Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Территория » Холмы


Холмы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь красивая природа и Прауды приходят или прилетают сюда погулять, поболтать. Малютки-Праудики прихотят сюда побегать, поиграть, погоняться за бабочками-лимонницами

0

2

Прауд частой рысью сбежал с одного пригорка на другой. И опять пред ним возникла возвышенность. Так, преодолевая холм за холмом Ансеп бежал по направлению к частым отпечаткам копыт. Должно быть, я еще далёк от того места, куда вёл меня Голд. Бедолаги прошли не малый путь, пока искали Ансепа. Должно быть, тот мудрый конь уже мёртв...
Заходящее солнце сверкало в его качающихся боках. Ветер шелестел гриву, и Ансеп щироко прыгнул,желая взлететь.
Прошло немало времени бега.
Мышцы приятно сообщали о том, что работали и желают отдохнуть. Конь поискал перелесок на горизонте и устремился к нему. Рухнув впушистый снег, он погрузил копыто за копытом в холодную "вату" и погрузился в сон усталого путника.

Отредактировано Ансеп (Среда, 26 января, 2011г. 12:23)

0

3

-------Начало игры
Снежное покрывало укрыло холмы. Не было ни единого клочка земли, ни видно бурых стеблей травы под толстенной белой шубой. И только легкий ветерок гнал крупинки снега по пустоши. Вот он добрался к Индиго и словно нарочно сыпанул ему в морду горсть снежинок. Тот фыркнул и зарылся носом в снег. Саймон лежал прямо на земле. Морозец был изрядный, но пегаса это не волновало. Он привык к ледяному дыханию высоты  и проказы зимы казались ему незначительным неудобством. Пепел устроился на вершине одного из самых высоких холмов. Ему открывался отличный вид на поля, никто не смог бы подкрасться к нему незамеченным. Это хорошо, ибо ему нужно было поразмыслить в одиночестве.
В клане пал жеребенок. Ну и что в этом такого? Ведь зимой мало корма и слабые не смогут выжить. Если все было бы так просто, Саймон не обратил бы на это внимания. Пару дней назад он проходил мимо стойбища кобылиц. Какой-то жеребенок нечаянно задела его боком и он уже развернулся, чтобы  приструнить его, потянулся к его  разуму… и брезгливо отдернулся. Мозг малыша напоминал кучу копошившихся паразитов. Притом что чувствовал жеребенок себя преотлично. На следующий день его мать с самого утра уже оббивала  порог жилища Пепла. Он пошел за ней и успел к развязке. Малыш лежал на снегу, раскинув тонкие ножки и приоткрыв рот. Он уже не дышал. Ни каких симптомов, ничего, будто он просто взял и заснул. Пепел никого не подпустил к телу, предполагая, что это какая-то зараза. Он провел у трупа весь день, на расстоянии обследуя мертвые разум. Да, на такое Саймон был способен. Добился ли он результатов? Ну, разве что определил – с телом жеребенка было все в порядке, а вот его душе словно изъедена чем-то. Он говорил с безутешной матерью. Нет, ничего необычного не замечала, нигде не пропадал, ел хорошо,… Что это может быть? И стоит ли бить тревогу? Наверное, стоит обратиться к единорогам, они вроде доки по части целительства. Но и панику могут поднять, чего только ему не хватало. Следовало, конечно, поговорить с Гаруспиком, может среди Дарков тоже были такие случаи? Но Зеркало Тьмы он не видел уже давно, а Натера годилась разве что для разведения погребального костра.
Саймон поднял голову и  втянул воздух. Закрыл глаза, задерживая дыхание, пытаясь различить запах беды. Помедлил и с шумом выдохнул. Ничего. Тут он заметил какое-то движение внизу. Мгновение понадобилось ему, чтобы понять – это Прауд. Единорог. Что ж, если он расположен к общению, у него можно спросить совета. Тем более что пришедший был самцом, а жеребцы не склонны подымать беспричинную панику. Пепел  замер, ожидая, когда Прауд подойдет поближе.

