Дэрпрайд

Объявление


07.11
______
- Были перевернуты новости. Теперь свежие события отображаются сверху

06.10.11
______
- Идет реклама форума и отбор админ- коллектива.
- Произошла чистка пустых аккаунтов.
- В наших рядах появился новый администратор-Майя. Теперь она член нашей команды. Все вопросы по поводу ее появления-к ManyaGGGo

Да-да-да...учеба, тренировки, домашние задания... Но кому дорог наш форум, дайте знать.
- Список квестов
- Администратор Akvarel сменил ник на ManyaGGGo
->Следим за обновлениями<
- Не забывайте проверять текущую погоду и время
- В Летопись добавлена новая глава.
- На нашем сайте ведется летопись. Каждое событие заносится в нее одним(!) автором.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрпрайд » Флешбек » Встреча...


Встреча...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1)Место: высокая скала, стоящая прямо на берегу Северного моря. На нее легко забраться, но слезать крайне не удобно, да и на вершине есть риск свалиться прямо на каменистое дно. Опустился легкий туман.
2. Время: день назад
3. Действующие лица: Шунара, Вуду

0

2

Cтоял мягкий летний вечер. Пахло цветами. Негромко, но чарующе пели птицы. В небе клубились облака, окрашенные заходящим солнцем в персиковые, розовые, фиолетовые и золотистые тона. Легкий ветерок, приносимый морем, шуршал листьями дальней рощицы, распространяя запах соли и влаги. Доносился монотонный и успокаивающий шум волн.
Когда послышались мягкие шаги, птицы продолжали петь, ничего не замечая. Шунара ступала тихо и плавно, как пантера, да и все ее гладкое, подтянутое тело, покрытое бархатистой серой шерстью, напоминало тело кошки.
Она совсем одинока. Шунара так давно никого не видела и ни с кем не разговаривала, что теперь мечтала повстречать кого-нибудь, чтобы сразу же безумолку защебетать о чем-нибудь, хотя бы о погоде или о звездах в небе. Она испытывала такой дефицит в общении, что даже стала разговаривать с животными, не пугающимися ее мягкого и мелодичного голоса. Из-за того, что животные были ее молчаливыми слушателями, Шунара просто не могла на них охотиться и стала совсем уж вегетарианкой. Вот и теперь она слегка поужинала травой, однако есть совсем не хотелось. От недостатка белков и потери аппетита она немного похудела, и фигура ее стала еще более изящной, словно выточенная из слоновой кости нереалистично идеальная по пропорциям статуэтка.
Кобылка медленно поднялась на утес, чтобы насладиться закатом и видом с высоты. Может быть, она даже переночует там, на холодном камне, прямо под крупными звездами. Море тихо шумело, разбиваясь о камни. Наследница вздохнула и потянулась своим излюбленным способом, прогнув спинку, как кошка, а затем вытянулась на камне во всю свою длину, подняв голову и глядя на горизонт, туда, где небо сливалось с морем. Шум прибоя успокаивал ее, мило пели птицы, но только тоска глодала сердце. Шунара пыталась утешить себя тем, что она давно уже не ребенок и сможет как-нибудь прожить одна.
  к слову, вдохновлялась не совсем подходящим по теме треком - Chris Parker - Symphony 2011.

