Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Лесная речушка


Лесная речушка

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Крылатая мерзость готовилась пообедать. Виверна, спустившись ближе к земле, шла в нападение, а точнее в атаку. Предугадать её действия? Легко. А вот спасти себе жизни, это уже будет посложнее... А что значит моя жизнь? Спасти даму - вот что главное. Рыцарь, хренов...
Натера, которую Виверна выбрала как свою цель, припала к земле, готовясь нанести удар копытами. Глупо, но может сработать. Эх я, глупец, не бросился спасти даму сразу, так почему бы не сделать это сейчас? Утратить жизнь ради дамы. Как благородно. Жаль, что в наши дни, это не ценится.
И я, как последний герой, подпрыгнул к Натере и, став на свечу, заржал, расправив крылья. Вот это была боль. Мои крылья словно отрывали, при этом режа меня. Было ужасно, но сейчас моя голова, была забита лишь одной мыслью - спасти кобылу, пожертвовав собой. А почему бы и нет? Имею я право выбирать, спасти её и покинуть этот мир, аль спасти свою задницу, бросив Натеру. Нет, я не сомневался, что она выживет, но какова была возможность, что она останется целой и невредимой? Шансы были крошечные.
Виверна летела прямо на меня., а оставалось всего несколько секунд. Один... Два... Три...

+1

32

Жертва оказалась не такой уж беззащитной. Ни одна, ни вторая не стали убегать, подобно испуганным зайцам, и виверна засомневалась в последний момент: она могла подобраться, оттолкнуться лапами и пойти на новый заход, но кто поручится, что вновь эти лошади не станут защищаться?
Перед глазами возникло белое, огромное пятно, оно ржало и било копытами воздух, но виверна цель уже выбрала.
Ящер вцепился пальцами в бьющие ноги вороной; захлопал крыльями, чувствуя, что переворачивается. И в самом деле, стоило ему или ей дёрнуться, как оба заваливались. Виверна прекрасно понимала, чем это чревато: зажатая между вороной и землёй, она станет лёгкой добычей для них обоих.
Добычей...
Тварь активно заработала крыльями; когти оставили на ногах кобылы саднящие борозды, пару синяков - виверна подлетела на метр вверх, но выше не смогла. Не были пространства для разгона. Тогда она отпрыгнула, и её глазки сфокусировались на втором, белоснежном, который пытался отпугнуть хищника. Опустилась, едва не касаясь грудью земли, и зашипела - поднялся на шее гребень.

0

33

Свернутый текст

Джаня, Джазик стал ПРЯМО ПЕРЕД Натерой. Виверна должна была его кикнуть. Ну, кикни уже...

0

34

Ящер ухитрилась вцепиться в ее передние ноги. Острые когти глубоко впились в плоть, оставляя кровавые борозды. Натера только всхрапнула, не переставая мотать копытами в воздухе. Она знала, что долго такую тряску крылатая хищница не выдержит, потеряет равновесие и окажется на земле. Чтобы избежать этого виверне придется отпустить найтмара. Так или иначе, а жить Дарк будет и дальше.
Сбоку послышалось ржание. Прауд ринулся еще защищать? Неожиданно, и глупо. Он что, не понимает, что вороная может справиться и сама? А вот ему, крылатому неженке, придется туго. Жеребец, одним словом! Сначала творит невесть что, а потом думает.
Так, тварь начала заваливаться набок. Ну, еще чуть-чуть… Ее ноги отпустили, а перед глазами, наконец, перестало мелькать чешуйчатое брюхо. Натера сразу повалилась набок, со всей возможной скоростью встала на колени, потом  поднялась полностью. Как она и предполагала, виверна решила переключиться на этого ретивого жеребца. Сейчас  ящерица стояла на земле, подняв гребень и угрожающе шипя. Найтмар сделала шаг по направлению к Джазу и вздрогнула от боли. Неплохо ее поцарапали, очень даже удачно. Натера замотала головой, лохматя короткую гриву. Ну, держись! Я сегодня злая.
Вновь по ее волосам пробежались голубые искры. Не дожидаясь, пока пламя полностью охватит ее, кобыла рванула к Прауду, оставляя на снегу за собой россыпь рубиновых капель. Натера твердо была намерена прикончить виверну. Вот только как бы ни задеть Джаза?

Свернутый текст

Не позволю! Джаз - претендент на роль моего друга. Все, всех порву, всех спалю.
Тень, а не может Джаз стоять ну хотя бы на 20 см в стороне?

Отредактировано Натера (Воскресенье, 6 февраля, 2011г. 01:04)

0

35

Свернутый текст

Не хотите по-хорошему? Ладно. Помру сама. х) Пост ждите завтра.

0

36

Не смотря на то, что я встал прямо перед Натерой, виверна выбрала её, как свою цель, и переходить на меня не желала. А жаль. Вы только не думайте - я не псих. Просто, меня уже задолбал этот мир и его жители. Столько крови и хаоса я за свою жизнь не видел. Всё это начинало надоедать...
Так, вернемся к реальному миру. Не смотря на хаос и ужас в нем, тут еще есть голодные виверны, которые, поцарапав Натеру, готовились и меня сцапать. Кобылка зажглась как новогодняя ель, но выглядела красиво. Ей шел голубой. Но сейчас не об этом. Она хотела защитить меня? Как это мило, но я первый хотел отдать за неё жизнь.
Сложив крылья, я встал на землю. Боль была ужасна, но я пытался хоть на минуту забыть о ней. Пока безуспешно. Но даже не смотря на боль, я процедил сквозь зубы:
- Натера, спасай себя. Прошу беги, - резко и немного грубо, но какая теперь была разница? В своей жизни нужно попробовать всё - от дружбы с Дарком, до плевка в рыло смерти. Так вот, перед колоссальным плевком,  раскрыл крылья, для начала плюнув на боль. Закрыв собой Натеру, хоть это и было сложновато ( ну, если соотносить размеры ), я фыркнул. Мышцы напряглись, а я почувствовал в себе некую силу, которой не было ране. Да... Хоть это и чертовски опасно, а иногда приятно...