0

4

Начало игры.

Марах любил ходить рысью.
Любил это ощущение рвущихся жил, натянувшихся ремней мышц; любил, когда ветер сносил гриву назад, и холод ласкал вечно горящие жаром, мёртвые глаза. Ему, наполовину неживому, одно только удовольствие бегать вот так ночами, надеясь, что какой-нибудь хищник польстится на него. Но вот незадача: все эти годы он жил, и никому не приходило в голову его сожрать. Потому Марах начал уставать от ночных прогулок, ему надоело оставаться наедине со своими страхами прошлого и будущего, и частенько белому жеребцу хотелось общения. Не того горячего, стремительного общения, а по-старчески неторопливо и мудро давать советы, пользоваться своим даром единорога исцелять.
Вот он и бежал, по привычке опустив голову и чуть ли не чертя рогом по снегу. В последние дни, когда мороз окреп настолько, что поутру Марах слизывал с ноздрей горьковатый иней, конь старался держаться ближе к клану. Во всяком случае, пытался не выходить за пределы территорий и быть всегда на виду. Тем более, что зимой частенько захаживали непозволительного близко такие твари, что Марах ничуть не жалел, что ослеп.
Нюх донёс до него запах жеребца. Немолодого уже, но сильного, и шёл этот запах откуда-то сверху, точно ветер-шалопай подхватил его с земли и пронёс над одинокими деревьями, а потом опять спустил вниз. Так думалось Мараху, поскольку слепец не знал, что идёт по холмистой равнине.
Однако ж надо быть большим оригиналом, чтобы на равнине, лысой, как круп молодки, встретить валежник. Махан задел переплетение жёстких ветвей, вступил в него ногой - и тут же поднялся на дыбы, храпя и прижимая уши. Ему казалось, что это хищник схватил его за копыта.
- Чего только не встретишь сослепу.
С рыси он перешёл на медленный шаг, задрал хвост флагом и поднял, наконец, тяжёлую шею. Прауд и Прауд, подумаешь, - размышлял между тем Батька. - Но странный. Кому в такой холод приспичит вылезти из тёплого убежища и выйти в продуваемые ветрами поля? И любопытство обычно равнодушного Мараха подогревалось одним престраннейшим обстоятельством: запах незнакомца был свеж, никакого духа разложения, присущего трупам и бониям, не было, равно как и не было духа болезни.
Здоровый жеребец развалился на снегу и лежит? Ну-ну...
- Не верится мне, что ты валяешься здесь просто так, - не слишком-то вежливо крикнул жеребец, но сразу его тон изменился: - Меня зовут Марах, а от собратьев-Праудов я получил прозвище Махан. Тебе нужна помощь?
Тряхнул головой; ветер отнёс длинную, до середины ноги, прядь гривы на спину. Это была проверка, так сказать: испугается незнакомец страшных ожогов на морде или пересилит себя.

Отредактировано Марах (Понедельник, 17 января, 2011г. 20:22)

