Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

---начало игры

  Очередная ночь была проведена вдали от табуна. Так же вдали от наставника. И как только со мной до сих пор ничего не случилось?...хм… а я уже даже соскучилась по компании.
  Нежась под утренними лучами солнца, Астрид лежала на выступе, всё еще в сонливом состоянии. Этот выступ был высоким, с одной стороны плавно уходил в заросли, а с другой резко обрывался. В общем и сюда легко могут взобраться хищники, но кобыла уже не думала об этом. Ей комфортно, значит ничего больше не нужно. Однако подобная беспечность может привести к не добрым последствиям. Где-то в глубине души она знала об этом.
  Завалившись немного на бок, лошадь выпрямила одну переднюю ножку, и расправила правое крыло. Выгнув шею она стала перебирать мягкими губами большие крайние перья. После сна было обычным делом прихорашиваться и приводить себя в нормальный вид. Хотя это птичье занятие было скорее привычкой. И если не увлекаться то занимает не очень много времени. Астрид покончив с прихорашиванием, проверки ради взмахнула крыльями, и убедившись в их неизменном хорошем состоянии, быстро поднялась с травы. Потопталась немного и размялась вытягивая задние ноги. Хруста вроде не последовало. Пегас ощутила прилив энергии. Выспавшаяся она уже сейчас была готова отправиться разминать свое тело, подвергая его опасности… но… этот порыв резко утих. А куда собственно так пойти что б тут же и не убиться? Или что б зря кого-нибудь не донимать? Да и собственно зачем мне кого-то трогать? Что за детский сад. Кобылка ощутила явное разочарование в своем положении. Ей сейчас совершенно нечего делать. Ну… значит скоро вернусь домой. А потом благополучно сбегу снова. Астрид расправила крылья и скакнула вперед. Мягко спикировав она опустилась на полянку.

+1

32

----------->Неизвестно откуда
Рудольф бесцельно брел вперед, и его пепельно-голубая грива развевалась в легком летнем ветерке. И почему весна так быстро прошла? Теперь гормоны уже не шалят, и нечем заполнить бездонную пустоту в душе. Он чувствовал себя куклой или тупым животным, живущим просто так, чтобы обеспечить планете разнообразие видов. Жеребец остановился и вытянулся, потянув ноздрями воздух. Ветер унес все запахи, кроме стойкого аромата прелой листвы. Сердце печально вздрогнуло и провалилось в тоску, перестав давать о себе знать. Птицы, те маленькие существа, которые радовали Рудо в такие моменты жесткой депрессии, почему-то замолкли, и только голос кукушки едва доносился откуда-то издалека. Прауд шумно вздохнул и дальше побрел вперед. Хлесткие веточки смачно шлепали ему по щекам, а он даже не замечал. Из-под самых ног выскользнула, стрекоча, белка и вмиг взобралась вверх по стволу, но небесно-голубые глаза жеребца только всколзь пробежались по рыжему зверьку. Ну что это с ним? Совсем нет вкуса к жизни. Прауд шумно выдохнул и опустил голову. Серебристо-голубая грива, сверкая в пробивающихся сквозь ветви солнечных лучах, водопадом стекла по шее и коснулась прелой листвы. Что теперь делать? Продолжать жизнь, как заведенная игрушка, по инерции, броситься со скалы(вот глупость-то, никогда не понимал Рудо самоубийц!) или попробовать хоть немножко очнуться от своего вечного анобиоза?
Пожалуй, наиболее оптимальный вариант - третье. "Мне весело, я бодр и радостен, бла-бла-бла!", - мрачно подумал Рудо. Потом он шумно вдохнул сквозь зубы, рывком поднял голову и выдавил на губах какую-то идиотскую косую улыбку. "Я скачу и радуюсь, как маленький жеребенок!". Он сделал над собой огромное усилие и понесся скачками. По старой своей привычке Рудо бежал бесшумно - его по-кошачьи гибкое тело двигадлсь ловко и гибко - он пружинисто взмывало вверх и бесшумно приземлялся. Пять широких полулетящих скачков - и он вдруг оказался на полянке, солнце ослепило его, и прауд едва ли успел затормозить, чуть не столкнувшись носом с какой-то кобылкой. Его длинные ноги неуклюже затормозили, взметнув в воздух клочья травы и мелкие камешки. Рудо замер, и недавно надетая им косая улыбка медленно сползла с его морды, уступив место тупому недоумению. Некоторое время жеребец рассматривал ее, чуть склонив голову набок и подняв брови, а потом сообразил, как глупо он выглядит, и смущенно улыбнулся, отступив назад, чтобы не находиться до неприличия близко к кобылке. Он с облегчением заметил, что она тоже прауд, как и он, только несколько моложе его.
- Приветствую сестру мою по клану, - мелодично протянул жеребец, - А я... эээ... Меня зовут Рудо.
Голос его слегка дрогнул.
- И... Я не нарочно, честно, - прауд чувствовал некоторую вину за столь неожиданное свое вторжение.
Жеребец вдруг из холодного отшельника снова почувствовал себя преждним глупым юным и горячим на голову Рудо, неопытным и смущающимся. Ну не придурок ли он? Почему в самые неподходящие моменты Рудольф вечно терял самообладание? Он смотрел в глаза незнакомки, как загипнотизированный.

