Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Довольно широкая, большая пещера. Правда, вход у неё узкий, но внутри она просторная и светла. благодаря нескольким "окнам" в пещере всегда светло. Когда-то здесь жил гризли, но его быстро укокошили.
http://i052.radikal.ru/1103/c3/5907b36c5f9c.jpg

0

2

Cосновый лес--->

Где-то в его глубине этого леса была пещера. Пустая, большая и просторная. Когда-то там жил гризли, но Тень и Джек его дружно укокошили, и пещера теперь была свободна. Пока кобыла скакала к пещере, её посетила мысль - "А что делать с жеребенком?" Перед ней стоял сложный выбор. Либо отдать его, либо вырастить самой. Бросить его она просто не могла. Это было слишком жестоко для неё. Если уж она бросилась в огонь ради его спасения, то жеребенок, как ни крути, будет жить. Даже если для этого и придется стать матерью. "Матерью? Мамой... Я стану мамой? Я..." Голова кобылы была забита мыслями о жеребенке. Неужели она и вправду собирается стать матерью? В переносном смысле, конечно. Выходит - да. По-другому она просто не поступит.
Вот и пещера. Тень перешла на рысь и медленно дорысила до пещеры. Остановившись возле неё, она расправила крылья и мягко положила жеребенка на землю. Она легла рядом и нагнулась к нему. Ти опасалась худшего, но опасения моментально улетучились, когда кобыла почувствовала дыхание жеребенка. Вздохнув с облегчением, она быстро слизала всю остальную оболочку, покрывающую слабое тельце. Правда, её пришлось съесть, так как от языка её невозможно было отодрать. Это был сущий пустяк для кобылки. У этой пленки даже вкуса не было. Кобылица нежно коснулась мордой жеребенка, тихо прошептав - Теперь я буду твой мамой, Фабелль. - Дарк насквозь пропиталась материнским инстинктом. Она хотела думать, что это её жеребенок, хоть и прекрасно понимала, что это не так...

0

3

От Рудо:
----------> Откуда-то
Жеребец трусил по тропинке, понурив голову. В последнее время жизнь становилась все тише и тише, а точнее сказать, вокруг бурлили события, сверкали чьи-то разгоряченные ликующие морды, клыки, слезы радости и горя, однако его, Рудольфа, это нисколько не касалось. Ему казалось, что он каким-то образом был случайно выброшен из бурлящего потока жизни, остался в стороне. Необъяснимая тоска сжимала сердце жеребца, когда он, как и все живое, чувствовал наступление весны. Наверное, это происходило потому, что он был одинок, как никогда, не мог посвятить любимой теплые слова и вообще излить душу, некому было опереться на его плечо, перехватить горячий, жаждущий подвигов взгляд. Да, впрочем, его и не было, этого взгляда, он давно перегорел и потух. Ведь сердце и душа, эти два двигателясуществования, стали очень переменчивыми и хрупкими с приходом весны. Где-то в глубине его, там, где хранилась память предков, бурлило инстинктивное желание рваться вперед, бурлила страсть, огонь, а так же непреодолимая жажда принадлежать. Принадлежать сердцем, переживать, бросаться в бой от одного слова, случайно слетевшего с губ, лететь вперед, потеряв голову, закрыв глаза и лишь слушая бешеное биение сердца. Где она, эта жизнь? Почему происходит так, что взрослый жеребец готов выть от тоски и одиночества? Вот когда приходит оно, сожаление, от холодных слов, сказанных давным-давно кобыле, которая готова была отдать ему душу.
Рудольф двигался вперед, не глядя. Ветерки, перенимая настроение своего хозяина, сновали рядом, как верные псы, то забигая вперед, но со свистом, ломая ветки, возвращаясь назад. Как-то непроизвольно ноги несли жеребца в пещеру, где жил гризли. Наверное, он хотел потопить накопившиеся в нем чувства в адреналине. Потоптаться у берлоги, вызывающе, как какоц-то юнец, ржануть пару раз, и метнуться прочь, пустив пыль в глаза. Глупо, конечно, но что он еще мог поделать? ПРирода управляла им, как и любым другим жеребцом.
Рудольф подошел к пещере и поднял глаза. Было тихо. Он шумно вздохнул и подошел к темному входу, с каким-то равнодушным бесстрашием заглянув внутрь. Заглянул - и оторопел. Рудо ошарашенно посмотрел на Тень, а потом на какого-то незнакомого жеребенка. Уж кого-кого, а их он ожидал увидеть меньше всего.
- Эээ... Здравствуй, Тень, - он сконфуженно застыл у входа, - Ааа.... А я думал, что тут медведь живет... Ошибся, видно...
Рассеянный  взгляд жеребца остановился на жеребенке. "Откуда он тут взялся? А хотя... Что за глупый вопрос, Рудо, откуда берутся дети? Естественно, кхм, оттуда. Тень живет своей жизнью, и... и мы друзья, ничего большего. Где-нибудь поблизости, должно быть, мотается новоиспеченый папаша, который сейчас нагрянет сюда с дружками-дарками, ну и... Ну и, собственно, похоронный марш."

