Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Священная гора » Главная "Площадь"


Главная "Площадь"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это место чем-то напоминает огромную площадь, какого-нибудь города. Это очень широкий выступ на горе, в стенах, (они же горы, которые идут дальше вверх ) расположились пещеры, в которых живут Прауды.

0

2

День сегодня был до невозможности жаркий. Спасти могли только тень, вода да холодные горные вершины, где всегда было прохладно, даже в самую невыносимую жару. Почти все водоемы заняли другие лошади и многие были агрессивно настроены. Дарки, что с них взять? Эти твари никогда не любили нас, Праудов, всегда угрожали и унижали. И было как-то больно за судьбу клана и нашего вида в общем. Но я пытался принять действительность такой, как она есть, смирившись со своим положением и выбором. Хотя о каком выборе я толкую? Мне кто-то давал возможность выбирать кем мне быть? Нет и это было печально...
А впрочем, откинув мысли, нагрузившие голову, я искал прохладу. Так как водоемы были заняты, а в лесах сейчас полным-полно хищников, которые норовят откусить тебе голову, я решил забраться на священную гору, где всегда держалась стабильная температура. Изящно вилял по узким тропинкам, словно молодая наивная кобылица, которая вот-вот свалится. Но я то знал, что не упаду. Я хорошо владел своими ногами, дружил с головой и почти идеально знал эту дорогу, ибо не раз скакал по этой извилистой дорожке. Переступая через дыры, иногда приходилось переходить в галоп и перепрыгивать через провалы. А таких тут было мало, поэтому я не горячился и спокойно скакал себе рысью. Вскоре моя персона добралась до места куда шла - огромный уступ, называемый в простонародье "площадью". Всё было так спокойно и тихо - возле колодца в центре стояла влюбленная парочка, рядом с пещерами резвились жеребята и всё было так прекрасно, ничто не предвещало беды. Я встал недалеко от своей пещеры, осматриваясь вокруг. Взгляд заметил несколько новых лиц, которых ранее я не видел. Ко мне подошел уже знакомый жеребец - Иво. Его золотые кудри так забавно сочетались с салатового цвета телом. Он встал напротив, усмехаясь - Ну что, как прошла встреча с авгуром? - откровенно говоря я удивился. Откуда он знал о встрече? Не затягивая я спросил - Иво, мой друг, откуда тебе известно об этом? - тот не медлил с ответом - Слухами земля полнится, мол ты с Саймоном чего-то делали в пещере Солнечного света, - И что же с того? - Хех... Да хотя бы то, что теперь поговаривают, что ты хочешь Ансепа свергнуть, - Чушь собачья. И ты этому веришь, Иво? - Нет, но мне стало жутко интересно, - я вздохнул, глядя ему в глаза - Вот и отлично. Какие новости? - Да ничего особенного. Поговаривают, что скоро случится горе, ибо старейшины собрались на совет, - Совет? - Да я тоже удивился... А так больше ничего, - я кивнул жеребцу и тот, спрятав улыбку, попрощался и ушел к колодцу. Парочка моментально удалилась в более романтическое место, оставляя Иво одного. Я лишь дернул ушами и втупил свой взгляд в землю. В голову моментально полезли мысли о сборе старейшин. Что-то точно должно было случиться...

Отредактировано Vavilon (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 05:56)