0

33

Астрид успела сделать только шаг, как вдруг… мир, покой, душевное равновесие – всё это рухнуло к чертовой матери и в испуге разметалось. Кобыла замерла и отпрянув назад ошарашено глядела на виновника всего этого. Прижав уши и широко раскрыв глаза Прауд с испугом и подозрением смотрела на жеребца. Тот в свою очередь тоже безстыдно пялился на нее.
--Приветствую сестру мою по клану
  - Ага… - произнесла она ели слышно и кивнула своему новоиспеченному брату. Она по прежнему косилась на него.
--А я... эээ... Меня зовут Рудо..И... Я не нарочно, честно
Пока он договорил, Астрид успела прийти в себя. Уши уже торчали торчком, губы сурово поджаты, а во взгляде только внимание к этому субъекту. Неосознанно она решила сразить его своей серьезностью. Но как только Рудо замолчал, взгляд кобылы резко смягчился.
  - Рудо значит. – Лучась дружелюбием уточнила она. Задумчиво кивнул она зашагала и стала осматривать жеребца обходя его дугой. А вернувшись на тоже место, еще чуть помолчала и за тем раздраженно бросила.
  - Ты напугал меня! – Вытянув шею и прижав уши. Ее морда оказалась чуть ближе к морде Рудо. Так же неожиданно как и прейдя в ярость, кобыла тут же успокоилась и снова засияла детским интересом и добродушием. Она осмотрела его шею и наклонив голову набок окинула плечи. Затем весело фыркнула. – Ну раз удар меня не хватил я тебя прощу.
Кобыла подняла голову и выпрямившись повернулась к собрату.
  - Меня зовут Астрид. Или же можешь называть меня Анна. Очень приятно. – Склонившись и чуть расправив крылья она изобразила что-то вроде реверанса. Затем снова выпрямилась и широко улыбнулась. Ну вот! Каое-то разнообразие сегодня. Встречаю незнакомца… и он кажется не опасен.
  - Знаешь, я никогда тебя раньше не встречала. Ты тут всегда жил?

