Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Таинственная роща.


Таинственная роща.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Это место очень загадочно и волшебно! Здесь происходит много необъяснимых явлений. Время от времени тут появляются скелеты огромных странных животных, но они таинственно исчезают. Иногда тут возникает благоухающая роща, в ней можно найти целебные травы и волшебные растения, такие как цветущий папоротник. Разные необычные животные, такие как единорог, белый волк и т.п. бродят по этому месту и таинственно испаряются. Иногда это просто пустырь, на котором не растёт ни травинки, иногда топкое болото, над которым клубится туман и возникают неясные образы...
Люди считают, что это гиблое место, они не ходят сюда и обходят его стороной. Но многие лошади стремятся сюда в тяжёлые часы и предаются раздумьям. Здесь можно услышать пророчество, глобально измениться, узнать будущее, вспомнить прошлое .Короче возможно всё... Несмотря на это, многие исчезали здесь навсегда, и их никто больше не видел...

Алиса (с)

0

2

Ангел летела, размышляя о жеребце. Невероятно, ужасно, нетерпимо, абсурдно... - какие только слова не прокручивала у себя в голове кобыла. Даже мысль о том, что Дарк и Прауд путешествуют вместе, звучит невероятно глупо... Кобылка увидела хорошее место для посадки. Хоть она и могла плавно приземлиться даже в воду, это было самое лучшее место. Ангел пошла на посадку. Немного сложив крылья, она снизилась и мягко приземлилась, почти без звука. Теперь придется ждать... - подумав очевидное, кобыла легла на полянке и ждала жеребца. Пока она его дожидалась, Ангел уже успела изучить структуру травы и изучить жизнь муравьев...

0

3

Порядок отписи постов: Событие, Ангел, Итачи. НЕ нарушать!

Таинственное место, эта роща. Здесь оживает давно позабытое, бьёт ключом никогда не зачинавшееся, и пусть поля рощи топчут десятки, тысячи живых существ, каждое из них будет одиноко и никто, кроме его собственной души, сердца и разума не поможет. А то кто спасёт тебя от ночного кошмара или сладких грёз, кто вздёрнет тебя, когда ты уже стоишь на грани между сном и явью? Только ты, ты один... Ты - один.

--------------------------------------
Ангел, хрупкая и лёгкая, как перо голубя, я вижу тебя.

Уже на верхушке, лошадь подошла к обрыву и глянула вниз. То, что она увидела там заставило её застыть. Жеребец, который ей безумно нравился прогуливался с другой кобылой. Хоть и она стояла, окутана облаками, а в её поле зрения был почти один туман, и лошадей было очень плохо видно, его она узнала сразу, ведь это был единственный черный жеребец в округе.

Вороной шёл ей навстречу; увитая плющом грива стекала на землю, перетянутый у основания лозой с алым цветком хвост подметал пыль, а ноги переступали томительно-медленно, точно жеребец был неуверен, примет ли, узнает ли его Ангел. Он остановился; кобылица могла бы ощутить на носу и глазах его горячее дыхание, но его не было, и только внимательный наблюдатель разглядел бы, что трава под копытами жеребца не приминается. Прости меня, - был глухой, бархатистый голос. - Прости за всё, если сможешь. Я хочу остаться с тобой, понимаешь? У меня нет крыльев, с тех пор, как ты в последний раз меня видела, прошло много времени... Непростительно много, но разве это помешает нашей любви? - голос сорвался на крик, и жеребец тряхнул башкой, отгоняя кипучую, жаркую волну, залившую внезапно глаза.

--------------------------------------
Итачи, брат мой, друг мой, нет мне покоя...
Саске стоял перед глазами Итачи, худой, ослепший и глухой, и только язык его - раздвоенный на конце, змеиный язык со стекающими на траву каплями яда, двигался во рту, щекотал нёбо, плетью стегал по клыкам. Он был похож на брата, Саске: крупный, вороной, со спокойным, как у мертвеца, взглядом и широкими крыльями. Стаяла тишина; абсолютная и идеальная, как покой монаха, и не нарушало её даже дыхание Итачи, а небо упало ему на голову, сокрушило, вмяло в пепельную землю, где ноги утопают по колено в прахе. Нет, это не небо - пепел, что падает из мрачных туч, и не прах вовсе на земле - пепел, пожарище... Брат, ты пожелал большего, чем мог в себя вместить, прошелестел голос. - Обрёк свой клан на смерть... а знаешь ли ты, брат, что такое смерть? Саске откинулся весь назад, точно его ноги поглотил пепел, а сам он рвался ввысь, и завизжал. Визг этот мог покрыть расстояния, мог оглушить тварь поднебесную за вёрсты отсюда и поднять в воздух птичьи стаи, но звук замкнулся - клином вошёл в Итачи, и земля под его ногами разверзлась. Трещина прошила рощу от одного края до другого, и всё ширилась, расходилась, а Итачи барахтался, чудом угнездившись на шатком уступе - десяток метров до поверхности, а где-то вверху надрывался Саске...

