Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Подгорная долина и горы » Старая сосна❤


Старая сосна❤

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старая многовековая сосна с изумрудной хвоей и серебристой корой чудом растет здест, вцепившись корнями в безжизненную скалу. У подножия сосны протекает прозрачный, как слеза, горный ручей с чистейшей ледяной водой. Место это наполнено необыкновенным спокойствием, от него буквально веет сверхъестественными силами, и только слепой не почует этого. Считается, что давным-давно в эту сосну вселился горный дух. Возможно, именно это стало причиной сотворения здесь обрядов своеобразной помолвки среди лошадей, дарков и праудов.
В полнолуние жеребец и кобыла должны прийти к ручью, не говоря друг другу ни слова и не глядя друг на друга. Когда луна откроется от туч, они встают по две стороны от сосны, кобылка слева, а жеребец справа. Тотчас же должен три раза проухать филин, и в небесах прогрохочет гром, а затем яркая молния ударит между двумя лошадьми - боги признали их помолвленными. Если все прошло успешно, заглянув в ручей, они не увидят своих отражений - для помолвленных это место больше не существует, нет им сюда возврата, потому что помолвку богами невозможно расторгнуть. С этих пор кобылка будет принадлежать жеребцу, а жеребец верно служить ей, пока кто-нибудь из них не отойдет в загробный мир. Тогда и только тогда оставшийся может найти себе другую пару.
Обычно к помолвке прибегают дочери или сыновья вожаков. Нередки случаи, когда кобыла и жеребец  по воле судеб оказывались в этом месте одновременно, даже не зная друг друга, и по чистой случайности боги венчали их, а ведь как известно, назад пути нет. Это либо ломало жизнь лошадям, либо открывало им друг на друга глаза и давало начало новой счастливой семье.
Правда, ходят слухи, что помолвку можно расстрогнуть, правда, где и как, неизвестно. Спросите лучше у гаруспика или авгура, а то и у старой ведуньи.

+1

2

Храм подземного огня---->
Ансеп томно ковылял за Гельстером вдоль старых каменных стен. Тусклый свет исходил от свина, и всё было видно. Мысли коня путались в гриве серебристой кобылы, плутали вокруг неё , он ни разу не видел такого существа, он ни разу не видел кобылы. Она была чудесна, она привлекала его как что-то незнакомое, неизведанное. В тот же миг она пугала его своей незнакомостью, но он шёл как завороженный, потому что манила его непростая сила. Запах гнили сменился запахом хвои и можжевельника. Ансеп поднял глаза и увидел над головой каменный люк, поросший мхом.
Я должен поднять камень?- пробормотал он.
Нет, не ты,- прохрипела громадина- всё обстоит гораздо проще. Вот рычаг.
Только сейчас конь заметил что одна из трещин в стене дугообразная и коричневая. Зацепив рогом он потянул на себя заржавевшее железо, и с тихим скрипом поднялась каменная крышка. Прохладный ветерок мигом залетел в подземелье и освежил путников. Ансеп скачком вылетел из тоннеля, и раскрыв крылья, завис в воздухе. В кусте можжевельника таилось маленькое отверстие, едва заметное, покрытое густым слоем мха и веток.  Ансеп оглянулся навстречу ветру, запах тухлости вымывало из лёгких, конь забыл обо всём на свете и пустился в любимый полёт. Широкие длинные перья ловили струи воздуха, каждый волосок на теле ликовал, серые глаза упивались просторами родного неба. Внизу что-то скрипнуло, похоже закрылся люк. Пролетая сосну за сосной, Ансеп вдруг вздрогнул и крикнул в высьГельстер!
Я тут, не кричи, отозвался над ухом знакомый хриплый бас. Конь вздрогнул, и, не уловив воздушную струю, стал медленно падать вниз. Вовремя спохватившись, он опустился на ветку, поросшую длинными изумрудными иглами. Его тут же охватил настойчивый аромат хвои. Где ты? Я ведь не вижу тебя?
Ох..я нахожусь в своей родимой комнате, я дал обет , что не выйду из подземелья, пока не найду переемника. Бас утих. Ансеп повертелся волчком на сосне, но нигде не было видно жирной свиньи. Похоже, он уже мне снится…вздохнул жеребец, и вновь взмыл в небо. Вдали показался горный ручеёк, он сиял на солнце словно алмаз, его трудно было пропустить. Снизившись, конь хлебнул воды. Тут же он увидел, как посередине реки на высоком камне произрастает сосна с серебренной корой и ярко- изумрудной сияющей хвоей. Поражаясь этому дереву нашедшему приют на камне, Ансеп крылом зачерпнул воды и плеснул в дерево, что бы оно насладилось живой влагой. Брызги отскочили от серебра, и на поверхности ключа пошли круги. Конь раскрыл крылья и в несколько взмахов достиг высокого и широкого корня сосны. Присев на него, к своему удивлению обнаружил что сосна растёт не на острове, что её камень сообщается с берегом чередой валунов, сплетенных воедино её серебреными корнями. Заходя под крону , он услышал шелест, и что-то свалилось жеребцу на голову. Шишка! Улыбнулся он лучезарной улыбкой.  Где-то вдали порозовело небо. Скоро рассвет. Точнее- через часа два. Около его копыт валялась алмазная шишка, вся сияла гранями, ловя розовые отсветы далёкого, ещё не взошедшего, солнца.