0

34

Похоже, кобылка не сильно на него обиделась. Рудо эта новость обрадовала, он поднял хвост, как дружелюбно настроенная собака.
  - Рудо значит.
Рудольф кивнул. Кобылка принялась осматривать его со всех сторон, отчего он почувствовал себя несколько уязвимо и поэтому попятился задом, стараясь не оказаться к ней спиной.
- Ты напугал меня! - с раздражением бросила кобылка, приблизившись к нему.
- Так вышло. Вини в этом судьбу, я не имел никакого умысла, - вальяжно протянул Рудольф, стараясь поймать ее взгляд.
– Ну раз удар меня не хватил я тебя прощу.
Рудольф закатил глаза и покачал головой, усмехаясь.
- Смиренно благодарю, - он слегка склонил голову, имитируя учтивый поклон.
Рудо пытался приструнить себя и убрать этот слегка высокомерный шутливо-игривый тон, но это никак не получалось. Он все больше входил в роль.
- Меня зовут Астрид. Или же можешь называть меня Анна. Очень приятно.
Рудольф сделал скользящий шаг в сторону и  закружил вокруг нее, рассматривая кобылку со всех сторон.
- Очень приятое знакомство, - промурлыкал он, как кот, скользя взглядом по ее симпатичной и притягательной кобыльей фигуре.
Нет, он явно в корне меняется, стоит ему встретить какую-нибудь кобылку. И как бы Рудо не держал себя в руках копытах, в его голосе появлялись явные нотки высокомерия и заигрывания.
- Астрид...Анна... Мило, - пробормотал себе под нос прауд, пытаясь найти между этими именами хоть какую-то связь.
- Знаешь, я никогда тебя раньше не встречала. Ты тут всегда жил?
Рудольф перестал кружить и остановился перед ней.
- Что значит "тут"? Я то здесь, то там, а то  где-нибудь еще дальше. Искал вот уединения, но, знаешь ли, чем больше я встречаю особ вроде тебя, тем больше убеждаюсь, что, пожалуй, с моим отшельничеством стоит повременить до поры до времени...
Жеребец остановил пронзительные голубые глаза на мордочке кобылки.
- А что ты здесь делаешь? Ищешь приключений? Очень, очень интересное занятие, особенно в лесу, кишащем дарками и другими тварями, мечтающими попробовать тебя на вкус.

Отредактировано Рудольф (Среда, 6 июля, 2011г. 18:25)

0

35

Астрид...Анна... Мило
Лошадь оппустила голову и вздохнула.
  - Я понимаю о чем ты подумал... да, каждое из этих имен не есть вариантом другого. Два совершенно разных имени.. долгая история. - Последнее она сказала резковато и глядя куда-то в другую сторону. В последний раз я так представляюсь. Буду для всех Астрид и всё.
- Что значит "тут"? Я то здесь, то там, а то  где-нибудь еще дальше. Искал вот уединения, но, знаешь ли, чем больше я встречаю особ вроде тебя, тем больше убеждаюсь, что, пожалуй, с моим отшельничеством стоит повременить до поры до времени...
  - Тут это... - начала Астрид но тут же запнулась сделав вид, что ничего не говорила. А действительно, где это "тут"? Где я вообще? Пока Рудо говорил, кобыла окинула задумчивым и отрешенным взглядом окружающи их заросли. После чего опустила голову и плаксиво скривилась.
  - Нда... я ведь не на територии праудов. "Тут" - это где-то на ничейных землях. Ох, запуталась! упасть что-ли в холодную воду? АСТРИД, ПРОСНИСЬ УЖЕ! - закончив свой монолог, Астрид замолчала и окончательно переключилась на выслушивание своего сбеседника. Хотя нет, задумалась насчет фразы "повременить с отшелнечиством". Там где-то был намек, нет?
- А что ты здесь делаешь? Ищешь приключений? Очень, очень интересное занятие, особенно в лесу, кишащем дарками и другими тварями, мечтающими попробовать тебя на вкус.