0

4

Вдруг всё перед глазами поплыло. Всё цвета, вся красота свелась к минимуму...Кобыла поднялась на ноги. казалось, все её косточки хрустели при каждом движении. Она посмотрела перед собой. Там стоял он...
- О, боже... - всё что успела сказать кобыла перед тем, как её прервал он:
- Прости меня. - его голос...он был как всегда немного хриплый, но такой нежный и ласковый... - Прости за всё, если сможешь. Я хочу остаться с тобой, понимаешь? У меня нет крыльев, с тех пор, как ты в последний раз меня видела, прошло много времени... Непростительно много, но разве это помешает нашей любви?
Вдруг слёзы полились рекой. Они были столь горьки, что Ангел чувствовала их горечь в горле. К нёбу подкатился клубок... Он на столько сильно сжал горло, что разговаривать было не возможно, да и вообще воспроизвести какой-либо звук было сложно.
- Но... - комок еще сильнее сжал горло - Но...почему? Почему...ты так...поступил... со мной? Ты...ты знал...знал, что... Чё-рт! Ты знал что я люблю... - кобыла закашляла. Было невозможно стерпеть сильную боль. всё гордо болело и чесалось. Ангел еще сильнее закашляла. Не было уже даже возможности крепко стоять...ведь все силы ушли на кашель. Хотелось так откашляться, что бы клубок больше никогда не подкатывал к нёбу... Кобыла не выдержала и упала. Внезапно кости в ногах начали хрустеть, словно их ломал и грыз дикий зверь и она не выдержала веса собственного тела. Ангел лежала и видела лишь его копыта. они словно расплывались в тумане...
- Боже, почему? Чёрт подери, почему? Чем я заслужила? - кричала кобыла всё ещё рыдая. Она не думала...Уже всё было всё равно...она не видела нечего кроме него. Почему? За что? Зачем? - какие только слова не пролетали в голове кобылы. Они словно ударялись о стенки черепа и эхом отбивались в голове.
- Нет! НЕТ! - Ангел кричала, нет не кричала, орала изо всех сил. казалось слова рвали пересохшее горло и дерли усталый язык.

0

5

Но... - голос Ангела сорвался, и она нашла в себе силы продолжить: - Но...почему? Почему...ты так...поступил... со мной? Ты...ты знал...знал, что... Чёрт! Ты знал что я люблю... - кобыла надсадно закашлялась. Она говорила много, долго, рвано, точно пребывая в тумане сомнений и воспоминаний. Вороной не мог узнать все её мысли и переживания, но мужским чутьём понял: она счастлива; абсолютно, и не в состоянии вынести этого счастья.Правда ли? Вороной лёг рядом и положил шею ей на спину, согревая и ободряя, но не было тепла, не было живого тока крови в этом существе - только стылость утреннего тумана на болоте. Он прошептал: Прости меня, дурака, прости. Не знаю, что на меня нашло тогда, - жеребец тихонько фыркнул, - я причинил тебе боль и раскаиваюсь. Ты хочешь, чтобы мы были рядом? навеки? Будь он человеком - приласкал был, поцеловал, извиняясь, но лошади это сделать не так-то просто; конь погладил свою избранницу шеей и куснул за ухо.
Роща таинств, роща горечи и радости, знал ли созданный тобою вороной, статный морок, что его предок умер давным-давно, в грозовую ночь? знал ли он, что говорит слова, год за годом, раз за разом звучавшие здесь из уст преданных и отвергнутых? Не зря это чудесное место называли и местом разбитых сердец. Да, легенда, да, вымысел, но не может морок осознанно говорить!
-------------------------------------

Ты послушался моего совета? Ты накопил ненависть ко мне? Или ты всё такой же? И что с твоим телом? - сказал старший брат, и Саске с воем вырвался из объятий пепла; на задних ногах болтались куски раскисшей плоти и серели кости. Он приблизился к краю обрыва и глянул вниз, в чёрную смыкающуюся бездну, над которой завис Итачи - упёрся крепкими копытами в уступ и пялится на него, Саске. С придыханием он произнёс: Силу мне дал Орочимару, - коротая пауза, чтобы набрать в гнилые лёгкие воздуху. - Ты так и не ответил на мой вопрос, брат. Знаешь ли ты, что такое смерть? Последнее слово он рявкнул, и глаза его страшно вылезли из орбит, и в них стал загораться нехороший, красный огонёк - как цветок татарской колючки. Щель разрасталось, края её осыпались и укрывали Итачи зернистым, коричневым саваном, пепел лез в глаза и нос, заставлял чихать. Сверху всё надсаженной свирелью лился визг коня: Это смерть, брат мой, смерть! Ты узнаешь, что это... Только чудом Итачи удерживался на уступе, но вот уж пришёл и его черёд: с каким-то мягким, глухим звуком спасительная глыба стала заваливаться в бездну, и когда Саске глянул наверх, то не увидел неба - тьма кругом и всюду. Он ринулся следом за братом, шепча: Брат мой, любимый мой брат, позволь показать тебе любовь - смерть ты видишь уже сейчас. Дырявой тряпкой завис перед носом Итачи и разинул пасть, шире и шире, ворочая кости и перемалывая сухожилия до тех пор, пока змеиный язык не оторвался от своего знезда и, мутный от яда, не ринулся к Итачи. Оставалось пара мгновений.