+2

3

Венер, жеребец и кобыла могут быть помолвлены в ПОЛНОЛУНИЕ, а у тебя рассвет. Ладно, закрою на это глаза=)

--------------------> Не помню откуда...
Плавно и гибко двигалась кобылка, словно кошка, пригнув голову и постоянно тревожно оглядываясь. В ночной темноте тело ее сверкало таинственным блеском, и казалось, что вся она вылита из ртути. То и дело сверкали ее карие глаза, когда она испуганно зыркала ими во все стороны от каждого мельчайшего шороха. Длинный хвост, словно истекающий блестящими мягкими прядями, был опущен, что говорило о неуверенности.
Шунара, а это была именно она, остановилась и замерла в нерешительности, подобрав длинные ноги с роскошными пушистыми щетками. Она вытянулась в струнку и потянула чуткими ноздрями воздух, пытаясь угадать направление пути. Летать сейчас было опасно, потому что кругом клубились низкие тяжелые облака, в которых легко можно было заблудиться, а на земле Шуна чувствовала себя крайне неуверенно и уязвимо, особенно после скомканного прощания с Вуду. Что с ним происходит? Что с ней происходит? Шунара фыркнула. Да он просто самовлюбленный кретин, вот он кто! Ну и, конечно, друг, пусть и какой-то странный, но у нее были все основания ему доверять.
Кобылка вздрогнула и дернула узкими плечами. Было холодновато, не стоило задерживаться на одном месте. Она снова сделала безуспешную попытку определить свое местоположение и наугад тронулась вперед, бороздя ночную темноту.
НЕожиданно чуткое ушко Шуни тронуло журчание ручья. Она развернулась и легкой слегка торопливой рысью поскакала в его сторону, надеясь по ручью определить, в какой части земель она находится и где, собственно, земли дарков, ее дом.
Бледный свет луны. Сосна с серебряной корой. Ручей. Шунара вдохнула сладкий и легкий запах хвои. Романтика.
Неожиданно кобылка интуитивно почувствовала чье-то пристуствие. Она хотела было оглядеться, когда прямо в мордочку ей ударил свет луны. Небо неожиданно очистилось от туч, и теперь желтый диск месяца в окружении звезд лил вокруг прозрачный свет. Шуня с изумлением уставилась на него, щуря глаза, и краем уха словно услышала чье-то дыхание. Жеребец? Прежде чем она обернулась, над головой неожиданно ухнул филин. Кобылка шарахнулась в сторону, когда прогрохотал гром и сверкнула вспышка. Испуганная Шунара зажмурилась и втянула голову в плечи, чувствуя, как сердце птицей мечется в груди.
Когда она открыла глаза, то увидела у ног дымящуюся землю. Рядом стоял жеребец-прауд. Откуда он тут взялся? Что вообще происходит?
Шуня ошарашенно огляделась по сторонам и вдруг в голове воскресли старые мысли. Мать, логово, темнота... Тогда вместо сказки на ночь мама рассказала ей про сосну и ручей, которые находятся неизвестно где. Там еще было и про луну, и про филина, и про гром, и про... и про... помолвку? Кобылка взбрыкнула и с ужасом  уставилась на жеребца, едва видневшегося в темноте. Так неужели...
Неужели она помолвлена... с этим? С незнакомым, нелюбимым, нежеланным? А был ли у нее когда-нибудь этот самый любимый-желанный? Нет. Бросала всех, не глядя. Это наказание, да, иначе не может быть...
- Ч...что ты тут забыл? Ну почему, почему?! - голос ее задрожал и сорвался в рыдания.
Прозрачные слезы заструились по ее щекам. Шунара отшатнулась к ручью и уткнулась мордочкой в воду, чтобы жеребец не видел ее лица. Отражение не было. Кобылка шмыгнула носом, стараясь прийти в себя. Она гасила тоску и рыдания равнодушием. Конечно, сейчас ей лучше было выговориться, чем пихать чувства в себя, ведь они когда-нибудь снова вырвутся в негативном свете, но она не могла, не такой была.
- Кто вы? - уже совсем другой, спокойный, холодный голос, - Какую должность занимаешь в клане?

