Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Флешбек » Знакомство. Олли, Ираш


Знакомство. Олли, Ираш

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Море
Время: Семнадцать дней назад
Действующие лица: Ираш, Олли

0

2

Кобыла шла по берегу с опущенной головой, изучая каждый камушек, лежащий на белом песке. После длительного полета, Олли чувствовала себя выжатой, как лимон. Она сложила крылья и практически отключила свой мозг. Олли просто шла вдоль берега, слушая звук моря. Шипение волн расслабляло кобылу, оно словно убаюкивало. Оливер дошла до ближайшего дерева и прилегла на холодный песок. Морской бриз развивал гриву кобылы, волны убаюкивали, и Олли начинала засыпать. Закрыв глаза, она прислушивалась к окружающей среде. Она точно слышала, как кто то шебуршится в песке, а где то неподалеку в кустах, птенцы какой то птицы в отчаянье зовут свою маму.
Наконец Олли окончательно расслабилась и заснула. Она спала очень чутко и при малейшем звуке вздрагивала и внимательно прислушивалась. В тенечке было достаточно прохладно и лошадь слегка съежилась. Я конечно совсем не представляю, как лошадь может съежится, но это произошло.
Оливер поспала часок и открыла глаза. Солнце начало садится и море стало не бирюзовым, а оранжевым. Волны становились более настойчивыми, а ветер стал дуть сильнее. Лежать на песке становилось очень прохладно, и Олли поднялась на ноги. Она расправила свои крылья, которые слегка затекли за время сна. Она пару раз взмахнула ими и сложила на спине. Сейчас у неё не было настроения куда либо снова лететь, она решила провести ночь, на берегу моря.
Прауд стояла и молча смотрела, как солнце медленно прячется за горизонт. Оно словно погружается в воду где то вдалеке. Почему то на мгновение Олли стало грустно, от того, что она не сможет увидеть солнце на протяжении всей ночи. Но видимо солнце не понимало всю печаль кобылы и продолжало медленно прятаться за небосклон.

0

3

Идя вдоль огромной полосы моря, я вглядывался вдаль. Ничего, кроме шумящих чаек, которые не поделили рыбу между собой. Да, им уж точно повезло, кроме еды они ничем не забивают голову. Вздохнув, ты побрёл дальше, опуская голову. Лёгкий ветер ерошил гриву, охлаждая разгоряченное тело. Я снова поднял голову, на этот раз, чтобы взглянуть на небо. Сощурившись, я заметил пару облачков, заволакивающих небо и невольно усмехнулся. Небо. Оно скрыто за маленькими облачками. Вот и мой мозг скрыт за сотней мелких проблем. Хотя нет, не проблем. Задач. Это более подходящее слово.
Неожиданно захотелось плюхнуться в мягкий белый песок и изваляться в нём, чтобы стать похожим на огромный песчаный ком, а потом пугать других лошадей. От этой мысли я невольно улыбнулся. Представляя их выражение лиц, я-таки улёгся на песчаном берегу. Положил голову так, чтобы вода чуть-ли не доходила до носа. Потом закрыл глаза и решил поиграть с воображение. Почему-то именно сейчас захотелось помечтать. Просто расслабиться и подумать о чём-то приятном. Например, о родителях. Мать всегда любила это место и часто водила тебя сюда. Показывала маленькие радости жизни, такие, как греться на солнышке или хотя-бы слушать гомон назойливых чаек. Даже это по-своему было приятно.
А отец? Помнишь, как вы носились по берегу, взметая миллионы брызг, оставляя в песке отчётливые следы копыт-когтей? Всё это было так давно.
Из глаза выкатилась одинокая слеза. Она мокрой дорожкой выделялась на гладкой чёрной шерсти, а солнце делало её видимой для посторонних глаз. Ты сердито фыркнул и поднял голову. Потом помотал шеей, будто на тебе была огромная куча мух. Хотя, почему будто? На тебе и была куча мух, которые больно кусались и назойливо жужжали. Ты ещё раз мотнул головой и встал. Сколько времени прошло? Час, два, день? Посмотрев на небо, ты отметил, что солнце катится за горизонт, оставляя в небесной выси размазанные оттенки ярко-оранжевого и алого.
Непонятно зачем, но ты побежал. Побежал так, чтобы ветер свистел в ушах, не давая чувствам одолевать твой разум. Ты должен быть чист и ни в коем случае не должен проявлять свою слабость. Ты мужчина. А мужчины не плачут.
Неожиданно прямо перед тобой оказалась довольно симпатичная кобыла. Ты сразу понял, что она была Праудом. Ну и что? Будто они такие идиоты, как тебе описывали их родители. Ничего подобного, это просто сказки для детей! Резко остановившись, ты невольно отлупил себя за такое количество шума. Ну всё, Цаах, ты попал. Хотел же бесшумно приблизиться!
Прервав свой внутренний монолог, ты подошёл к кобылке. Аккуратно сложенные за спиной крылья, запутанная грива, на одной пряди висят бусинки. Всё это придавало шарма незнакомке.
Эй, ты в порядке? - Спросил ты, заметив на её мордочке отголоски грусти.