+1

3

На берегу Северного моря стоял майский, невероятно теплый вечер. Шум волн был слышен уже неподалеку, как раз там, где спокойно брел жеребец, чьи шаги не было слышно, из-за мягкого, рыхлого песка. Он, клоня голову к земле, бесцельно бродил по берегу и изредка поглядывал на садящееся солнце, которое зависло над горизонтом, приготовившись нырнуть в еще студеную воду. Птицы щебетали, перелетая со столба на столб, которые остались еще со времен Коллапса. Вуду остановился и внимательно посмотрел на парочку птиц, которые чистили друг дружке перья. В глазах промелькнул огонек печали, но вот жеребец уже опустил излучающие холод глаза и направился дальше, не обращая особого внимания на живность, которая вдохновилась пришедшей весной.
Он очень изменился за это время. Со времен вступления в Люциферы, его взгляды на мир поменялись. Поменялся и внешний вид. Черная, лоснящаяся шкура, плотно обтягивала подтянутый живот и не грузные плечи, а белая маска потеряла свою белизну и теперь была исполосована длинным шрамом. Хвост длинной плетью хлестал по бокам, а грива короткими прядями где-то торчала, а где-то падала на тонкую шею.
Но бесцельное гулянье по побережью закончилось, когда жеребец заметил вдалеке утес. Каменная глыба торчала из земли и открывала, возможно, необыкновенный вид на горизонт. Вуду дернув хвостом, направился к ней, чуть пригнув голову к земле. Его подавленное состояние было вполне объяснимо, ведь его одиночество, вызывало у него вполне понятное чувство подавленности, но тщательно замаскированное и спрятанное где-то в глубине души.
Приблизившись к утесу, жеребец немного подумав, принялся взбираться на вершину, легко перебираясь с камня на камень, иногда прыжками, иногда точными шагами. Невозможно представить себе то ощущение, которое испытал Вуд, когда он оказался на вершине и увидел того, кого не ожидал увидеть тут. А вернее ту.
Спрятанное чувство подавленности заколотилось, а глаза, смотрящие в упор на Шунару, сощурились, не выдавая всего того, что творилось внутри него. Трепет, холод и боль. Все смешалось в адском коктейле, но не отразилось на морде. Только замершее дыхание выдало его напряжение. Но вскоре даже ноздри растопырились и вновь заработали как следует.
-Какой приятный сюрприз.-ледяным тоном выдал жеребец и хлестнул себя хвостом, глядя на лежащую на камнях кобылу. Он был не дураком, раз влюбился в этот силуэт, в эти глаза, в конце концов.
Но как больно вновь видеть ту, которую еще любишь. А что сейчас в его душе? Камень-то камнем, а чувства никто и никогда не запрет. Никогда не запрет. Вот и теперь его душа ныла, рвала его изнутри...но внешне его чувств было не просто видно...а вообще не было ни одной эмоции. Он словно та самая скала, стоял не шелохнувшись, склонив голову чуть вбок и вниз, а глаза в упор смотрели на Шунару.

+1

4

Шунара наблюдала за волнами, которые были мягкими и игривыми. Море вздымалось и опускалось, и играло цветами, местами окрашенное в изумрудный, а местами в золотистые тона от заходящего солнца. Ветерок нес то морскую свежесть и запах соли, то сладкие запахи цветов из расположенного вдалеке леса. Кобылка почти не шевелилась, и только силуэт ее изящно очерченной мордочки выделялся на фоне заходящего солнца.
Она услышала шаги и повела ушами. Мордочка ее приняла несколько напряженное выражение, но наследница не поменяла своей расслабленной позы и не обернулась. Быть может, это только ветер?
Шунара настолько сама себя убедила, что она здесь абсолютно одна, что раздавшийся голос был для нее неожиданностью:
-Какой приятный сюрприз.
Кто бы это мог быть, а? Впрочем, можно не дурачиться. Этот голос Шунаре был хорошо знаком, и она даже не обернулась, чтобы удостовериться, что это действительно был Вуду.  Вот уж кого не ожидала она увидеть! Ей не понравился холод в его голосе. Должно быть, за время после их последней встречи они оба здорово изменились.
- Здорово, Вуду, - нарочито радостно и звонко ответила она, пытаясь сама себя подбодрить.
Шунара расслабленно и устало опустила на землю голову, положив ее на бок, и игриво покосилась на  силуэт жеребца возле нее. Рядом с ним она чувствовала себя спокойно и не боялась оказаться в уязвимом положении. Ее серебристо-серый хвост слегка шевелился, как у  кошки.
Дефицит общения, да-да... Только тут Шунаре почему-то расхотелось болтать о пустяках и захотелось просто послушать.
- Как жизнь? - она вздохнула и подняла голову, наконец обернувшись, и ее карие глаза забегали по нему, - Только не уходи пожалуйста... Ложись рядом. Полюбуйся со мной на море, мне надоело делать это одной. Расскажи о себе.
Шунара специально хотела еще  поинтересоваться, как поживает его жеребенок, ведь она хорошо и в подробностях помнила последнюю их встречу, но все-таки решила не быть такой эгоистичной и промолчала. Наследница подобрала ноги ближе к телу, чтобы ему было место, куда лечь, и жалобно уставилась в его холодные и молчаливые белые глаза своими живыми и огненными карьими. Она боялась, что он сейчас уйдет, и хотела удержать его хотя бы взглядом.