+1

4

Жеребенок, названный Фабеллой, уже пытался встать на ноги. С первого взгляда было видно, что маленькая кобылка довольно сильна. Окрепшие ноги жеребенка, после недавних родов, уже были достаточно сильны, что бы Фаб могла встать. Конечно, первая попытка была не совсем удачной, так что, у жеребенка получилось встать только через три попытки. Фабель. Какое же красивое имя подобрала для молодой кобылки Тень. Уже с первых минут с ней она успела её полюбить. Кто знает, может это проснулся материнский инстинкт, а может и кое-что другое. Ти никогда не задумывалась над тем, что когда-то станет матерью. Она не могла, хотя нет, просто не хотела. Кто знает, почему. Может, она боялась боли, может обязанностей, может ответственности. Точного ответа нет. Да и сама кобылица об этом уже давно не думает.
Легкий ветерок трепал листву, лучи только что поднявшегося солнца так игриво блестели на шерстке Фабель. Правда, они еще и нагло били в глаза, но Тени не обращала на это внимания, лишь малость прикрыв их. Где-то послышались шаги, и кобыла быстро поднялась, закрыв ногой вновь упавшего жеребенка. Кто знал, кто мог навестить пещеру. Какое же облегчение почувствовала Тень, когда она увидела Рудо. Всё такой же красавчик, как и раньше, нечего не скажешь. Правда, Ти не особо приглядывалась к жеребцу, с того случая на поле. Джанга в какой-то степени открыла ей глаза, но кобылка выбросила эти мысли из головы. Теперь они с Рудо были просто друзьями. По крайней мере, она так думала.
Привет, Рудо, - ласково молвила Ти жеребцу, убирая ногу - Медведь тут не живет уже как полгода. Удачная охота тогда была, нечего не скажешь, - она улыбнулась и подошла ближе к жеребцу, а малютка Фаб встала между ног кобылы - Ты только посмотри, кого я нашла в лесу. Её мать погибла в огне. Спасти удалось только малютку, - в голосе читалась какая-то странная печаль и Тень опустила глаза на Фабеллу. Да, Ти не особо хорошо знала Натеру, но её, как ни крути, было жаль. Хорошая была кобыла. Такая... понимающая... Какими ветрами? Кобыла подняла взгляд на жеребца.