+1

5

Он был слеп. Не стоило  лезть в его голову, что бы понять это. Вот единорог зацепился за какой-то кустарник и вмиг взвился на дыбы, словно на него напали. Да, рысь у него размашистая, шаг верный, но и глаза – это не самое главное. Многого  ими узреть нельзя. Скорее всего, Прауд больше доверяет своему нюху и слуху. Что ж, для интересующего Саймона дела зоркий взгляд был ни к чему.
Порыв ветра отнес в сторону длинную челку пришельца, обнажая розовую кожу ожогов. Пепел уже видел этого жеребца где-то мельком. Впрочем, не удивительно, что он не знал имени слепого. Тот наверняка далеко не отходит от компании Праудов, а Пепел редко бывает среди себе подобных.
- Не верится мне, что ты валяешься здесь просто так. Меня зовут Марах, а от собратьев-Праудов я получил прозвище Махан. Тебе нужна помощь?
На резкий тон единорога Саймон не обратил внимания. Какая разница, как относится к тебе собеседник? Всю нужную информацию он мог выудить сам, не сказав ни слова. Но слепец представился и предложил помощь, высказывая тем самым уважение. Похоже, к беседе он расположен.
- Помощь? Не стоит,-  прошелестел его голос в голове у Мараха.
Пегас с шелестом расправил огромные крылья. Он мог подняться в воздух бесшумно, но учитывая, что его визави не видит, давал ему возможность услышать свое движения. Легко спланировав с вершины холма, он шумно опустился в двух метрах от жеребца.
-Инфернал,- Саймон не спрашивал, а утверждал. – Хорошо. Прожитые годы обычно приносят мудрость. Я  Пепел – это имя всем привычней. Скажи, можешь ли ты уделить мне минуту?
Ни одно слово не было поймано воздухом. Голос его, холодный шелест, звучал только в голове Мараха. Саймон уже сам не помнил, как звучит его настоящий голос. Хорошо бы Махан не растерялся. Пегасу совсем не хотелось тратить время, ожидая, пока единорог привыкнет к его манере общения. Индиго совсем не смущали увечья собрата, за свою жизнь он видел более жуткие вещи. К сожалению отнюдь не глазами и не только в помыслах  кровожадных  Дарков. Поэтому он предпочитал не читать мысли, а лишь поверхностно касаться разума, чтобы определить возраст и расположение духа окружающих.

Отредактировано Саймон (Понедельник, 17 января, 2011г. 21:25)

+1

6

Когда тебе приходится годами выживать в одиночестве только благодаря от природы данным слуху и обонянию, они невольно обостряются, и вместо глаз, всего лишь каких-то там глаз, ты получаешь волчий нюх и слух совы. Порой это намного полезнее, нежели соколиные глаза, тем более, что ими ты ничего, кроме внешности не увидишь.
Но сейчас Марах не отказался бы хоть мельком взглянуть на знакомца. Всё-таки лучше держать дистанцию и не поддаваться на приятельский тон, тем более, что жеребец с шорохом развернул крылья - крылат, крылат! - и опустился возле Милого. Громко так опустился, с топотком и шелестом приминаемого снега. Признаться честно, коня подобное отношение к его слепой персоне несколько покоробило; сами понимаете, неприятно, когда чужие увечья становятся той гранью, когда каждый встречный-поперечный сочувственно цокает языком... или копытами, чтобы слепой собеседник знал, куда нужно поворачивать голову.
- Ты похож на призрака, - произнёс Марах, не двигаясь. - Такой же лёгкий и незримый. Не удивлюсь, что будь я зряч - ни за что не увидел бы тебя здесь. Наверняка ты бел как снег, и стоишь ото всех особняком.
Он не двигался, но дрожал; голос, звучащий в его голове, напоминал одновременно и собственные мысли. Такой же бесплотный, неуловимый, точно паутина, колебаемая ветром: пока она ловит тонкими нитями солнце, пока плещется на ветру - она жива, но едва стоит ей утихнуть, как никто не заметит смертоносное полотно в гуще зелени. Пусть столь необычная манера общения вызывала у Мараха именно такие ассоциации, пусть, но он знал, что этот голос не сулит ему ничего плохого.
А почему тогда так дёргается нижняя губа?..
- Могу и не только минуту, - со смешком ответил Марах; будь у него человеческий рот - скривил бы губы в добродушной усмешке. - Теперь время для меня - понятие, не имеющее смысла.

