю еще весьма молодой Прауд. Что же вас заставило оставить родные территории и отправиться в небезопасные места?
Ага, и сигать вниз головой в ручей! В слух, она, конечно, этого не произнесла. Если захочет, сам расскажет. На самоубийцу он не похож. Весьма красивый и здоровый жеребец, с чего это он вдруг решил покончить с жизнью. Ты забываешь, что он потом передумал. Да, очень активно передумывал! Ну ладно всякое порой находит, так что и жизнь не мила. Ну, еще вариант – он ненормальный. Натера внимательно посмотрела на Джаза. Неа, не похож. Впрочем, сейчас выясним.

0

17

От Джаза:

Кобылка слегка отстала, но вскоре догнала меня. Похоже, холодная вода не сильно нравилась кобылке. И не то, что бы не нравилась, просто находиться в ней она уже не могла. По крайней мере, я так думал.
- Не хочу вас огорчать, но пророк из вас некудышний. Мне… Десять. Да, уже десять, - Натера меня немного удивила. На такой возраст я не рассчитывал. Я бы не дал ей 10 лет, хоть это и считается самым, так сказать, рассветом сил лошади.
- Да что Вы? Неужели? А внешне не скажешь,
- А вы, я посмотрю еще весьма молодой Прауд. Что же вас заставило оставить родные территории и отправиться в небезопасные места?
- Хм... - да, я затруднялся ответить - Смею признать, что люблю путешествовать. Хоть и случается это довольно редко. Но в реку я упал нечаянно, - на этих словах я улыбнулся - Потерял управление, так сказать. А Вы, как относитесь к путешествиям?
Впереди я завидел знакомый подъем. Если честно, я не хотел расставаться с Натерой. Хотелось узнать о ней побольше. Как она живет, что любит, а что наоборот - ненавидит. Конечно, она не расскажет мне всё, но услышать основное я, все же, надежду имел.

0

18

- К путешествиям? Не знаю, зависит от настроения. В основном отрицательно. Лень. Но иногда тоже хочется размять ноги.
Во всяком случае, ты не любишь полдня скакать по камням, спасать предполагаемый ужин от десмодов и на закуску прыгать в «ну очень теплую» воду. А так, в принципе, ничего. Ау, ну когда же ты замолчишь! Оставить тебя наедине с этим милым парнем? Размечталась!
Берега ручья становились все более пологими. Теперь  подняться к лесу не составляла труда. Но брести в тень Натере не хотелось. Все-таки пусть зимнее, но солнце, чем прохлада тени. Жизнь становилась все более и более привлекательной. Неторопливая прогулка, приятная беседа. А, ну и еда конечно. Не останавливаясь, Найтмар подхватила валявшуюся на пути веточку, с хрустом раскусила ее и быстро прожевала. Не мясо, но тоже не плохо. Леший, ты можешь хоть минуту не думать о пище. Можешь. О ком прикажешь, думать, о тебе, чтили? Ой, парадокс. Думая о тебе, я думаю о себе…. Ну не имеешь других предметов для размышления, подумай о Прауде. Здрасте-до свидания, а я что делаю? Забочусь о его сохранности, ем всякую растительность, чтобы ненароком не закусить мягким мясом. Ты знаешь, что питание всухомятку не способствует.… О боги, иногда я сильно жалею, что являюсь лишь частью тебя и не могу избавиться от этой зануды!
Натера усмехнулась. Ей нравилось во так спорить с внутренним голосом. Наспоришься еще в гордом одиночестве. А сейчас болтай этим, как его? Джазом. Спасибо, что разрешил. О чем тобишь мы говорили? Кобыла окинула взглядом белые крылья Джаза.
- Наверное, хорошо уметь летать,- протянула она мечтательно. – И часто такое случается с крылатыми? В смысле часто они теряют управление?