0

5

- Здорово, Вуду--раздался веселый голос кобылы. Жеребец глубоко вздохнул, пытаясь хоть как-то раскрепостить себя. - Рад тебя видеть.-глаза пробежались по серебристому телу кобылы. -Жизнь течет как обычно. Работа.-и лишь только в душе кто-то прыгал и ликовал, что Шунара вновь к нему благосклонна и рада его видеть. Но Вуду боялся. Боялся, что теперь его снова ударят ножом в спину и будет снова больно.
-Не откажу даме...-уклончиво произнес жеребец и приблизившись к кобыле, опустился на землю. От Шунары приятно пахло, она не переставала очаровывать, а жеребец постоянно одергивал себя, не давая воли своему сердцу.
Расскажи о себе.-попросила кобылка. Вуду не сводя глаз с румяного горизонта, дернул ухом и ответил, склонив голову набок:
-Не думаю, что тебе интересны однообразные будни одиночки дарка...-чуть смягчился жеребец и перевел взгляд на наследницу, которая казалось тоже не могла без компании.
А море разбивалось о камни, шумело, пенилось и пританцовывало возле утеса, бросая белые шары медуз на берег, оставляя их мертвыми под заботу сильного ветра. Розовый закат, подобно дыму, расстекся по небу, не покидая румяное солнце, уже коснувшееся воды. Легкий муссон обдувал лошадей, ничуть не охлаждал, а возожно даже и согревал их тела, лежащие на холодном камне.
-Хотела бы  забыть все и начать все сначала?-спросил Вуд, внимательно вглядываясь в карие глаза кобылы. А ведь в каком то смысле он и хотел это сделать. Забыть все и заново построить жизнь. Без тех ошибок, что уже совершил и без тех поступков, которые привели бы его к смерти...
-Хотя не думаю, что ты откажешься от того, что существует сейчас для тебя.-и вновь холодок прошел в голосе Люция.
Жеребец подтянул к себе поближе ноги и вздохнул, отворачиваясь в сторону моря.

0

6

- Рад тебя видеть. Жизнь течет как обычно. Работа.
Шунара фыркнула.
- Что-то ты совсем заработался. Изменился. Впрочем, жизнь нас всех ломает.
-Не откажу даме...
Он лег рядом, и Шунара почувствовала тепло его тела.
-Не думаю, что тебе интересны однообразные будни одиночки дарка...
- Одиночки? С чего это ты вдруг подался в одиночки? - она повернулась к нему, - И кстати, что за работу ты себе нашел?
Ей нравилось просто лежать  и любоваться закатом, хотя бы просто ощущать, что кто-то есть рядом.
Они помолчали.
-Хотела бы  забыть все и начать все сначала?
- Все? А что - все? Было ли это "все"? - Шунара коротко вздохнула и положила голову на землю, не поясняя, какое именно все, которое надо забыть или которое надо начать сначала.
-Хотя не думаю, что ты откажешься от того, что существует сейчас для тебя.
- Ох, Вуду, я не знаю, - она игриво взглянула на него, - Почему ты такой серьезный? Мы давно знакомы, и, думаю, со мной можно оставить этот тон.
Наследница дружески подтолкнула его лбом в шею.
- А я помню, как мы застряли в пещере. Это было так давно... Мне кажется, тогда мы были еще глупы и наивны, как дети. Впрочем, я, как мне неоднократно говорили, вечный ребенок, не буду этого отрицать.
Шунара очередной раз вздохнула и положила голову подбородком на землю, подняв глаза и глядя на Вуду, как собака.
- Вуууд, - позвала она, - Скажи мне честно, что мы тут делаем? Есть ли тебе разница, с кем любоваться закатом?
Солнце садилось. Постепенно подступала тьма. Море успокаивающе шумело. Шунара чувствовала себя как никогда уютно, даже если бы сейчас пошел дождь или град. Наконец-то она оказалась хоть в чьем-то обществе, да еще не просто в чьем-то, а в обществе старого приятеля!