+1

4

Ансеп стоял и сладко наслаждался восходом луны( в прошлом посте это было солнце, слегка изменю). Где-то вдали, в ночной тишине и полумраке послышался шорох. Такой лёгкий, словно наземь упала пушинка, такая изящная, тонкая, прекрасная. Однако Ансеп быстро повернул мохнатую голову по направлению звука, весь напрягся и сосредоточился. Зоркие, как ястребиные, глаза как будто высматривали добычу, высматривали силуэт кобылы из видения. Жеребец вдруг не поверил своим глазам, он подумал что видимо вздремнул и теперь она ему снится. О прекрасная ночь, какая там «она»! Звезда, упавшая с неба на землю, обернулась светящейся фигурой, фигурой ангельской лошади! Это поразительное влечение конь испытал лишь только её аромат проник в ночной воздух и заструился, засверкал своим необычайным величием. Ансеп весь проникся её присутствием, его крупное, хорошо слаженное для лазания по крутым горам, тело слегка дрожало, испытывая возбуждение и морально, и физически. Тонкие и хрупкие, словно хрустальные ноги мягко крались по прохладной земле к нему, к неизменному жеребцу, по велению сердца и судьбы пришедшему сюда. Серебреная звезда остановилась в потёмках около изумрудной сосны, она слепо смотрела в сторону коня и наслаждалась иллюзией одиночества. Ансеп любовался её изгибами тела, цветами гривы… Эта та, что я никогда не искал. Это та, которую я никогда не ждал… Это та, какую я даже представить себе не мог! Я ведь не знал, я даже не видел ни разу ничего подобного ей, и её подвиду…Это чудо природы, это существо – божественная нимфа, она привиделась моему больному изображению или послана богами!!!
В какой-то краткий миг ночная нега разошлась, и тучевые облака расползлись от прохлады и чистоты ручья. Сияющая полная луна выглянула перед сосной. Она была настолько велика, что казалось до неё можно дотянуться. Её робкий свет оттеснил ночь, а милая пара копытных  стояла под сосной, не ведая, что произойдёт сейчас, через пару секунд. Последние секунды их свободной жизни… Белый, местами грязноватый жеребец, пах сыростью подземелья и свежим можжевельником, на его мохнатой шкуре повисли длинные иголочки сосен. Длинные, мускулистые ноги с массивными копытами твёрдо стояли на корне сосны, а восхищённые глаза смотрели на кобылу, которой повезло родиться красивой.
На дереве ухнул филин. Ансеп глянул вверх, он вздрогнул от неожиданности. Вдруг громко прогрохотал гром, как будто взорвался вулкан совсем рядом, сверкнул разряд молний. Бедная лошадь, ничего не подозревавшая шарахнулась от страха, и Ансеп чудом не успел заслонить её от беды, как  та прошла.  Похоже, кобыла ещё не отошла от испуга, и она глядела на жеребца не очень приветливо. Через несколько секунд, которые для Ансепа длились вечность, девушка издала звуки: Ч...что ты тут забыл? Ну почему, почему?! Она сорвалась в рыданиях, а коню только и оставалось метаться в догадках, чем же она могла быть так резко расстроена. Ах, кАк не хорошо, нужно подойти и успокоить её, мол всё хорошо, я не причиню тебе вреда! Ух…а вдруг она пошлёт меня подальше? Может я напоминаю ей кого-то? А может…могу ли я быть страшным уродом, как гоблин?! За кадром слышится насмешка Гельстера. Вот это и фильм ему, как будто по заявкам..
Однако, как не странно, девушка справилась с чувствами быстрее, чем жеребец с догадками. Дорожки от невысохших слёз блёкло мерцали при свете луны, а сама она была всё так же прекрасна, как алмазная шишка….нет, она безусловно была изящней и изумительней. Вот только взгляд кобылы изменился, он стал холодным и расчётливым, хотя за ним и скрывалось многое, чего не мог разглядеть Ансеп. Он судорожно улыбнулся. Похоже злой свин меня обманул? Или перемотал плёнку, чёрт возьми, падонок! Она же не улыбается, а плакала, теперь же явно не довольна моим присутствием!!! Конь потряс  головой, его густая грива прошуршала и вновь улеглась в неизменный « шухер». 
Я нечто, что вам ещё не встречалось…хм, наверное. – Ансепу хотелось сказать побольше, но он воздержался, дабы не портить о себе мнение. Если она спросит моё имя, что я ей отвечу? Я ведь его даже не знаю…но к праудам иду под именем «Ансеп». Стоит ли мне сказать ей именно его? А вдруг её чудесная притягательная внешность внутри совсем не такая?... МЫ уже на ты?

