Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Южное море » Утонувший город


Утонувший город

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посередние моря, примерно в километре от берега, торчит верхушка башни. Кто и зачем построил её в таком месте? Ответ вы найдете, погрузившись на глубину. Прекрасный город с дорогими домами, яркими магазинами и прекрасной часовней погрузился на морское дно. Все произошло так внезапно, что люди даже не успели спастись, однако вы не найдете здесь их останков - все произошло так давно, что они уже давно истлели. Однако никто об этом не знает, все видят только башню, на которой очень удобно ночевать после долгого полета над морем. На макушке башни безопасно и уютно - волны не достают до неё даже в самый сильный шторм. Маленькая уютная комнатка на самой её вершине с разбитыми окнами, рваными обоями и гнездами чаек устлана сеном. Вообщем, ничто не напоминает о свершившейся здесь трагедии.

http://asset.soup.io/asset/0711/5994_26a9_500.jpeg

Отредактировано Shunara (Вторник, 31 августа, 2010г. 12:30)

0

2

------Лесная речушка
Она бежала очень долго. Следовала за настойчивым, почти реальным отблеском безопасности. Натера не следила за дорогой. Сейчас действовало ее тело, а вернее, инстинкты. Нужно найти безопасное место. Сокрытое, в которое не вдруг доберешься. Где Проводник покинет тело несчастной Айви, и охладевший труп будет лежать в ожидании следующего возвращения своей хозяйки. Не тронутый разложением, почти живой, словно погруженный в сон. Только без биения сердца.
В ногах нет усталости. Воздух не рвет легкие, как после изнурительной пробежки. Мерно, лига за лигой, копыта взрывают дорожную пыль. Натера остановилась только у кромки прибоя. Встала, как вкопанная, глядя на верно вздымающиеся волны. Судорожно вздохнула, позволяя запаху соли защекотать чувствительный нос. Кобылица медленно перевела взгляд на мокрую полоску прибоя. По ней ползет волна. Неторопливо, но неустанно приближается к копытам лошади. Та пятиться назад, не в силах преодолеть страх. Страх, рожденный не инстинктами тела, а идущий из самых темных уголков души. Проводнику – а теперь это уже она, вдруг вспомнилось свое прибытие, первое посещение Зеленых лугов. И Перевернутое море. Тот страх, что охватывал ее там, вернулся. И пусть это море, вполне живое, населенное множеством живых существ, ничуточки не похоже на воду мира мертвых… Она боится, и ничего не может с собой поделать.
Приходиться закрыть глаза, заставить себя не слышать голоса моря, отстраниться. Вернуться в привычную пустоту. И перед тем, как кануть в кокон безразличия, отдать телу единственный приказ.
Вороная лошадь, с остекленевшими глазами, ступила вперед. Вода, сразу охватила ее копыта, но неживое даже не вздрогнуло. Оно упрямо шло и шло на глубину. Вот уже по колено, вот бока скрылись в воде, шея, голова. Море недовольно столь бесцеремонным вторжением в свои владения. Оно выталкивает тело на поверхность, стремиться вернуть его на берег. Но оболочка получила приказ, который стал смыслом ее существования. Миг и голова исчезает под водой. Кобылица идет прямо по дну, презрев все законы рожденных на суше. Ей не нужен воздух, она совершенно не обращает внимания на все усиливающееся давление толщи воды. Иногда ее ноги запутываются в водорослях, и тело безвольно и замедленно падает на дно. Встает и упорно стремиться вперед, туда, где не огромной глубине оно может найти укрытие.
Проводник возвращается только тогда, когда копыта тела престают тонуть в песке, а уверенно шагают по каменной мостовой. Неуютно поежившись, она поторапливает оболочку. Та пытается выполнить приказ, но не преуспевает. Вода стесняет движения, хоть и делает их более плавными. Лошадь не может перейти на рысь, лишь с трудом передвигать ноги.
Где-то  на окраине затонувшего города они, наконец, нашли, что искали. Добротное каменное строение осело, провалилось в морское дно. Его вход, к которому некогда вели высокие резные ступени, еле-еле виднелся четной дырой. Кобылица опустилась на передние и со всей силы оттолкнулась задними, легко нырнув в проход. Поднятый ее движением песок совсем засыпал вход. Теперь перед домом был лишь холмик.
Как и ожидала Проводник, вода была и внутри дома, но занимала лишь первый этаж. На втором, куда вела дощатая лестница, был воздушный пузырь. Всплыв на поверхность, кобылица, оскальзываясь и чуть не срываясь вниз, поднялась по лестнице. Она не стала долго искать – зашла в первую же попавшуюся комнату. Легла посередине помещения, непостижимым образом свернувшись в некое подобие клубка, накрыла голову крыльями. Проводник с легкостью порвала нити, связывающие ее дух с телом. Еще меньше времени ей понадобилось, чтобы найти удобный путь в Зеленые луга. А на полу в пустой комнате осталась оболочка, ожидая, когда хозяйка вновь подарит ей подобие жизни.
------Зеленые луга.

Отредактировано Натера (Понедельник, 9 мая, 2011г. 19:45)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Южное море » Утонувший город