0

7

Марах был недоволен и даже слегка уязвлен  желанием пегаса показать, где он находится. Смешно, ведь единорог посчитал, что Пепел сочувствует ему. Отнюдь. Саймон не желал испортить беседу внезапным появлением около старшего Прауда. Мало приятного, когда вдруг в непосредственной близости от твоего драгоценного тела возникает некто незнакомый. Впрочем, пусть расценивает это, как захочет.
- Приятно слышать, что время для вас потеряло алмазную  ценность. Мне, к сожалению, все еще приходится подчинятся его бегу. Оттого сразу к делу. Вам наверняка приходилось слышать о гибели жеребенка - Прауда. Предполагаю даже, что вам известны слухи по поводу его странной кончины…
Голос Пепла звучал монотонно, совсем потеряв сходство с живым. Такое случалось, когда Саймону приходилось делать два дела сразу. Сейчас он общался и одновременно тщательно «прощупывал» Мараха. В норме тот не должен был чего-то заметить. Но Старший на то и старший, что бы преподносить сюрпризы. Искал Пепел малейшие признаки странной болезни. Уф, это уже начинает ему надоедать. Уже несколько дней он прощупывает все Праудов. Мало того, что ему находиться в обществе – сущее наказание, так еще и перерывать горы «грязного белья» мыслей.
Виски начало ощутимо покалывать. Индиго прекратил неприятное занятие. Вроде ничего не видно, а копать глубже нет ни желания, не сил. Скоро безобидное покалывание превратится во всепоглощающую боль. До этого стоит принять решение, потом сил не будет.
- Единороги сведущи в целительстве. У вас есть какие-либо мысли по поводу этого пришествия?
Пошел мягкий снег. Именно мягкий, ласковый, он не стремился поранить чувствительные ноздри, уколоть глаза. Снегопад все усиливался и теперь Пепел не мог даже различить стоявшего рядом Махана. Пегас устало опустил голову. Не было никого, кто мог бы прощупать его, понять, здоров ли он. Болен, ведь он знает это и так. Но не той смертоносной заразой, нет. С каждым днем ему все тяжелее удерживать в себе то, что осталось от Саймона. Ему все сложнее определять эмоции и чувства окружающих.Может, по этому он не определит причину гибели?Наверное, не стоило все время проводить отшельником. Не стоило…

+1

8

Марах опустил воинственно поднятый хвост и перекинул чёлку обратно на лоб; теперь стороннему наблюдателю его морда казалась точно укрытой белоснежными ивовыми ветками -такими же длинными, гладкими и узкими. Незнакомец прошёл небольшой экзамен, не ушёл, не фыркнул брезгливо, и жеребец убедился в том, что, возможно, ему требуется помощь. или совет, что вероятнее всего.
- Слухами меня предпочитают не потчевать, да и сам я в последнее время не интересуюсь жизнью клана, - тихо сказал он он. - Но пару дней назад, когда я пил воду из водопада, то ощутил посторонний запах. И вкус.
Марах чуть расслабил мышцы и погрузился в воспоминания. Возможно, эти картины прошлого, увиденные этим странным праудом, помогут куда больше, нежели пространная, тяжёлая речь единорога.
..Это было два дня назад, когда Махан пил из источника, который выше по течению обрывался клокочущим водопадом. Вода была студёная, больно жалила отмерший желудок, и жеребец чувствовал себя веселее обычного. Одиночество, водяная пыль, поднимающаяся высоко вверх - на шкуре, холод, шёпот водной стихии - чем не рай? Вот только к идиллии прибился совершенно неуместный запах мёртвого тела; Марах стоял тогда, не шевелясь, подняв голову - только падала с губ вода и стекала по крутой груди. Негромкий всплеск - и жеребец скачками, не чуя камней под копытами и зыбучего песка мчится к подошве водопада, где из воды горбатыми китовьими спинами торчат глыбы. Там, зажатый между камней, лежал жеребёнок; Марах прошёлся губами по мягкому телу, не тронутому ещё тлением, остановился на широко распахнутых глазах - и ушёл.
- Если ты и вправду способен лазать по чужим сознаниям, то, - продолжал Марах. - То надеюсь, что ты всё это видел, и мне нет нужды пересказывать всё.