0

19

От Джаза:

- К путешествиям? Не знаю, зависит от настроения. В основном отрицательно. Лень. Но иногда тоже хочется размять ноги, - сказала Натера.
- Понимаю... - хех, понимает он. А в реку кто свалился из-за того, что лень было? Да, я. Зато покупался и трещину заработал. Если, конечно, это трещина. Если она была, то ходить я не смог бы. Нет, смог, но с трудом.
И тут, как на зло, я вспомнил что говорил когда-то Рим. "Ищу свой кактус." Ага, искатель хренов. Ну, что, нашел? Можно и так сказать. Глянув на Натеру, я убедился, что до кактуса ей далеко. Но не смотря на то, что иголок в ней было мало, она была вполне красивым цветочком.
- Наверное, хорошо уметь летать. И часто такое случается с крылатыми? В смысле часто они теряют управление? - протянула кобылка, предварительно схомячив веточку.
- Это, конечно, удобнее, чем на ногах, но... - вспомнив о том, как ныло крыло ( Ансеп, дрянь ), я понял истинную причину моего падения - Обычно, такого не случается вообще. Ну, если с крыльями всё хорошо. В моей ситуации было немного по-другому, - кинув взгляд на небо, я прикрыл глаза - Знаешь Ансепа - нынешнего предводителя Праудов? Я был главным претендентом на трон, но тут, из неоткуда, появился он, испортив мне всю жизнь, - вернув взгляд на кобылку, я продолжил - Он победил меня, заняв моё место, и я ушел из клана,

0

20

Натера внимательно слушала, заодно дожевывая кору от веточки. Может жеребец говорил правду, а может и нет. Просто решил покрасоваться перед дамой, и насочиняла тут всякого. Хотя, если пораскинуть мозгами, врятли  крылатые жили бы долго, если не умели бы нормально летать. Действительно крыло он мог и повредить. Другое дело, что все могло быть не так красочно. Судить она не бралась, так как политика ее не интересовала, да и в клан она пришла сравнительно недавно.
- Ансеп? Да, слышала что-то вроде…- от кого только, не помню. Может и от Джаза. Только что.
- Значит вы -  сын прошлого вожака? – полтрупа за урок истории.- И оказались не при делах. Ансеп победил вас в честном поединке? И из-за этого вы ушли?
Найтмар действительно была удивлена. Поэтому и задавала столько вопросов. С ее точки зрения Джаз поступил неумно. Но она ведь Дарк, что она понимает в делах Праудов? У них, наверное, совсем другие порядки.
- Прошу простить мое невежество, но разве считается позорным проиграть более сильному противнику? С моей точки зрения это честь, а не повод к изгнанию.
Кобыла изогнула шею, пытаясь заглянуть в глаза жеребца. Она надеялась прочесть в его взгляде ответ на невысказанный вопрос: он, трус, что все бросил и бежал? Ведь для того, чтобы остаться и признать свое поражение нужно немалое мужество. А как бы ты поступила в этом случае? Внутренний голос был непривычно серьезен. Осталась бы, а ты сомневаешься? Но врятли бы Ансеп дожил до сегодняшнего дня, будь он моим врагом. Натера кровожадно ощерилась своим мыслям. Что-что, а мстить она умела.

0

21

От Джаза:

- Значит вы -  сын прошлого вожака? И оказались не при делах. Ансеп победил вас в честном поединке? И из-за этого вы ушли? Прошу простить мое невежество, но разве считается позорным проиграть более сильному противнику? С моей точки зрения это честь, а не повод к изгнанию.
- Сын... Не родной. Рэй - так звали прошлого вожака - нашел меня где-то в лесу и приютил. Это кажется невозможным, но я стал ему родным сыном. У него детей не было и я был претендентом на трон, после него, - меня дернуло, когда я вспомнил нашу с Ансепом драку - Ансеп победил, ведь я тогда был слишком юн и неопытен. Я проиграл, получив серьезную травму крыла, а он, взошел на трон. Я сам ушел. Подальше от позора, - вдруг стало больно, когда я вспомнил что чувствовал - На меня надеялись, в меня верили, а я... Я их подвел. Я больше не мог смотреть в их глаза, ранее наполненные верой. Ансеп был чужаком, поэтому в него не верили. Но разница в десять лет - это слишком... - поймав на себе взгляд кобылы, я глянул на неё - С тех пор мы не встречались, и у меня не было возможности вызвать его на матч-реванш,
Рассказав, ну до невероятности скушную историю, я виновато глянул на кобылу:
- Прошу прощения, что достаю Вас своими россказнями. Должно быть, скучно?

