Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Уводье » Заливные луга.


Заливные луга.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Не столь огромные и величественные, как пустыня или степь, эти луга урвали себе крошечный пятачок земли возле леса, но какой! Травы здесь точно изумрудные, а после дождя висит малютка-радуга; в стеблях путается паутина, а головки цветов так и стремятся перещеголять друг друга скромной роскошью. Зимой здесь тихо и спкойно, а летом не протолкнуться среди стад оленей, лосей и табунов диких лошадей

http://i058.radikal.ru/1007/c5/bfb1f153749f.jpg

0

2

Из леса Дарков>>>>>>>

Все еще под влиянием грусти, меня вскоре накрыла волна пофигизма. Вот чего-чего, а такого я не ожидала. Случилось это достаточно резко, так что, я не успела понять, что вообще произошло. Вроде бы настроение не изменилось, как-то по-другому летать я не стала, но стало совершенно пофиг на мир. Я даже на миг забыла о Джеке, точнее как я сглупила. Что сделано, то сделано, так сказать.
Теперь, когда мне стало совершенно пофиг, при чем на всё, я решила где-то "припарковаться". Постепенно снижаясь я наконец коснулась земли. Мягко приземлившись, я, не останавливаясь, побрела куда-то. Ночь была достаточно светла из-за луны, но всё равно, толком я нечего рассмотреть не могла. Не день же...
Широким шагом, я медленно двигалась. Правда куда, я не видела. Мне было, опять таки, пофиг. Пофигизм давал о себе знать даже тогда, когда я пыталась поднять голову, дабы убедиться, что я не врежусь во что-либо. Снега навалило по колено, как говорится, но я свободно двигалась, ибо снег, как таковой не вызывал затруднения в движении. Мне было пофиг, какова температура, есть ли кто рядом, стоит ли мне все же поднять голову.

0

3

-----------------------------------------> От Венеры(это не то, что Вы подумали ОО")
Рудольф, похоже, вновь впал в детство. Он несся вперед, как бешеный, а ветерки толкали его в спину и придавали скорости. Брюхо щекотили мягкие травы, и Рудо ширко улыбался, демонстрируя всему миру свои ослепительно белые зубы. Легкость и свобода, особенно ярко почувствовавшиеся после натянутой и неудобной встречи с Венерой, закружили жеребца с головой, и ему казалось, что если бы у него, как и у остальных, были крылья, то он стал бы настоящим пилотом. Неожиданно (причем довольно поздно) жеребец обнаружил перед собой силуэт дарка. "Мать мою, только бы не жеребец!" - успел подумать Рудо, прежде чеи у него вырвалось:
- Тень!
Старая знакомая, точнее, та, которую Рудо встретил много времени назад, снова разбудила старые воспоминания.  Жеребец так часто вспоминал ее, что ему казалось, что они уже старые друзья и знакомы вечность, и он жестоко разочаровался, вспомнив, что они знают друг друга совсем немного.
- Надеюсь, я сегодня не вхожу в твое меню? - весело спросил Рудо, у которого ужас на лице мгновенно снова сменился прежней улыбкой.

0

4

Вот и рассвет. Лучи солнца прогоняли луну нафиг и озаряли всё вокруг. Первый же луч, наглым образом засветил мне прямо в глаз, от чего я немного сменила путь, повернув на 15 градусов налево. Вот что б знали, лучики долбанные...
Внезапно я уловила звук. Пять секунд размышлений. Галоп. О, просветила, блин. Похоже у меня такое настроение стало ужасное, что просто жуть. Ну, и ладно... Так, что там дальше? А-а... Как близко? 5 секунд. А хрен его знает...
- Тень! - крикнул кто-то, от чего, я резко остановилась и подняла шею, уставив взгляд перед собой. Это был Рудо. Боже, вот кого-кого, а его я точно не ожидала встретить. Я так соскучилась по этому жизнерадостному жеребцу, что злость и пофигизм словно куда-то испарились. Огромная волна позитива, просто прущая от него тоннами, накрыла меня с головой. Было так приятно это ощущать, что я даже не заметила, как улыбнулась.
- Надеюсь, я сегодня не вхожу в твое меню? - задорно спросил жеребец, на что я так же задорно ответила:
- Привет, Рудо. Давно не виделись. Я скучала, - и что, что мы с ним еще не лучшие друзья, но... Он, в конце концов, хороший - Что-то я не припоминаю, что бы я покушалась на сей святой дар, - под словами "святой дар", я имела в виду, конечно же, Рудика. Вспомнив о наше первой встрече и как я пыталась откусить лакомый кусочек от жеребца, я чуть прижала уши, как бы говоря "Ой! Точно!" - Ах... А может и покушалась, - я усмехнулась - Но, в любом случае, того позитива, которого в тебе навалом сегодня, хватит, что бы я забыла о еде на денёк-другой,