Отредактировано Событие (Среда, 18 августа, 2010г. 17:37)

0

6

Вдруг кобыла почувствовала прикосновение чего-то к спине. Оно было похоже на щекотание ветра, ласкание тумана, но не на простое, теплое существо, в котором текла бы горячая кровь и своим теплом согревала бы, но... Кобыла еле подняла шею. Кости еще ломило, казалось что все мышцы скомканы и просто наполняли пустое тело. Ангел глянула ему в глаза...и ничего не увидела. Они были пусты, без единого чувства, без единого скрытого слова, нечего...Лишь пустота наполняла его тёмные глаза, в которых, ранее, можно было утонуть, забыться навсегда...
Она выскользнула и него объятий. Сил еле хватило на последний рывок и стояние на ногах. Она посмотрела на него. В нем не было НИЧЕГО прежнего. Он стал другим...совершенно другим...
- Ты не ОН! Ты не тот, кого я знала раньше! Ты чужой... - в её голосе было столько горя, столько ненависти и ужаса, что лишь от нескольких слов уже ставало страшно. Она говорила уверенно и прямо. Она знала, что это не он... знала... И , чёрт подери, было больно. Душа кричала, разрывалась от боли, а ноги уже не выдерживали...
Как? Как такое могло произойти? Как я могла поверить? Как я могла верить в ложь? - Ангел задавалась вопросами, но не могла не на один ответить. Возможно она действительно... любила его...

Отредактировано Angel (Среда, 18 августа, 2010г. 21:24)

0

7

Морок спал. Ангел обо всё догадалась, и роще больше не было нужды держать её, но как же хочет эта земля, этот туман, что стоит здесь каждое утро напитаться молодой, сладкой кровью  впитать в себя невинную душу кобылицы. Впитает и станет завлекать ею мимоезжих - как не польститься на нежную, белоснежную кобылку? И ворон явил свой истинный облик; не переставая шептать застрявшие в глотке слова "будь со мной" и "люблю", он весь как-то оплыл, словно смытая волной глина, вжался в землю, и из его глаз полетели мухи. Сотни мух, тысячи, они вились над разлагающимся телом вороного и садились на Ангела, кусали в глаза, лезли в ноздри, застревали в ушах. А конь тем временем разложился окончательно, не оставил после себя даже костей. То место, где осталась лежать прах вороного, полезла тьма; огромная и безликая, она бугрилась, хохотала, свистела и лаяла. Роща не была намерена отступать. Она не позволит добыче невозбранно исчезнуть. Тьма выстрелила щупальцами в Ангела и спеленала её, липко, хватко, как кокон, и с головокружительной скоростью бросила в свой зев. Где-то там, далеко, кричали голоса и натужно хлопали крылья.
Ангел увидела Итачи.
----------------------------------------

Наивный мальчишка боролся с самим собой, ведь вовсе это не Саске витает рядом, а он сам. Роща не может воззвать к жизни живых, а Саске был жив, живее всех, кого засасывала в себя пучина. Но роща застонала, заохала, затряслась от кончиков древесных корней до макушек деревьев: обожралась, хитрая, не по силам себе задачу поставила. Наслала одинаковый морок на двоих сразу, и пучина вдруг перестала затягивать Итачи и Ангела, но сама мягко выплюнула на край обрыва. Саске висел в воздухе - дырявая тряпка, и его облик сменялся то на облик вороного, покорителя сердца Ангела, но на сухопарую внешность Саске. Тварь подняла глаза.
-- Я не Саске. И я не вороной. Я - глашатай самой рощи, её кормилец и слуга. Я не могу вас отпустить, - существо разразилось кашлем. - не... кхо... могу. Нет!
Его тело раздулось до размеров скалы, и рогатая башка - отрастил=таки рога, паршивец - утонула в пепельном небе. Опустилась, пристально разглядывая пару: впечатлились али нет? Но всё же принял вид барса.
-- Я не имею над вами власти, но и ваши тела больше не принадлежат вам, - произнесла пятнистая кошка. - Это сложно объяснить, сложно рассказать, а уж тем более показать, где вы сейчас находитесь. Но у вас есть выбор: или вы выбираетесь отсюда, или остаётесь в этом.. плане, в этом мире навечно.
Тот, кто назвал себя глшатаем рощи, скосил глаза. Скромненько так, по-девичьи.
-- Конечно, вы хотите освободиться, не спорю. Но для этого вы должны понять, чем же пыталась взять вас обоих роща, чем расшевелила ваши души, пусть и по-разному, но она сумела это сделать. Что же это? Наваждение Ангела - её любимый, и морок живого Саске... Думайте.

Отредактировано Событие (Четверг, 19 августа, 2010г. 22:29)

0

8

Кобыла лежала и не двигалась. Тьма охватила её и не собиралась отпускать. Густой, чёрный туман сплёл сетку на ногах и телу, но крыльев не тронул. Они лежали недвижно, а тьма...она их не трогала. Ангел лежала, словно мёртвая. В голове проносились слова типа Что? Почему? Зачем? Как? Она уже не знала что делать. Просто умирать не собиралась, но чем больше ждала, тем больше времени теряла... Тьма могла поглотить её в любой момент, даже не раздумывая... Из ноздрей пошел белый, почти прозрачный пар, а из глаз потекли чёрные, как уголь, слёзы. Нет! Не бывать этому! Кобыла попыталась подняться. В ногах почувствовалась сила и мощь, которой не было ранее. Она поднялась и крепко стояла, хоть тьма и тянула к земле. Кончики перьев поднялись вверх ; Ангел расправила крылья. Она была полностью готова взлететь ввысь, покинуть страданья, но не могла покинуть друга... Другом, конечно, Итачи назвать нельзя было. Он был скорее просто напарником или коллегой, но никак не другом. Но не смотря на это ангел не могла оставить его. Это было бы глупо и трусливо.
- Конечно, вы хотите освободиться, не спорю. Но для этого вы должны понять, чем же пыталась взять вас обоих роща, чем расшевелила ваши души, пусть и по-разному, но она сумела это сделать. Что же это? Наваждение Ангела - её любимый, и морок живого Саске... Думайте. - внезапные слова заставили немного отвлечься. Ангел не могла повернуть голову. Тьма скрутила шею и не было возможности, даже немного развернуть голову.
- Любовь и даже простая симпатия и интерес, это моя слабость. Я его любила, чёрт подери! - слова вылетели сами собой, но они были правдивыми и нечего изменить уже было нельзя...