+2

3

Сегодня не было ни радужных мостов, весенних дождей, облачных садов. Сегодня был жаркий день. Солнце тянуло свои длинные руки-лучи к земле, поникшей, съежившейся, пытающейся до последнего избежать горячих прикосновений. Воздух тоже нервно дрожал над сухой почвой, ему  кажется, что когда дневное светило расправится с Извечной матерью живых, то, за неимением других объектов, примется за него. Повод для переживания есть, что ни говори, но мог бы трястись не так сильно, искажая горизонт, словно рябящая поверхность озера.
Бредовые видения. А я по- другому и не могу. Подвижный ум ищет, за что зацепиться, а потом начинает давно знакомую мне игру. Но я устал, я не хочу. Разве так сложно позволить мне хоть пару дней видеть мир не через скисшую пленку собственных иллюзий? Нет, нельзя, ты не справишься, не совладаешь с собой. Да я и так знаю – пару дней и все, сбегу опять в сказочную страну, где среди летнего полдня буду нежиться в осенних листьях, чувствовать, как в бока впиваются холодные капли. Или  на вершинах гор, щурясь от нестерпимой белизны снега, отражающих свет, кК зеркало. Горы можно обеспечить себе и так, но куда мне, крохе, в одиночку туда добираться? Смеетесь? Зачем куда-то идти, если стоит лишь потянуться, построить хрупкий мост, который выдержит только меня одного – и вперед, в летнее убежище суровой зимы!
Я поднял голову и близоруко сощурился. Нет, вижу я очень хорошо, но вот взялась откуда-то эта привычка. И как многие другие, исчезнет неизвестно куда через какое-то время. Я лежал на одном из валунов в тени пещер, бессмысленно таращась на залитую желтым сиянием площадь. Рядом сновали тени жеребят. Меня они почти не замечали. Бывает, под вечер, когда испепеляющий палач скрывается за горизонтом, я попадаюсь в ловушку, круг, состоящий из любопытных мосек и черных бусинок-глазок. Попался, попался, никуда не убежишь! Не отпустим, ни за что! Вздыхаю, моя вина, невнимателен, стал, что ж, охотники, желаете взамен моей свободы? Историю, сказку, да пострашнее! Вот как? Это мы с удовольствием. Но день развевает пелену волшебства, в серых тенях нет укрытия для ночных страхов. Это только до следующей ночи. Не успею убежать – буду пойман. Да я и не против, если честно.
Эгей, какой барашек! И что он делает тут? Ах да, у нас же тоже гора вроде как. А красный, яркий – глазам больно. Опять вздыхаю и прикрываю глаза. Образ духа гор исчезает и я вижу молодого Прауда, масти рыжей и забавными рожками на голове. Пришел сюда недавно, алое пятно его силуэта лишь пару мгновений назад привлекло мое внимание. О чем-то болтает с салатовым другом. Разговора не слышу…хотя, если напрячься… Ага, слухами балуемся, кумушки. Есть у меня одна идейка, да лень лезть на солнцепек. Впрочем, салатовый сейчас отойдет и можно попробовать. Захотелось мне пошутить, ну с кем не бывает! Да и образ заезженный, не раз применяемый, ну да ладно.
Никто из малышей не смотрит в мою сторону. Самое время. Образ моей новой внешности поселяется в рыжей голове незнакомца. Звонкий, сильный голос разноситься по всей площади. Звучал он только для рогатого, а и образ существовал для него одного. Могу, конечно. Захватить и большее количество «игроков», но накладно, сил много уходит. Итак, жертвой бледно-серой, кругленькой, как колобок, единорога- инфернала, оказывается взрослый дядя. Старейшина нетерпеливо перебирает упитанными ножками и сердито взирает на рыжика.
- Вот ты- то мне и нужен. Иди, иди сюда, не в мои годы скакать за молодыми обалдуями по солнцепеку, - так, пожалуй слишком грозно вышло, ну да ничего. Я остался на месте, слезать с валуна – вот еще. Легче слить его образ с моим – вот и получается миловидная, полненькая кобылка в годах.