0

7

- Что-то ты совсем заработался. Изменился. Впрочем, жизнь нас всех ломает.-жеребец сухо кивнул. -Да, ломает. Впрочем я уже привык.
Одиночки? С чего это ты вдруг подался в одиночки? - она повернулась к нему, - И кстати, что за работу ты себе нашел?-жеребец слышал этот вопрос ежедневно. Он склонил голову в задумчивости, а потом протянул -Ну как тебе сказать...я не одиночка. Просто всегда один. А работа та же. Особо ничего, Шунара, не поменялось.
- Все? А что - все? Было ли это "все"? -кобылка коротко вздохнула и положила голову на камни. Жеребец внимательно посмотрел на нее и на удивление мягко произнес: -А у кого оно было...это "все"? У меня его нет. Но кое что хотелось бы не забывать...
- Ох, Вуду, я не знаю. Почему ты такой серьезный? Мы давно знакомы, и, думаю, со мной можно оставить этот тон.-жеребец рассеянно взглянул на кобылу. -Какой тон? Я думаю, что после последней нашей встречи...многое поменялось.-он уткнулся носом в камни и стиснул зубы, отчего проступили скулы.
- А я помню, как мы застряли в пещере. Это было так давно... Мне кажется, тогда мы были еще глупы и наивны, как дети. Впрочем, я, как мне неоднократно говорили, вечный ребенок, не буду этого отрицать.-Вуд не мог терпеть это. Она рвала ему то, что заживало так долго. Он умолял ее остановиться, ведь это было так больно...
- Я тоже помню, как мы по очереди вытаскивали друг друга. Забавно, наверное, было путешествовать со своим телохранителем?-да. Возможно только теперь он понял, какую роль определила в своей жизни эта невероятно красивая наследница. Он же смирился! Он же успокоился! Он же забыл!
Но было уже больно. И как он только посмел позволять ей лезть в его душу.
- Вуууд, - позвала она, - Скажи мне честно, что мы тут делаем? Есть ли тебе разница, с кем любоваться закатом?-Вуд вновь посмотрел на нее, печально-отстраненными глазами и промолчал. Но не долго.
- Есть, конечно. Мне нравится твое присутствие. Впрочем как и раньше.
Он не мог больше смотреть в ее пронзительные глаза и положил голову на камни. Небо постепенно окрашивалось в темные тона. Солнце уже погрузилось наполовину в море, а птицы громко пища, летали над водой.
-А ты все тоже вечное дитя...-прошелестел жеребец и закрыл глаза. Хотя бы в мыслях, он мог теперь спокойно ощущать себя счастливым, ведь рядом с ним лежит та самая, за которую он готов и в огонь и в воду. Как же приятно находиться в обществе той, с которой не страшно и умереть.