0

9

Глашатай ждал. О, сколько безвинных существ: лошадей, оленей, людей, волков, белок, барсуков - скольких он выслушивал, со скучающим видом, долго, днями напролёт, ведь ни один из них не мог понять, чего же хотела от него роща. Она как волк, подъедает падаль и очищает лес, но её падаль - болезнь души, её лес - душа. Барс обернул ноги пушистым хвостом и застыл статуей. Любовь и даже простая симпатия и интерес, это моя слабость. Я его любила, чёрт подери! Любила, конечно любила, иначе стал бы он, глашатай, насылать морок вороного, давно умершего жеребца? Именно к нему у меня не было ненависти. Тоже верно. А можно ли "не было ненависти" заменить на "есть любовь"? Барс прищурился, раздумывая: терзать х дальше, сославшись на неверный ответ Итачи или отпустить? Барсу хотелось на покой, и он по-человечьи выпрямился и махнул лапой:
-- Идите, бог с вами... Принимаю ваш ответ, - произнёс он, и перед глазами лошадей мир начал смазываться, растекаться, расползаться неровными пятнами; звуков не было, и только напоследок глашатай-кормилец крикнул: -- Любовь это была, запомните: лю-бо-о-овь!
Стало тихо. Конь обнаружили себя лежащими на лесной подстилке. Будучи в мире рощи, они, так и лёжа на боку, дрыгали ногами и шевелили неловко подогнутыми крыльями, и теперь тела их побаливали, точно их растягивали на дыбе. Рядом сучила лапками невесть как забравшаяся сюда куница: интересно, а какое испытание подготовил ей глашатай?..

0

10

- Идите, бог с вами... Принимаю ваш ответ... - сказал глашатай и перед глазами всё поплыло. Тьма уже не стягивала шею и на тянула к земле. Внезапно стало так легко.. кобыла потеряла точку опоры и упала на землю. Стирание картинки перед глазами привело к потери ориентации...
- Любовь это была, запомните: лю-бо-о-овь! - это было последнее, что услышала Ангел перед полным погружением во тьму. Любовь, любовь, любовь... - слова проносились в голове и ударяясь об что-то создавали эхо в голове.
Когда кобыла открыла глаза она увидела туже полянку, но которую прилетела с самого начала, перед этим кошмаром... Что за... - вырвалось из уст Ангела. Похоже эти слова прозвучали слишком громко, так как эхо поло дальше по лесу. Кобылка с легкость встала. На её удивление ей это далось легко. всё силы, которые были утеряны в борьбе за жизнь вернулись. Она чувствовала огромное удовольствие, ведь труд она недолюбливала...
Мотнув головой и перекинув чёлку, она глянула налево. На земле лежал её спутник - Итачи. Кобылка подошла к нему и наклонив голову сказала:
- Подъём.

0

11

Ангел немного покосилась на незнакомца. Немного странное сочетание. Но кто спорит о вкусах?
- Вставайте, лошадки! Найдем ваш чертов Ансеп! Прауд должен идти на погост, что бы обсудить все с новым вожаком, а дарк может валить...кхе...куда подальше.    – после слов незнакомца Ани не перестала на него косится, но когда он исчез, она перевела взгляд на еще не проснувшегося Дарка. Хм… а он нечего… Жаль, что он – Дарк…
Вдруг поднялся сильный ветер, из-за которого деревья сильно шатались, листья слетали с веток, а трава щекотала ноги. Казалось, лес прогоняет лошадей прочь. Ну что ж. Не смею тут больше задерживаться… Кобылка в последний раз наклонилась к жеребцу и, тихо прошептав Прощай… с лёгкостью взлетела ввысь. Как только ноги оторвались от земли, сразу стало невероятно хорошо и приятно. В воздухе вся тяжесть земли осталась внизу и тело стало лёгким, как пушинка…
>>>>>>>>>>>Погост Примерения

0

12

-----Горный водопад
Осень весело бежала впереди Дарси.-Эй, не отставай!-подбадривала Осень Элли. Сень подбежала к большому дубу и спряталась за него. По дубу бегали белки, на ветвях пели птицы. Но друг всё исчезло. Остался лишь дуб, покачивающий своими ветками на ветру.Хм, странно! Я никогда такого не видела! надо спросить у Элики. Она больше знает.-пролетело в голове у Осени. Гнедая огляделась и заметила что земля под ней покрыта трещинами. А недавно тут была зелень! Осень вышла из-за дуба и увидела идущую Элли. Сень быстро подбежала к ней и всё рассказала. При этом у Осени был испуганный вид. Она смотрела Элике прямо в глаза. Но в глазах Сени был явно виден страх. Вдруг тишину прервал странный звук. Осень прижалась к Элике и оглядывалась по сторонам.