0

5

- Привет, Рудо, - ответила ТЕнь, - Медведь тут не живет уже как полгода. Удачная охота тогда была, нечего не скажешь.
- Ааа... - жеребец растерянно потоптался у выхода, не зная, стоит ли ему уйти.
- Ты только посмотри, кого я нашла в лесу. Её мать погибла в огне. Спасти удалось только малютку, - продолжила кобыла.
- Спасла в лесу? - Рудольф не сдержал облегченного вздоха, - А я уж было подумал... Впрочем, не столь важно, что я подумал, - он улыбнулся и переступил с ноги на ногу.
- Какими ветрами?
Очень, кстати, в точку. Своими. ЕГо собственные ветерки сновали между ног и норовили заглянуть поглубже в пещерку.
- Да так... Брожу тут по окрестностям...
Жеребец поднял глаза на Тень. "Ну, все-таки Тень... Довольно привлекательна, с точки зрения друга..." Его голубые глаза остановились на ее мордочке. Должно быть, жеребец выглядел довольно глупо, глядя ей в глаза, как завороженный. Рудо сконфуженно улыбнулся и отвел взгляд, посмотрев на жеребенка, но мысли остались возле Тени. "Спокойно, Рудольф. Тень - твой очень-очень хороший друг, именно ДРУГ...". НО, похоже, весеннее обострение сказалось и на нем. Жеребца вдруг начало лихорадить, буря каких-то странных чувств нахлынула на него, и прежде чем он сам успел в них разобраться, ветерки, доселе скромно вертевшиемя возле его ног, рванули в пещеру маленькими ураганчиками. Они завертелись вокруг кобылы, заиграли ее гривой, ударили ей в мордочку. "Эй! Стойте! Остановитесь! Да что со мной, господи..."
- Стоп! - крикнул Рудо, не в силах управлять ветерками.
Они неохотно скользнули к его ногам. Жеребец представил, каким идиотом он выглядит, крича в пустоту. Ведь тень, должно быть, не знает, что эти ветерки принадлежат ему и считает, что это обыкновенный ветер.
  - Эээм... Прости, Тень... Мне так неприятно... - Рудо виновато улыбнулся, - Видишь ли, достались вот от папаши в наследство ветры... Я не виноват... Они просто с приходом весны стали неуправляемыми.
"А ведь эти воздушные потоки, по сути, проявление моих чувств и настроений! Господи, что со мной? очнись, придурок!"

0

6

Спасла в лесу? А я уж было подумал... Впрочем, не столь важно, что я подумал,
Подумал, что я родила? - Тень приподняла бровь, каким-то печальным взглядом взглянув на Рудо. Беременность, роды... Кобыла действительно не хотела этого, но раз уж пошел такой разговор... В голове кобылы моментально возникли десятки мыслей, но, ни одну она не могла откинуть. Почему? В какой-то степени, Ти считала их важными и просто так оставить их она не могла. Правда, размышлять в присутствии жеребца, еще и когда он что-то говорит - не особо удобно. Потому кобылица решила поразмыслить над этим всем на досуге, когда останется одна, а точнее - с Фабель. Она была не намерена оставлять жеребенка одного, тем более в таком возрасте. Она, в конце концов, слишком мала.
Резко ветер ударил в мордочку лошади. Тень лишь мечтательно прикрыла глаза и улыбнулась. Была так приятно ощущать прохладный весенний ветерок в довольно жаркий день. Ветер трепал гриву и приятно обдувал морду Тени. Когда же жеребец объяснил, откуда же взялись такие резвые ветерки, кобыла, не переставая улыбаться, встряхнула мордочкой, пытаясь уложить растрепанную челку, которая так красиво ложилась на глаза, а они, в свою очередь, завораживающе сверкали из-под не особо пышной челки.
Нечего. Это было даже приятно, - она завораживающе улыбнулась жеребцу, и пыталась найти взглядом Фабеллу, которая, по всей видимости, ускакала в пещеру - Поможешь найти крошку? - Тень кивнула в сторону пещеры, и, развернувшись, пошла внутрь. Жеребец, по всей видимости, пошел за ней. После короткого извивистого коридора, который привел лошадей в довольно большое "помещение", Тень искала глазами жеребенка. Она не могла выбежать из пещеры, ведь тогда бы кобыла увидела её. Ну, по крайней мере, Рудо бы точно её заметил. Но, главным было её найти. Малютка еще слаба. Правда, она не могла забежать куда-то вглубь пещеры, ведь в ней и был только один выход и одно "помещение". И тут перед глазами лошадей появилась Фабель. Она звала за собой, со словами Мама, пошли. Я такое нашла. Тень лишь взглянула на Рудо и кивнула ему в сторону Фаб. Она привела их к стене, из которой текла вода, образовывая маленькое озеро. В воде плавали мелкие рыбки, резвились под водой, а некоторые даже выпрыгивали из воды. Тень улыбнулась, а малютка Фаб играла с рыбками, пытаясь поймать одну из них. Ох, эти дети...