0

8

-Да, ломает. Впрочем я уже привык.
Что с ним? Вуду действительно сильно изменился. Шунаре было больно осознавать это. Она хотела растопить этот слой льда, вскрыть его и найти под ним того старого Вуду. Такое ощущение, что он преждевременно состарился и между ними теперь несколько десятков лет. Шунара с беспокойством покосилась на него.
-Ну как тебе сказать...я не одиночка. Просто всегда один. А работа та же. Особо ничего, Шунара, не поменялось.
  Он назвал ее холодно и официально - Шунара, казалось бы, мелочь, но сама Шуня не упустила это из внимания. Наследница с тревогой посмотрела в его ничего не выражающее лицо своими горячими карьими глазами.
- Ты не один... Я всегда морально с тобой, хочешь ты этого или нет. Ну что с тобой, Вуду? Ты ли это? Ну же, вгляни на меня, а то я не верю, что со мной сейчас ты, а не кто-то другой, чужой! - последнее слово она выделила.
Шунара с горечью смотрела на него. Она впала в отчаяние.
- Я тоже помню, как мы по очереди вытаскивали друг друга. Забавно, наверное, было путешествовать со своим телохранителем?
- Телохранителем? Я путешествовала с другом! Очнись, Вуд! Неужели ты считаешь, что я тебя недооцениваю?
Ее голос дрогнул. Шунара замолкла, потому что ей было больно и тяжело.
- Есть, конечно. Мне нравится твое присутствие. Впрочем как и раньше.
Опять этот холодный, официальный тон. Шунара отвернулась от него в сторону моря. Она едва слишно всхлипнула от бессилия, но море заглушило этот всхлип.
-А ты все тоже вечное дитя...
Наследница повернулась к нему, но в ее глазах не блестело ни слезинки, зато была вселенская печаль, глубокая и необъятная.
- Вуд... Вуд, пожалуйста, не будь таким...
Она прижалась щекой к его шее и подняла глаза, хотя и не могла видеть его из-под собственной челки его глаза, которые, впрочем, и без того ничего бы ей не сказали.
- Мне очень больно слышать твой холодный тон... Пожалуйста, скажи хоть что-нибудь теплое...
Со всех сторон их окутывала тьма, солнце садилось. Шунара едва заметно дергала пушистым хвостом, который, падая на камень, рассыпался по нему серебристо-голубыми ручьями. Ее сердце болезненно сжималось от одной мысли, что стало с Вуду. Но, наверное, все можно еще вернуть... Надежда теплилась в ее душе, хоть она и знала, что это , считай, бесполезно  - менять то, что сделала сама жизнь.

0

9

- Ты не один... Я всегда морально с тобой, хочешь ты этого или нет. Ну что с тобой, Вуду? Ты ли это? Ну же, вгляни на меня, а то я не верю, что со мной сейчас ты, а не кто-то другой, чужой!-Сложно представить, каким кипятком заливались раны от этих слов. Жеребец понимал, что кобыла-то не виновата, что это он настроил в прошлом иллюзий, а она теперь страдает только из-за этого.
-Для меня важно...-Вуд посмотрел в глаза Шуни печальным взглядом и не договорив выдержал паузу. -что я не один. Что я до сих пор кому-то нужен.-жеребец выдохнул и замолк.
- Телохранителем? Я путешествовала с другом! Очнись, Вуд! Неужели ты считаешь, что я тебя недооцениваю?-Вуд понял, что он не знает что ответить. Он открыл рот, что бы что то сказать и вновь замолчал. НУжно сказать ей что нибудь...утешить...сказать то, что она ждет!
-Нет, я так не считаю. Я верю тебе...-почти сдался люций и выдохнув, ощутил небывалую легкость на сердце.
- Вуд... Вуд, пожалуйста, не будь таким...-и он вздрогнул. Ее теплая щека прижалась к длинной шее, орошив ее серебрянными волосами.
- Мне очень больно слышать твой холодный тон... Пожалуйста, скажи хоть что-нибудь теплое...-Вуд зажмурился. БУдь он кобылой, уже бы пустил горячие слезы и не выдержав, стал изливать душу подруге. Но он слава богу жеребец и потому стиснув зубы, повернул голову к спрятанным за челкой глазам Шунары.
-Послушай меня...-произнес он, касаясь бархатным носом между ушей кобылы-Я не хочу, что бы ты огорчалась...Шуна, не вздумай тратить на меня свои нервы...-он сделал глубокий йвдох, одновременно вдохнув запах ее гривы-Я вообще много причинил тебе боли...-он шумно выдохнул и прошептал, зарываясь в ее гриве носом -Так прости меня. Если тогда не простила...
Он ждал этого момента. Когда он мог извиниться перед ней. Ведь то что он делал...безрассудство! Ужас и бессчуственность! А она тогда была в глубокой обиде. Еще бы! Кто бы смог остаться в стороне после такого?