+1

4

Олли молча стояла, наблюдая за этой романтичной картиной. Море, закат, крик чаек, почему то именно в таких моментах, он звучит не так назойливо и ужасно. А солнце все продолжала двигаться.
Что делает закат солнца прекрасным? Наверное, не только то, что разрешает наблюдать картины чрезвычайной красоты. Время - вот что еще важно! Мы наблюдаем закат в конце дня. Каким был день? Принес он нам радость или печаль? Сделали ли мы что нибудь хорошее полезное, или наоборот то о чем будем сожалеть? Такие мысли не приходят утром: оно для надежд, планов. День проходит в заботах, занятый делами. Когда солнце заходит за горизонт, подбивают итоги. Это время соображений о жизни, о красоте и вечности природы, о нашем месте в ней.
Солнце устало и, покидая свой пост, оно начинает растворяться, отражая свой свет в облаках. Облака в свою очередь, не переча, впитывают в себя последние частички лучезарной улыбки солнца. И даже серенькие тучки, впитывая в себя остатки дня, превращаются в небесные цветы самого прекрасного в мире искрящегося розового цвета. Прекрасный закат...Оливер стояла затаив дыхание, наблюдая за этим прекрасным явлением.
Кобыла закрыла глаза и прислушалась, кроме четкого и ровного биения сердца, она услышала еще какой то звук. Это был стук копыт. Она принюхалась. Запах был сладкий, напоминающий корицу с медом, совсем не вызывал опасности, поэтому Олли решила просто стоять, не обращая внимания, вдруг пронесет.
Но нет же. Разумеется не пронесло. Боковым зрением кобыла заметила несущегося вдоль пляжа жеребца. Вороного, мускулистого жеребца. Он был точно не Праудом и это слегка насторожило кобылу. Она никогда не видела Дарка и первое впечатление было очень важным. Она старалась рассмотреть его, но не могла, так как боялась повернуть голову. Олли решила просто сделать вид, что её тут нет, и вообще она в домике, но не тут то было. Жеребец резко затормозил и остановился в нескольких шагах от Олли. Нет, отвернись, отвернись..
Оливер сглотнула и продолжала с независимым лицом смотреть на закат. Жеребец подошел еще ближе и произнес:
-Эй, ты в порядке?
Так, сейчас главное не ляпнуть ничего лишнего. Откровенно говоря, Олли слегка смутилась такому дружелюбию, она решила как всегда говорить, что думает.
-Нет, не в порядке, солнце уходит и мне грустно. Оно никогда не слушает меня, когда я прошу его остаться..-начала говорить Олли своим хриплым голосом.Сумасшедшая...
Олли так и не решилась взглянуть на жеребца.