+1

13

-----Горный водопад
Осень весело бежала впереди Дарси. - Эй, не отставай!- подбадривала Осень Элли. Сень подбежала к большому дубу и спряталась за него. Элли подходила к дубу, как Сень быстро подбежала к ней и всё рассказала. При этом у Осени был испуганный вид. Она смотрела Элике прямо в глаза. Но в глазах Сени был явно виден страх. Вдруг тишину прервал странный звук. Осень прижалась к Элике и оглядывалась по сторонам. Да, действительно все изменилось... Элли вдруг ощутила на себе ответственность за Осень и прошептала:
- Ничего не бойся, все будет хорошо...- хотя Элли не была в этом уверена....

+1

14

Ничего не бойся, всё будет хорошо...-Произнесла Дарси. Осень взглянула в глаза Элики. В них было видно что не всё в порядке.А что это за лес?-спросила Осень чуть слышно.Такое ощущение что здесь бродят души умерших, привидения и призраки!При этих словах Осень вздрогнула. Вдруг на носик Сени упала капелька воды. Она взглянула вверх и увидела большую тучу.Мне кажется сейчас пойдёт дождь. А вот и другая капля упала, затем ещё и ещё... Осень и Элика побежали к дубу. Дождь только усиливался. Когда дождь закончился выглянуло солнце и появилась радуга. Она появилась прямо в лесу! Осень взглянула на Дарси.

+1

15

- А что это за лес?- спросила Осень чуть слышно. -Такое ощущение что здесь бродят души умерших, привидения и призраки! При этих словах Осень вздрогнула. Вдруг на носик Сени упала капелька воды. Элли взглянула вверх и увидела большую тучу.- Мне кажется сейчас пойдёт дождь. А вот и другая капля упала, затем ещё и ещё... Осень и Элика побежали к дубу. Дождь только усиливался. Когда дождь закончилс,я выглянуло солнце и появилась радуга. Она появилась прямо в лесу! Осень взглянула на Дарси. Элли отряхнулась, а потом, накрыв Сень крылом ответила:
- Лес Теабаль. Я тут живу. - Элли огляделась и продолжила:
- С родителями.

0

16

Элли отряхнулась и накрыла Сень крылом.-Лес Теабаль. Я тут живу.-ответила и оглянулась Элли. -С родителями. Осень подбежала к радуге и дотронулась до неё своим маленьким копытцем. Потом она произнесла. -А давай пойдём к тебе! Ведь уже вечер. Я у вас переночую если вы не будете против?-робко произнесла малышка. Гнедая Весело прыгнула и стала делать это с радугой. Она так этим увлеклась что даже не заметила как солнце стало заходить. Потом отвлеклась от этого дела и подошла к Элике. Через несколько минут она Осень забралась обратно под крылышко, так как подул холодный ветер. Осень навострила ушки и слушала вой ветра.

0

17

Осень подбежала к радуге и дотронулась до неё своим маленьким копытцем. Потом она произнесла. - А давай пойдём к тебе! Ведь уже вечер. Я у вас переночую если вы не будете против?- робко произнесла малышка. Элли умилилась и согласилась. Осень стала играть с радугой, а Элли наблюдала за ней думая, что жеребята очень милые. Солнце уже заходило. Через несколько минут Осень забралась обратно под крылышко, так как подул холодный ветер. Осень навострила ушки и начала слушать. Элли прижала ее к себе, а вторым крылом накрылась сама.
- Пошли? Но, мы кочуем, так что не сразу удастся найти моих родителей и сестру.- Элли посмотрела на Сень.

0

18

-Пошли? Но, мы кочуем, так что не сразу удаться найти моих родителей и сестру.-сказала Элли и прикрылась крылом. Потом она посмотрела на Осень.-У тебя есть сестра? А она твоя одногодка? А какая она?-завалила вопросами Сень. Они вместе пошли в каком-то направлении. Ветер перестал дуть и Осень вылезла из под крыла. Она побежала вперёд и подбежала к берёзке. Чёрноглазая стала прыгать вокруг неё и весело игогокать. Когда Элли подошла к берёзке, Осень прыгнула и оказалась рядом. Из-за облаков вышло солнышко и осветило путь. Рог Осени и он заблестел как солнце. Так что лучше было на него не смотреть! Поэтому Сень щурилась.
Куда-то-----
Офф:Элика скажи конкретнее куда мы идём?

0

19

- У тебя есть сестра? А она твоя одногодка? А какая она?- завалила вопросами Сень. Они вместе пошли в каком-то направлении. Ветер перестал дуть и Осень вылезла из под крыла. Она побежала вперёд и подбежала к берёзке. Чёрноглазая стала прыгать вокруг неё и весело игогокать. Когда Элли подошла к берёзке, Осень прыгнула и оказалась рядом. Из-за облаков вышло солнышко и осветило путь. Рог Осени и он заблестел как солнце. Так что лучше было на него не смотреть! Поэтому Сень щурилась. - Ну, она почти взрослая, красивая и добрая, но у нее нет правого глаза, она сильно поранилась...- Элли погрустнела и замолчала. Было видно, что она не хочет об этом говорить.
----Давай пойдем к лесному водопаду.