0

9

Саймон поморщился. Воспоминания Мараха  колоколом отдавались в его голове. Что и говорить, Индиго  - телепат, но он не всесилен, не может день и ночь расплетать паутину разума. Ему хватило терпения  досмотреть до конца, но с каждым образом голова его опускалась все ниже и ниже. Со стороны могло показаться, что Пепел кланяется единорогу. Несколько минут он провел в таком положении, глубоко и медленно вдыхая воздух, прежде чем снова смог коснуться мыслей  Махана.
Где  был единорог? Важно? Да. У Праудов больше малышей не пропадало, это он знал точно. Если Нейтральные Территории – то все возможно. Жеребенок может принадлежать к роду обычных лошадей, а среди них разгадку искать проще. Если Территории  Праудов - вариант только один. Дарки. Сильнейшие из обыкновенных коней редко  могли достичь этих мест, не говоря уж о детях. Это могло обратиться войной между кланами.
И скорее всего это территория Праудов. Если жеребенок заразился от воды, конечно. Хорошо, тогда почему он не чувствует болезни в Марахе? Несложно догадаться, ведь его собеседник – Инфернал, а они редко способны обретать подобие «живых». Инфекция через желудочно-кишечный тракт и с таким проявлением? Рискетсия, мутировавшие после катаклизма бактерии. До катастрофы они вызывали менингит, а после превратились в «пожирателей разума». Да, да  его учитель говорил ему об этом. Но и симптомы странны…
Не следует делать поспешных выводов, не получив полной информации. Ведь Саймон не видел тот таинственный труп. Он и места, о котором вспоминал единорог, не видел. Как воспринимает мир зрячий, а каким его мнит слепец – есть разница?
- Вы были на водоемах Праудов или Свободных земель?
Ох, если скажет, что на Свободных, Пеплу придется туда лететь. Сегодня, естественно, если там еще что-то осталось. Но сможет ли он преодолеть этот путь в такой снегопад, да еще с возрастающей головной болью? Нет, он этого не сделает. Вернется и передохнет, а потом с новыми силами.… Если это действительно рискетсия, быстро она не распространится, а значит и время еще есть.
- Марах, вы знаете что-нибудь о «Пожирателях разума?».

0

10

Саймон определённо нравился жеребцу. Немногословный, со своей целью и планами, деловой, как кобыла на сносях - не ошибся Марах, останавливаясь и позволяя подцепить себя на крючок разговора. Будь на месте пегаса - понял он это по шороху и шелесту - горячий юнец, желающий покрасоваться перед стайкой одногодков, или молодка-вертихвостка, жеребец лишь всхрапнул бы, мотнул рогом, что клонил и без того тяжёлую голову к земле, и размашисто шагал бы дальше.
Снегопад. Помню, как сейчас, светлые комья снега, слипшиеся ещё в поднебесье, на ресницах и гривах собратьев-праудов, - думал он, отфыркивая мягкие снежинки. - Жаль, не учуять их нюхом.
- Земли Праудов, я думаю, - ответил он. - Только у нас, пожалуй, спуск настолько пологий, что можно не подходить к воде, а просто скатиться.
Первая шутка. Ха-ха.
А теперь Марах хотел узнать, что же двигало этим незнакомцем: сухой расчёт, жажда наживы или желание помочь? Дела клана его мало интересовали, но вот образ выклеванных глаз жеребёнка, погибшего много лет назад от когтей грифонов, заставил Мараха отказаться на время от маски отчуждения, ведь он так давно не разговаривал. Наверное, за зиму его слова: Чего только не встретишь сослепу, - были первыми и, к счастью, не последними. А то так недолго немым стать.
- Если ты называешь Пожирателем разума лихорадку или бешенство, то знаю, - переступив с ноги на ногу отозвался Батька. - Если же нет - то извиняй, не слышал. И уж тем более я не догадываюсь, что могло свалить двух жеребят, бывших под присмотром родителей и клана.
Подумал, помолчал чуть и добавил:
- И уж всяко не уверен, что смогу помочь.