0

37

В глаза ударили голубые блики, пламя, столь непохожее на рыжий небесный огонь, который остаётся на сухих деревьях после грозы, тянулось к виверне, и ящер отступил. Хоть кобыла и стояла на месте, а огонь лишь полыхал вокруг неё, но твари стало страшно, мелькнула мысль: а не улететь ли? Впрочем, голод мог и подождать.
Но тут перед ней выскочил белый, сочный, решительный комок перьев. В конце концов, ничто не помешает виверне сделать молниеносный бросок вперёд, впиться клыками точно в глотку лошади и утащить добычу в пещеру. Тварь заинтересованно глянула на новую добычу, соображая: да, так оно быстрей и легче, вон он какой мелкий по сравнению с вороной.
Так и сделала: вскинулась, точно собралась с места взмыть в воздух, и вытянула шею. В последний миг, когда до белой шерсти, до мягкой плоти оставалось расстояние едва ли с волосок, мимо пробежала мысль: а ну как вороная кинется на выручку? Пробежала мысль, да виверна уж споткнулась, и зубы схватили белоснежного за крыло.

0

38

Виверна не хотела сдаваться. Да, это же насколько нужно проголодаться? Хотя в природе часто нужно приложить немало усилий, для того, чтобы выжить. На этом и построено процветание вида. Ящерица решила сменить жертву. Она права, Джаз смотрится аппетитнее, чем найтмар. Да и ведет себя глупо. Ну, а чего ты, спрашивается, лезешь? Пусть сами разбираются. Нет, это наглость. Только на меня обратили внимание, как сразу некий Прауд его у меня отнимает.
У Натеры медлительность была в крови. И пусть до  жеребца было не так уж и далеко, не странно, что она не успевала. Виверна уже впилась в многострадальное крыло. Натера невольно поморщилась. Ох, и больно же сейчас пегасу. А вот что теперь делать? Хищник слишком близко к телу белого, кобыла опалит их обоих. И если чешуя не столь податлива огню, то перья…
Оказавшись радом со сцепившейся парочкой Натера не придумала ничего лучше, как вцепиться ящерице в хвост. Не с первого раза получилось, надо сказать. Сначала зубы лишь скользнули по плотной чешуе. Пришлось до боли сдавить челюсти, чтобы клыки, наконец, впились в плоть. Зато намертво. Натера подалась назад и даже присела на задние, пытаясь отодрать толи хвост, толи виверну вместе с крылом Джаза. Как-то не до размышлений было, что первое, чешуйчатое, перед глазами мелькнуло, то и схватила. Неестественно вывернув голову, кобыла попыталась прижать гриву к телу виверны. Казалось, внутри найтмара тоже появилось пламя, только этот всепожирающий огонь она была не в силах контролировать. Глухо застонав от боли, Натера еще сильнее потянула виверну на себя.

+1

39

От Джазика:

Что-то мощное вцепилось мне в крыло. Знаете, такой ужасной боли я еще не чувствовал. Меня словно переклинило. Всё тело охватил огонь, а крыло просто ужасно болело. Создавалось впечатление, что у меня его всё же оторвут. Боль была просто кошмарная. Никогда такого я не чувствовал, ибо не кусали до этого момента. Вот теперь понятно, сколь болезненна эта процедура по отрыванию крыльев. Точнее, крыла.
Но сколь бы ужасна не была боль, мне нужно было действовать. Морда виверны была столь близко, что я просто не мог не воспользоваться моментом. Тем более, что мне всё равно нужно было спасать остатки крыла. Со всей дури, со всей злости, я ударил ящера в глаз копытом. Не помню, как мне это удалось. Нет, правда, не помню. Только помню, что меня вновь охватила боль. И тут я увидел кровь. Раньше я как-то и не присматривался, а тут... Моментально закружилось в голове, и всё стало какое-то резиновое и размытое. Я не мог понять, кажется мне аль это действительно так. Ужасно ломило кости. Но не смотря на это, я намертво стоял на ногах. Конечно, меня не клеем клеили, так что, если это чудовище дернет, я, естественно, полечу ей вслед.
И тут... О! Мои мольбы услышаны? Хватка виверны послабела. Может это я её сильно долбанул в глаз, а может это Натера уже что-то сделала. Честно, я не соображал. Всё до сих пор было размыто. Хоть я и стоял на ногах, я уже думал, что вот-вот упаду. Ноги должны были скоро отказать, как и моя соображалка, соответственно. Я даже не мог понять, отпустила меня ящерица или еще держит. Я столь сильно ослаб, что даже не мог обронить ни слова...

0

40

------->Откуда-то
Тихо серебрилась уже наполовину скинувшая лед  вода. Молчаливо упирались в ярко-голубое небо колонны деревьев. Звонко и радостно пели птицы, извещая о приходе весны.
Неожиданно между стволами засверкала серыми боками стройная фигурка. Шунара была  легка и ступала осторожно, так, что птицы не сразу заметили ее приближение и некоторое время продолжали петь. Когда же кобылка нагнула длинную шею, склонившись к воде, и уронила несколько сверкающих в ярких лучах солнца прядей на ее зеркальную поверхность, вокруг повисла тишина. Однако Шунара не делала резких движений, и вообще, была необычайно спокойна и расслабленна, благодаря чему лесные жители снова закопошились, уже не опасаясь ее. Маленький бельчонок вскочил на ветку прямо напротив кобылки и принялся деловито умываться и чистить лапками мордочку. Шуня подняла голову, уронив с губ несколько капель, и весело улыбнулась ему. "До чего же наивный! Пусть радуется, что я не сильно кровожадна, в отличии от своих собратьев", - подумала она.
Настроение было легкое, радостное и солнечное, совсем как этот ясный день. Сердце томительно и нетерпеливо сжималось в груди каждый раз, когда она чувствовала запахи влаги, солнца и любви. Душа пела. Шунька была действительно беззаботна и беспечна, ничто не волновало ее.

0

41

По своему обыкновению,  Вуду очень тихо плутал среди деревьев и слушал шелест хрустящего снега. Поворачивая уши то в одну, то в другую сторону, он улавливал чьи то шаги, но как обычно, не обратил на это внимания. Солнце чуть пригревало, что не могло не радовать промерзшего жеребца, ведь теплой шерстью природа его обделила. Остановившись, он замер, сливаясь с столбами-деревьями, наслаждаясь мягким, на удивление теплым ветром.
Птицы пели, радовались приходу весны...но обычно Вуд не прислушивался к их крикам. Чуткий слух резало щебетание на высоких тонах, а кстати говоря солнце доставляло глазам жеребца массу проблем.
Щурясь, пряча глаза от солнца, он двинулся между стройными рядами деревьев. Посвежевшие, отдохнувшие за зиму стволы, были сплошь и рядом обглоданы лесными зверями. Быть может где прауд пробегал, ухватил нежную кору, а может и лось устроил тут привал...
Вуду закрыл глаза. Было намного легче идти на шум, на запах, чем пытать на ярком свете тенелюбивые глаза. Он двинулся к воде, пытаясь найти мало-мальский тенек. Знакомый запах, заставил его лениво приоткрыть один глаз и взглянуть на ярко освещенный ручей. Возле него стояла ШУнара. Жеребец замер, наблюдая за тем, как кобыла абсолютно слилась с природой и не чуть не мешала зверькам, птичкам и прочей живности.
Пара осторожных шагов и все зверьки куда то убежали, хоть Вуду не издал ни звука.
-Привет. низким, бархатным голосом поприветствовал Вуд и подошел к воде. Он наклонился к жидкости и прикоснувшись к ней губами, пить не стал, но обратил внимание на отражение кобылы в воде. Вот чем она его так привлекала? Казалось бы он-ничем не приметный жеребец, серый, такой же как все. Наверное. Какое он имеет право смотреть на ШУнару не так как на всех остальных? Весна играет в сердце и вот дуновение ветра вновь добавило тепла к двум стоящим возле воды.