0

7

- Подумал, что я родила?
- Ну... - Рудо виновато улыбнулся, - Честно говоря, да.
- НИчего. Это было даже приятно, - сказала кобыла про ветерки.
Рудольф улыбнулся ей в ответ, хотя на самом деле он был довольно зол на ветерки, которые как ни в чем не бывало кружились возле его ног.
- Поможешь найти крошку?
Жеребец, который как раз намеривался попрощаться и уйти, и даже уже сделал движение в сторону выхода, растерянно замер  и кивнул. Тень повела его в пещеру, и Рудо отправился за ней. "Дети, дети... Цветы жизни. Но все-таки приятнее любить их на расстоянии...Быть родителем ужасно тяжело. Ни за что и никогда не стал бы отцом...", - подумал жеребец.
Он растерянно шел по коридору, уткнув взгляд под ноги, и неожиданно услышал радостный голосок жеребенка:
- Мама, пошли. Я такое нашла.
Рудольф сдержанно вздохнул и отправился за маленькой кобылкой вслед за Тенью. Оказывается, та обнаружила маленькое озерцо с цветными рыбками. Тень улыбнулась. Рудольф тоже не сдержал умилительной улыбки.
- Поражаюсь тебе, Тень. И как ты с ней справляешься? Кстати, как зовут малышку?
Жербец с интересом следил за рыбками, и глаза его бегали от одной рыбки к другой. В ней проснулись какие-то кошачьи инстинкты, когда хочется ловить все движущиеся. Когда прямо у него под носом из воды выскочила яркая золотистая рыбка, Рудо дернулся и едва ли не поймал ее зубами. "Ого... А во мне открываются повадки настоящего дарка..." Жеребец едва ли сдерживался, чтобы не начатьрезвиться и играть, как маленький жеребенок.

0

8

Это, безусловно, большая ответственность, но... - я вздохнула, клоня голову вниз - Но давай не будем о грустном. А зовут её Фабелла. Коротко - Фабель или Фаби. Как душе угодно, - я подняла голову, вглядываясь в воду. Хотелось просто притвориться, что нечего не происходит, и голова не забита всякой фигней. И как его так просто взять и выкинуть? Ну, вот как...
А Рудо, подобно игривому котёнку, пытался поймать выпрыгнувшую рыбку, которой так хотелось поиграть. Как же я её понимаю. Порой, так хочется поиграть с кем-то другим, в то время, как твои тебя просто не понимают. А что, скажите не так? Можно подумать, у нас много "игривых" Дарков, которые не норовят оторвать кому-то голову. И я не знаю ни одного, который хотя бы на миг, позволял себе окунуться в детство. Обратно, туда, где ты резвишься на поле, а твоя мама наблюдает за тобой, милуясь столь неуклюжими движениями.
А Фабель тем временем подбежала к жеребцу, встав на миниатюрную свечку, упираясь передними ногами о грудь Прауда. Она смотрела на него игривыми глазами и, словно собака, дружелюбно махала хвостиком-метелкой. Она хихикнула и, соскочив с Рудольфа, спряталась за мной. Выглядывая из-под меня, она смотрела на Рудо и так мило хихикала. Её короткая пушистая грива так приятно щекотала живот, и это заставило меня произвольно хихикнуть. Да, пожалуй, дети это и большая ответственность, но какие же они милашки...