+1

5

- Привет, Рудо. Давно не виделись. Я скучала, - сказала Тень, и жеребца легонько порозовел от слов "я скучала", - Что-то я не припоминаю, что бы я покушалась на сей святой дар,   - она, похоже, углубилась в воспоминания, и Рудо нетерпеливо гарцевал на месте подле нее, - Ах... А может и покушалась, - Тень усмехнулась - Но, в любом случае, того позитива, которого в тебе навалом сегодня, хватит, что бы я забыла о еде на денёк-другой.
Рудольф хитро глянул на нее голубыми глазами:
- Скучала, говоришь? А у меня жизнь совсем тяжела стала... Одинок я в этом большом мире, - он печально улыбнулся, глядя ей в лицо.
"Тень совсем не изменилась, однако я, пожалуй, веду себя, как ребенок, несмотря на то, что старше нее..." - Рудо опустил глаза в землю и, немного стесняясь, сказал:
- А ты совсем не изменилась... Все такая же прекрасная... - Рудольф порывался спросить ее кое о чем, но ему не хватало решительности, и он сконфуженно замолчал, пряча глаза.
"Сболтнул лишнего. Хотя, впрочем, норма вежливости перед каждой знакомой-кобылой. Надеюсь, она не придаст этому особого значения", - подумал жеребец.

0

6

- Скучала, говоришь? А у меня жизнь совсем тяжела стала... Одинок я в этом большом мире, - глядя на меня, сказал Рудик с какой-то ноткой печали в голосе.
- Конечно. Ну, как же не скучать по такому жеребцу? - улыбнувшись, я почти сразу спрятала острые зубки - Рудо, посмотри на себя. Ты - видный, красивый жеребец, явно не обделен женским вниманием. Найдешь ты ту - единственную, - я была в этом почти полностью уверена. Ну, разве есть хоть одна кобылка-Прауд, способна не заговорить с ним или как-то вызвать интерес.
А я всё как дура смотрела на жеребца, он, словно от стыда, уставил взгляд на землю.
- А ты совсем не изменилась... Все такая же прекрасная... - сказал он и я, как-то по-детски, мило улыбнулась. Это было так... мило. Ведь мне еще никто не говорил нечего подобного. Ну, конечно же... Все остальные, ведь и не думают об отношениях. Им бы только покрыть и свалить, по-тихому.
- Спасибо, - тряхнув головой, дабы поправить челку, я вновь глянула на Рудо - Эх! были бы у меня руки - обняла бы, - пожалев, что во время ЧП у меня не выросли руки, я быстро пришла в себя. Когда крыша окончательно встала не место, я поняла, что руки у лошади - это слишком...

0

7

- Конечно. Ну, как же не скучать по такому жеребцу? Рудо, посмотри на себя. Ты - видный, красивый жеребец, явно не обделен женским вниманием. Найдешь ты ту - единственную, - сказала Тень, и Рудо смущенно улыбнулся:
- Найду, непременно найду... Только неизвестно, когда, -  он шумно вздохнул, и взгляд его погрустнел.
"Пора бы прекратить думать о Тени. Это запретная дружба, а если она перейдет в нечто большее, то меня запросто могут уничтожить, как предателя... Да и я не хочу подвергать Тень опасности - она-то тут не при чем! Если нас кто-нибудь увидит, то это будет провал... Кругом полно симпатичных праудок, просто надо первый выйти с ними на контакт. ", - подумал Рудо.
- Спасибо, - ответила Тень на его комплимент, - Эх! были бы у меня руки - обняла бы.
Рудольф улыбнулся и с трудом поборол желание попросить Тень обнять его без рук, хотя бы просто шеей, чтобы запомнить ее прикосновение до следующей встречи - ведь им не стоит так часто видется, это опасно.
Жеребец оглянулся по сторонам, чтобы лишний раз убедиться, что их никто не видит, и произнес:
-  Мне не сильно везет, а вот такую кобылу как ты, должно быть, счастье сопровождает беспрерывно... Как там дела в логове дарков? Нашла ты себе жеребца? - он осекся.
"Не думай о ней, как о кобыле, не должна же она страдать по твоей же вине! И ты будешь сам страдать, если дашь развиться своим мечтам... Мы не можем быть вместе, и дружба, так, привязанность - максимальное, что я могу себе позволить, но и это уже слишком... Я знаю, какие жестокие обычаи у дарков, и если кто-то узнает про меня, то Тень будет в большой беде..." - подумал Рудо и глухо вздохнул.

+1

8

- Найду, непременно найду... Только неизвестно, когда,
- Непременно найдешь, - подбодрила я его и улыбнулась. Не хотелось видеть этого жизнерадостного жеребца столь грустным. Мне самой на миг стало грустно, но я моментально выкинула эту грусть из головы.
-  Мне не сильно везет, а вот такую кобылу как ты, должно быть, счастье сопровождает беспрерывно... Как там дела в логове дарков? Нашла ты себе жеребца? - вопрос Рудо немного удивил меня, но я объяснила это тем, что мы друзья. А друзья, пусть и редко, у друзей такие вопросы спрашивают.
- Спасибо, конечно, за комплимент, но не тоже не везет. Порой кажется, что ты всем безразлична, а у других уже пары есть, - усмехнувшись, я где-то в глубине жалела, что у меня до сих пор нету пары - Завидую твоей будущей девушке. У неё будет хороший парень, - и это была правда. Нет, я не просто хотела подбодрить жеребца. Где-то в глубине я на самом деле завидовала его будущей девушке. Ведь, Рудо такой один и похожих на него нет. Редко встречаются жеребцы, думающие именно головой, а не другими местами. Такими как желудок и... Короче, и так понятно чем еще.