0

42

Шунара весело смотрела на бельчонка, а тот, лукаво поглядывая на нее, прилизывал свой густой рыжий хвостик. В сердце пела весна и цвели цветы, и воздух был свеж и чист. Неожиданно зверек коротко пискнул и вскочил на ствол дерева, быстро скрывшись среди ветвей. Шунара не услышала шагов, но почувствовала за своей спиной дыхание, по запаху легко определив, кто это.
-Привет.
Она не обернулась и нахмурилась.
- Здравствуй, - Шунара быстро переборола волну воспоминаний, нахлынувшую на нее, и наконец повернула к нему мордочку, на которой серьезность сменилась легкой полуулыбкой.
Однако та быстро исчезла, поскольку была не совсем искренней. Да, их прощание в пещере вышло не слишком-то романтичным и каким-то скомканным.
- Весна пришла, - она задумчиво опустила веки, прикрыв глаза густыми ресницами, - Время течет быстро. А я устаю. Все больше и больше. Хочу быть целительницей, замкнутой и чужой.
Кобылка была в задумчиво-грустном настроение, которое тоже можно было назвать весенним. Весеннее настроение имеет множество оттенков, словно  пятна на палитре художника, они чередуются от нежно-розовых и салатовых до голубоватых и белых, но все, как один, пропитаны чувственностью и нежностью.
Шунара шумно вздохнула и снова отвернулась от него, уперев взгляд в землю, однако искоса следя за ним. Она точно не могла сказать, обрадовал или огорчил ее его приход, и вообще, как она относится к нему. "Вуду он... Ну да, по-своему он особенный, но какой-то... Какой-то странный. Я не могу его предсказать".

0

43

Свернутый текст

Конец истории про встречу Джаза и Натеры.

Чем же закончилась давняя история у ручья? На этот раз судьба улыбнулась нашим героем. Ослепнув от удара копытом, виверна на миг отпустила крыло Прауда. А вот Дарк ее хвост отпустить не успел. И ящерица, и вороная кобылица повалились на землю. Но крылатый хищник был намного быстрее и изворотливее грузного найтмара. Вскочив на короткие лапы, виверна беспорядочно замотала головой, пытаясь поскорее вернуть себе зрение. Хищник попытался взлететь, но не тут- то было. Ее хвост и не собирались отпускать. Похоже, вороная твердо решила никуда не отпускать свою пленницу. Да вот не задача, найтмар все еще не поднялась. Виверна ударила кобылу крылом по голове. Та дернулась и, наконец-то, отпустила. Не теряя ни минуты, хищник взмыл в небо.
Прауд и Дарк были ранены. Вороная не так сильно. На ногах уже образовалась бурая корка. Ходить вполне можно. Прауду повезло меньше. Его многострадальное крыло было серьезно повреждено. Но крупные сосуды, на счастье, не задеты. Прауд ослаб, но кое-как передвигался. Оба устали. Немного отдохнув, они попрощались и разошлись каждый к землям своего клана, зализывать раны.

0

44

- Здравствуй,
Жеребец смотрел на водяную гладь и услышав ответ Шунары, повернул сперва черные уши, а потом и голову в ее направлении
- Весна пришла, время течет быстро. А я устаю. Все больше и больше. Хочу быть целительницей, замкнутой и чужой.
Жеребец с непониманием наклонил голову чуть набок и прищуривая белые глаза, протянул
-Зачем тебе это надо. Ты не такая... Вуд расслабленно стоял возле воды, в пол оборота к кобыле и спокойно смотрел ей в морду
В кустах что то затрещало и жеребец молниеносно отреагировав, прыжком развернулся, уставившись в сторону кустов. Голова слегка кружилась от столь резкого поворота событий и жеребец расставил ноги пошире, готовясь к обороне.
ЭЙ, Вуд, спокойно. из кустов степенно вышел молодой жеребец, ярко рыжей масти. Его длинная грива практически доставала земли, а крыльев он кстати не имел. Вуду на секунду выдержал боевую стойку, но потом с облегчением встал нормально.
Морфий? Чего тебе? жеребец был умиротворен, но такая встряска чуть встревожила его
-Тебя эээ...ждут в темном замке. Морфий покачнулся на длинных ногах и не глядя на кобылу, мотнул узкой мордой в сторону леса.
Вуду насторожился. Это передалось по его позе и выражению морды.
-Где это? серьезно спросил он, напряженно мотая хвостом
-Я тебя провожу. Рыжий жеребец медленно направился обратно к кустам, не дожидаясь Вуда.
Вуду растерянно посмотрел на ШУнару и извинился, вложив всю искренность, что присутствовала в нем, после такого сообщения
-эээ...прости...но я вынужден отлучиться. Дела...сама понимаешь..
Жеребец поднялся в галоп и легко догнал рыжего, после чего они скрылись из виду
-------------> темный замок.