0

11

Симпатию со стороны Мараха он почувствовал четко. Единорог обладал удивительной способностью обосновывать свои эмоции, поэтому Саймон с легкостью воспринимал их. Общаться с ним было приятно. Но сейчас не время неторопливой беседе, к сожалению. Махан желал знать, что заставило Индиго заняться этой проблемой. Сказать ему? А почему нет. Ведь жеребец доверил ему свои воспоминания, а на это мало кто способен. Обычно Прауды сторонятся телепата, стараясь при нем думать о чем - нибудь незначительном. А при вынужденном общении - скорее закончить разговор.
- Я – авгур, моя обязанность предупредить вожака о возможной опасности. Так что мне приходится разбираться со странными случаями,- в его незримом голосе мелькнуло сожаление.
Понятие «обязанность» должно стать святым для тебя. Так любил приговаривать старый авгур. Ну, значит он – атеист. Нет, что предписано он, исполнял без прекословий, но и без должного рвения. Иногда ему казалось, что изгнание было не таким уж плохим вариантом. Во всяком случае, лучше, чем груз ответственности.
Земли Праудов, все-таки. Плохо, больше проблем. И уже не открутишься усталостью перед дальней дорогой.
Марах ничего не знал о рискетсии. Не удивительно, сейчас мало кто мог разобраться со всеми чудесами, которые возникли после катастрофы. Жаль, что единорог не может помочь. Хотя.… Лечить  ведь он умеет? Тогда можно без лишнего шума разобраться с возможным распространением инфекции.
Ладно, если это рискетсия (а Саймон все больше склонялся к этому варианту), одну проблему он, считай, решил. Теперь осталась другая. Возможно, с ней он справится после осмотра трупа. Пепел не хотел войны, это грозило ему потерей покоя. Ведь в смутное время авур нужен больше. И требовать от него станут большего. Но с начало  -  пожиратели.
- Вы умеете исцелять?

+1

12

Вон оно что, - подумал Марах, метя хвостом по спине. - Зимой авгур беспомощен, а весной хоть можно совета у птиц спросить. Жеребец слышал об отшельниках-авгурах и кровавых гаруспиках немногое, но даже то, что ему довелось узнать, не укладывалось в самонадеянный разум зрячего тогда ещё Милого. В птицах он всегда видел лишь предвестников весны или кликуш распухших трупов, а дело трупореза, как называли втихомолку гаруспика прауды, и вовсе презирал и боялся.
- Лекарем меня назвать сложно, но кое-что могу.
Ох уж эта его скромность! после весёлых лет всеобщего внимания и любви, а уж тем более после достопамятной стычки с грифонами Марах привык себя недооценивать. Пока он, впрочем, существовал в одиночестве никому его уверенность и помощь не нужны были, а тут, поди ж ты, пришлось врать себя в руки, и потому Марах добавил:
- Хоть я давно не практиковался, но ещё помню, каково это - дарить другому жизнь.
О да, помнил. и не хотел, чтобы это угнетающее чувство вернулось, ведь во время исцеления, когда непроизвольно сливаются два разума, две души жеребец ощущал себя частичкой кого-то другого, и это осознание собственной неполноценности, невозможности быть самим собой, таким сильным и счастливым, угнетала сильнее бремени. Похоже, вместо с Сайманом-вестником пришло время отказаться от одиночества и вернуться, наконец, в клан; не просто сосуществовать с ним, как ещё один сугроб снега, но как полноправный хозяин кобылы и жеребят. Хоть до этого и далеко, но помечтать не стыдно. Особенно помечтать о несбыточном.
- Мне кажется или мы заговорились? - произнёс он, мотая усыпанной белыми хлопьями головой. - Веди меня к тому жеребёнку, а ещё лучше туда, где сейчас мамки с детями зимуют.