0

10

-Для меня важно...что я не один. Что я до сих пор кому-то нужен.
Шунара печально воздела глубокие грустные глаза к небу, где появлялись первые зезды, еще пока блеклые и несмелые:
- Все мы кому-то нужны, так или иначе.
-Нет, я так не считаю. Я верю тебе... - ответил жеребец на ее вопрос о недооценивании.
Шунара ничего не ответила, только ее глаза счастливо блестели в легком бархатном сумраке. Моря мягко и приятно шумело.
-Послушай меня... - наследница подняла глаза и опущенные доселе уши, - Я не хочу, что бы ты огорчалась...Шуна, не вздумай тратить на меня свои нервы... Я вообще много причинил тебе боли...Так прости меня. Если тогда не простила...
- Ну, Вуду, что ты говоришь? - кобылка подняла голову от его плеча, чтобы видеть его глаза, - Какой смысл прошлое ворошить? Все, что было - то прошло. Хотя то самое ответственное задание могли бы поручить кому-нибудь другому... Впрочем, я абсолютно ни за что тебя не виню. Наверное, я сама доставляла тебе много неприятных минут... Да, я знаю, я бываю невыносима и эмоциональна.
Она коротко вздохнула, и губы ее тронула легкая улыбка. Что уж поделать, какая есть.
Она зевнула, как котенок, сверкнув мелкими белоснежными клыками.
- Я не знаю, как ты, а я очень хочу спать. Я вообще рассчитывала вздремнуть здесь, а если ты составишь мне компанию, будет еще лучше, - наследница  улыбнулась.
Шунара положила голову подбородком на землю и подняла глаза вверх, к небу, глубокому синему куполу, усеянному звездами, которые с течением времени становились все ярче по мере наступления ночи.
- Посмотри, какие звезды... - прошептала она и протяжно выдохнула, - Я и не мечтала, что когда-нибудь мы так встретимся, без всяких посторонних и  пещер, - Шунара повернула к нему голову, сверкнув во тьме лучащимися карими глазами, и снова вернула ее на прежднее место.
Ветер ворошил ее хвост, переставший вздрагивать и просто лежащий на камне. Луна становилась все ярче и прочертила на море серебристую дорожку. Кобылка полузакрыла глаза, прислушиваясь к шуму волн и стуку своего сердца.

0

11

- Все мы кому-то нужны, так или иначе. -Жеребец воздержался от лишних слов и просто уткнулся к гриву Шунары носом. Конечно, не бывает такого, что ты никому не нужен. Обязательно есть существо, которое не пожелает тебе зла.
Кобылка оказалось и не зла была на жеребца...
-.......... Хотя то самое ответственное задание могли бы поручить кому-нибудь другому... Впрочем, я абсолютно ни за что тебя не виню. Наверное, я сама доставляла тебе много неприятных минут... Да, я знаю, я бываю невыносима и эмоциональна.-Вуд посмотрел в карие глаза наследницы, с каким то спокойствием и лаской, чуть сдвинув брови.
-Это же чушь, посуди сама...какой бред мы все вытворяем...-жеребец как то по отцовски улыбнулся и добавил -А ты мне никогда неприятных минут не доставляла.-ну и пусть все будет как есть. Может он ее и любит не как друга, но она не должна страдать от этого.
- Я не знаю, как ты, а я очень хочу спать. Я вообще рассчитывала вздремнуть здесь, а если ты составишь мне компанию, будет еще лучше,-кобылка улыбнулась. Вуд посмотрел на прощальную полоску заката и сказал полушепотом: -Ты спи, спи...-его губы тронула улыбка.
- Посмотри, какие звезды... - Я и не мечтала, что когда-нибудь мы так встретимся, без всяких посторонних и  пещер-Вуд поднял голову и посмотрел на маленькие звездочки, которые усеяли небо, образовав непонятные рисунки. Море шумело, легкий бриз обвевал тела, а птицы замолкли, давая место стрекотанию кузнечиков. Дарки были наедине сами с собой и природой, находясь на возвышении, между небом и землей. Вуд не спал. Он молча смотрел вдаль, изредка переводя взгляд на кобылу. Она какое то время еще смотрела на небо, а потом полузакрыла глаза, отбросив тень от ресниц на бархатные щеки.
     Вуд какое то время наблюдал за звездами и кобылой, а спустя какое то время, положил голову на камни и закрыл глаза. Но спать почему то не хотелось. Стоило только неосторожному лемуренку шелохнуться где-нибудь на ветвях, так жеребец сразу же поднимал уши и прислушивался.
Он часто вел патруль по ночам, оттого и привык не спать несколько суток. Его глаза не сомкнулись до самого утра. Как только солнце коснулось золотыми лучами земли, Вуд поднялся на ноги и вздохнул. НУжно было идти. Осторожно обойдя кобылу, он медленно стал спускаться со скалы, время от времени оборачиваясь. Он пошел на службу.
***Вулкан***