0

45

От Шунары:
-Зачем тебе это надо. Ты не такая, -произнес Вуду, оторвавшись от воду.
Шунара стояла, подобрав под себя длинные ноги и хвост, и задумчиво смотрела на жеребца, склонив голову на бок. Серебристая прядь волос, спускаясь нежными едва заметными волнами у ее виска, играла в бликах весеннего солнца.
- Быть может, ты и прав... - тихо проговорила Шунара.
Неожиданно раздался треск веток, кобылка едва заметно вздрогнула и подняла опущенные доселе в землю глаза. Жеребец-дарк, ярко-рыжий. Они с Вуду перекинулись фразами, и Шунара молчаливо ждала, не двигаясь и слившись с пейзажем, и только ее карие глаза блестели и выдавали жизнь. "Глупо обсуждать чужие планы и случайно услышанные разговоры, но... Зачем там Вуду? Мне, пожалуй, будет скучно одной здесь." Вся ее поза дышала спокойствием, однако душу тронуло странное предчувствие. "Не мое дело", - холодно отрезала сама себе Шунара, сердясь на свое любопытство.
-эээ...прости...но я вынужден отлучиться. Дела...сама понимаешь..
Она медленно задумчиво кивнула, и серебристые пряди ее волос качнулись.
- Береги себя, Вуду, - сказала Шунара, поймав его взгляд.
Она не стала смотреть им вслед. Кобылка плавно развернулась и последовала в противоположную сторону, поахивая длинным серебристым хвостом.
Какая-то перемена произошла с ней, и она сама это чувствовала. Шунара не знала, к  лучшему это или к худшему. Какое-то спокойствие овладело ею, и она вдруг перестала потакать своим слабостям, держа себя в руках. "Весна, наверное", - подумала кобылка, скрываясь между стволами леса и краем уха ловя удаляющиеся шаги жеребцов.
--------------------> Куда-то

Отредактировано Джек (Понедельник, 14 марта, 2011г. 17:22)

0

46

Сосновый лес>>>
Бока коня тяжело вздымались, копыта громко и грузно ступали по земле, а, когда-то легкое, подвижное тело, стало словно лишний груз, который Алекс тащил на своих плечах двенадцать лет. Что он чувствовал в этот момент? Что-то грызло его изнутри. Ну, как он мог бросить Натеру? Особенно тогда, когда ей нужна была помощь. Но она же сама просила воды. А теперь она мертва. И всё из-за него. Ну, по крайней мере, он так считал. А как иначе? Не покинь он её тогда, она бы выжила. А Ал... Он бы спас. Спас...
Вокруг было так... так тихо, но Танк этого даже не заметил. Его голова была заполнена мыслями о Натере, той бедной кобыле. Он ужасно себя чувствовал. Сердца вырывалось из груди, душа рыдала, а голова просто взрывалась. Мало кто мог понять его сейчас. Но, не смотря на состояние, его внешний вид оставался невозмутим. Белоснежные глаза всегда скрывали абсолютно все чувства. И это был плюс, но, пожалуй, такие глаза имели множество недостатков. И дело даже не в ярком свет. Ведь такие глаза... Они не имеют души и когда кто-то смотрит в них, не важно, твоя любовь или простой знакомый, то, естественно создается эффект монстра. Правда, у "монстров" обычно красные глаза(а таких обходят десятой дорогой), но, не смотря на это белые глаза тоже вызывают страх и недоверие. Только вот Алекс об этом даже не думал. У него были другие, более серьезные проблемы. Да и любви у него не было. Всегда один, но, не смотря на то, в клане. У него нет семьи. Ну, уже нет... Да и толковой семьи у него никогда не было. Мать... Родила и бросила. Отец... Ушел еще когда кобыла была беременна. Кто же воспитал жеребенка? Был в клане один умный старец, который взял под опеку Алекса. Он научил его всему, что знал, воспитал и выстроил в нем сильный характер. Именно поэтому, когда старик скончался, Ал ни грамма не расстроился, а, скорее, был благодарен его воспитателю за науку. А что было дальше? Обычная жизнь воина клана. Он просто жил... Жил, живет и жить будет.
Вокруг жеребца было так же тихо. Лишь где-то сзади, где-то далеко назойливо выли птицы. Но они не волновали Дарка. Сейчас его мысли очень сильно нагружали его мозг, поэтому он просто отключился от внешнего мира. Он шел вдоль реки, погрузившись в свои мысли. Интересно, упадет ли он в воду? Ну, что ж, время покажет...

0

47

----Начало игры-----
Копыта громко и смело ступали по земле. Длинные, но тонкие ножки еле тащили тяжёлое тело. Конь шёл, переминаясь с ноги на ногу, его плечи лениво переваливались с боку на бок. На первый взгляд, Гилберт чем-то страдал, но этот конь полон жизнерадости и общительности, он не мог страдать и он всегда улыбается, даже проблеме, как ненормальный.
Но он не считал это нормальным. И сейчас он тоже улыбался, как и всегда, но сейчас у него было поистине общительное и бодрое настроение. Но он был почему-то усталый, хоть ему и хотелось общения, он не мог прожить без него. Конь тяжело вздохнул и огляделся. Рядом тёк лесной серебрянный ручей. Гил почувствовал сухость в горле и нагнул голову к воде, дотронувшись бархатными губами до неё. Напившись, Гилберт оглянулся вокруг, нет ли хороших собеседников? Ему хотелось поговорить с кем-нибудь и его рыжие, почти слепые глаза уследили вороного коня. Он почему-то был грустным. Гил дошёл до него, лениво переминаясь с ноги на ногу и часто спотыкаясь, но всё-таки дошёл.
Подойдя к нему чуть ближе,конь весело сказал:
- Добрый день!Чего грустим?
Гилберт хотел хоть как-то развеселить коня, потому и задал ему такой вопрос.

Офф: ты только не обижайся на моего болтуна)

Отредактировано Гилберт (Пятница, 1 апреля, 2011г. 13:45)