+1

5

- Я нечто, что вам ещё не встречалось…хм, наверное. - сказал жеребец.
Шунара как-то непонятно посмотрела на него, слегка прищурившись и хмыкнув. Что творилось в душе у этой загадочной дамы? Она была переменчива, не скрою этого. Теперь недавняя тоска быстро сменилась ценичностью. Да, она будет шутить над самой собой, над своей же глупостью и своими несчастьями.
- Нет, такого я не встречала, - бросила ему кобылка, и губы ее подернула усмешка.
- МЫ уже на ты?
- А почему бы и нет? - она склонила голову на бок, и длинная волнистая челка плавно стекла вниз.
Да, он тот, с кем она может позволить себе все, что угодно. Ей наплевать. Сегодня, секунду назад, ее жизнь была сломана, и теперь она уже смеется судьбе в лицо. Может нахамить ему, как вздорная девчонка, а может томно шепнуть что-нибудь на ухо. А жеребчик тот был... обыкновенным, на первый взгляд. Ну, прауд как прауд, обыкновенненький такой, правда, странный какой-то.
- Должность в клане, дорогой мой. Я кажется спросила тебя о ней минуту назад, а ты мне не ответил. - холодный взгляд карьих глаз.
Она надсмехалась над ним, да. Но одновременно щупала его, стараясь учуять его отношение к ней. А его реакция была не столь бурной, как у нее... Конечно, Шунара красива и желанна для многих жеребцов, но не до такой степени. Наверное, этот простачок еще не понял сути происходящего.
- А ты в курсе, хах, женишок, что только что произошло? - она фыркнула и тряхнула головой, - Мы помолвлены, дорогой мой. Только что. Здесь и сейчас. Назад пути нет. Именно поэтому я хочу знать, как тебя зовут и какое место ты занимаешь в клане.
Косой взгляд в его сторону. Шунара переступила с ноги на ногу, дерзко глядя ему в глаза. Да, пожалуй, она совсем оборзела и потеряла совесть. Ей просто наплевать. Цинизм. Как он отреагирует?
Прауд показался ей немного чудковатым. Так уклончиво ответить на вопрос о клане и имени... Хотя, пожалуй, Шунара скорее сочла это глупым, чем необычным. Ее сегодня все раздражало, и он в том числе, поскольку был косвенной причиной их помолвки. Ей хотелось поддеть, вывести его из себя, чтобы он накричал на нее, а она на него. Кобылка подняла тонкие черные брови и насмешливо взглянула на него.