0

9

- Это, безусловно, большая ответственность, но... Но давай не будем о грустном. А зовут её Фабелла. Коротко - Фабель или Фаби. Как душе угодно, - сказала Тень.
- Фабелла? Необычное имя, - кивнул Рудольф, с интересом глядя на малышку.
"Вот сейчас она резвиться у моих ног, а когда вырастет, мы станет злейшими врагами... Несправедливо как-то и глупо".
Жеребец почувствовал легкий толчок в грудь и опустил глаза. Малышка Фабель игриво смотрела в его голубые глаза, виляя хвостиком, как собака. Пожалуй, у Рудо был слишком маленький опыт общения с детьми, он совершенно не знал, как себя вести и боялся случайно испугать или травмировать жеребнка. Поэтому он молча ответил ей тем же игривым взглядом и тряхнул хвостом. Ветерки закружились в гриве малышки. Та соскочила с него и спряталась за Тень, хихикая. Рудольф невольно улыбнулся этой милой картине.
Он подумал, что малышке, должно быть, не терпится поиграть. Хитро подмигнув ей, он сказал:
- Давайте в догонялки? Кто догонит меня, получит звание лучшего спорстсмена!
Жеребец легко и быстро тронулся с места, и застоявщиеся ветерки мгновенно рванули за ним. Рудольф перешел на легким галоп, стараясь не бежать в полную силу. Он свернул в какой-то коридор и его копыта звонко застучали по каменному полу. Конечно, глупая затея... Тени еще и второй ребенок добавился, что называется... Ну, хочется ему поиграть, детство в попе заиграло. Конечно, догнать его будет тяжело - Рудо всегда отличался очень быстрым бегом, сын ветра, как никак.  Жеребец изо всех сил старался бежать помедленнее, но ноги, его легкие, сильные, созданные прямо для этого легкого галопа ноги все равно несли его вперел слишком быстро.

Отредактировано Джек (Четверг, 24 марта, 2011г. 23:48)

0

10

- Давайте в догонялки? Кто догонит меня, получит звание лучшего спортсмена! - молвил Рудо и легким галопом поскакал в какой-то коридор. Малышка же, выскользнув из-под меня, помчала за ним. Я, последовав её примеру, поскакала за Рудо. Но как только я вошла в коридор, я остановилась. Крылья, пусть и были незаменимы для полетов, но сейчас мешали. Я попятилась, и вышла из узкого коридора. Осторожнее там. Я громко сказала, так, что бы Рудо меня услышал, и, развернувшись, осмотрела центральную пещеру. Дел было по горло. Пещеру нужно было подстроить под жеребенка. Лично я была не слишком переборчива. Для начала нужно будет закрыть ненужные коридоры, особенно если там есть что-то, что может навредить Фабель. Но сперва, соорудим ложу.
Быстро выбежав рысью на улицу, я остановилась у входа, осматриваясь. Что могло сгодиться как подстилка? Конечно трава. Правда, ранней, весной её не особо много. И что, собственно, остается? Листья? Нет... Нужно будет слетать на поле. Там полно высокой мягкой травы. А пока стоит вернуться в пещеру. Мало ли, вернулись Рудо и Фабель. Я забежала в пещеру, но она была пуста. Я встала в центре и навострила уши. Какой-то странный звук доносился из пещеры. Я оглянулась, а в углу стоял маленький олененок. Как он тут оказался я даже не представляю. Я подскочила к нему и взглянула на него. Убить? Нет. Это ведь тоже чей-то ребенок. Он сжался в комок и забился в укол. Он боялся... Боялся меня. Я прижала уши и попятилась, открывая олененку путь к выходу. Но он не убегал. Хм... Я видела на улице куст ягод.
Выбежав на улицу, я сорвала ягоды и вернулась к олененку. Он и с места не сдвинулся. Я кинула ему ягоды и отошла. Он неуверенно съел одну, затем вторую. Когда на ветке не оставалось ягод, он быстро выбежал на улицу, а я лишь улыбнулась ему в след.