+1

9

Килайя неслась по снежному полю.Грива развевалась,а копыта почти неслышно касались земли.
-Айайайайа!--вырвался у Килы чисто индейский крик.Она неслась распахнув крылья,неслась запркинув голову и впитывала нежными ноздрями хриплое дыхание ветра,холодный запах снега.Она неслась как сумасшедшая и вдруг остановилась.Встала на дыбы,помахала копытами.Перо в гриве заколыхалось.Килайя встала. Она чувствовла себя просто великолепно.Вдруг она распахнула крылья и взлетела.Она летела на огромной скорости выделавыя петли и морские узлы.
Килайя немного полетав опустилась на землю.Потом она стала кататся по земле,и накатавшись легла.
Хорошо,то как!Никого кто тебе мешает!Аххх!Килайя легла на бок,помахала опытами,встала и направилась к ручейку.В нем отражалась грязнущая мордаНу я и мымра!Килайя тотчас залезла в ручеек и хорошенько покаталась.Вылезла она чистой и красивой вот так-то лучше!.Вдруг она снов аразвернулась и с криком:
-АйайайайайайаЙахууоах!!!-помчалась.

Отредактировано Килайя (Воскресенье, 23 января, 2011г. 22:09)

0

10

>>Осколок

Джанга тяжело летела над лугами.
После столкновения с тем Дарком - этот иссиня-вороной профиль ей теперь будет сниться в кошмарах - она чувствовала себя неважно, тем более, что давно пора было поесть как следует. Сутки голодной летать туда-сюда - вестимо ли? Впрочем, в былые годы она и не такое выдерживала, подумаешь, об камень хрястнулась, смрад дыхания хищника ощутила. Когда же рассвет? Ночь меня угнетает, а холод стоит поистине жуткий.
А тут ещё чей-то радостный крик распорол тишину: Айайайайа!
Но почему тогда так неверно взмахивают крылья, почему тело, и без того неловкое, заносит в полёте? Джанга не стала экспериментировать дальше и оторвала взгляд от созерцания снежно-жемчужных равнин, отливающих серебром в ночном свете; сугробы лежали неровно, как-то косо, точно снегом они наметались, следуя изменчивому направлению ветра.
Кобылица рухнула в сугроб - ударили крылья по ровной поверхности, захлестнулся змеиной петлёй хвост, силясь удержать тело хозяйки от падения; Джанга выровнялась, раздула ноздри, принюхиваясь к запахам погребённых под снегом лугов, и увидела, наконец, того, кто столь радостно кричал.
- Хоть кому-то на этом свете весело, - пробормотала она, стряхивая с крыльев порошу.

+1

11

Ой,здравствуйте!Килайя прыжком повернулась к неизвестной Прауде.
Надеюсь я вам не помешала?Она подошла к Прауде и склонила голову в знак приветсвия.Прауда была очень необычна.Килайя легнько дернула гривой убирая перо назад и представилась:
-Килайя, кличка Одиночка.Она внимательно посмотрела на кобу своими пронзительными глазами.Коба ей нравилась.Безо всякой боязни холода Килайя присела на бедро.Она доолго смотрела на Кобу,как бы сканируя ее,на свое чутье.Но проверку Коба прошла.Чуть приподняв смешные ушки Кила поинтересовалась:
-Что ты  тут делаешь?

0

12

Это было пегое чудо, крылатое, рогатое и пегое. Окрас у неё почему-то вызывал ассоциации с шоколадным месивом, в которое добавили горький и белый шоколад, да каплями, чтобы на поверхности расплылись пёстрые пятна. Джанга могла предположить, что это кобылка родилась и жила здесь, в бескрайних пространствах степей, ведь нечасто встретишь Прауда, так отдалённо похожего на своего предка - обычную лошадь, пейнта. И откуда я это всё знаю?.. - устало подумала Индиго, но отмахнулась: с ней разговаривал сам Хранитель, уж ей-то не знать отрывки прошлых жизней?
Джанга пропустила щебечущую болтовню мимо ушей и предпочла назвать лишь своё имя:
- Джанга. Меня зовут Джанга.
И начала разгребать снег ногами и сгибами крыльев; даже обмороженная, почти что сухая трава ей теперь казалась деликатесом. Пока она рыла, жажда общения, желание удержать возле сеья радостное ласковое существо одержало верх, и кобылица продолжила:
- Что я делаю... пытаюсь найти еду.
Трава оказалась божественной; её соки оживили иссохшую глотку и позволили Джанге смотреть на мир новыми глазами. И она ела и ела, жадно щипая спутанные кустики, широко расставив ноги, как оленёнок.

0

13

От Рудольфа:
- Непременно найдешь, - сказала Тень, и Рудо печально улыбнулся.
- Спасибо, конечно, за комплимент, но не тоже не везет. Порой кажется, что ты всем безразлична, а у других уже пары есть, - продолжила кобыла.
- Ты не можешь быть безразлична! - вырвалось у Рудо помимо его воли, и он сконвуженно замолчал, услужливо дослушивая Тень до конца.
- Завидую твоей будущей девушке. У неё будет хороший парень, - сказала кобыла.
Рудольф собрался ответить, когда воздух над ними всколыхнул крик:
- Айайайайа!
Он вздрогнул и подтянулся, как гепард, и уставился в небо ярко-голубыми глазами. Над ними промчался чей-то силуэт, и по отголоскам запахов Рудо догадался, что это кобыла-прауд. Он искоса глянул на Тень и снова уставился на пронесшуюся далеко по полю праудку, которая была от них метрах в двухстах и ничего не заметила.
- Нас могут увидеть, - одними губами прошептал жеребец, выразительно глянув на Тень.
Прежде чем он успел еще что-либо сказать, появилась еще одна кобылка-прауд, но она не издавала никаких криков и выглядела более солидно. Рудольф тихо вздохнул и сделал скользящий шаг в сторону, закрыв собой Тень. Он понимал, в какой ситуации она находится, когда повсюду бродят прауды.