0

22

Нет, он не врал. Несколько раз вовремя повествования Джаз вздрагивал, словно снова переживал те давние события. Нда, насыщенная у него жизнь, не позавидуешь. Тут действительно есть от чего головой вниз…
- Скучно? Нет, что вы. Даже интересно. Я лишь недавно присоединилась к клану Дарков и не имела еще возможности узнать их историю. Но не думаю, что смогла бы узнать от них о хрониках Праудов.
Вот этот подъем он имел ввиду? Здесь берег настолько опустился, что выпирающие корни лесных исполинов погружались в воду. Деревья вплотную подступали к ручью. Некоторые нависали над водой и, казалось, вот-вот упадут. Здесь было сыро и холодно, пахло плесенью и чем-то гнилым. Не очень приятное место. Какое-то поваленное дерево, сплошь покрытое лишайником, преградило им путь. Натера с интересом заглянула за упавший ствол. С минуту она активно копошилась в припорошенных снегом опавших листьях, фыркала и сопела, как еж. Потом снова повернулась к Прауду. На нос налипли листья и чтобы их стряхнуть, пришлось немного помотать головой.
-Показалось,- сказала Натера и чихнула. Что же собственно ей, показалось, она разъяснять не стала.
Кобыла посмотрела в лесную чащу. Так, а теперь надо припомнить, как она сюда добралась. А хотя зачем? Наверняка Джаз знает, где обитают Дарки. Только как бы это его спросить, чтобы не вызвать смех?
- Куда теперь?- невинное хлопанье глазками, будто Натера совсем не имела понятия о здешних местах. Она надеялась, что Джаз еще немного с ней пройдется. Натере нравилось общество молодого Прауда. Тот рассказывал интересные истории , так что скучать ей точно не приходилось.

Отредактировано Натера (Четверг, 20 января, 2011г. 14:51)

0

23

От Джаза:

- Скучно? Нет, что вы. Даже интересно. Я лишь недавно присоединилась к клану Дарков и не имела еще возможности узнать их историю. Но не думаю, что смогла бы узнать от них о хрониках Праудов, - голос Натеры был спокоен, но серьезен, значит не врала.
- Куда теперь? - спросила кобылка. Окинув взглядом территорию, я вздохнул.
- Можно подняться здесь, а можно чуть дальше. Разница лишь в том, что дальше чище и вокруг деревьев нет.
Да, пожалуй, пройти туда будет сложновато. Мне нужно балансировать в некоторых местах, где деревья находятся слишком близко к воде, на краю, да так, что бы не упасть в воду, а Натере перепрыгнуть дерево. Хотя, мне тоже нужно прыгать. Удобнее было бы уйти сейчас.
- Но пройти дальше будет трудно, - да и территория Дарков близко. О, да. Если меня засекут, то мне будет очень красивый, но быстрый капут. И плюс ко всему - если меня засекут с Натерой, то и она пострадает. Хрен его знает, какие законы у Дарков.

0

24

Натера стояла неподвижно, лишь изредка помахивая хвостом. Ей всегда доставляло удовольствие наблюдать за мысленными потугами других. Вот сейчас Джаз явно колебался, не знаю как ему лучше поступить. Он был немного взволнован. Что может быть тому причиной? А, понятно, значит дом уже близко. Зря он так трясется, Праудов там очень даже жалуют. Ну и что, что в качестве закуски. И к найтмару никаких претензий не возникнет. Зачем ругать того, кто привел пищу?
- Ну, вам, я думаю, лучше знать, где нужно подняться. Я в этих местах впервые,- в голосе Натеры прозвучала плохо скрытая насмешка.
Нет, если их встретят Дарки, кобыла не собиралась заступаться за Джаза. Те десмоды, дело другое. Они претендовали на ее добычу, а за еду, кобыла могла и на части порвать. Сейчас жеребец вышел из разряда продуктов, соответственно лишился ее покровительства. А умение вести беседу еще не являлось поводом к защите. Жаль, конечно, если схарчат, но значит такова судьба. А уж решать за Джаза Натера и подавно не собиралась.

