С 6 мая 2006 года, на мультипортале KM.RU проводился интернет-опрос на тему: «Нужно ли пересматривать историю Великой Отечественной войны?». В голосовании по данному вопросу приняли участие 4668 человек.

Из них 4 208 (90,1%) человека считают, что пересматривать историю и итоги Великой Отечественной войны ни в коем случае нельзя! Победа над нацизмом непоколебима и служит предупреждением наступлению нового глобального геноцида. 460 (9,9%) человек посчитали, что нам необходимо пересмотреть историю и значение России в Великой Отечественной войне.

В связи с приближением праздника Великой Победы в некоторых СМИ раздавались голоса, говорящие о превалирующей значимости США в этой войне, о том, что советские солдаты воевали не за Родину, а из страха перед репрессиями и что партизанского движения фактически не существовало и т.д. Отдельные неуверенные возгласы ревизионистов постепенно превратились в массивное движение, целью которого является пересмотр итогов Великой Отечественной войны.

В Латвии ежегодно проходили шествия нацистов-«ветеранов», в США склонны считать началом Второй мировой дату нападения гитлеровской коалиции на американскую базу Перл-Харбор в Тихом океане. А 25 января 2006 года Парламентская Ассамблея Совета Европы, приняла документ, согласно которому коммунистический режим Сталина фактически приравнен к фашизму и расизму гитлеровцев. Стоит ли говорить о том, что подобные меры не только стирают различия между героями и преступниками, палачами и жертвами, но и уравнивают две совершенно разные идеологические стратегии геополитики? Не есть ли это оправдание нацизма? Увы, это именно так, а оправдать нацизм нужно тем, кто после победы Запада в холодной войне начал интенсивно готовить общественное мнение к принятию подобных идей, нагнетая страх перед «диким третьим миром».

Подобные эксперименты с историей показывают, что неолибералы и новые георасисты стараются всеми силами исказить и уничтожить нашу идеологию и внедрить понимание «двойной морали» в российское общество. Поэтому нельзя давать в обиду ни военную славу нашей страны, оплаченную кровью наших дедов и отцов, ни нашу идеологию, основанную на идеалах равенства и справедливости. На нашу борьбу смотрят миллионы людей всей планеты. Они надеются на россиян и твердую позицию России!

Таким образом, наши читатели приходят к выводу, что нельзя допустить никакого «антинюрнберга»! Пересматривать историю и итоги Великой Отечественной войны ни в коем случае нельзя! Победа над нацизмом непоколебима и служит предупреждением наступлению нового глобального геноцида. Цвет нашей победы — белый.
Итоги войны: пересмотрим?!

С Днём Победы!

http://kolyan.net/uploads/posts/2009-06/1245525424_68-14.jpg