0

11

------пожалуй начнем сей маскарад-------
Кто знал, что вода такая мокрая… Наверное об этом никто не знает, кроме Фабели. Да. Она определенно открыла Америку. Топнув маленькой ножкой, кобылка хрюкнув, выпучила глазки, смотря под ноги, наивно полагая, что земля начнет проминаться, словно по ней прошел тяжелый дядька тяжеловоз. Но земля не просто не промялась, она даже не приняла форму маленького копытца малышки. Фабелла подняла голову и поморщив мордочку, легкой рысцой двинулась по коридору. Заметив на стене грота кое что интересное, Фаби подошла к ней вплотную и понюхав непонятный пушистый комочек, навострила ушки, кося глазами на нос. Комочек пах, но кобылка пока не знала чем и привстав на задних ножках, удивленно нюхала сей непонятный предмет. Но то что произошло дальше, заставило жеребенка резко подпрыгнуть на всех четырех. Комочек резко дернулся и развернув перепончатые крылья, с визгом сорвался со стенки и громко хлопая крыльями, удалился. Фабелла ответила ему похожим визгом и сверкая пятками, драпанула по коридору, вертя любопытной головою, в поисках летучей мышки. С ней такого еще не случалось…вроде бы и страшно, но жутко любопытно.
Но вот что то она забыла…или о ком то? Ааа…мама везде искала ее и вот наткнувшись на ошарашенное чадо, повела с собой, хотя Фабелла не считала этот праздник оконченным. Зайдя с мамой в большую пещеру, Фаби открыв рот, шла вертя головой в разные стороны, осматривая стены с прилипшими сталактитами. Задрав голову наверх, кобылка чихнула и остановившись, поморщила нос, серьезно посмотрев на Тень. Но немного погодя, ее внимание перекинулось на какого-то голубенького дядю. Фабелла подошла к нему и не вслушиваясь в разговоры старших, снизу-вверх посмотрела на жеребца.
-эээ…ты папа, да? тоном ребенка, который гадает, что ему попалось в киндер сюрпризе, спросила Фаби, задумчиво смотрела на Рудо. Не дождавшись ответа, кобылка хрюкнула и заметив, как засверкала вода в недавно замеченном ручейке, побежала к нему. Рыбки сновали в серебряной водице, словно маленькие монетки и кобылка топнула ножкой по воде, но тут же отпрыгнула назад. Мало ли какие замыслы у этих маленьких блестяшек. Увлекшись игрой, малышка и не заметила, как рядом встал голубенький дядя. Но когда он наклонился к воде, Фаби удивленно перевела взгляд на Рудо,  который чуть не поймал рыбку за хвост. Хитро улыбнувшись, она повернулась к воде и принялась клацать зубами, пытаясь повторить трюк. Ее бы заняло это надолго, но Рудольф оказался менее настырным и потоптавшись на месте, бросился наутек.
-Ты куда??? Дядяяяяя… завопила Фаби и понеслась за ним, неловко перебирая тоненькими палочками-ножками.
Нагнав «голубенького дядю» Фабелла схватила зубками его за хвост и удостоверившись, что на нее обратили внимание, заливисто засмеялась, отцепившись от серебряных прядей. Что мешает жеребенку радоваться жизни?

0

12

-эээ…ты папа, да?
- Эээ... нет, - сказал, как отрезал, Рудо, слегка подавшись в сторону.
Его крупные твердые копыта звонко цокали по коридору, отбивая какой-то непонятный ритм, а грива и хвост развевались позади. Ветерки, бороздя мертвый воздух пещеры, летели рядом с ним. Неожиданно он почувствовал, как кто-то дернул его за хвост. По инерции проскакав еще несколько метров и проволочив жеребенка за собой, он остановился и обернулся. Роскошные голубые бока его вздымались, серебряная грива лежала уложенными самим ветром прядями, а глаза сверкали в полутьме. Фабелла рассмеялась, и Рудо тоже как-то рассеянно улыбнулся, однако мысли его в тот момент все еще тряслись в голове в ритме легкого галопа. Неожиданно круто развернувшись всем своим легким, словно отлитым из какого-то металла корпусом, он упруго, словно стрела с тетивы, прыгнул прямо через голову жеребенка, приземлившись почти бесшумно и с  грацией молодого леопарда. Не оборачиваясь на Фабеллу, Рудо мгновенно сорвался с места и полетел вперед. Сначала он бежал медленно, все еще с учетом возможностей жеребенка, а потом незаметно начал ускоряться и ускоряться, и вскоре уже невозможно было остановить его легкие и быстрые, рожденные для бега ноги. Все его обтекаемое тело вытянулось, голубые бока сверкали в рассеянном свете из расщелин, а глаза бешено сверкали. Рудо вылетел из бокового отсека прямо к Тени, и ошарашенно попятился на месте, с трудом усмиряя бешеный напор ветерков, никак не желающих останавливаться. Он потоптался на месте, помахивая густым хвостом.
- А у тебя тут просторно, Тень. Не хватает только хозяина в доме. Я говорю о жеребце, - окончательно успокоившись, он наконец  встал и покосился на нее, улыбаясь в два ряда белых зубов, - Есть кто-нибудь на примете?