+1

5

Ты немного удивился такой честности. Нет, поймите, я никогда не был мастером, чтобы разбираться в чужом настроении, но сейчас можно было с пугающей точностью сказать, что кобыла говорила то, что думала. Ты посмотрел в ту же сторону, что и она. Заходящее солнце. Как она сказала? Нет, не в порядке, солнце уходит и мне грустно. Оно никогда не слушает меня, когда я прошу его остаться.. Удивительно правдивые слова. Так оно и бывает: тебе ужасно одиноко, ты просишь, чтобы оно осталось, хоть чуть-чуть подтопило лёд в сердце и душе, а оно уходит, не замечая твои мольбы. Ты опустил голову. В нос ударил резкой солёный запах моря. Впрочем, он не доставлял неудобства или ощущения неприязни. Это было. Просто было и от этого никак не избавишься. Не нравится запах - убирайся. Это ты должен подстраиваться под природу, а не она под тебя. Она создала тебя и ты уже должен быть благодарен.
Поняв, что монолог, который ты ведёшь сам с собой - полный бред, ты в очередной раз поднял голову и посмотрел на кобылу. Красивые очертания морды, затейливые узоры... Что с тобой произошло, Ираш? Зачем ты разглядываешь пегаса, как произведение искусства?
Понимаю. - Только и сумел проговорить я, глядя, как последние лучи скрываются в глубине моря. Потом повернул голову к кобыле. Опять. Ты не мог оторваться от неё.
А почему ты просишь солнце остаться? - с истинным любопытством поинтересовался ты.

0

6

Свернутый текст

а можно попросить писать обычном текстом?)))а то я ничего разобрать не могу)))

Олли чувствовала на себе взгляд, от которого ей было немного не по себе. Она пару раз моргнула и снова начала смотреть на уходящее солнце, которое практически уже растворилось в небе. Ветер стал еще более настойчивым, грива Олли плавно развивалась, а бусинки издавали характерные звуки. Кобыла отмахнула челку с глаза, но та лишь покачнулась и вернулась в исходное положение.  Немного расслабившись, она слегка опустила голову и глубоко вздохнула. Запах моря...Он был таким замечательным в тот момент, от удовольствия Олли слегка прикрыла глаза и прислушивалась к жеребцу, который молча стоял и тоже о чем то думал.
-Понимаю.-произнес незнакомец.
-Ничего себе, впервые слышу такую реакцию, обычно все считают, что я чокнутая...-Олли изогнула правую бровь.
-А почему ты просишь солнце остаться? - с истинным любопытством поинтересовался вороной.
Оливер не знала ответа на этот вопрос, может быть она просто боится темноты? Да нет, это слишком поверхностная причина.
-Я не знаю..-практически пропищала она.
Набравшись смелости Олли посмотрела на вороного жеребца. Он был немного ниже кобылы, но крупнее, их разница практически не замечалась. На фоне жеребца Оливер выглядела худоватой, хотя и вороной был не широк. У него была красивая грива, на которую Олли сразу же обратила внимание. Она была необычная, кобыла никогда раньше не видела подобное, захотелось прикоснуться к ней, что в принципе Олли и сделала, как бы странно это не казалось. Она медленно вытянула шею и прикусила гриву вороного и слега потянула.