0

20

-Ну, она почти взрослая, красивая и добрая, но у неё нет правого глаза, она сльно поранилась...-грустно сказала Дарси. по её лицу было видно, что она не хочет об этом говорить. Осень взглянула на Элли что-бы та повеселела. И кажется ей это удалось! Элли заметно повеселела и улыбнулась.Как хорошо, когда у тебя есть родители и сестра!-думала Осень. Они пошли дальше.
Серый водопад-----

Отредактировано Осень (Четверг, 21 июля, 2011г. 14:01)

0

21

>> Заливные луга

Эти твари не преследовали его.
Едва Пересмешник увидел это широченное, крапчатое облако, сквозь которое проглядывало такое прекрасное и недостижимое теперь небо, он сдался. Хватит ему изображать из себя влюблённого героя, хватит надевать маски бесстрашия и великодушия; эти твари, как говорил жеребчику внутренний голос, не тот матёрый Джек, который с интересом, достойным мудреца, выслушал все оскорбления в свой адрес, о нет. Эти насекомые, если они, конечно, насекомые, в несколько сот раз опаснее, и горе тому, кто окажется у них на пути. Эту истину Смех не знал да и не мог знать, поскольку никогда раньше с этим явлением не встречался, но инстинкт подсказал ему верный ход мыслей: бежать.
И он побежал.
Надрывая жилы, пластаясь в неудержимом стремительном беге, от которого крылья поднимали лёгкое тело в воздух сами по себе, без приказа хозяина, жеребчик мчался по бескрайним лугам. Сырая от росы трава безжалостно стегала его по крупу, свист ветра в прижатых ушах напоминал последний криг умирающего, и отчего-то казалось, что умирающим станет Фабелла - та самая, которую он превозносил и любил, страдал по ней и радовался как щенок. Теперь, быть может, эти чувства останутся лишь в воспоминаниях, да и то потом поблекнут, исчезнут, потому что исчезнет и сама Фабелла - не станет больше ни её томного взгляда, ни стройных ножек, ни звонкого, такого милого голоса. В лучшем случае наравне с воспоминаниями от неё останутся кости, которые не премянут растащить падальщики, а в худшем - горстка пепла, потому что такая темпераментная красавица не сдастся без боя.
В отличие от Пересмешника.
Уже успел сгуститься вечер, а над горизонтом, далеко-далеко отсюда, неровной грядой выросли тучи. Разродись такие громадины дождём, и не стало бы ни страшных насекомых, ни праха кобылы, ни даже самого Пересмешника - смыло бы. Но дождь никак не начинался, а солнце всё опускалось и опускалось к виднокраю, и казалось, будто не тучи застыли вдалеке, а водянистая масса жидкого золота. И золотого, и алого, и пурпурного расцветок, а безымянный кузнец лишь пуще раздувал горн - ишь какой ветер понялся.
Но это был не ветер. Просто Пересмешник впервые в жизни развил такую скорость, что смог бы, наверное, и скаковую лошадь обогнать. Одна загвоздка: не осталось на острове ни треков, ни лошадей, ни тем более скачек. Был лишь покрытый травой луг, ветер в гриве и сбивчивое дыхание к'ярда, почти ещё стригуна, пытающегося обогнать смерть.
Пересмешник не заметил, как трава перестала путать ноги и оббивать круп, а в глаза больше не били солнечные лучи. Но удивляться времени не было, пока ещё бьётся сердце, пока жив страх перед страшной смертью, пока... жеребчик запнулся и рухнул в овраг, ударяясь головой о корни, камни и отплёвывая опавшие листья вместе с землёй. Поднялся он не с первого раза, а когда всё-таки поднялся, то понял, что никуда он больше не убежит. Правое крыло безжизненно торчало на вывернутом суставе и там, где оно должно было соединяться с телом, торчали неестественно-белые осколки кости, клочки мыса и такие же белые жилы.
- М-м-ма... - проблеял он.
Вокруг - балка, усеянная опавшими много лет назад листьями, образовавшими слой, в котором нога тонула чуть ли не по колено, а рядом подозрительно блестела жирная, сочная земля. Пересмешник переступил на негнущихся ногах и заскулил.
- М-м-ма... м-ма...

0

22

---Начало игры.