+1

14

- Ты не можешь быть безразлична! - а вот с этих слов Рудика я начала что-то подозревать. Слишком странным это казалось. Нет, может он действительно волнуется за меня, но уж больно это не похоже на дружеское волнение.
Внезапно я услышала чей-то крик. Первое что пришло мне на ум - псих. Ну, а мне то что? Главное - что бы меня не трогали и им не был Прауд. Совершенно не хочется видеть никого ( кроме Рудо, разумеется  ). Хотя... Как еда, Прауд подошел бы, но на глазах у Рудо я убивать не стану. Жестоко, как-то.
И тут - облом. Их там двое. Разговор был слышен плохо, ни слова не разобрать. Я их толком не видела. Далековато они были. Ладно. Отложим пир на завтра.
- Нас могут увидеть, - молвил Рудо, глянув на меня так, словно готов броситься под вражеские пули и защитить меня, что он, в принципе, и сделал. Закрыв меня собой, он печально вздохнул. Еще секунд 20-30 я стояла в недоумении ,и только потом ко мне пришло "прозрение". Он не хочет, что бы нас видели вместе, а значит, он что-то скрывает.
Ладно, не хочет, что бы нас видели вместе, будем действовать иначе.
- Значит так, у нас два варианта. Либо мы сваливаем, либо ты прикидываешься случайным прохожим. Выбирай, - ну, мой план был маленько другой, но и такой сойдет.

0

15

Свернутый текст

Жду Джаню и Килайу.

0

16

Порядок отписи:

Килайя
Джанга
Рудольф Джаня ака дура
Тень

0

17

С-с-с-с-с-с-сКилайя неожиданно повернула голову к Прауду и Дарку и зашипела.Хотя пронзительные синие глаза оставались по-жеребячьи радостными.Закончив демонстрацию длинного змеиного языка ,она горько вздохнула и подойдя  парочке проговорила с сожалением:
-Зря вы тут оказались ребята.Я сама безразлична к войне Дарков и Праудов ,но если нас патруль увидит у нас,а тем более у вас,Дарки. Она не хотела никого обижать,просто ей не были безразличны судьбы Дарков.Ну ни фига себе!к'ярд и фестрал!Ух тыы! Килайя чуть не подпрыгивала от интереса,поближе рассмотрев Дарков.Потом она успокоилась и просто села на бедро,устремив взор в даль.В ее глазах пробежали озорные огоньки. Как бы было класно пробежатся по прерии с Дарками....Килайя прикрыла глаза.

0

18

Пожалуй, Джанга бы так и не заметила инородных живых организмов невдалеке, ведь трава была так вкусна, а по телу разливалось такое волнующее тепло, но тут раздалось шипение. Со змеями она сталкивалась и раньше, но всё-таки предпочитала не подходить к ним близко, а тут затуманенное сытостью воображение отказалось рисовать картины, соответствующие реальности, и Джанга резко вскинулась.
Батюшки!.. змеи мутировали!
Но как раз в этот момент её взгляд упал на аквамаринового жеребца-Прауда, за изящным телом которого пряталось нечто крупнее и темнее, и запах исходил совершенно особенный. Тогда стало понятно и шипение - Килайя постаралась, да - и дальнейшие её слова. Будь Индиго в одиночестве - развернулась бы и улетела на поиски более спокойных и плодородных лугов, но, опять же, усталость и едва-едва утолённый голод давали о себе знать.
- Ты, кто укрывает чернокрылую мерзость, объяснись! - глухо произнесла она, поскольку была уверена - её гневный голос покрывает метры и метры, даже если их укрывают метели и ураганы.
Впрочем, ей, как Судье независимой, а к тому же практически отшельнику, мало было дела до влюблённой парочки, но внутренний голос упрямо вторил истину, закладываемую всеми матерями-Праудами в своих отпрысков: нельзя водиться с Дарками. Почему - Джанга не задавалась этим вопросом, знала лишь, что Прауд может легко стать жертвой, а Дарк выпустить наружу свою звериную суть. Так вот нелестно она всю жизнь думала, думает и сейчас, хоть на на нейтральных землях нет места вражде и крови.