+1

4

И так, с чего бы собирать совет? Из-за Ансепа ли? Или посерьезнее чего случилось? Скорее всего дело серьезное ибо не стали бы из-за мелочи старейшины держать всё в тайне, подвергая лошадей ошибочным мыслям и неправильным мнениям. Глупо как-то. А будут ли вообще просвещать лошадей по этому поводу? В голове крутилось множество мыслей и ни одного ответа - только предположения. Банальные мысли,но мозг требовал больше вариантов. Но, увы, мой не особо здравый ум на сей момент не мог размышлять столь здраво, что бы я мог его так называть. Голова начала немного кружиться, а в животе начался ураган. Многовато на сегодня...
Отложив размышления на потом, рыжий поднял голову, чуть выше задрав шею. Что-то изменилось и изменилось сильно, но слабо заметно. Мышцы напряглись, хвост приподнялся, а нос старался уловить как можно больше запахов, что бы его владелец хоть что-то понял. Увы, это ничего не дало, как и банальное осматривание пространства. Золотистые глаза словно из-под пленки смотрели на мир. И казалось та самая пленка искривляла действительность. Было ли это так? Может и было, но, увы, не разобрать...
Вот в поле зрения попала кобылка. Её рог так странно переливался на солнце, а ножки еле заметно прихрамывали. Кобыла была стара, что было заметно. Наверное, я и не обратил бы на неё внимания, если бы не глаза - одна из примечательности старейшин. Её голос моментально пронзил ушные каналы, словно сыр по маслу. Я дернул ушами и быстро подрысил к старушке. Как обычно плавно и быстро. Не заставлять же старейшину ждать? Я остановился напротив кобылицы, на которую смотрел сверху-вниз. Непривычно, признаюсь. Да и странно как-то было. Старейшина, одна, пришла за мной вместо того, что бы послать гонца.
А в прочем, раз так - значит дело все же серьезное. Но почему я? Вокруг полным-полно жеребцов и кобыл намного ловче, сильнее и мудрее меня. В чем смысл такого выбора? Неужели я могу сделать что-то для старейшин? Бред сивой кобылы. Я еще раз окинул взглядом кобыль, стоявшую напротив и стало как-то стыдно за мысли, молниеносно проносившиеся в голове. Тряхнув головой, я убрал челку с глаз, заглянув в глаза старушке. Удивившись, ибо они были пусты, я попытался склеить себя - Старейшина, что-то случилось? - голос был наполнен серьезностью, но говорил я более-менее тихо. Взгляд замотался по площади и я пришел к выводу, что все словно не видят старейшину. И что же это? Мираж, который только я вижу? Что за бред? А может и вправду бред, образ который создало мое воображение? Нет, слишком уж реальным он был. Теперь начали посещать мысли - а не сплю ли я? Отталкивая их с новой силой, я перевел взгляд на кобылку...

+2

5

Бывает, мои жертвы чувствуют, когда в их голову подселяют иллюзия. Им, кажется, что реальность искажается, некоторые считают, что просто на миг заснули. Вот прямо так, стоя. Но в основном замечают это Дарки – хищники от природы наделены более трезвым рассудком и крепкой связью с окружающим миром. И правда, фантазируя о прелестных розовых пегасиках много дичи не наловишь. Прауды менее реалистичны, следовательно, более подвержены моему влиянию. Легкомысленная молодежь и вовсе не подмечает обмана.
Мой «подопытный» был не из таких. Настороженно наблюдаю, как он напрягся, вздернул голову. Ноздри раздуваются, пытаясь уловить новые запахи. Нет, мой дорогой, иллюзии не пахнут. Вернее, не для тебя. Другие Индиго часто чувствуют острый запах озона или корки оранжевого, дольчатого фрукта. Собратьев телепатов не обхитришь, а жаль.
- Старейшина, что-то случилось? – а вот он уже и рядом. Не до конца поверил, но правила игры принял. Так, слегка усилим воздействии, чтобы ты удивленно не глазел по сторонам. Рыжей жеребец теперь может почувствовать мой запах – немного горьковатый аромат старости. Так, чем там еще пахнут инферналы? Не забудем, что персонаж мой – кобыла. Вот тебе и мягкий запах самки, и чуть прохлады темных пещер, где большую часть времени проводят старцы. Ну, поверил?
-Все, как всегда заняты, – пробрюзжал я, с неодобрением поглядывая на резвящихся жеребят. Мол, настолько уж увлеклись своими играми, что и старейшину некогда поприветствовать. – Рада, хоть у тебя уши есть.
Еще раз окинув взглядом площадь и убедившись, что никто мне не помешает, я посмотрел на жеребца. Ну и что в нем особенного? Силой Дарка он не обладает, летать не умеет. Скачет резво – это наверняка. Ну да авгур его не из-за этого приметил. Знаю я Саймона. И сторонюсь. Пепел на все способен и по своим, непонятным никому, кроме него, замыслам, готов пустить в расход любого представителя собственного клана. Уж не хочет ли он сам занять место вожака, а этого рогатенького использует в качестве фундамента для своего, как там говорят? Трона? Нет, наверное, я не прав. Авгур слишком ценит одиночество и независимость. А взвалить на свои плечи заботу о целом клане – это не для него. Пусть бытовыми вопросами занимается вожак, а он, как всегда, посвятит себя изучению чего-нибудь.
Но хватит размышлений. Молчание затянулось, и жеребец может просто напросто плюнуть на каприз старейшины и уйти.
-Смотрю, последними новостями с тобой уже поделились, - кобылка хитро прищурилась. – Прости, конечно, что отвлекаю тебя от общения со… сверстниками, но именно эти события я и хочу с тобой обсудить.
Ну, тянуть я не люблю, от того с места и в карьер.
-Скажи мне… Нет, нет, отнекиваться не стоит, мне доподлинно известно, - ага, уж очень хорошо ты «откликнулся» на заявление приятеля. – Авгур наш чудит – ну да он всегда был чудаком. – Тут серая невольно прижала уши. Как и я, старейшины Пепла остерегались. Уж слишком силен в последнее время стал телепат. – И действия его нам не всегда понятны. Потому мне интересно твое мнение. Ты молод, и, думаю, не склонен безропотно верить каждому слову Индиго. Что, по-твоему, задумал авгур?