0

13

-Веди меня к тому жеребёнку, а ещё лучше туда, где сейчас мамки с детьми зимуют.
Лекарь. Сильный лекарь. Саймон был доволен. На такую удачу он не расчитывал. Жеребец явно был отшельником, долго сторонился других Праудов. И теперь, когда пришла беда, Марах готов помочь своим собратьям -  поступок достойный уважения.
- У трупа ,я думаю, уже делать нечего. Поэтому, к кобылицам. Я собрал их всех в Пещере лекаря, что на Священной горе. Ты знаешь это место? Впрочем, не важно, я поведу.
Одним плавным движением он расправил крылья. Легко оттолкнувшись от земли, он взмыл в воздух. Ветер,  поднятый крыльями  пегаса, затрепал гриву Мараха, сбросил покрывавший его снег. Конечно, лучше было пойти пешком. Но слишком живо перед глазами Пепла стояла картина: он, неуклюжий словно утка, вязнет в глубоком снегу. Лететь его заставила вовсе не гордость и нежелание выглядеть глупо. Он просто знал, что его «галоп» займет больше времени и сил, чем полет.
Пепел рванул ввысь, сквозь тяжелые серые облака, так щедро дарившие снег. Пару мгновений он завис в их плену, стараясь почувствовать воздушные потоки. Это было необходимо, ведь ему придется лететь низко, чтобы гордый Марах мог слышать его движение. А это невозможно сделать, не узнав, что за настроение сегодня у небесных ветров. Определившись с необходимой высотой и скоростью, Саймон камнем рухнул вниз. Расправил крылья он только тогда, когда уже готов был врезаться в Махана. Кончики длинных маховых перьев задели шею единорога. Индиго на секунду завис над слепцом, а затем направился на восток всего лишь в трех метрах над землей.
-Следуй за мной,- и после короткой паузы насмешливое.- Я не умею говорить с птицами.

----Пещера лекаря

Отредактировано Саймон (Четверг, 20 января, 2011г. 00:47)

0

14

Марах приготовился к тому, чтобы по слуху, по запахам да по ощущениям рвануть за жеребцом.
К счастью, всё оказалось несколько проще: хоть пегас и нырнул поначалу в небеса, оставив растерянного единорога на земле, в недоумении и без ориентации, но потом соизволил спуститься, и, когда просвистели над головой лёгкие крылья, Марах услышал:
- Я не умею говорить с птицами.
Жеребец лишь мысленно обозвал себя дурнем и пообещал впредь не думать вовсе. Кто ж знал, что один из самых почётных членов клана, сам авгур, опора и поддержка Вожака, не способен читать будущее по полёту птиц? Проскользнула поверхностная мыслишка о том, что пегас или не хочет, или по каким-то своим, неведомым причинам зарёкся смотреть на птиц. Мало ли...
Была и ещё одна мысль: попросить Саймона двигаться помедленее, обозначать путь звуками, но Марах её мигом обрубил. В нём взыграла и гордость, и остатки здравомыслия, и память того, что он сам вполне способен передвигаться. а то ведь как разнервничался, когда пегас сам, первым, обозначил своё присутствие шорохом и шелестом!
- Веди... - выдохнул он и поднялся в галоп.

>>Пещера лекаря

Отредактировано Марах (Четверг, 20 января, 2011г. 22:11)

0

15

Ансеп открыл глаза и помотал головой, стряхивая снег, выпавший утром. Его пушистые ресницы искрились имеем, а утреннее солнце слепило глаза. Конь копытом стал рыть снег, пока не дошел до земли, покрытой толстым покровом опавших листьев. Выбрав самый более-менее аппетитный из всех, Ансеп подбросил его в воздух и ловко поймал губами, представляя, что поедает сухой, но привычный родной мох, растущий в горах.  Так, скудно заморив червячка, он и продолжал свой путь.  Птички, которых не пугала зима, безмятежно щебетали то на том, то на другом дереве, перелетали с ветки на ветку, согреваясь. Снег приятно хрустел под ногами, холодный ветер играл с длинной и густой шестью коня, а морозец легонько кусал за уши. Постепенно легкие снежинки переросли в настоящий снегопад. Конь медленно шел, сопротивляясь ветру и вжав голову в плечи. Глаза смыкались от сильного ветра, и плохо можно было различить дорогу. Вдруг, делая очередной шаг, Ансеп не ощутил под ногами твердой почвы. Падая в никуда, пегас попытался раскрыть крылья, но они замерзли и заледенели. Ему не было страшно, он не любил неведение. Совсем недавно он ощущал пустоту вокруг себя, а сейчас что-то сгущалось.
--->Храм подземного огня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Территория » Холмы