0

48

---Новое начало
-Таак, а где мое, спрашивается?! Это что за сдыхля?
-Не нравиться? – Ико обиженно надулся. Вернее попытался это сделать, но воздух легко прошел сквозь прозрачные щеки. Пару раз маленький призрак попытался придать своему нематериальному личику обиженное выражение, но эта задумка изначально была обречена на провал. Текучие черты никак не желали выразить определенную эмоцию. Ведь для этого следует остановиться, замереть. А это привилегии материи, живой или  неживой – не важно. А эманации души не могли принять подобное обличье. Разве что только при рождении выбранного тела.
-Твое сгорело, или не помнишь? А я не маг, прах склеивать. Даже будь я на это способен – кого бы ты напоминала? Ходячее облако пыли? Дунешь – и поминай, как звали. А это, между прочим, только что покинутая коробочка. Занимай, кто хочешь. Для тебя, госпожа моя, берег…
Это могло продолжаться бесконечно. Цепляясь одно за другое, понятие переходило в свою противоположность и по новой. Ико был мастером в этом деле. Потому Натера лишь обреченно кивнула и еще раз осмотрела свое тело.
Конечно, непривычно низко. И веса почти нет. А вот крылья радуют, очень. У прошлой тушки их не было, так что с полетом не ладилось. Ну, разве что головой вниз с обрыва. Опять лезут всякие нехорошие мысли.
-Айви. Тебя зовут Айви. Не забудь! – Ико матерелизовался прямо перед глазами Натеры. Та хмыкнула и взмахнула крыльями. Ветерок оттащил опешившего призрака довольно далеко, так что до следующих нравоучений вороная успеет освоиться в новой шкурке.
Легкие противно скрипнули, разворачиваясь. Дышать не обязательно, но и запахов тогда не почувствуешь. А ей так хотелось вновь ощутить прохладу весеннего ветра, запах земли, листвы, хвои. Сколько она не была здесь? Год, два? Время там, за чертой останавливается и Натере казалось, что прошла целая вечность. Без света солнца и луны, без звезд. И вот, после столь долгого перерыва ей, наконец, позволили вернуться. Зачем? Просто привыкнуть, понять, каково это  - вновь стать живым. Или его подобием. Но это продлиться недолго, снова придется возвращаться туда. Нет, это неплохо, отнюдь. Тоска не станет ее тревожить. Но и покоя не будет. Словно она не завершила какое-то дело…
Она не помнила последние месяцы своей жизни. К худу или добру – не ей решать. Она разберется, отчего ее так тянет сюда, в этом сомневаться не приходиться. И отправиться домой.
Мускулы послушны. Она чувствует себя великолепно, словно родилась в этом теле. Как там говорил Ико, Айви? Простовато, но сойдет.
-Памяти нет. И как мне понять, с кем она была знакома? – Натера привередливо вздернула голову, глядя на приблизившегося Ико.
-А когда это ты задумывалась о таких мелочах, о всесильная? вот язва! Распустила их, мочи нет. Ну, погодите, вернусь – все у меня по струнке ходить будете. Призрак, похоже, прочел ее мысли и посчитал  благоразумным отлететь подальше. Глупыш, здесь она бессильна и не сможет причинить вреда порождению Зеленых лугов. Но это порождение прекрасно понимает, что как только она окажется там, то.… Потому и не нарывался больше.
-Оставлю тебя. Вернешься, когда почувствуешь необходимость уйти. Я прослежу за Дорогой.
-Спасибо тебе, - сказала она в пустоту. Ико исчез, оставляя ее наедине с вновь обретенной жизнью. Да только Натера совсем не понимала, что с этим подарком делать.
Она огляделась и чуть было не села от удивления. То самое место, где четыре года назад она встретила того Прауда! И отчего их выкинула сюда? Вернее, от чего та кобыла решила тут помереть? Нет ответов. И в голове – только ее собственные мысли.
Ничего не остается, как двинутся вниз по течению. Да, там будет подъем. И тропу к клановым землям она еще помнит. Проснулось любопытство: а как там? Все изменилось, наверное. Пожалуй, туда следует наведаться. Дали возможность – так следует ей воспользоваться.
Ноги сами выбрали тем. Легкая рысь, столь приятная для тела. Да, раньше это было настоящей мукой. Многое все же изменилось. Она рискнула закрыть глаза и бежать только  по звуку ручья. Эй, это удавалось. Ни разу не споткнувшись, она значительно удалилась от места, где очнулась в новом теле. Но вот послышались голоса и шаг пришлось замедлить, а глаза открыть. Ну и кто там? Бесшумно ступая, она направилась к источнику шума.

+2

49

Пожалуй, чего-чего, а вот Прауда Ал совсем не ожидал встретить. Пего-рыжий, мелкий и слабый - такое было первое мнение о нем. Да и не мог Алекс составить более точный портрет этого жеребца. Не до него было Дарку. Голова до сих пор была загружена мыслями о Натере. А может, не стоило так нагружать себя? Кто знает, но по-другому Танк не мог. Думаете, не пытался выкинуть мысли о кобыле из головы? Ха! Значит, вы его плохо знаете. Но, таков был Ал. Если уж не вышло выкинуть, будет думать. А что, собственно, остается?
- Добрый день! Чего грустим? - внезапно выдал рыжий. А Ал уж начинал думать, что тот просто прошмыгнет мимо и ускачет восвояси. А нет ведь. Смелый попался. Ну, или тупой, не Алексу судить.
Слушай, Прауд, - жеребец остановился и, выпрямившись, вздохнул - Не твое дело, что творится у меня в голове. В конце концов, моя голова - моя собственность, - Дарк взглянул на рыжего сверху-вниз, сохраняя равнодушный вид. И откуда, только Прауд узнал, что Алексу хреново? Эх... Теряет мастерство, однако... - Скажи спасибо, что я до сих пор не прикончил тебя, - всё таким же равнодушным голосом сказал Дарк, глядя на жеребчика белоснежными глазами. И, к его удивлению, он совсем не хотел кого-то убивать. Он ведь уже убил. Он так хотел просто остаться одному, но, видимо, не судилось. Хотя, с другой стороны, может ему стоит проявить дружелюбие? Может ему стоит... Подружиться что ли? Хоть это и противоречит его характеру, принципам и элементарным законам клана, но что же делать? Не прятаться же всё время в тени и в одиночестве вечность?
- Ты это... - Алекс склонил голову - Прости за резкость. Настрой паршивый, - из-под белоснежной гривы блестели белые глаза жеребца - Как хоть тебя звать?

0

50

Слушай, Прауд,не твое дело, что творится у меня в голове. В конце концов, моя голова - моя собственность,  -сказал вороной конь.Гилберт немного изменил вид,но по-прежнему остался весёлым.
- Скажи спасибо, что я до сих пор не прикончил тебя, -промолвил вороной снова.
Тут уж улыбка сползла с лица Гила.Но по его выражению лица было непонятно,какое у него сейчас настроение.
А в общем,вороной был прав,ведь Прауды и Дарки враждуют.Гилберт почему-то отошёл в сторону и,не увидев камень,полностью грохнулся на землю.Тяжело вздохнув,его слабые ноги еле подняли тело,а крылья помогли им,немного подняв в воздух.Затем Гил повернулся к вороному.
- Прости за резкость. Настрой паршивый,-сказал вороной.
Улыбка,хоть и маленькая,но снова зашла на лицо Гила и голубенькие глазки заблестели и уставились на вороного.
- Как хоть тебя звать?-спросил Дарк.
-Ничего.Гилберт,-сказал весёлым тоном Гилберт.В этих словах играл отличный настрой и хорошее настроение.
-А тебя?-добавил Гилберт и уставился на жеребца.