Мерный шум ветвей над головой, тихий шепот леса в голове. Да, он его слышал. Он говорил с ним, он понимал его, и это было так… Замечательно! Кот потянулся. Всем телом, вытягиваясь, впиваясь когтями в кору дерева. Оное же мучительно застонало, и было тут же успокоено урчащей песенкой духа. Он скользнул меж гибких ветвей, ловко обхватывая тонкие руки деревьев хвостами и перебираясь с одной на другую с истинным удовольствием, присущим лишь семейству кошачьих в этом деле. Кто еще здесь, так ловко орудуя хвостами и когтями, сможет скакать по деревьям? А размер Йаху вы видели? Правильно, не видели вот и молчите вообще. Представьте себе лошадь, скачущую по деревьям, и преобразите ее в гибкую грациозную кошку. А теперь сравните полученный результат с моими словами и все сами поймете. Здоровенный зверь, ярко вспыхивающий ядерно-оранжевой шерстью, не хило так выделялся на фоне зеленой листвы. Лучи, что попадали на шерстинки, зажигали их блеклым светом, создавая ощущение одного мохнатого клубка в сверкающей шкуре. Ну, как сверкающей… Просто переливающейся шкуре от бледно-желтого до ярко-оранжевого. Погода располагала к охоте или же прогулке.
Йаху выбрал второе.
Куда несли лапы это существо, он, наверное, и сам не понимал до конца. Однако, это ничего не меняло. Порыкивая под нос и воровато озираясь по сторонам, он величественной походкой настоящего хозяина леса шествовал меж деревьев. Лазать по верхним веткам устал, болели хвосты и лапы, да и хотелось просто ощутить под подушечками мягкую траву и мох. И сейчас ирбис этим вдоволь насладился. Закончились деревья, вот уже опушка и чуть дальше, пробираясь по камням и высокой траве. Неприятно хлещет по морде, стоит только сорваться на бег. А ведь так хотелось размять лапы, привыкшие к коротким прыжкам, но никак не к быстрому бегу по пересеченной местности. Духа вел сам лес туда, куда тянулась душа. Вот замедляется шаг и зверь останавливается.
Таинственная роща.
Не знаю, что могло занести в это место духа, но, тем не менее, он был здесь. Мягко переставляя массивные лапы, кот оглядывался, пригнув голову к земле, так, что грива почти касалась мягкой травы под лапами. Да, сейчас здесь была трава и роща. Настоящая, громадная роща, что не удивительно. Слишком переменчивое место и дух это знал. В данное время не жарко и не холодно. На стороне Дарков льет дождь, а Йаху может даже позлорадствовать над этим. Четыре хвоста мерно извивались за спиной, как змеи, словно обладали своим разумом. Порыкивая от удовольствия слушать тишину и не видеть никого вокруг себя из представителей что одного, что второго табуна, ирбис растянулся прямо там где сидел. Сморило, что тут еще скажешь? Нет, не то, чтобы ему сейчас хотелось спать, просто искоса наблюдая за редкими зверьками, пробирающимися в рощу, чтобы узнать будущее, или что-то вспомнить. Духу нечего было вспоминать. Его воспоминания так же пусты, как и вся жизнь до того, как он перебрался в лес Теабаль. Огромные уши улавливают шорох, нет, не шорох. Уже грохот, легкий хруст совсем неподалеку.
-Ну и кто посмел тревожить меня? – недовольно ворчит дух, поднимаясь на лапы. Придется совершить еще одну вынужденную прогулку до источника звука. Шаги кота бесшумны, аккуратны, глаза постоянно сверкают по сторонам, высматривая малейшую опасность, а тело напряжено до предела, ожидая атаки. И что же видит ирбис, стоя на земляном возвышении? Всего лишь Дарка со сломанным крылом. Фыркает и морщит нос, словно увидел у себя в еде плотоядных червей. Лишь только нос воротить не стал, а вытянулся и сложил передние лапы крестом. Очень интересно, что этот юный конь будет делать с такой проблемой? Он, кажется, даже не может нормально стоять. Ноги тонут по самое колено, еще бы. Он угодил в самую поганую из лесных ловушек. Но Йаху молчит, лежа чуть левее и дальше. Земля пристанет к шерсти, но не так важно. Чуть сощурился и оскалился. Совсем молодой. В таком состоянии его можно вполне завалить, если бросится прямо сейчас. Но кто знает, не утонет ли сам дух в этих листьях и влажной зыбкой земле?
Медлит.

0

23

Пересмешник стоял и дрожал, жалкий, грязный, и даже не знал, что ему и думать. Куда именно он свалился - жеребёнок не знал, а если бы и знал, то был бы не рад, поскольку был наслышан о коварстве небезызвестной рощи, что приютилась у подножия холмов. Последний раз он себя таким же беспомощным чувствовал, когда сбежал из клана и поклялся перевернуть всю сою жизнь, а теперь этой жизни суждено бесславно закончиться в овраге, где рядом сочится трясина, а склоны такие крытые, что с травмой ему никуда не уйти.
Жеребёнок тихонько заржал, наплевав на меры предосторожности. Если хищники здесь есть, они найдут раненого по запаху крови и по тому особенному запаху страха и отчаяния, что шлейфом стелется от таких, как он. От таких, как он... какое мрачное сравнение. Сразу кажется, что он и такие, как он, навсегда оторваны от поднебесного мира и одной ногой стоят в сырой земле или пасти падальщика. Хоть так оно и было, но Пересмешник до последнего гнал от семя мрачные мысли сдался только когда уже не осталось ил. пришла пора посмотреть в глаза своей смерти.
"Наверняка это всё Фабелла подстроила", - уныло думал он, дрожа от боли и озноба. - "наверняка, ведь после встречи с ней начались мои приключения..."
Подумал, но тут же оборвал себя, произнеся вслух:
- При чём тут Фабелла... она меня любит, а я - её. Скоро вместе будем, мне бы только...
Что именно "только" - он не договорил, разревелся. Слёзы текли по ганашам и свивались в прозрачный канатик на шее, а глаза уже не видели совсем ничего. перед Пересмешником встало густое, солёное марево, в котором клубилось, вспыхивало, конвульсивно дёргалось нечто, что можно назвать воспоминаниями о прошлом. То ли роща проснулась наконец и решила, сладко потянувшись, поиграть с добычей, то ли настроившееся на смерть сознание выкидывало такие фортели - кто их знает...