+2

6

- А почему бы и нет?пожалуй, не всегда спешка удачно влияет на события, хотя я не могу не солгаситься, - ответил задумчиво жеребец, и тоже сощурил глаза, ища нить мыслей девушки.
Её серебреная грива струилась по телу, мерцая в ночи.  Про должность Ансеп не ответил, и кобыла напомнила. Но ведь у жеребца не было должности. Этот холодный вопрос явно имел контекст, от которого конь яростно скрывался. Пусть этот скрытый смысл и был, пусть он был и расчётлив, жеребец не позволил бы себе плохо думать о незнакомке! Хоть  и наивная вера не сделает его умней, чистая правда не сделает эту кобылу счастливой. Но Ансепу, как гордому хохолю, вдруг захотелось показаться в глазах этой дамы чудесным и прекрасным, как её отражение в прозрачной глади ручья, поэтому он, слегка пошевеля мозгами, ответил: Моя должность проста, как должность верховных богов, на земле. Названий много, а смысл один- благородная власть, любовь к миру, к существам мира, снисходительность и кроткая добрая доблесть.  Похоже, эта девушка словно золотой орешек, прекрасный внешне, но с сюрпризом внутри. Такой орех можно интересно и медленно расколупывать, а потом смачно кушать, каждой клеточкой языка чувствовать тот, или иной вкус…мягко разжовывать, сглатывать и ощущать орех в животе… Ансеп повернул голову набок и поглядел на кобылу крайне оценивающе, как смотрел бы на золотой орех дядя в ломбарде, оценивая его стоимость. Он смотрел, как тот же дядя, и высматривал трещины, в которые и нужно было пробраться в первую очередь.
А ты в курсе, хах, женишок, что только что произошло?- с  лёгкой кокетливой насмешкой, свойственной всем дамам, спросила кобыла. Свойственной-то свойственной, однако конь-то этого не знал, и она произвела на него впечатление. Его чёрные зрачки, всегда узкие и без напряжения смотрящие на мир, видящие самые тонкие подробности, слегка расширились. Брови поползли наверх, в ожидании чего-то страшного, ушки задёргались. Я вроде бы не женился не на ком…кто посмел?! Сейчас я разнесу его в клочья! У меня нет девушки, а значит нет невесты, а уж жены-то и подавно!!! Меня…кто-то…женил?- Ансеп произнёс это медленно, его интониция повышалась и улитела в небо как ракета, далеко-далеко и высоко-высоко в звёзды. Он улыбнулся во все свои неострые и белые зубы, копытом облокотившись о дерево. Его тело при этом выгнулось, показав живот, и стоя на задних ногах он был намного выше лошади, его сероватая голова как бы нависала над ней, а мохнатая грива касалась ушей.- расскажите, тогда мне поскорее, раз я чтото упустил.
Мы помолвлены, дорогой мой. Только что. Здесь и сейчас. Назад пути нет. Именно поэтому я хочу знать, как тебя зовут и какое место ты занимаешь в клане. – Ноль реакции. Шутница, однако. Мои птицы в горах и не такое выдавали.  Мы..?Вскоре логика прирождённого вожака просканировала события, и найдя там нечто странное, связанное с резкой грозой и громом, что повлияло на реакцию Ансепа страшнейше. Не то что бы он не желал бы жениться на красавице незнакомке, не то что бы она его нисколечки не заводила и не привлекала. Ему это показалось бременем, без которого бы он вполне мог бы обойтись, а с ним как будто и дышать стало тяжелее, и кобыла стала какой-то другой….