+2

6

Я слушай каждое слово этой кобылы и её голос показался мне странным. Проблема была не в интонации или словах, а в звучании. У этой серой словно связь барахлила и та как телевизор не могла поймать качественный сигнал. Её голос словно пробивался из-под черепа, стучал по голове и звенел в ушах. Что-то начинало усердно давить на виски. Видимо - к погоде. А может не в ней дело? Нужно будет поразмыслить на досуге. Сейчас голова разболелась слишком сильно, что бы размышлять по какому-либо поводу. Я сохранял невозмутимый вид, словно статуя. Как обычно, короче. Когда кобыла закончила говорить, боль утихла. Это было слишком странно. Нос наконец-то унюхал запах старейшины, что немного успокоило, но утверждать, что я вернулся в былое состояние нельзя. Ноги всё еще словно веревкой стягивали. Потихоньку, потихоньку, да свалюсь я. Разумеется, в стойкости своих конечностей на данный момент я был уверен более чем на сто процентов, но мало ли...
Не мне судить о действиях и поступках авгура. Его планы - не мое дело и я не знаю чего он конкретно хочет, - по спине пробежалась дрожь - У нас состоялся разговор о Ансепе и клане, но не более, - уверенно посмотрев сначала в глаза старушке, затем я кинул взгляд чуть выше, на лоб и смотрел словно сквозь старейшину. Но затем взор вновь вернулся на прежнее место и глаза уставились в зеницы кобылы. Внезапно в меня что-то врезалось. Не сдвинувшись с места, я кинул взгляд на нападающего. Им оказался уже знакомый жеребенок - Тим. Именно его удалось спасти от той ужасной заразы, когда некая чума косила всех жеребят. Откровенно говоря, жеребенок сильно полюбился мне и я ему нравился. Он чем-то напоминал мне себя же, но до катастрофы. Моя судьба сложилась довольно странным образом. По всем правилам мне должно было бы уже быть двадцать шесть лет, но ведь это не так. Почему - никто не знает. Да и вообще мало кто об этом знает. Для них я очередной жеребец без лика и звания. Но не суть. Вернемся к Тиму. Он еще был мал, но уже гонял так, что за ним еле успевали остальные. Мальцу повезло с жизнью - он её получил, в отличии от других. Я нежно улыбнулся и кивнул в сторону других жеребят, что бы Тима бежал к ним. Глаза мои наполнились добротой и любовью, но когда я вернулся к старейшине, я решил немного умерить свой пыл и спрятал доброту и ласку под маску спокойствия. И только шум стучания копыт по земле, заставил меня мельком улыбнуться...