  - Да-а... - протянула Астрид. Вид у нее был словно она была чем-то растроена и одновременно чем-то озадачена. Всё потому что она заново прокрутимла весь их диалог и кое-что ее снова смутило. Но очень скоро она приняла весьма меланхоличный вид. Развернувшись к жеребцу спиной она не спеша пошагала к своей скале, на которой недавно спала. - Именно это я и ищу. Но к сожалению до сих пор встречаю только незнакомых и почему-то стремящихся к общению жеребцов. Вот ими то эти места и кишат. - Плюнув на все правила приличия, Астрид в наглую плюхнулась на траву в тень у скалы. Ну или не плюхнулась, а просто быстро опустилась. Тряхнув головой, откинув челку с глаз, она стала смотреть на жеребца.
  - Ну-с? И много приключений ты себе нашел во время своих "походов"? Опасности всякие.... дарки, монстры...эм... кобылы? А? - Странный я разговор завожу. - Раз уж мы с тобой так резко на "ты" то..Ну... если ты не спешишь.. то мне интересно послушать. - Сонно кивнула она. - А то родители мои скучные. Вечно в табуне, в табуне сиди.. Так хоть послушаю как оно ТАМ.- последнее она пробубнела едва слышно.

0

36

  - Я понимаю о чем ты подумал... да, каждое из этих имен не есть вариантом другого. Два совершенно разных имени.. долгая история.
Рудольф молча смотрел на нее с улыбкой на отсутствующим лице, и, скорее всего, он не сильно вслушивался в ее слова.
  - Нда... я ведь не на территории праудов. "Тут" - это где-то на ничейных землях. Ох, запуталась! упасть что-ли в холодную воду? АСТРИД, ПРОСНИСЬ УЖЕ!
Рудольф учтиво выслушал ее монолог, не вмешиваясь, но потом задумчиво добавил, склонив голову на бок:
- Ничейные земли кишат дарками, словно тухлое мясо личинками мух. Неприятное сравнение, верно?
- Да-а... - протянула кобыла про приключения, -  Именно это я и ищу. Но к сожалению до сих пор встречаю только незнакомых и почему-то стремящихся к общению жеребцов. Вот ими то эти места и кишат.
- Стремящихся к общению жеребцов? - Рудо поднял одну бровь, с недовольством глядя на нее, - Это где ты таких видела, а? И потом, лучше встретить болтливого жеребца, чем кровожадного дарка, а меня вместо них двоих встретить еще лучше!
Астрид опустилась в траву, и Рудо медленно подошел к ней, с какой-то долей печали в голубых глазах глядя на нее.
- Ну-с? И много приключений ты себе нашел во время своих "походов"? Опасности всякие.... дарки, монстры...эм... кобылы? А?
Прауд печально улыбнулся.
- Опасностей было много. Дарков тоже. Кобыл... - он осекся, вспомнив про Тень, и заметно побледнел , если бы не шерсть, - Мало.
Рудольф отвернулся, чтобы собеседница не увидела выражения его лица. Выражение болезненное, словно он чувствовал физическую боль. Что теперь с Тенью?
- Раз уж мы с тобой так резко на "ты" то..Ну... если ты не спешишь.. то мне интересно послушать.
- Послушать? - Рудо отвлекся от мыслей о Тени и повернулся к ней, - Нну...
Он прикинул в голове, что бы можно было ей рассказать, но неожиданно обнаружил, что вспоминать прошлое не хочется.
- Я...Я помню, как пил вино в погребе...С дарками... - начал жеребец, но осекся и замолчал.
- А то родители мои скучные. Вечно в табуне, в табуне сиди.. Так хоть послушаю как оно ТАМ.
Рудо рад был поводу отвлечься от воспоминаний и увильнуть от рассказов о былом.
- Слушай, ты хочешь приключений? Чтобы сердце билось, замирая от страха, а адреналин зашкаливал? Могу тебе это устроить, - прауд вскочил на крупный валун, видимо, когда-то отколовшийся от скалы, и выпрямился, уперевшись всеми ногами в камень и вытянув шею, - Приключения, опасности, неожиданности, дыхание смерти за спиной... - он смотрел на линию горизонта, словно видел это все сейчас перед собой, - Если хочешь, можешь бросить этот табун и отправиться со мной. Тогда уж ты скучать точно не будешь! Ну, хотя бы месяц попутешествуем, а потом ты вернешься к мамочке с папочкой, - Рудольф обернулся к ней, голубые глаза его пылали, он легким кошачьим прыжком  слетел с валуна, - Что скажешь, а? Я достаточно опытен, чтобы уберечь тебя от беды. Могу быть наставников, хоть и молод. Тогда ты наберешься опыта.
Ему действительно было скучно бродить одному. К тому же, с напарницей можно рассчитывать хоть на какую-то поддержку, если они натолкнуться на дарков. Да еще ко всему, эта юная дама очень очаровательна… Рудольфу не было дела до клана. Какая разница, одним праудом меньше, другим больше… Исчезновение Астрид заметят только ее родители.