Соскочив с такой обворожительной позы, жеребец попятился назад, оступившись меж корней, и полетел вниз, в ледяной ручей. Бурный такой, ручеёк. Тоня там, Ансепа охладила вода, и он пришёл в себя. Об этом я только я мечтал от роду…- пробормотал он, цепляясь за камень и раскрывая мокрые крылья. С них потекли ручейки водицы, а капли забрызгали всё вокруг. Махнув пару раз, конь взмыл в чёрный воздух и приземлился вновь на корень. Ну раз ты теперь моя ,хм…жена, то ты должна что-то носить, в честь нашей, эм…свадьбы…Тряся мокрой, но теперь чистой гривой, жеребец одновременно дрожал и судорожно искал что-то в морщинах  коры корней. Подпрыгнув, как на пружинах, он сорвал гибкую молодую веточку с вершинки сосны. Веточка была серебрена, а смола, сочившаяся из её недр была похожа на слёзы ангела.  И почувствовав её запах, у Ансепа в голове стала возникать информация о свойствах этой вещи. Вновь смех Гельстера. Это смола обладает свойствами самосовершенствования её обладателя, вечным здоровьем, что способствует молодости. Ансеп был восхищён этой необычной информацией, и почувствовал в ней замешательство гоблина…Однако, не стал путаться в мыслях, слишком многое свалилось на него сразу. Его сердце яростно стучало, ударяясь о стенки его нутра, дыхание было быстрым и сбивчивым. Эх, разгрози меня гром!.. Выругался Ансеп, обнаружив прямо у себя под ногами искомую шишку, некогда упавшую с сосны ему на голову. Это же был мой первый знак! Пусть это и будет нашим венчальным подарком. Это было так необычно для него, думать теперь не «Я», а « мы», но он старался не быть идиотом или эгоистом.  Всё-таки жена у него не дурна с первого взгляда. Хоть и совершенно не знакома. Вдруг Ансеп резко вздёрнул голову на кобылу и дружелюбно подмигнул, отвернувшись спиной. Зажав между копыт шишку, он протиснул прутик острым основанием в неё, та поддалась и пропустила в себя и из себя веточку. Стараясь сделать прутик как можно мягче, конь теребил его в зубах, размачивая. Затем старательно запутав концы новоиспеченной верёвочки вместе, жеребец обернулся с победным счастливым выражением прошествовал к новоиспеченной жене. В зубах у него была резинка, браслет или подвеска, называйте как хотите, с алмазной шишкой, в веревочке которой сочилась живительная смола. Если хозяйкой веточки и смолы станет моя…нет, пока ещё не совсем моя лошадь, то она будет вечно прекрасна…Мечтая, думал Ансеп. Положив около копыт незнакомки свой подарок, он краснея, произнёс:
Пусть это будет что-то вроде обручального кольца, которое будет приносить тебе удачу…
Эх, эти мужчины иногда так легкомысленны, всё им кажется счастьем, если взгляд оптимистичен, всё им кажется бременем, если жизнь не удалась…Ансеп? Кто он такой? Горный король с добрым сердцем? Нет, он новоиспеченный муженёк…эта ответственность легла на его плечи, но он привыкнет, а эта ночь засядет глубоко в его памяти, как …нет, не самая счастливая! Нет, не самая ужасная! Самая волшебная ночь, когда случаются чудеса, которых не ждёшь…