0

19

Килайя, если ты не поняла, я написал свой пост с акка Шунары =\
- Значит так, у нас два варианта. Либо мы сваливаем, либо ты прикидываешься случайным прохожим. Выбирай, - сказала Тень, и Рудольф растерянно глянул на нее, собираясь с мыслями.
- Пожалуй,  лучше всего будет понадеяться, что они нас не заметят, - тихо сказал он, и глаза его забегали, выдавая беспокойство.
- С-с-с-с-с-с-с - вдруг зашипела пятнистая праудка, и Рудольф с ужасом увидел мелькнувший змеиный язык.
  "Фу, какая мерзость!" - подумал он. Жеребец изогнул шею и загородил собой Тень, широко расставив ноги и всем своим видом показывая, что отступать не намерен.
-Зря вы тут оказались ребята.Я сама безразлична к войне Дарков и Праудов ,но если нас патруль увидит у нас,а тем более у вас,Дарки. - сказала кобылка.
-  Попрошу заметить, что я  - прауд, чистокровный и истинный, - глухо и недружелюбно ответил ей Рудольф, не сводя с ее мордочки своих ярко-голубых блестящих глаз, - Иди своей дорогой, праудка.
Он тряхнул головой, и воздушные ветерки заструились между его пепельными волосами, встряхивая ее. Все это указывало на то, что жеребец взбудоражен.
- Ты, кто укрывает чернокрылую мерзость, объяснись! - раздался вдруг глухой голос бело-голубой кобылы, и Рудольф сразу почувствовал, что в ней была гораздо большая сила, чем в пятнистой. Теперь он и Тень были в большой опасности, и, конечно же, перебирая в голове выходы из этого положения, он не затронул варианта выгородить себя или оставить Тень без защиты - никогда! В жилах Рудо текла кровь истинного средневекового рыцаря, который готов отдать жизнь за свою честь или за прекрасную даму. И пусть сознанием он был юн и незрел, и голова его была горяча, решительности и благородства в нем было больше, чем в ином старике. Рудо не дрогнул, он только с шумом выпустил воздух из широких ноздрей и сказал:
- Вы не тронете ее, или вам придется перешагнуть через мой труп! Не ваше это дело, что мы тут делаем, и я посоветовал бы вам поскорее убраться отсюда! - голос его был громок и не заставлял сомневаться в том, что он исполнит свое обещание.
Рудо не думал о последствиях столь резкой выходки, и иного выхода из этого положения он не видел. Пускай Тень останется невредимой после этой встречи, пусть будет так! Он знал, что им не суждено быть вместе, но всегда был готов оказать своей подруге услугу.

0

20

Как это можно объяснить? Просто - шок. Рудик, как он выразился - истинный прауд, защищал меня. Меня, Дарка, который, к тому же, когда-то пытался убить его. Фраза пегой кобылки объяснила всё. Неужели Рудо, жеребец, интерес которого вызвать почти невозможно, и... 5...6...7...8 секунд, а у меня шок. 9...10. Так, вроде отошла маленько.
- Ты, кто укрывает чернокрылую мерзость, объяснись! - голос уже знакомой кобылы был тверд, но груб. Из моей груди вырвался рык. Я не терпела оскорблений в свою сторону. Я хотела подойти к кобыле, но жеребец меня не пустил.
- Вы не тронете ее, или вам придется перешагнуть через мой труп! Не ваше это дело, что мы тут делаем, и я посоветовал бы вам поскорее убраться отсюда! - ну не даст мне Рудо спокойно от шока отойти. Ладно. Пусть будет как будет.
Чуть выйдя из-за Рудо, не смотря на то, что он не давал мне это сделать, я зарычала на пегую, которая стояла ближе всех, что бы она свалила. Сделав еще шаг, я тяжело выдохнула и чуть раскрыла крылья.
- Какая тебе разница, Джанга, - эта фраза была утверждением, а мой голос серьезен, как никогда - Ты встаешь на место судьи раз в год, а затем скрываешься, словно тебя и след простыл. Так почему же тогда ты сейчас на даешь покоя? - тяжело вздохнув, я прикрыла глаза, зная, что скорей всего, без драки не обойдется. Вспомнив свою последнюю драку,  уже знала, что буду использовать против Праудов.
А пока вернемся к реальности. Перебарывая в себе перегрызть Джанге глотку, я обнажила белоснежные клыки, причем, совершенно систематично. Глаза загорелись синим пламенем, хоть я и пыталась перебороть зверя во мне. Это кровожадное существо было сильнее меня, но старалась и ненадолго он уснул. Я вновь стала собой. Но я не знала как долго...

0

21

Эй!Какого вы тут дратся собираетесь!Джанга или как тебя там,с какого перепугу ты решила что она мерзость?Она такая же жительница этой страны как ты! Килайя не на шутку разозлилась.Холодные синие глаза разгорелись нешуточным огнем.Змеиный язык высунулся изо рта.Но вдруг она успокоилась.Я спою,может поможет.Но глаза горели.Она вздохнула,горько и тяжко и не обращая ни на кого внимания,подозрительно громко запела своим хриплым голосом вспоминая песню старого шамана:
Вереска волны, печальны холмы...
Что впереди... Лишь дорога, дорога...
Скоро пройдем через двери зимы -
вдруг и совсем не заметив порога.

Ждать уж недолго - безжалостный снег,
что позади я оставил, укроет.
И не сомкнуть тяжелеющих век,
и вспоминать очевидно не стоит...

К западу солнце, восходит луна -
день уходящий неслышно проводит.
Вереск темнеет, и ночи стена
нас разделяет, скрывает, уводит.

О, не молчи! Отвечай же скорей!
Я ведь всего лишь твой странник печальный...
Вереск! Скажи мне, в какой же из дней
встал я на путь одинокий и странный?...