+1

37

- Стремящихся к общению жеребцов? - Рудо поднял одну бровь, с недовольством глядя на нее, - Это где ты таких видела, а? И потом, лучше встретить болтливого жеребца, чем кровожадного дарка, а меня вместо них двоих встретить еще лучше!
  - Я не спорю. - спокойно ответила Астрид, чуть настороженно косясь на жеребца. Рудольф выглядел весьма взбудораженным. А иногда он иногда становился каким-то очень уж грустным. Что не спрошу он делает кислую морду. Неужели его прошлое настолько худо, что он и вспоминать о нем не хочет? Кобыла не испытывала вины за свои заданные вопросы, но решила повременить с ними ненадолго заткнувшись. Выгнув шею и подобрав крылья она стала кротко взирать на собеседника как покорная диванная собачка. Причина такого ее внимания была не только в желании показаться дружелюбным существом, но и в том, что Рудо сделав интересное предложение тут же пустился в расказ. Тобишь он предлагает идти с ним путешествовать. И не давая возможности дать поспешный ответ, тут же принялся рекламировать этот опасный поход. Астрид сначала слушала его вскинув брови, потом ее мордашка приняла серьезный и задумчивый вид. Она непроизвольно повернула голову в ту сторону куда только что взирал жеребец, и впала в глубокие размышления.
  - Наставником? - вдруг спросила она после не долгой паузы. Потом повернула голову к Рудо. - У меня есть наставник. И потом... будет проще если я буду просто компаньоном. И аналогично - ты мне тоже. - Астрид поднялась с травы и неспеша подошла к жеребцу. Заглянув ему в глаза она улыбнулась и произнесла.
  - Я согласна. - я его знаю каких-то пол часа... если не меньше. И уже готова сломя голову нестись с ним на край света...нда. На цепи меня держать нужно

0

38

извиняюсь за задержку ><
- Наставником? - спросила кобылка, - У меня есть наставник. И потом... будет проще если я буду просто компаньоном. И аналогично - ты мне тоже.
- Есть? - Рудо улыбнулся. "Промашечка вышла"., - И куда же он смотрит? Впрочем, быть компаньоном меня устраивает.
- Я согласна.
- Согласна? Но вот и славненько, - озвучил свои мысли вслух прауд, неторопливой рысцой пробежав немножко вперед и втянув ноздрами воздух, - Тогда мы сейчас отправимся... отправимся...
Он оглянулся по сторонам, нахмурившись и сосредоточенно соображая, куда бы им отправиться. Куда-нибудь в лес погулять? Ну, это как-то банально и скучно... К даркам? Упаси боже! Нет, надо что-то опасное, но не очень. Рудо мысленно перебрал все опасные места.
- А отправимся-ка мы на болото.  - бодрым тоном произнес он, - Там клюква растет.
Хороший повод нашел, ничего не скажешь! Но надо же как-то произвести впечатление на свое юную спутницу, а какой-нибудь обыкновенный луг для этого не годится.
- Беги за мной и не отставай! -  скомандовал Рудо, сорвавшись с места и с тихим шелестом исчезнув в кустах.
Он бежал легко и с непринужденным видом, деловито стреляя голубыми глазами по сторонам. А все-таки вошел Рудо в роль умного и опытного проводника, однако на болото все-таки, наверное, не стоило так торопиться.
------------------->Болото

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Опушка леса