0

25

От Джаза:

- Ну, вам, я думаю, лучше знать, где нужно подняться. Я в этих местах впервые,
Я промолчал, лишь кивнул в сторону подъема. Обогнув дерево, стоявшее у меня на пути, я вышел на свободное от деревьев место, ожидая, когда кобыла взойдет на берег.
Погодка была не из лучших. Небо серое, холодно, мокро, противно. Фу... Да еще и мурашки по коже бегают от холода. Подул легкий ветерок и пеня дернуло. Холод вызывал не лучшие чувства и ассоциации. У меня всегда холод ассоциировался с голодной смертью и смертью в снегах. Никакой радости или положительных воспоминаний.
- Натера, скажите, каково было ваше первое мнение обо мне? - вот чего, а такого я от себя не ожидал. Спросить такой вопрос, да еще и у дамы, с моим-то характером. Н-да... Старею. Тьху ты! Взрослею.
Пока кобылка выбиралась из ручья ( а сделала она это довольно быстро ), я прорабатывал ответ на её аналогичный вопрос.

0

26

Зима для холоднокровных тварей - время тяжёлое, голодное. Если всякие там лягушки и саламандры могли вмёрзнуть в лёд или затаиться в речном иле, то твари размером с крупного быка это явно не под силу. Пожалуй, именно голод, а не близость смерти, выгнал виверну из пещеры в горах: кровь стыла, сворачивалась колкими кристалликами, и наполовину разумное существо прекрасно понимало, что жизнь в нём не дотянет до весны, когда можно блаженно погреться на валуне.
И виверна, это покрытое сиреневой чешуёй великолепие, парила над лесом; поля и луговины, гористые склоны и речные берега она уже облетела, и теперь, после стольких дней голодания, её вёл уже не разум - полубезумный инстинкт, который направлял ящера всё глубже и глубже в леса, всё дальше и дальше от родной пещеры. Чудеса! но её старания и упорство были вознаграждены: острым зрением она заметила две четырёхногие фигуры, два куска мяса возле ручья, где так хорошо петь весёлым пташкам и скакать белкам. Спуститься здесь виверна не могла - широкие крылья, пронизанные прочными жилами, скреплённые тонкой перепонкой и лёгкими костями - могли сломаться на-раз.
Ящер кругами, едва помахивая лёгкими крыльями, начал спускаться. Единственное, на что сейчас надеялсь эта самонадеянная самка - на свой внушительный вид и страшный рёв, способный вывести из равнодушия даже камень, и погнать его прочь, прочь...

0

27

-Первое мнение? «Манна небесная». Ну, то есть, мне несказанно повезло и пища теперь сама падает с неба.
Натера сегодня была откровенна, как никогда. Ведь, действительно до недавнего времени Джаз воспринимался ею как добыча, а отнюдь не «личность». Хотя еще не известно,  чтобы было для Прауда лучше.
Находится рядом с водой кобыле уже не хотелось, и она поспешила вслед за жеребцом. Согретые ходьбой суставы болели все меньше и меньше, поэтому она могла ускорить шаг. Может еще часик другой и Дарк будет дома. Тем более погода не располагала к прогулкам. Небо затянуло тучами, началась мерзкая морось. Найтмар встряхнулась и уже готова была продолжать путь, но тут какое-то движение привлекло ее внимание.
- Ну что еще?
Лошадь подняла голову. Увидев источник шума, кобыла прижала уши и попятилась. Она все больше и больше утверждалась во мнении, что находится рядом с Джазом опасно. Где это видано: сначала десмоды и вот теперь огромная крылатая ящерица кружит вокруг них. Надеется на легкую добычу? Ну, ну  посмотрим.