+3

7

Шуня:
–пожалуй, не всегда спешка удачно влияет на события, хотя я не могу не солгаситься, - сказал жеребец.
Шунара молча посмотрела на него непонятным взглядом. Вот он какой, женишок. Философ, значит. Такие жеребцы привлекали Шуньку меньше всего, и в первую очередь она выбивала из них это мудрецкое расположение духа, и зачастую это давалось ей путем насмешек.
- Моя должность проста, как должность верховных богов, на земле. Названий много, а смысл один- благородная власть, любовь к миру, к существам мира, снисходительность и кроткая добрая доблесть.
Шунька громко хмыкнула.
- Прекрати, - она недовольно сверкнула карими глазами, - Прекрати говорить загадками. Не строй из себя мудреца, что-то смыслящего в жизни, потому что ты прост, как ребенок. Если ты предводитель, то так и скажи. И да, ты не назвал своего имени.
Кобылка гордо отвернулась от него, краем глаза все же следя за праудом. Если он предводитель, то... То это все очень неплохо. Ради власти стоит идти на жертвы, все великие женщины выходили замуж не по любви.
Ее длинная серая грива стекала по узким мерцающим в темноте плечам, слегка ссутуленным от весеннего холода. Она изредка перебирала длинными ножками и дергала хвостом, пышные волосы которого слегка шевелились от свежего ветра.
Он нагнулся над ней. Шунара чувствовала его дыхание, но нарочно не глядела в сторону прауда, устремив взгляд в сторону порозовевшего горизонта.
-  Меня…кто-то…женил? - изумился жеребчик.
Кобылка усмехнулась и медленно повернула к нему голову, глядя из-под полуприкрытых век надменно и безжалостно.
- Боги. Они считают, что устроят нашу жизнь лучше нас самих...
Жеребец отшатнулся, оступился и упал в ручей. Тут же установившуюся тишину нарушил звонкий и заливистый смех Шунары.
- Испугался? Крепись, мужик. От судьбы не уйдешь.Бери пример с меня! - кобылка не сдвинулась с места, чтобы помочь ему.
- Ну раз ты теперь моя ,хм…жена, то ты должна что-то носить, в честь нашей, эм…свадьбы…
- Да неужели? - Шунара подняла тонкие брови, улыбаясь.
Хоть прауд пока не сильно привлекал ее, как жеребец, его любезность ей понравилась, как, впрочем, она понравилась бы и любой другой кобыле.
- Пусть это будет что-то вроде обручального кольца, которое будет приносить тебе удачу… - к ее ногам упала веточка сосны с смолянистой шишкой.
- Спасибо, - задумчиво протянула Шунара, после недолгого раздумья сунув тонкую ножку в браслет и удовлетворенно взглянув на него.
"Неплохо сидит", - довольно подумала она, осматривая браслет со всех сторон.
Наконец кобылка оторвалась от созерцания украшения и снова повернулась у жеребцу:
- К сожалению, мне нечего подарить тебе... Разве что вот это.
Она подошла к нему и потерлась своей щекой о его щеку, уткнувшись носом в густую гриву и на время закрыв глаза и снова ощутив себя маленьким ребенком. Для Шунары это был сущий пустяк, мелочь, и прауд был далеко не первым жеребцом, которому она дарила ласку.