0

24

Как жалко выглядел этот жеребчик. Грязный, распустил сопли и слюни. От него буквально волнами распространялось отчаяние и страх. И это молодой представитель Дарков!? Кот даже нос сморщил и презрительно чихнул. О чем он думал, ирбис конечно же не знал, зато ирбис знал кое-что другое. Морда этого мальца кардинально изменилась, словно он вот-вот разойдется душещипательными воплями о помощи и зальется слезами. Вот только никто его здесь не услышит, а Йаху своя шкура дорога и спасать этого сопливого младенца он не полезет. Или полезет? Фыркнув и махнув лапой по морде, прикрывая глаза чтобы не видеть это щенячий взгляд подростка, который явно не замечал засевшего за пригорком хищника. Прошла пара минут и конь заговорил.
-При чём тут Фабелла... она меня любит, а я - её. Скоро вместе будем, мне бы только...
И снова в голову закралась одна единственная идея - подняться и позлорадствовать над погибающим в трясине существом. Вот только не разгневается ли за это роща и сам лес? Все таки в это место приходят и Дарки, и Прауды, и мелкие звери, и лесные духи. Скривив морду и тихо рыкнув, дух поднимается на лапы, возвышаясь над раненым Дарком и с неким презрением вглядываясь в него. Мерзость. Это низко, так вести себя. А он рыдает. Слезы крупными каплями скатываются по морде и застилают глаза, мешают видеть, мешают понимать, затмевая и сознание тоже.
-Эй, ты. В этом месте и так мокро, а ты тут сопли свои распускаешь. - Он рыкнул, низко пригнув голову к земле и поворачивая ушами-локаторами. Надоело. Слушать унылый бред и рыдание. Жаль только выть не начал. Роща за спиной зашуршала листвой, предостерегая, но сейчас Йаху был слишком поглощен, чтобы услышать таинственное место и свой родной лес. - Мне тут только такого жалкого существа, как ты не хватало. Ты что забыл здесь, жеребенок? Этот лес не для того, чтобы распускать слюни всего лишь потому, что застрял в трясине и сломано крыло! Ты так хочешь, чтобы твой обглоданный хищниками скелет когда-нибудь нашли в этом болоте, после того, как оно высохнет? Ты хочешь подыхать здесь долгой и мучительной смертью, захлебнувшись в собственных слезах? Аррррххх....
"Поганый Дарк... Я не собираюсь терпеть здесь его слезы, а тем более быть ответственным за скелет в трясине. Лес не обрадуется" - промелькнула мысль и хвосты хлестнули по земле, выдавая нервное состояние их обладателя.

0

25

В подобном состоянии аффекта пересмешник готов был увидеть какие угодно образы, от идущего навстречу человека до девятиглавого дракона, услышать любые голоса, стоны, крики, увещевания и угрозы, и потому не особо удивился рыку, который обвинял жеребёнка в слабохарактерности и слюнявости, списав его на горячечный бред. Или не на горячечный, а на болевой шок, а то и вовсе галлюцинации, вызванные рощей.
Жеребчик неловко переступил, стараясь выбрать не такое топкое и мокрое место, а то он уже чувствовал, как грязь затягивает его внутрь. Грязь грязью, она налипнет и отвалится, а Пересмешник, привыкший выживать в одиночку, и на двух ногах допрыгает до безопасного места, но вот незадача: каждое движение скручивающей, рвущей болью отзывалось в сломанном крыле, и оттого жеребчику казалось, что сустав сейчас выкрутится окончательно, и крыло повиснет на тоненькой жилке. Следовало заставить себя двигаться, ведь по некому примитивному мнению движение есть жизнь.
Пересмешник всхлипнул и подтянулся, насколько ему позволяла боль. Страх, равно как и прочие проявления слаости характера, он предпочитал прятать за маской наигранной ярости, страсти, а то и вовсе беспочвенной, на взгляд окружающих, агрессии. А поскольку жеребчик был свято уверен, что разговаривает с рощей, то...
"Роща. Безмозглое создание, почти живое," - думал, между тем, он. -  "Если её, как обычного хищника, хорошенько разозлить, а потом показать, что ты её не боишься совершенно, то она отстанет. точно, да. Отстанет"
Эта мысль придала сил, и Пересмешник перестал размазывать сопли по морде. Над ним, пригнувшись, стояла огромная кошка, образ которой, несомненно, могла породить только роща. не живут ведь в природе животные таких ядрёных расцветок, с несколькими совершенно бесполезными хвостами и склочным характером. А в том, что характер именно склочный, Смех не сомневался - ему хватило пары фраз, чтобы почувствовать в этой галлюцинации врага. Он же насмехается, издевается! Да над кем? над раненым, измордованным жеребёнком!
- А не вы ли п-п-первый и поспешите на моём трупе пировать, а? - жалко, хотя хотел грозно, спросил он.
Если это существо и настоящее, то в таком случае лучше его не сердить. А то и наброситься может, и уйти, оставив беспомощное создание подыхать в одиночестве.
"А ведь и правда," - с ужасом подумал Пересмешник. - "Вот утону здесь или с голоду, того... и кости найдут только потом"
- И вообще! Посмотрел бы я на вас, когда у вам был все хвосты сломали и в узел завязали!
Кого ломать, зачем ломать? Этого жеребчик сказать бы не смог, потому что только потом вспомнил, что хвосты, кажется, не ломаются.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Таинственная роща.