0

13

Тень всё стояла, глядя в угол, куда забился олененок, представляя, что там всё еще кто-то есть. Но там было пусто. И Тень, усмехнувшись, отвернулась от темного угла. Внезапно, прямо перед её носом, откуда не возьмись, вырос Рудо. Ти не слышала как он бежал и даже не подозревала о том, что он вернулся. Она быстро отступила назад, словно зная, что Рудольф вот-вот в неё врежится. Но столкновения не произошло. Благо, Рудик быстро затормозил. Кобылка улыбнулась и выпрямилась, глядя на жеребца.
- А у тебя тут просторно, Тень. Не хватает только хозяина в доме. Я говорю о жеребце. Есть кто-нибудь на примете? - спросил жеребец, выровняв дыхание, и улыбнулся.
Ох... Если бы, - Тень шутливо вздохнула, опустив взгляд в каменный пол - Нынче мало хороших жеребцов, готовых завести семью. Многим нужно только отыметь всё и вся, - она взглянула на Рудо из-под черной гривы, которая упала на её белые, пустые глаза - А ты как? Нашел кого-то?
"Что за глупый вопрос? Конечно, нашел. Кто бы не хотел быть с таким жеребцом?" - и Тень была в этом уверена. Только вот знала ли она, что Рудо до сих пор одинок? Нет. И она даже не подозревала об этом. Она считала, что кобылы готовы копыта целовать, что бы быть с ним. Нравился ли он ей? Нет. Ну, не совсем так. Она считала его великолепным жеребцом и хорошим, верным другом, и, естественно, он нравился ей как личность. Его дужа, пожалуй, была самым светлым местом в её жизни. Остальные, как и она сама, были простыми, черными и грешными душонками на этом свете. И никто не мог отговорить её думать так, но она смирилась с этим. Она даже не задумывалась над этим. Она жида своей жизнью, даже не надеясь найти кого-то, кто бы занял в её жизни место рядом с ней и они шли бы вместе, бок-о-бок, всю оставшуюся жизнь на этой грешной земле. Но теперь, у неё есть Фабель - маленький лучик света в её темную комору жизни. Конечно, Рудо тоже как-то освещал её жизнь, но он был другом для нее. Самым лучшим другом, которого только можно пожелать...

0

14

И что вы предлагаете делать маленькой, непослушной, любопытной Фабелле, пока ее родители мило беседуют? Конечно же, убежать куда-нибудь…
Хрюкнув, Фаби прислушалась, пытаясь уловить тот момент, когда можно будет под шумок тихонько смыться. Мама любезничала с «голубеньким» и потому Фабеллу очень нервировало такое отношение, а вернее игнорирование к своей персоне.  Несколько раз, топнув крепким копытцем по глиняной земле, пару раз выразительно посмотрев из под приспущенных ресниц, поняла, что все это бесполезно. Прыгнув чуть вбок, кобылка мелко-мелко побежала вбок, ловко перекрещивая ножки. Держалась она крайне изящно, даже когда столкнулась по неловкости со стенкой, захлопала невинными глазками и деловито направилась прочь из пещеры. По дороге поймав бабочку за крыло, кобылка заржала и направилась к выходу. Голоса взрослых сзади стихли, а жеребенок сверка пятками побежала прочь…
***куда то***

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Прежде чем писать в темах, заполните анкету!

Мысли выделяются курсивом.

Слова другого персонажа - подчёркиванием.

Свои слова выделяются жирно.

Посты пишем красивые и внятные, такие, чтобы ими зачитывались и перечитывали. Не меньше шести полных строк.

Приятной игры!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Генератор таблиц Cоздать таблицу


Вы здесь » Дэрпрайд » Лес Теабаль » Пещера