+1

7

Забавный жеребчик. Мне рыжик нравился все больше и больше. Как стойко он противится иллюзии, даже запах не совсем убедил его. Умеешь оценивать ситуацию не только по одному критерию? Тогда ясно, от чего авгур выделяет тебя из других Праудов – жеребцов. Есть в тебе качества, обычно присущие главам. Может, чем духи не шутят, и заменишь Ансепа. Не при помощи авгура, конечно.
Охи не нравится мне все это. Ничего не понятно, ничего не ясно…Стоп, а какое мне дело до всего этого? Мне неплохо живется и при нынешнем безвластии, так чего беспокоиться? Вероятно, от банального «как бы хуже не стало». Предсказатель из меня никудышный, вот и пытаясь выяснить доступными простым смертным путями.
-Как раз - таки тебе, - неугомонная старушка у меня получается. – Я не замечаю за тобой умственных недостатков, так отчего тебе запрещено судить о чьих либо действиях? Все мы Прауды, какими бы талантами не обладали. Но заставлять тебя делиться своими мыслями не стану – вижу, что сам не хочешь.
Старушка тяжело вздохнула. А что вы думали? Мне тоже жарко. И душно. Хорошо бы дождь и… Опять себя останавливаю. Стоит забыться, посвятить себя собственным фантазиям – и моя маска исчезнет, как утренний туман. А мне хотелось сохранить инкогнито. Пока.
Потому, когда к рыжику направился, а вернее врезался в его ногу жеребенок, я изрядно напрягся. Мой план мог рухнуть в единое мгновение. Тем более что сил на фантомный запах я потратил – будь здоров! А дальнейший сбор, как говориться. Крох вреден для здоровья. Но нет, малыш даже не удостоил меня взглядом. А вот мой собеседник явно был мальцу знаком. Любишь деток? Прямо ангел, только крыльев лишен. Жаль, если доверишься нашему телепату. Своих потомков рискуешь и не увидеть.
- Мой совет прозвучит банально, но все же, - кобылка будто бы и не заметила жеребенка, все так же неотрывно глядела на Прауда. – Именно из-за того, что судить о намерениях авгура сложно, стоит их опасаться. Ну да у тебя своя голова на плечах…
Тут серая прижала уши, словно стараясь что-то вспомнить. Но заветное искомое ускользало от старушечьего рассудка и пряталось в запыленном чулане памяти. Будь снисходителен! Хотя знаю я этих старейшин. И все из «дайте боги памяти»- сплошное притворство. Но лицедействовать они любят так же, как я притворяться.
-Как бишь там тебя? Уж прости, запамятовала.

0

8

Опять голос, опять боль, опять непонимание. Мне эта ситуация определенно не нравилась. И не важно - сон то или явь, запомню я это как один из самых ужасных дней жизнь. И всё же я не сдержался, и всё же прижал уши. Казалось, так её голос становится тише, но это особо не помогло. Голова все сильнее болела, что-то внутри стучало и с каждым ударом зверски сжимало виски. Она замолчала и боль ушла. Правда, потом она спросила о имени и её слова словно разбили мой череп на тысячи осколков. Тряхнув головой я, кажется, слышал как что-то там трескалось. Навострив уши, я приковал взгляд к старушке, словно и сам им свое забыл. Но всё же мне удалось вспомнить - Вавилон, - слово прозвучало тихо, монотонно с ясной долей твердости и серьезности в голосе. Резко захотелось куда-нибудь уйти, завалится на холодный каменный пол да проспаться. Взгляд медленно начал скользить по кобыле, затем плавно на землю и по стеночке. Окинув взором окружающий, я заметил, что всё было словно в тумане. Голова начала кружиться, а меня подташнивать. Отряхнувшись, словно скидывая всё это с моих плеч, я выпрямился. Решив хоть как-то забыть о своем состоянии, я посмотрел на жеребят. Они как раз играли возле колодца. Такие молодые, буйные, полные сил и энергии. Вот она - молодость. А ведь все такими были, когда-то резвились на поле, рядом с мамашей и знать не знали о таких вещах как тоска, печаль и смерть. В голову как-то тайком забралась мысль о детях. Может, рановато мне об этом волноваться, но всё же реальность не оттолкнуть. Может пора бы род продолжать? Да ведь не с кем. Нету ведь второй половинки, той, ради которой можно было бы хоть на край света податься, продать душу дьяволу и достать всё, чего она только пожелает. Что же, значит не судьба. Посмотрим, как жизнь сложится...