0

51

Она без труда определила подветренную сторону и шла больше по запаху, чем ориентируясь  на звуки. Для нее уже не было секретом кто те двое, что так мило общаются. Прауд и Дарк. Хм, это правило, как его там.… Не контактировать. И кто только придумал, и зачем утвердил, если кругом и всюду его нарушают. Прауды растеряли всею гордость, а Дарки – кровожадность. Скоро оба клана объединятся и наплодят многочисленных метисов. Вот уж будет потеха.
Впрочем, Натера уже не делала различий на правых и левых. Все жители этого мира были равными и не чем особо не отличались между собой. Но так называемое понятие «морали и правил» кланов кобыла понимала, хотя теперь абсолютно свободна от этих условностей. Дома. Ну, а если ей вздумалось заглянуть в гости к живым, стоит вспомнить их традиции. Хотя бы для душевного спокойствие оных.
- Законы существуют для того, чтобы их нарушать, не так ли?
Она смело шагнула вперед из-за укрывавших ее ранее стволов деревьев. В это время жеребцы как раз дошли до стадии обмена любезностями. Ну вот, нехорошая какая! Мешает столь важному делу. Впрочем, не стоит оставлять наедине двух особей одного пола. Ничего хорошего от однонаправленности их мышления не выйдет. Гордо вскинув узкую голову, Натера быстро окинула странную двоицу взглядом.
Прауд был невысоким, крепким пегасом со странным рисунком на шкуре. Природа, решив позабавиться, оставила невидимой кистью россыпь белых капель, складывающихся в замысловатые образы. Длинная грива, короткий хвост. По виду, силой и ловкость его обделили. Может, умом блистает? Нет, не похоже, умник не стал бы толковать с Дарком. Да еще и на нейтральных территориях.
Дарк – высокий, мощный вороной жеребец с ослепительно белой гривой и белесыми глазами. Натера чуть прищурилась. Ей показалось, что где-то она его уже видела, но вспомнить где и при каких обстоятельствах не могла. Бросив это бесполезное занятие, кобыла встряхнулась, словно отгоняя глупые мысли и подошла поближе.
-Здравствовать желать не стану - и так вроде не болеете, - обратилась она к жеребцам. – Но позвольте полюбопытствовать, что общего нашли здесь два столь непохожих существа?
На самом деле, это ее вовсе не интересовалось. Просто хотелось сказать, почувствовать, как твой вопрос повис в воздухе. Ощутить, что слова живут своей собственной жизнью, что управляет действиями тех, кто их слышит. Голос, прозвучавший из ее уст, не принадлежал ей. Вместо некогда плоского и невыразительного – бархатный и глубокий баритон. Хм, возможно Ико был прав. Это тело действительно неплохое.

0

52

Настроение Алекса изменилось достаточно быстро, и он смог определить еще одну черту своего загадочного характера - изменчивость. Теперь у него приподнятое настроение, но Прауд уже начинал надоедать. Слишком прост был он по натуре. Еще одна веселая, чистая, белая и пушистая душонка. Грустно и скучно... Алекс даже не удосужился ответить на вопрос Гилберта. Рыжий ему быстро надоел. Хотя, его можно было бы оставить в качестве ужина, как считаете? Мясо у него, скорей всего, жесткое, но сойдет. Благо, в еде Ал не переборщив.
К жеребцам вышла кобыла и Ал украдкой глянул в её сторону. С одной стороны - ничем неприметная вороная кобыла, но с другой стороны - шрамы и янтарные глаза хоть как-то, а выделяли. Ну, правильно, кто же не заметит три больших, а точнее длинных, рваных шрама на шее? Явный след немного неудачно встречи, скажем, с тигром. Хотя, я сомневаюсь, что такая кобылка не справилась бы с тигром. Хотя, кто знает...
Она подошла к жеребцам, плавно скользя по ним глазами. Казалось, она пытается что-то рассмотреть, хотя, она попросту изучала жеребцов. Даже не для какой-то цели, как могло бы показаться на первый взгляд. Она, как и все хотела лучше рассмотреть с кем имеет дело. Вот и всё...
И Вам не хворать, - Алекс полностью повернул голову в сторону кобылки - Нечего общего, элементарная случайная неудачная встреча, - Танк, не поворачивая головы, глянул на Прауда, хоть казалось, что он всё же смотрит на кобылу - А Вы тут, какими судьбами? - пожалуй, вопрос был и тупой, но, в конце концов, нужно же было, хотя бы приличия ради, спросить что-либо. Вопросик был надоевший уже всему миру, а как иначе? Кому же не надоесть, когда его вечно спрашивают что-то вроде Как дела?, Что тут делаешь?, Ты кто? и т.д. А на самом деле, Ал просто хотел проверить, как отреагирует на вопрос кобыла. И не задолбали ли её такими вопросами?

0

53

Неожиданно вступила вороная лошадь и сказала:
- Законы существуют для того, чтобы их нарушать, не так ли?
Гилберт не знал что ответить,поэтому кивнул,в знак того,что он всё понял.
-Здравствовать желать не стану - и так вроде не болеете, Но позвольте полюбопытствовать, что общего нашли здесь два столь непохожих существа?-ответила кобыла.
И Вам не хворать,Нечего общего, элементарная случайная неудачная встреча,-ответил дарк.
Гилу не понравилось,что он не ответил на его вопрос,но ведь он дарк и ему плевать на праудов.Пожалуй,было бы лучше,если бы прауды и дарки объединились,но,к сожалению,это невозможно.Гилберт посмотрел на двух дарков и заметил:
-Мне кажется,что я тут лишний,я,пожалуй,уйду.
Гилберт собрал силы и затопал тяжёлыми копытами,а затем внимательно посмотрел на дарков и лукаво улыбнулся,сам не зная зачем.Может,он хотел разозлить их?Или...Не важно,главное то-что он поскакал так быстро,что в дали были видны только его маленькие сверкающие голубые глаза...
---------Ушёл куда-нибудь-------------