Отредактировано ~Voodoo~ (Пятница, 8 июля, 2011г. 16:24)

0

12

-Это же чушь, посуди сама...какой бред мы все вытворяем...А ты мне никогда неприятных минут не доставляла.  - произнес Вуду.
Шунара счастливо протяжно вздохнула, молча соглашаясь с ним. Она уже наполовину дремала.
Звезды, крупные яркие звезды мерцали перед ее глазами, деревья шептались от легкого ночного ветерка, и вдруг все это медленно стало удалятся, словно поползло куда-то вдаль. Сознание затуманилось, заклубилось дымкой волшебного сна.
-Ты спи, спи...
А она уже и вправду спала. Густые ресницы сомкнулись, уши уже не столяи живо торчком, а дыхание стало ровным и глубоким. Рядом с Вуду наследница чувствувала себя в полнейшей безопасноти, поэтому моментально заснула сном младенца. ТИхо шумело спокойное море, пели сверчки, луна роняла свой серебристый свет на лошадей, лежащий на уютном уступе скалы, а звезды, сияющие, волшебные, необычайно щедро разбросанные по небу в эту ночь манили и звали куда-то в космос, в неизвестность.
***
Она медленно проснулась, но не спешила открывать глаза. Ночью ей снилась какая-то белеберда, началось все спокойно и тихо, когда она и Вуду гуляли по берегу моря, и вдруг все потемнело, и сон стал резким, тревожным, неуютным, полным опасностей. Что точно происходило, Шунара не могла сказать, да и, пожалуй, никаких подробностей во сне не было, просто темнота и беспричинный страх, смешанный беспокойством. Впрочем, снам кобылка не придавала особого значения.
Сквозь сомкнутые веки пробивался свет, но глаза открывать не хотелось, и она просто лежала. Шунара коротко вздохнула и решила потянуться, она вытянула  передние ноги и вспомнила, что там лежал Вуду.
Кобылка мгновенно открыла немного сонные карие глаза и увидела, что Вуду нет. Его запах еще сохранился, что говорило о том, что ушел он относительно недавно, несколько часов назад. Шунара вздохнула, плавно переворачиваяь на спину и борясь со слабостью, мешающей подняться на ноги. Должно быть, это та самая его работа, о которой он не желал подробно говорить. "Жаль, что он ушел. Пожалуй, стоило ему сказать, что я очень рада быть рядом с ним, и что мы отлично провели время. А может, надо было выпытать-таки у него, испытывает ли он ко мне чувства и потом разоткровенничаться самой? Хотя, какая разница, мы ведь потом еще увидимся, и причем не раз". Поставив таким образом жирную точку в своих мыслях и в своем нежелании подняться, Шунара с явной неохотой встала на ноги и зевнула, сверкнув на солнечном свету ослепительно белыми клыками, которыми в последнее время пережевывала только траву. Однако разговор с Вуду явно удоволетворил ее потребность в общении, и теперь животные перестали быть слушателями и снова вернулись на свое прежднее место - место добычи. Наследница впервые почувствовала чувство голода и обнаружила, что к ней вернулся аппетит. Вознамерившись отзавтракать нежным мясом жирного кролика, кобылка легко и проворно, как горная коза, спустилась с обрыва, перескакивая с камня на камень и помогая себе крыльями, и проворно потрусила к лесу, счастливая, бодрая и полная оптимизма.
Флеш можно закрыть.

+2


Вы здесь » Дэрпрайд » Флешбек » Встреча...