Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Воображариум » Флора


Флора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гербарий из местных растений, съедобных, полезных, миролюбивых - и не очень.

0

2

Старый Ивняк

Место обитания: берега рек и озёр, протекающих в чаще леса, на границах болот и лесов, в труднодоступных низинных местах.
Образ жизни: и дерево живёт тоже; точнее, жило - по преданиям, такими странными созданиями становятся умершие на берегах лесные животные. Есть и ещё одна версия: что в обычные деревья вселяются духи с окраин, где им порядком надоел шум и особо болтливые лошади, и превращают их в Ивняков. Вообще деоево-интеллектуа может быть не только ивой. Встречаются Дубняки, Березняки, Елоши, Сосняки, Клёнки и многие многие другие. Эти деревья имеют свой характер в зависимости от возраста, окружающей среды и духа, который оживил это создание. Например, на болоте можно встретить зачахшего Березняка с прокисшим настроением и Елоша среди чащи-ельника крайне довольного жизнью.Отличительной особенностью считается способность этих деревьев одаривать различного рода ценностями того, кто отгадал их загадку.

0

3

Фосфоренты

Место обитания: на открытых пространствах лугов, полей, степей; реже встречаются в оазисах и совсем редко, в мизерных количествах - в лесах и горах.
Образ жизни: многолетние растения. Зацветают в начале марте вне зависимости от погоды и цветут сначала до середины мая, а затем, по второму заходу, с июня по сентябрь. Эти цветы отличить от других достаточно легко: только они играют сотнями красок. Будучи нетронутыми, они представляют собой величественное зрелище: усеянное белоснежным покровом поле, едва покрывающее лошадиные бабки. Но стоит коснуться хоть одного цветка - и по полю, по растениям катится цветастая волна всех оттенков красного, синего, жёлтого. Немудрено, что на такое буйство красок слетается множество бабочек, мотыльков (мелкие цветы фосфорентов раскрываются ночью и слабо светятся, в то время как основные цветки закрываются), светлячков, жуков; не обходят вниманием подобные места и птицы.

0

4

Щитовники
Место обитания: неосвещенные, темные территории, куда проникает мало света. Часто можно встретить в логовах дарков.
Образ жизни: ничем не приметные кустарники, размером около 1,2-1,5 метров с темно-коричневыми цветами, по размеру напоминающими лошадиное копыто. Щитовники имеют колючки и почти не имеют листьев, а на самих цветках-щитках, имеются жесткие, подобные заслонкам лепестки, захлопывающиеся всегда, как только к ним прикасались. Но внутри, в самой сердцевине, находился маленький пушистый комочек, который можно достать из весьма твердого цветка при желании и достатке времени. Этот самый белый пух, был съедобным и по некоторым мнениям, имел чудодейственной силой. Но частенько в щитках пушков не обнаруживалось, но чаще всего это из-за того, что их уже кто то вытащил.

Отредактировано Fabella (Среда, 11 мая, 2011г. 21:22)

+1

5

Валяй-трава

Место обитания: тенистые места; везде, кроме пустынь и гор.
Описание: наркотическая трава, крайне прожорливая, но в то же время неприхотливая. Растёт преимущественно на богатых азотом почвах как можно дальше от солнца, поскольку тончайшие листья начинают тлеть после часового лежания под палящими лучами. А запах горящей валяй-травы, как известно, сводит с ума многих. Потому не удивляйтесь, если вдруг увидите сваленных вперемешку животных с выпученными глазами. На самом деле, этим запахом трава отгоняет от себя травоядных животных, которые с превеликим удовольствием могли бы её съесть, но юные Дарки и Прауды нашли себе забаву получше. Что это за забава - объяснять не надо.
Ах да, и не надо удивляться, если вы увидите выстроенную в правильные прямые линии муравьёв или иных насекомых. Сок "валяйки" действует так же, как и запах.

0


Вы здесь » Дэрпрайд » Воображариум » Флора