Отредактировано Натера (Пятница, 21 января, 2011г. 20:28)

+1

28

Тень мелькнула над головою. Вроде, птица и волноваться не стоит, а вроде что-то массивней и опаснее, нежели голубь. Так и было. Виверна, сильная и ловкая хищница, которая могла легко пообедать и мной, и Натерой.
Мне определенно не везет... - молвил я, когда узрел это...кхм, существо, наивно полагающее на легкую охоту. Резкое появление виверны, заставило меня дернуться и слегка отпрыгнуть назад. Да, это было чувство неуверенности и легкого страха. Но, признаться, я не сильно испугался на свою жизнь. Умирать, так умирать. Блин, а я же столько всего не успел. Я же еще так молод.
- Предлагаю сваливать, - это, пожалуй, самое рационально решение. Нет, можно было бы, конечно, и поиграть с виверной в "Догони меня клыкастый", но что-то не хотелось рисковать жизнью.

0

29

Удивительно, но добыча даже не двинулась с места.
Виверна сужала и сужала круги, и теперь ей приходилось не просто косить глазом на пару вкусных крепышей, но поворачивать голову так, что затекали позвонки. Иногда солнце слепило и без того слабые глаза, и ящер жмурился, раздосадованно, зло - краем сознания он понимал, что эти существа не станут убегать от одного его крика, и потому ему придётся спускаться.
Можно было, конечно, попытать счастья в землях более отдалённых, но виверна и без того утомилась, и чешуйчатое тело вдруг резво, точно сотканное из гибкого тумана, извернулось, и тварь с криком, от которого закладывает уши, ринулась вниз. Не сладко, ой несладко выдерживать туше такие нагрузки, да и сам ящер не был уверен, сможет ли вовремя распахнуть над землёй крылья и взвиться в воздух.  Но думать времени не было: голод сильнее.
Тонкие перепонки подвёрнутых под брюхо крыльев щекотали друг друга, дёргались и надувались шароварами; виверна напряжённо всматривалась в ручей, в Дапрка и Прауда возле него, и инстинкт в ней отсчитывал секунды: три... два...
Хлопок!
Точно полотняные, продублённые ветрами и морской, солёной водой паруса развернулись над головами лошадей; со свистящим шипением виверна вытянула вперёд лапы со скрюченными пальцами, нагнула шею так, что блики воды на оскале желтоватых клыков били точно в глаза вороной, огромной по сравнению со спутником кобылице. Зато сгиб крыла грозил Прауду...

0

30

Крылатая тварь кружила недолго. Голод не дал ей возможности осмыслить ситуацию, ведь так бы она врят-ли рискнула напасть на двух крупных существ. Сейчас она спикирует на Прауда, развернувшись к Натере боком. Та сцапает ящера за крыло, лишит возможности летать и прикончит.
Кобыла в предвкушении хорошего ужина с нетерпением следила за движениями виверны. Та была неповоротлива, что не удивительно, зима все-таки и хладнокровным полагается мирно дремать до весны. Подметив это, кобыла решила не вспыхивать, понадеявшись, что справится и зубами. Вдруг от прежней угловатости твари не осталось ни следа. Она сложила крылья и камнем рухнула вниз.
- Не думаю, что получится…- договорить Дарк не успела.
Ящерица уже была над ними. В последний момент она с громким хлопком распахнула крылья и…выбрала Натеру. Вот это стало большим сюрпризом. Точно последние мозги себе отморозила, если выбрала более крупного и сильного соперника! Но старый чешуйчатый хищник был отнюдь не глуп. Он напал лишь тогда, когда из-за туч выглянуло солнце. Яркий свет, отразившийся от клыков и чешуи, на миг ослепил Дарка. Всего лишь на мгновение, но Натера и сама не раз охотилась и потому знала цену этому отрезку времени. Сейчас, когда она слепа и не способна к отпору, виверна нанесет удар. Может длинная шерсть и спасла бы кобылу от клыкастой пасти, но от бритвенно  острых когтей – нет. Пока все эти мысли промелькнули в голове найтмара, тело действовало само, повинуясь инстинктам. Натера рухнула на землю, избегая удара когтистой лапы. Вскочить или откатиться она не сумела бы, для этого требуется немалая ловкость. Поэтому единственное, что могла сделать кобыла, это перевернутся на спину, вскинув для защиты ноги. Тогда первое, что встретит виверна, будет не мягкий живот, а увесистый удар копытом.

Отредактировано Натера (Вторник, 25 января, 2011г. 22:15)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Лесная речушка