Но нет ответа... Молчали холмы...
Вереска волны печально молчали.
И в ожидании скорой зимы,
в звездной ладье небо тихо качали
-Она никого не слушала,и похоже вошла в транс.Она пела громко ,красиво ,но так чтоб не мешать дисскусиям.Ей нравилось петь.Ветер трепал волосы,перо в гриве,пестрый хвост и перья на крыльях.И как будто бы сам ветер нашептывал ей слова песни.Килайя пропела последнюю ноту и открыла глаза.Транс прекратился.Ей было легко и хорошо.Хотелось прыгать,бегать играть.Килайя вспомнила свое детсво.Тогда она еще была вполне обычным жеребенком,веселым и прыгучим.И внутри как будто откололся кусок льда.эххх-подумала КилаЖалко что этих дней не вернёшь.

Отредактировано Килайя (Вторник, 25 января, 2011г. 16:28)

+1

22

Джанга осталась всё такой же невозмутимой, лишь подёргивался кончик хвоста да бегала в голове мысль: Зачем я в это ввязываюсь?.. что я делаю? Она миролюбиво сложила на спине крылья, но рог всё так же смотрел на сгрудившихся перед ней лошадей - вороную Дарк с белыми глазами, которые выделялись на морде подобно жемчугу, и дерзкого жеребчика; кобылице казалось, что он из всех компании - включая Джангу, конечно же - самый адекватный и спокойный.
Потому сначала она обратилась к нему:
- Ты говоришь то, что в такой ситуации сказал бы не всякий Прауд, которого застигли врасплох. Ты же знаешь, оба клана осуждают такое общение, как у вас, - последнее слово она выговорила с нажимом, без злобы или агрессии.
Тут, однако ж, вмешалась кобылка, с которой Джанге так и не довелось завести знакомства: Килайя, это пегое наивное чудо. Джанга хлестнула себя хвостом по боку, прижала крылья плотнее и отрывисто сказала:
- Я Судья, Хранитель дал мне право следить за исполнением законов Дарков и Праудов.
Настал черёд ответить последней; только теперь, после того, как она назвала имя кобылицы, Индиго вспомнила эту вороную Дарк, чьи глаза ярко выделяются даже в темноте.
- Что я могу сказать, Тень, - со вздохом начала шаман. - Выходит так, что появляюсь я там, где меня не ждут. Вот как сейчас, например.

0

23

- Какая тебе разница, Джанга, - произнесла Тень, - Ты встаешь на место судьи раз в год, а затем скрываешься, словно тебя и след простыл. Так почему же тогда ты сейчас на даешь покоя?
Рудольф недоумевающе глянул на голубоватую Джангу. Тень зарычала, и он на автомате глянул на нее невидящим взглядом. "Судья? Ого, большая шишка!" - подумал жеребец.
- Эй!Какого вы тут дратся собираетесь!Джанга или как тебя там,с какого перепугу ты решила что она мерзость?Она такая же жительница этой страны как ты! - сказала пятнистая, и Рудо посмотрел на нее задумчиво.
И тут она начала петь. Глянув на нее, как на ненормальную, Рудольф передернул плечами. Он перестал быть главным лицом в этой стычке и теперь предподчел оставаться наблюдателем.
- Ты говоришь то, что в такой ситуации сказал бы не всякий Прауд, которого застигли врасплох. Ты же знаешь, оба клана осуждают такое общение, как у вас, - сказала Джанга.
- Мы просто старые знакомые, только и всего,  кроме того я никогда бы не тронул девушку, независимо от того, дарк она или прауд, знакомая мне или незнакомая, - ответил  Рудольф.
- Я Судья, Хранитель дал мне право следить за исполнением законов Дарков и Праудов. - сказала Джанга.
Рудо с трудом удержался, чтобы не бросить ей: "Ну и молодец! Следи дальше, только меня не трогай!".
- Что я могу сказать, Тень, - обратилась она уже к Тени, и жеребец с облегчением вздохнул, -  Выходит так, что появляюсь я там, где меня не ждут. Вот как сейчас, например.

0

24

Пока пегая пела как ненормальная, что, скорей всего, было правдой, Джанга сказала пару слов.
- Ты говоришь то, что в такой ситуации сказал бы не всякий Прауд, которого застигли врасплох. Ты же знаешь, оба клана осуждают такое общение, как у вас,
- Мы просто старые знакомые, только и всего,  кроме того я никогда бы не тронул девушку, независимо от того, дарк она или прауд, знакомая мне или незнакомая - перекинулись они с Рудо. Кинув взгляд "а-ля "ну, конечно!"" на Рудика, да еще так, что бы он не заметил, я уже была готова просить Бога, что бы пегая умолкла. Джанга еще что-то сказала пегой, но меня это не сильно волновало. Может вежливо попросила заткнуться, кто его знает.
- Что я могу сказать, Тень, - и тут она обратилась ко мне- Выходит так, что появляюсь я там, где меня не ждут. Вот как сейчас, например.
И, правда, её тут не ждали. Мы вообще никого не ждали. Я сюда пришла чисто побыть одна и сожрать кого-то. Я была так зла, что, пожалуй, если бы встретила не Рудо, то не сладко бы пришлось незнакомцу.
- Как ты права Джанга, Такого я не ждала... - добавила я мысленно. Такой спокойной с виду я еще не была. Глаза чисты, а тело и не дрогнет. Только вот внутри меня во всю морозило и коробило. Прикрыв глаза, дабы не видеть нечего, я осознала, насколько тяжело было моё положение.