0

54

>Начало игры.<

Тихо ступая по лесной подстилке серый конь пригнув шею двигался по направлению к ручью. Ни одна веточка не хрустнула под его ногой, ни один листик на ветке не был потревожен неосторожным движением. Шапито не родился разведчиком - он им стал. Но это дело стало для него самым дорогим в жизни. Это было дело, в котором он был хорош. Его дело. Даже на территориях своего клана серый оставался разведчиком. Всё высмотреть, всё вынюхать... вот его задача...
Плановая вылазка в земли Праудов затянулась дольше обычного. Его чуть не раскрыли. Пришлось приложить все усилия, чтобы выйти сухим из воды. И всё же он снова выкрутился. Снова вернулся. Теперь надо спешить с докладом к главному разведчику, получить новое задание и снова в путь. 
Но ведь ничего дурного не случится, если по пути он - ну совсем на чуть-чуть - завернёт к лесному ручью, глотнуть водицы с дороги?
Примерно такого плана мысли крутились в голове Шапито, пока он тихонько пробирался меж деревьев к ручью. В лесу сесть было довольно проблематично, так что ему пришлось приземлиться далеко от этого места, аж на лесной опушке. Подходя к пункту назначения, чуткие уши серого уловили разговор. Осторожно встав, так, чтобы видеть издалека, что происходит, но самому оставаться незамеченным, дагипп оценил обстановку.
Мелькнул, удаляясь рыжий круп.
Прауд? Шапито не раз видел его во время воздушных разведок. Прауд в компании с дарка ? Как интересно...
Впрочем, теперь это не было большой редкостью. Рядовые жители обоих кланов свободно общались между собой.
Он хотел было последовать за чужаком, чтобы выяснить, куда тот направился, но передумал, решив, что лучше будет осторожно выведать эту информацию у соплеменников. Возможно, у них были какие-то совместные планы?
А кто у нас здесь? Ах, все свои... Вряд ли они его знают, конечно, но этого и не требуется.
Нарочито цепляя крыльями за ветки и наступая на смачно хрустящие сучки, Шапито вышел на открытое место, открыв себя взорам присутствующих.
- Доброй ночи, уважаемые. - произнёс он тихим голосом в котором так и сквозила учтивость и смирение.

Отредактировано Shapito (Вторник, 3 мая, 2011г. 18:46)

+1

55

***спустя полтора года***
Чему научилась юная Фабель? Да-да, она же должна была что то узнать за эти два года? Да, естественно, мать не раз показывала ей, что хорошо, а что плохо. Но то что кобылка это усвоила, это пока тайна. Характер ее стал еще независимее и беспокойнее, оттого она вообще потеряла чувство бдительности. Вот и теперь, элегантная, на пике детства кобылка, шурша пушистыми, вороными крыльями, мельчит красными пятнышками среди деревьев, изредка останавливаясь, что бы прислушаться к шуршанию листвы.
"Где то тут должен быть ручей...да?"-размышляла кобыла и шмыгнула за широкий ствол дерева, когда услышала плеск. Выглянув из за дуба, утонувшего в темноте, Фабелла пригнула голову и тихо пошла на звук. Громкий треск лопнувшей сухой ветки, заставил кобылку резко поднять ногу и стиснув зубы что то прошептать. Глаза засновали по силуэтам распускающихся растений, а вот воды пока не было видно. Подняв голову, кобыла остановилась, оглядываясь по сторонам. И как награда за терпеливость, вдали замерцала талая вода и кобылка неспешно порысила к ней, потряхивая головой, отгоняя уже надоевших комаров.
Подойдя к воде, Фаби наклонилась к ней и слезшая из-за уха кудрявая челка, нырнула в воду, пустив круги. Дотронувшись губами до воды, кобыла поняла, что совсем не хотела пить. Но она сделала пару глотков, дабы не признаться в бесполезности своих скитаний и подняла голову, осматривая ночную опушку. Где то неподалеку прозвучал тихий голос незнакомого жеребца и Фабелла заинтересованно направилась к нему, повернув на него аккуратные ушки.
"И тебе доброй ночи, уважаемый"-подала она голос, поравнявшись сбоку с жеребцом. Не глядя на него, она выразительно хлопнула ресницами и усмехнулась скорее своим мыслям, чем жеребцу. С виду он походил на серую мышку, еще и с рогом, которых уже давно не было у дарков. Странно, но он казался ей самым настоящим праудом.
"С какой степи набрел...?"-небрежно, несколько нахально спросила кобыла, взглянув на жеребца, не убирая челки с оранжевых глаз.

0

56

-И Вам не хворать. Нечего общего, элементарная случайная неудачная встреча. А Вы тут, какими судьбами? – соизволил-таки заговорить вороной. Прауд уже чувствовал себя неуютно и, пискнув что-то про лишнего и ненужного, ретировался. И чего это она так спешит? Ах, да, два Дарка на одного Прауда – что будем ужинать? Тем более что жеребчик по виду явно не был заядлым драчуном. Вот забавный, ей- то ведь мясо уже не нужно. Правда, он об этом не знает.
-Судьбами? – действительно, что ему ответить? Какое такое дело  может тут быть у ее нового тела. Наверное, под кустиком лежала, мухи над нею кружились, пока их Ико не разогнал. А может и не кружились. Ее маленькие подчиненный был на удивление предусмотрителен и исполнителен. Мог предвидеть смерть этой Айви и позаботиться, чтобы освободившаяся тушка обрела нового хозяина виде Натера. А мог и поспособствовать понравившемуся ему телу поскорее освободиться от души. Кобыла усмехнулась. Вот уж никак не представляла она забавного Ико в роли бездушного убийцы.
Так что у нас с причиной прихода? Раны, да точно, меня ранили, а чтобы выжить, неплохо иметь под боком воду. Вот так и ответим.
- Отдыхала, выздоравливала на целебных водах,- Натера оторвалась от созерцания отпечатков копыт Прауда на мху и перевела взгляд на жеребца.- Ну, относительно целебных.
-Доброй ночи, уважаемые.
Так, один ушел, другой спешит ему на смену. Приходиться из вежливости повернуть голову в его сторону. Дарк, серый, крылатый, однорогий. Исчерпывающая характеристика. Натера попыталась вспомнить, видела ли она этого типа в своей прошлой жизни. Нет, знакома не была. Может, новый в клане?
-И тебе доброй ночи, уважаемый. С какой степи набрел...?- вороная кобылица, недавно вышедшая из молочного возраста поравнялась с мышастым.
Бывший найтмар тяжело вздохнула и теперь с нескончаемой тоской посмотрела в ту сторону, куда ушел Прауд. Он, наверное, провидец, коль умотал столь поспешно. Надо же, столько Дарков в одном месте! Мир определенно стал теснее с ее последнего пребывания здесь. Может, тоже уйти?
Ее взгляд скользнул было по молодой кобылице, но что-то заставило Натеру более внимательно присмотреться к ней. Найтмар, да точно. Вороная красавица с красными полосами на шкуре. Именно полосами, а не шрамами. Кудрявая челка, хитрющие глаза. Крылья аккуратно сложены. Вот это тело так тело. Намного лучше той сдыхли, что Ико подыскал для нее. Со временем кобылка станет высокой, как и Натера была когда-то. Отлично, теперь для Ико будет новое задание. Это живое тело нравилось Проводнику намного больше Айви. Вот пусть маленький призрака постарается и к ее следующему приходу вытурит душу кобылки из этой замечательной шкурки. Конечно, можно затребовать это прямо сейчас, но придется вернуться в Зеленые луга, чтобы переселиться в новое тело. А вернувшись туда, Натера была не слишком уверенна, что попадет в Мир живых в ближайшее время. Так что придется подождать.
-Доброй ночи,- эхом откликнулась она, загоняя в глубину души свой кровожадный интерес. Не дай же леший, отразиться в глазах. А потасовки сейчас не хочется. Она еще слишком мало времени побыла здесь, чтобы дать достойный отпор.