+1

8

Пост от моего персонажа Ансепа:
- Прекрати, - она недовольно сверкнула карими глазами, - Прекрати говорить загадками. Не строй из себя мудреца, что-то смыслящего в жизни, потому что ты прост, как ребенок. Если ты предводитель, то так и скажи. И да, ты не назвал своего имени.
Ансеп тяжело вздохнул. Она не поняла меня… А ты будешь моей мамой? – язвительно спросил он кинув Шунаре недовольный взгляд,- пожалуй, через чур молода, мамаша. Я жил в горах, и меня называли Литоберг, что значит Вожак Гор, но теперь я следую в клан стать предводителем под именем Ансеп.
Конь поднял вверх свою широкую морду, и грива заколыхалась. Шунара, отвернувшись гордо подглядывала за ним. Некоторое время они так и стояли, пока Шунара не рассказала измулённому жеребцу о их свадьбе.
- К сожалению, мне нечего подарить тебе... Разве что вот это.
Лошадь подошла к жеребцу и уткнулась в гриву. Ансеп вздрогнул и отскочил от удивления. Когда кобыла коснулась его он почувствовал будто обжогся. Теперь тепло ожога расползалось по телу, омывало, ласкало его. Ансеп широко улыбнулся:Хитра!- и вновь вернулся в положение засунутой головы в гриву. Его мир вдруг уменьшился, стал таким маленьким и уютным, и конь стал вдруг как жеребёнок, только взгляд на мир теперь охватывал большие  расстояния.  Она такая необычная, всё делает неожиданно, то колется, то гладится. Прямо как актирса. А вруг всё для неё игра, посмешище? Я для неё никто, или же шут. В любом случае, я должен быть начеку во-первых, и не дать ей управлять мной во-втрых.
Вокруг светлело и облака сеяли сквозь себя на землю слабый белый свет. Холодные ветерки пробежались по земле, подарили капельки росы изумрудным иголочкам. Где-то на ветке проснулась синичка, и спев весёлую песенку улетела к подругам.  А Литоберг и леди стояли в некотором объятии, немного скромном и даже капельку не романтическим.  Речка сбавила свой бурный темп и затихала, завистливо поглядывая даже такому,  искусственно подаренному богами, счастью.
Наверное им там скучно на небесах,- засмеялся Ансеп, и мягко вынырнул из уютного гнёздышка серебристой гривы.
Спасибо, это было немного божественно, –смущённо поблагодарил Ансеп. Его грива согрелась от тёплого тела, но сердце вряд ли взлетело от счастья. – Ничего,  счастье придёт со временем. –случайно сказал вслух свои мысли жеребец и зарделся как  молодой помидор.  Я думаю, теперь твой черёд, нежная незнакомка, рассказать о себе. Он смотрел на неё в упор, и заметил что блестят из-под чёлки не иные, а именно карие глаза. Как будто кто-то взял и растопил в них шоколад, и теперь они загадочно поблескивали, говоря: «Теперь ты не можешь нас съесть!» 
Утро было прохладным,  Ансеп повернулся и ожидая ответа стал глядеть на частую рябь волн реки. Они ты вздымались, то опускались, точь-в-точь как волоски кобылы от прохладных порывов ветра.

Отредактировано Венера (Четверг, 7 апреля, 2011г. 15:33)

0

9

- А ты будешь моей мамой
Шунара фыркнула и взглянула на него надсмехающимся взглядом:
- Нет, это ты уже загнул. Никогда не видела прелести в материнстве.
- пожалуй, через чур молода, мамаша. Я жил в горах, и меня называли Литоберг, что значит Вожак Гор, но теперь я следую в клан стать предводителем под именем Ансеп.
- Вожак гор? У гор есть вожак? - пробормотала Шунара, и взглянула ему в лицо, - Это я так, про себя. Предводитель, значит? А что, если это и шутка судьбы, то очень уместная...
- Хитра!
Она лишь только искоса взглянула на него из-под густых ресниц.
– Ничего,  счастье придёт со временем.
Шунара дернула точеной головкой, поправляя упавшую серебристую прядь, и уставилась на него:
- Нет, не придет. Ко мне, по крайней мере. Я грешница, причем законченная.
-  думаю, теперь твой черёд, нежная незнакомка, рассказать о себе.
- ЛОгично, - Шунара немного подалась в сторону, вытянувшись всем своим гибким кошачьим телом, - Я... Наследница, - она стрельнула темными томными глазами, - Этим все сказано. Зовут меня Шунара, мамаша выдумала черт знает что... Про мамашу я так, мысли вслух.
Кобылка склонила голову на бок. В этом жеребце ее привлекал только титул.
- Предводитель? А я наследница... То есть, если мы уберем Сатану, то я стану предводительницей  и дарков, и праудов, хоть реальная власть и будет принадлежать тебе. Так это просто великолепно! - глаза Шунары мечтательно заблестели, и в этом блеске была доля алчности, прибавляющая всему ее образу  нотку стервозности, - Мррр... Превосходно. Отныне ни один прауд не имеет права причинить мне вред. А личная жизнь... А, пропади все прахом!
Она хитро взглянула на него.

Свернутый текст

Знаю, мало><

0


Вы здесь » Дэрпрайд » Подгорная долина и горы » Старая сосна❤