0

25

C-c-c-Килайя прижала уши.Синий конь посмотрел на нее как на ненормальную,а морда фестрала именно это и выражала.Она решила не правоцировать драку и как бы случайно,но достаточно сильно  наступив на ногу фестралу,она скрылась проржав  Джанге:
Еще увидимся,судьишка!Она понеслась в сторону своего дома.По щекам текли непрошеные слезы.Да я их просто успокоить хотела ,а они..Да и пела я хорошо,без фальши..Около ручья она остановилась и легла.На душе было сухо и плохо.Хотелось просто умереть тут и сейчас.Обычно никто не смотрел на нее так.Ее исскуство было ну очень редко.Но все равно было очень обидно.Ки встала и подойдя к огромному камню-скале как раз так чтоб видеть компашку она вспрыгнула на него и улеглась рассматривая группу.Фестралку хотелось залягать и покусать.С Джангой хотелось дружить,она нравилась Килайе.Прауда хотелось окунуть в холодную воду,чтоб не зазнавался.В общем впечатления были разные.

Отредактировано Килайя (Пятница, 28 января, 2011г. 17:14)

0

26

Свернутый текст

Килайя, оформи ссылки в подписи. И как твой персонаж мог узнать, что кому-то не понравилось пение? Не экстрасенс же. И к'ярда тут нет: это Шунара писала от Рудольфа.

Атмосфера разрядилась как-то сама собой, и Джанга предпочла этично промолчать. В конце концов, зачем опять нести всякую праведную чушь и нервировать окружающих, если можно претвориться напыщенным мудрецом и продолжить есть травку? Что кобылица и поспешила продолжить: расставила ноги, как оленёнок, и рвала твёрдыми, как кость, губами жилистые ростки, вялые и сухие, но всё такие же вкусные и прекрасные, особенно этой зимой.
В конце концов,  - думала кобылица, исподлобья наблюдая за остальными,- это я сама лезу куда не надо. Вон, судьишкой назвали уже.
- А давайте расстанемся тихо-мирно.

Подобная дерзость была для Джанги неожиданностью: не каждый день ведь встречаешься с неразумными юнцами, которые, впрочем, отличаются добронравием и редкостным красоты голосом. И уж тем более не каждый день ощущаешь себя полнейшей дурой; да и не дело теперь изображать из себя оскорблённую честь и стоять тут кверху задом, как будто ничего не произошло. Надо атмосферу ещё разрядить, а потом незаметно так смотаться, желательно на территории Праудов - там трава вкуснее.
Тень и тот, лазоревый, топтались на месте, новая знакомка поспешила сняться с места и улететь; проследив за её полётом, Джанга увидела её потом на скале. Туда-сюда, туда-сюда...
- Поговорим о Вечном, Прекрасном, что ли.
Поговорить не удалось: на последнем слове язык распух, в голове помутилось, и Джанга поняла, что приступ, эта проклятая падучая, плата за мудрость Индиго, настигла её в самое неподходящее время. Кобыла не стала даже пытаться устоять - ноги свело судорогой, и тело рухнуло в снег, как резная скульптура.

+2

27

- Как ты права Джанга, - ответила Тень.
Рудольф сделал неуловимый склозящий шаг в сторону и одновременно назад и отошел на задний план. Он предподчел быть наблюдателем, который может при желании подумать о чем-то своем и немножко упустить нить разговора. "Боже, как я устал... Эта суета, мельтещение, все что-то говорят, куда-то спешат, о чем-то думают", - подумал жеребец. Ему вдруг захотелось, как в детстве, закрыть глаза и подождать, пока все выяснят отношения и замолчат, и только тогда снова открыть их.
Между тем пегая зашипела на Тень, а затем наступила ей на ногу и вдруг скрылась, крикнув:
- Еще увидимся,судьишка!
"Судьишка? Она обращается к судье?" - подумал Рудольф с удивлением, - "НЕт, она явно сумасшедшая..."
- А давайте расстанемся тихо-мирно. - сказала Джанга.
- А давайте! Я абсолютно за всеми конечностями! - неожиданно возник со второго плана Рудо.
Он  развернулся и, полоснув длинным серебристым хвостом воздух, приготовился идти. Это все уже порядком ему надоело, он и сам не понимал, чего ждал от этой встречи с Тенью, которая так же внезапно закончилась, как и началась.
- Поговорим о Вечном, Прекрасном, что ли. - произнесла Джанга.
- Что ты имеешь ввиду? - Рудо развернулся и уставился на нее.
Неожиданно кобыла рухнула в снег. Он сначала не понял, что вообще произошло, кто рухнул, и сердце его ухнуло в пятки от ужаса, но потом он очнулся и бросился к ней и нагнулся над ее телом.
- Эй, что случилось? Ты в порядке? - он толкнул ее голову носом.