0

9

-Вавилон, Вавилон… - пробормотал я. Имя необычное, что сказать. Надо бы запомнить, на будущее. Мало ли как оно сложится.
Рыжик тем временем уже отвлекся, все на тех же жеребят. И чего его к малышне тянет? Нет, конечно, ничего плохого в этом нет, но редко встретишь взрослого «дядю», готового поиграть с тобою в прятки или скакать наперегонки. Я бы точно не смог. Сказки, сказками, а вечная игра в поддавки, чтобы малышу обидно не было – это не для меня.
Серая кобыла мне порядком наскучила. Я уже вызнал все, что только мог, и на большее, судя по характеру рыжика, рассчитывать, не приходится. Теперь остается только спровадить молодого Прауда, да как-нибудь повежлевее. Как на зло, на ум ничего путного не приходило. И я молчал. И старейшина молчала. А Вавилону становилось все хуже. Ну что же ты такое неженка? Шутки шутками, а портить другому здоровье я не собирался. Но и сбрасывать личину при нем же – глупо.
Случай опять же решил все за меня. Вот люблю судьбу, хоть она и поганка. Часто. Бывает. Очень. Но с ее казусами и неожиданностями жить намного веселее. Из тени пещер вышел знакомый мне пегий пегас. Щурясь от яркого солнца, он с минуту постоял неподвижно, привыкая к свету, потом  быстро осмотрелся. Кого ж это он так ищет? Не меня ли часом? Да, так и есть, углядел кроху, зоркоглазый, и прямиком к нам идет. И что делать? А вот ничего не буду. Пусть все идет своим чередом. Знакомый мой – счастливый обладатель четырехмесячной крохи,  с таким «кротким» нравом, что несчастные родители уже и не знали, к кому обратиться. Правда, любительница а сказок их дочурка. И дернул же меня леший за язык как-то раз предложить им свою помощь! Теперь как только очередные капризы – сразу : «А где же старик Ангор?». Ну, вот скажите, разве я старый? Ничуть! Но наши молодцы мыслят иначе. А разубеждать их себе дороже.
Впрочем, этот выход из игры ничуть не хуже других. Кивнув пегому, мол, сейчас подойду, я  еще раз придирчиво окинул взглядом рыжика и молвил.
- Ну, вот и молодец. В наше время никому верить нельзя, даже собственным глазам. Ты, рыжий, конечно симпатяга, и может даже выйдешь победителем из поединка, но вот авгур наш – точно не ценитель красной масти.
Тут старейшина фыркнула и направилась к ожидающему ее молодому папаше. Голос я уже не изменял, так что задиристые, панибратские фразы были произнесены приятным баритоном жеребца. Ох, и несет же меня сегодня.
- В общем, жив, здоров бывай! Глубоко не заплывай! И старину Ангора не ругай!– молодецки гаркнул я, не оборачиваясь. Пегий развернулся и поспешил в сторону, откуда уже доносилось нетерпеливое тоненькое ржание его драгоценного отпрыска. Отдалившись на достаточное расстояние, чтобы избежать гневного пинка копытом с разгону, я сбросил личину, взлетел и весело крутясь из сторону в сторону, словно сумасшедший шмель, погнался за пегасом. Жеребята, прекратив игру, разразились веселым ржанием, а я подмигивал им и насвистывал. Не забывая, впрочем, махать крыльями.
------Куда-то

0

10

office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Священная гора » Главная "Площадь"