Отредактировано Олли (Четверг, 23 июня, 2011г. 11:25)

0

7

Свернутый текст

Конечно) Это моя глупая привычка, писать курсивом)

Я не знаю. - Тонким голосом ответила кобылка. Потом она взглянула на меня. Вах! Я никогда не видел таких глаз. В них столько цветов... Цвет морской волны в сочетании с красным, что-ли. Потом ты почувствовал, как тебя потянули за гриву. Ты мысленно еле улыбнулся. Твоя "туманная" растительность всегда привлекала внимание, вот и сейчас кобыла тянула длинные волосы. Ты тихонько фыркнул, пытаясь скрыть удовольствие. Ладно, признаюсь, я самым натуральным образом кайфовал. Хлестнув себя хвостом по бокам, я тоже легонько потянул её за спутанные пряди "шоколадной" гривы.
Как тебя зовут? - спросил я, изучая перья и бусинки. Интересно, где она такие нашла? И как они оказались в её гриве. Размышляя об этом, я прошёлся взглядом по шее и вообще телу кобылки. Тоненькая, по телосложению она была похожа на меня. Её тоже называют худощавой в её табуне или как?
Цаах, о чём ты думаешь и чем, чёрт тебя подери, вообще занимаешься?! Опомнись братишка, это прауд! На это высказывание мозга я наплевал и заткнул его.

0

8

Олли почувствовала, как жеребец потянул за одну из её прядей. Бусинки звонко брякнули, а Олли наконец то улыбнулась за последние месяцы. Столько всего навалилось на молодую кобылу, столько всего произошло, некоторые события всё никак не могли уложиться у Олли в голове. Услышав, как незнакомец фыркнул, кобыла разжала зубы и *туманные" пряди жеребца плавно опустились на мускулистую шею. Жеребец был хорошо. Его грация и утонченность, но одновременно мужественность, явно вызывала интерес у Оливер. Кобыла нервно сглотнула и сделала небольшой, еле заметный шажок назад. Теперь в поле её зрения помещался весь жеребец, а не только его передняя часть. Да, он был Дарком, но Олли как то не придала этому особого значения, разве что мысль о плотоядности вызывала у кобылы опасения. Думаю, такую костлявую он есть не будет..-мысленно успокаивала себя Олли.
-Как тебя зовут?-спросил вороной жеребец, не отпуская запутанную прядь кобылы. Странно зачем спрашивать имя у потенциальной еды..-продолжала накручивать себя Оливер.
-Эм..Олли.-ответила она своим привычным хриплым голосом,-А, теб..Вас?? Всё таки жеребец был старше кобылы, и Олли решила выразить хоть какое то уважение, хотя после кусания гривы, думаю это не поможет.

0

9

Ты задумался. Олли... интересное имя. Такое... милое, что-ли. Точно, милое! Ты в который раз перевёл взгляд на бушующие волны. С вечером всегда приходил прилив, вот и сейчас вода разбивалась о скалы вдали, с диким рёвом бросались на песок. Ты невольно отступил на пару шагов от берега, машинально потянув Олли за собой, дабы её тоже не намочило. Эта забота поразила самого тебя, но ты решил заняться самокопанием как-нибудь потом.
Отпустив тонкую запутанную прядку волос, ты взглянул на кобылу. Опять. Ты даже начал смущаться самого себя. Хотя, как такое возможно и вообще, что с тобой происходит, Ираш? Неужели ты превратился в сопливого придурка, которого, как говорится, держат "под каблуком"? Нет, нет и ещё раз нет! Ты надел холодную маску на лицо, пытаясь совладать с одолевавшими тебя чувствами, но быть жестоким в данный момент просто было невозможно. И не имело смысла. Поэтому снова став самим собой, ты устало вздохнул.
Меня зовут Ираш. Но лучше зови меня Цаахим. - Проговорил ты, вглядываясь в такие необычные глаза Олли. Потом возмущённо фыркнул, раздраженный тем, что скудная лошадиная мимика не позволяет улыбнуться во все тридцать два зуба. Но весёлые искорки в тёмных глазах заменили улыбку. И кстати, вовсе не обязательно общаться со мной на "вы". Я никогда ни к кому не проявлял такого отношения, поэтому, думаю, и сам не заслуживаю такого обращения. - Ты попытался скрыть ту толику грусти, которая так и норовила показаться в голове.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Флешбек » Знакомство. Олли, Ираш