0

28

Да... Я понимаю, все мы - нормальные, но это уже выходит за любые пределы. Это чучело, зашипело на меня! Возомнила она, что сильнее меня и что у неё получиться выжить. Ладно... Ти, спокойно. Оставалось всего несколько секунд до того момента, как я остыну. 5... 4... 3... Ай! Ну, всё! Хватит с меня! Доигралась!
Это... сумасшедшее существо, непонятно, Дарк аль Прауд, наступило мне на ногу, а зверь во мне, которого я еле утихомирила, проснулся. Будучи вне контроля над собой, я молилась, что бы всё стало на круги своя. Я услышала смех. Смех, где-то во мне. Это он смеется. Злорадно, словно говоря, что теперь его очередь играть. Я отступила, но не перестала просить, что бы он утихомирился. Затем, я загорелась огнём и потеряла контроль...
Резким рывком я прыгнула за пегой, расправив крылья. Я бы её укусила, но, благо, она резко взлетела, оставив зверя, ни с чем. Но я прекрасно знала, что он так просто не отступит.  У меня было всего 5 секунд, пока кобыла приземлится на камень и зверь сделает атаку. 5... 4... 3... 2... 1... Не успела.
Созерцая, как зверь нападает, я потеряла надежду.
Один лишь взмах, когда еще пегая не успела сесть на камень, и моё тело оторвалось от земли. Стремительно, но грациозно, зверь руководил мною. И вот, она повернулась и до меня остался какой-то метр. Внезапно меня охватил огонь. Я чувствовала, как мои глаза горят, а с ними и сама я. Перед глазами потемнело, но я чувствовала, что зверь и сам прекрасно контролирует моё тело.

0

29

С-с-с!Только попробуй!Окрысилась Кила.Фестралка прыгнула на нее,но Кила взлетела вверх . ой-ё!.Она отпрыгнула подальше.Она не боялась, но не хотела лишится важных частей тела.Внезапно их глаза встретились
Это не она....-пронеслось в распаленном мозгу Килы.Она быстро приняла боевую стойку,синие глаза сузились.Ей было наплевать на все но фестралка сейчас получит.Она пошла по направлению к фестралке и когда их отделяли только 5 метров остановилась и посмотрела в белые,сейчас холодные глаза фестралки,как бы бросая ей вызов.Ну давай!Бей ,кусай,а я все равно сильнее буду.Напряглись мускулы,участилось и потяжелело дыхание.Кила расправила крылья и прошипела фестралке:
Ну,что?Съесть меня хочешь?Не получится!

0

30

Рудольф склонился над упавшей Джангой, теряя понимание происходящего. Он толкнул ее мордой, но она не шелохнулась, и жеребец совсем уже испугался.
- Эй, как тебя... Джанга, очнись, очнись! - бормотал он, дергая ее зубами за ухо.
Вдруг мимо мелькнуло точеное вороное тело - куда-то рванула Тень. Рудо ошарашенно поднял голову. У него, наверное, был довольно жалкий растрепанный вид - одно ухо прижато, грива неопрятно взлохматилась, голубые глаза засверкали еще ярче на серебристой шерсти. "Я единственный из всех, сохранивший остатки разума," - подумал жеребец, с ужасом глядя, как Тень едва ли не растерзала пегую и как та отпрыгнула, видимо, решив поиграть в кошки-мышки. Глупо. Тени ничего не стоит порвать ее, несомненно, и Рудо почему-то хотелось, чтобы именно это она и сделала. Но одновременно с этими мыслями у него возникло и другое чувство, а именно чувство ответственности за происходящее. Жеребец чувствовал, как он теряет контроль над ситуацией, и он не чувствовал себя сейчас уверенно. Пегая - незнакомая, но вздорная, она уж точно не отступит, а Тень - вовсе не такая, как он об ней думал... Что называется, думал, кошка, домашняя и ласковая, а оказалось, пантера, черная и дикая. Ему много уже говорили про опасность общения с дарками, про их нравы, где юная нежная кобыла хладнокровно и жестоко готова растерзать олененка, про их обычаи, но он не верил и играл с огнем, а теперь наконец-то открыл глаза на происходящее. "Но пегая реально дразнила Тень, и, будь я на ее месте, я тоже бросился бы на нее!" - попытался мысленно оправдать подругу Рудо перед самим де собой, - "И она не представляет для меня опасности, я верю ей! Она меня не тронет, если я сейчас вмешаюсь!"
И, желая доказать это, жеребец, всхрапнув, бросился вперед, и ветерки закружились вокруг его ног и в его гриве. Возникнув между двумя соперницами, разорвав незримую нить, протянувшуюся между ними, он слегка приподнялся на дыбы и крикнул:
- Ну все, хватит, успокоились! - жеребец опустился на все четыре и с ужасом почувствовал, как у него дрожат колени и как участилось и потяжелело дыхание, - Сейчас не время для перепалок! Что-то случилось с судьей, великой Джангой, творящей мир, она лежит в снегу! - он попытался проявить хоть долю ораторского искусства, но, поняв, что завалил все в самом начале, со вздохом решил докончить просто и ясно, - Если вы сейчас броситесь друг на друга, я буду вас разнимать, каких бы усилий мне это не стоило, так что любая попытка напасть заранее обречена на провал. Первый, кто будет проявлять агрессию, будет иметь дело со мной!
Он фыркнул, переводя взгляд с Тени на пегую, и тряхнул шеей, заставляя осыпаться вниз горстку успевших упасть снежинок - пошел снег, а они даже не заметили.

Отредактировано Рудольф (Пятница, 4 февраля, 2011г. 16:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Уводье » Заливные луга.