+1

57

Как я её не заметил? Пообещав себе в будущем быть внимательнее, Шапито недоуменно оглядел Фабель - что она здесь делает? Детство в попе заиграло, на приключения потянуло, видимо...
По всей видимости, кобылка его не узнала. Да и не должна была. Возможно, ей приходилось пару раз видеть, как он перекинется парой слов с Тенью, да и то вряд ли.
- Из какой я степи - не важно. Важно - куда я направляюсь. А вот что здесь делаешь ты?
Серый аккуратно полураскрыл крыло и жесткими перьями осторожно убрал молодой кобылке чёлку с глаз.
Вежливо кивнув второй кобыле и Алексу, дагипп приблизился к кромке воды, но пить не стал, оставшись стоять с полураскрытым крылом и напряжённо встлушиваясь в шорох листьев в лесу.
Словно что-то услышав, он поднял голову и обратился к присутствующим взрослым даркам:
- Тут, кажется, кто-то из Праудов был... никого не замечали? 

0

58

"Доброй ночи" - отозвался кто то из темноты. Кобылка вытянула шею и без робости ответила,  смотря в кусты из которых на нее таращились два глаза.
"Да, доброй. И нечего так на меня смотреть." - кобыла передернула плечами и косо посмотрела на дядьку, который за ее спиной сказал ей
"- Из какой я степи - не важно. Важно - куда я направляюсь. А вот что здесь делаешь ты? " - Фаб хмыкнула и нахмурившись перетерпела тот момент, пока жеребец убирал ее челку с глаз. Из под локонов блеснули дьявольско рыжие глаза и кобылка возмущенно тряхнула головой - "Не лезь ко мне. Куда ты направляешься, мне совершенно все равно. А что делаю тут я-тебя так же не касается" -ее задела такое любопытство жеребца и хлопнув ресницами, попятилась, проследив как он смотрит на себя в воду, и передернула плечами, кося глазами сквозь челку на незнакомую лошадь стоящую во тьме.
"Что бы она не замышляла, я ее к себе ближе чем на три метра не подпущу. Много чести будет"-заметила кобыла и тихонько шурша крыльями, оглядывалась. Может быть она еще кого не увидела? Хотя чего таить, все они, дарки, склонны исподтишка подкрадываться. Но услышав тяжелое дыхание еще кого то, кобылка поневоле нахмурилась и недовольно фыркнула. Серый, огромный жеребец-дарк притаился в кустах и вел премилую беседу с другими. В компании пафосных взрослых становилось все труднее дышать...
Топнув копытом, Фабелла услышала голос жеребца, который поднял голову, обращаясь к взрослым даркам " Тут, кажется, кто-то из Праудов был... никого не замечали?  -кобылка фыркнула и лениво, словно кошка потянулась, отчего ее красные пятна вытянулись и еще яснее стали видны на черном фоне. "может быть на меня хоть кто то обратит внимание? Или я так и буду тут стоять?? -нетерпеливо подумала Фаби и хлопнула ресницами, поглядывая на дарков.

0

59

Как только Ал отошел от состояния умиротворения и, наконец, забыл по какой вине умерла Натера, сбежал ужин и приперлись еще двое лошадей. Прекрасно... Хотя, какая кому разница? Можно подумать, что Алексу это доставляет хоть малейший дискомфорт. Он, будучи довольно знаменитым воином, уже привык ко всему, включая такие компании...
Лошади перекликнулись, молодая кобылка маленько нахамила серому, а так, всё спокойно. Но тут серый спросил про Прауда. Алекс взглянул на него с неким призрением. Видели. Правда он на ужин остаться, почему-то, не захотел. Танк усмехнулся, вспомнив выражение Прауда, когда тот уматывал. Маленького беднягу обидели, ой-ой-ой...
Тут и малышка дала о себе знать. Где-то Ал её видел... Кажись она дочь Тени. Приемная, разумеется. Родных детей кобыла, увы, не имела. Интересно, а малышка знает? Приветик, Фаби. Как ты? Как мама? Жеребец улыбнулся, глянув в сторону маленькой кобылки, которая так наивно пыталась привлечь к себе внимание. Малышка Фабель всегда любила внимание, насколько знал Ал.
Но, может отвлечемся от остальных и вернемся к кобыле? Танк ведь так и не знал её имени. Простите, а как Вас зовут? Я так и не узнал Вашего имени. Остальные его не интересовали. На серого было совершенно по барабану, как, собственно и на Фаб...

0

60

На довольно наглый выпад молодого найтмара Натера только сверкнула зелеными глазами. Да, она не слишком жаловала наглых, но признавала. Что с подобным характером можно добиться многого. Малышка далеко пойдет. Не хочет, чтобы Натера на нее смотрела – пожалуйста, будем смотреть на вороного жеребца. Это намного приятнее.
Похоже, Серый успел-таки заметить Прауда в их компании. Или учуять. И чего он так реагирует? Разведчик, что ли? Во всяком случае, кобылица встречала слишком мало Дарков, которых беспокоила бы подобная мелочь, как общение с Праудом. Сообщить ему или не следует? Нет, лучше помолчать. Целее будешь.
Труд ответить на вопрос (так и хочется сказать – допрос) серого взял вороной. И надо сказать, весьма успешно. Молодая кобылка тоже получила порцию внимания. Забавно, все-то ее знают. Что и не мудрено, с ее-то характером и подвижностью. Жеребята, подростки, уф, тяжело с ними общаться. Вот вороная и вовсе не знала как. Молодежь всегда оставалась для ее чем-то слишком шумным и постоянно требующим внимания, что не слишком способствует размышлению. А уж про одиночество и говорить не стоит.
-Простите, а как Вас зовут? Я так и не узнал Вашего имени.
-Ах да, простите, - Натера виновато прижала уши. – Очень невежливо с моей стороны. Я Айви.
Так, с этим мы точно не знакомы. С малышкой тоже, раз так корчит рожицу. Так задираться можно только с незнакомцами, когда вероятность, что на тебя донесут, совсем мала. Серого тоже не встречали. Наверное. Что ж, а это не так уж и сложно, быть в чужом теле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Лесная речушка